Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Год борьбы с вариатором. Результат "Придется менять"
Necrolik
сообщение 12.5.2023, 6:40
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Штудируя многие темы на разных форумах о проблемах с вариаторами наших хрюш, заметил один нюанс, который очень сильно бесит. Процентов 60 всех тем кончаются "Контрактным вариком", процентов 10 - находят проблемы и устраняют достаточно недорогим способом или самостоятельным ремонтом. А вот оставшиеся 30% - авторы пропадают бесследно (подозреваю, что это тоже контрактная коробка.) Вообщем я решил не попадать в эти 30%, а спустя время подытожить результаты борьбы с проблемами варика. Вот моя первоначальная тема ссылка.
По окончании всех танцев с бубном, сменами масла, чисткой гидроблока, сменой гидроблока и прочих извращений - отдал машину в ремонт. Живу в Алтайском крае, ближайший город - Барнаул. Сложно найти мастеров, которые бы взялись за ремонт сего чуда. Кому то не рентабельно (мол вам дешевле контракт, что нынче не очень актуально, ибо цена контракта доходит до 130-150к, при учете, что качество этого контракта из года в год всё хуже), кто то просто не хочет браться за этот варик, что неудивительно, видя сколько ремонтов кончаются покупкой контракта. Вообщем удалось найти единственную контору, которая взялась за ремонт. Перед Новым Годом машина месяц простояла в ремонте, забрал таки 30 декабря к ночи. Коротко по работе (опять же это со слов мастеров, ибо ездить контролировать процесс было бы накладно + работа, с которой не просто иногда "свалить"): 1) Шкивы с ремнем (посмотрел состояние старых - аховое. шкивы потерты, ремень аж внутрь прогибается (отсюда видимо симптомы "волнового разгона") 2) Все резиночки заменены на новые. 3) Муфта переднего хода - заменена. 4) Контрактный гидроблок (и вот у меня их теперь 3, 1 в коробке, 2 дома в качестве конструктора biggrin.gif ). 5) Маховик (как сказали, скоро б накрылся, шлицы съедены почти). 6) Фрикционы. Месяц гарантии (удивительно, ибо какая гарантия может быть на старые запчасти, но это скорее всего для красного словца.)
Писал уже, забрал машину 30 декабря к вечеру. Задержалась она в ремонте на неделю, звонил, говорили всё собрали - пинает. Винили соленоид. в Итоге из 9ти - подобрали один, который более менее удовлетворяет ожиданиям. Погнал машину домой (70км). Выезжал из города - всё хорошо, варик едет мягко, лишь изредка подпинывает. к этому подпинывает вернусь попозже. (ну калибровка, ремонт, думаю должен прикататься). Выезжаю за черту города на трассу, разгоняюсь до 80км/ч - вылет ошибки. 1890. Матерясь глушу, скидываю через комп ошибку, трогаюсь еду дальше. И снова ошибка на 80км/ч.на этот раз другая, номера не помню, но в расшифровки (ошибка стартпакета, собственно за всё время такую ошибку на своей машине увидел впервые). Скидываю ошибку - еду. Всё это мракобесие продолжалось километров 50. раз 8 словил ошибки, 6 раз 1890 и 2 раза ошибку стартпакета. Уже не отключая ЕЛМ ехал с ним, появлялась ошибка - терялось сцепление, я убирал газ и пока машина накатом держит скорость, сканировал ошибку, тут же её скидывал и сцеп возвращался, благодаря этому не приходилось каждый раз в темонте на трассе останавливаться. к частому выпадению в ошибку после смены масла я привык, уж думаю на моей машине это норма. на последних 20км до дома ошибки перестали вылетать, началась ровная пустая трасса, я дал 3000 оборотов (чтобы прогнало масло получше, где только можно) и доехал до дома.
На утро поехал на ту же самую трассу калиброваться. Как по инструкции проделал все манипуляции раза 4 - пропали пинки, стала плавно стартовать в 100% случаях, при условии, что вариатор догрет до необходимой температуры. Единственный минус заметный в том, что если варик не прогрет, т.е. температура двигла еще не поднялась до рабочих диапазонов, то машина не особо охотно стартовала с места, т.е. убираю тормоз и она может стоять тупить, трогаться только с небольшой подачей газа. При разогретой коробки стартует сама легко и непринужденно. Покатался я пару часов, даже порадовался работе коробки (никогда нельзя рано радоваться biggrin.gif )
Прошли новогодние праздники, погода эти дни стояла теплая, изредка выезжал на машине, то в магазин, то в гости (не на большие расстояния). Трогался всегда мягко, не рвал коробас (мастера сказали, пару тысяч км в спокойном режиме, пущай мол детальки притрутся все). Настали рабочие дни, вместе с тем на улице значительно похолодало и тут стали вылазить разные неприятные моменты в работе авто. Пока вариатор хорошо не прогреется ( а зимой в мороз, это километров 20 пути), я начал улавливать плаванья оборотов. Не сильные на 300 -500 оборотов и не хаотичные, а строго зависимые от дороги. Т.е. попытаюсь объяснить: Многие плаванье оборотов описывают как (как опять же я их понял) хаотичное плаванье, которое на движение никак не влияет. В моем же случае я ощущаю это на работе авто. Еду прямо, газ держу в одном положении и раз, как будто машине становится тяжело ехать, она добавляет обороты (сама, газ держу в одном положении), а потом ей легчает и она скидывает их обратно (диапазон плаванья от 1500 до 2000 об и обратно.) Как по ровной дороге, так и при движении в гору, явные ощущения как если б ехал по льду, то есть сцеп, то колеса начинают юзить по льду. Так же до полного прогрева варика появлялся и другой симптом. Начинаешь движение, ногу с тормоза - стартанула и катится, обороты завышены 1500об, но дальнейшей динамики нет. Постепенно газа добавляешь и на 2000 появляется слабый разгон. Затем коробка догревается, обороты скидываются опять же на 500 вниз до 1500 и ускорение происходит в штатном режиме. Сразу напишу, до всех проблем с коробкой такого не было. Если машина не догрета и трогаешься на прогревочных оборотах, то она как и механика газует сама, сама ускоряется, иногда даже притормаживать приходится, чтобы она не лютовала. Те на своих 1500 оборотах она ускорялась так, если б я держал сам газ на 1500 бодро и уверенно. А тут догазовываешь до 2000 и она нехотя как тупая черепаха разгоняется))
Пару раз столкнулся с потерей мощности полнейшей. Еду в город, по трассе все хорошо, а в городе на подъеме бац, я газую, а она не ускоряется, обороты расту до 3000, 3500, а катимся еле еле как на 1000 оборотах. Пару раз такое поймал и на трассе ровной, после 110км/ч - отказ от разгона, только завышение оборотов. Заезжаю в свой сервис, рассказываю. Единственное, что советуют - смотреть всю электрику, потому что они "Уверены, что внутри коробки все хорошо и чтобы лишний раз не разбирать её, пусть вынесет свой вердикт диагност." Звоню одному диагносту "5000 рублей, машину оставляешь на сутки, я проверяю всё что можно и говорю есть ли проблемы по электрике". Звоню 2ых Спрашивают выскакивают ли ошибки, я отвечаю, что нет. "ну тогда и что там диагностировать, вариатор не читаем, по всему остальному б лезли ошибки." Кому верить уже не знаю, то ли там хотят наварить лишних 5000, толи 2ые не хотят заморачиваться. Сколько до ремонта катался по сервисам и как её кто ни смотрел, никаких проблем в работе топливной или электроцепи не находили...
Уже как то и подзабил. Куча денег, нервов. Кроме как зла это авто больше ничего не вызывает. Но тут потеплело и снова здравствуй "Тупит вариатор на горячую". Появилось неприятное "дребезжание" в коробке на малой скорости в натяг. Т.е. при разгоне умеренном с 20до 40(50) км.ч ощущается какой то небольшой дребезг из вариатора, в прошлом до ремонта она могла еще немного вибрировать, что аж в педальку газа отдает. Причем, даже, если подниматься в крутую горку, но без желания развить динамику, на малых оборотах до 1500, то ни дребезга, ни плаванья оборотов нет, медленно уверено заползает. Но и это еще не все. Поехал в город, на улице майская жара. По трассе на скорости работа вариатора удовлетворительная. Мощности конечно меньше, чем до начала всех проблем, но с 0 до 100 секунд за 11 разогнаться можно и ладно, я уже давно вышел из возраста газ в пол, катаюсь в релакс режиме. Но вот на светофорах........... Зеленый, бросаем тормоз, машина страгивается и едет потихой на стартпакете. Начинаешь давать газа, для ускорения и ... пинок. Не сильный, но ощутимый. не приятный. Приходится очень плавно давить газ, и тогда медленно, но плавно машина разгоняется, что очень ограничивает динамику в городской черте, можно забыть про "быстро тронуться и проскочить".... После остывания коробки проблема не ушла, как когда то до ремонта, значит вызвана чем то другим.
Знакомый говорит, что пинки и другие "приятности" могут быть после ремонта, те. после ремонта желательно в скором времени еще раз провести смену масла с фильтрами. Могло чем то забить, неизвестно что после ремонта могло остаться в коробке. И я бы наверное поверил, если б не снова целый ворох различных симптомов. Сейчас уже думаю, не тратить лишних 15к на масло и фильтры и уже собирать на контракт. Потому что если не поможет, я буду еще больше жалеть потраченных денег на это чудо инженерной мысли.
Для себя же сделал несколько выводов: 1) Если ремонтировать коробку. то только прям у очень знакомых мастеров, желательно вообще у своих друзей. Иначе не будет покидать чувство, что тебя где то обманули. Или, если есть предрасположенности к ремонтам сложным - самому. У меня же мозг не совсем технически сложен. Я как то легче воспринимаю компьютеры и все, что с ними связаны. А вот ремонты авто, манулы и схемы для меня - темный лес. Плюсом нет подъемника, ямы, кучи инструментов, необходимых для нормального ремонта. и даже если уж и разберу коробку. то точно я не шарю лучше мастеров и не увижу там причины. А менять всю внутрянку методом тыка, этот то же самый контракт.
2) Есть проблемы с вариком - контракт. У единиц решились проблемы сменой масла, сменой соленоидов и чистками гидроблока. Остальные видимо как я, переплатив все же пришли к смене коробки.

П.С. Прошу прощения за многобукв. Задолбается любой читать, но я не меньше задолбался это всё писать) Просто решил максимально подробно описать всё, что приключилось со мной и хрюшей и к каким выводам это привело. Может кто то, прочитав 2 мои темы, сделает выводы и обойдется чуть меньшими вложениями, чем я. Надеяться на чудо не нужно. Некоторые самолично ремонтировали коробку, зная. что их никто не обманул, подходя к вопросу досконально, а машины у них после даже не поехали. Не ремонтнопригодны эти коробки с вероятностью в 90%. Если есть вопросы - задавайте.
П.С.С. поменял тут тросик переключения передач. Старый решил порваться. Чуть исправило динамику авто на разгоне. Хз как это связано, возможно растянутый тросик не довключал скорость хз.
Ага и П.С.С.С. иногда появлется, описанный многими симптом, спускаясь с горы, убирая ногу с газа, машина сама притормаживает, а обороты по тахометру в этом случает растут 1000-1500-2000-2500 (выше этого не было). Очень редко это появляется. Некоторые пишут, что это норма, какая то система там работает. Я вам точно скажу ЭТО НЕ НОРМА. До проблем с коробкой такого не было никогда, спускалась с горы на Д чуть медленнее, чем на нейтралке, но почти похоже, а тут явные признаки Торможения и почему то Завышения оборотов, что связать ни с чем не могу. не техник я.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 12.5.2023, 12:08
Сообщение #2



Гости 

Цитата:
(Necrolik @ 12.5.2023, 7:40) *
Ага и П.С.С.С. иногда появлется, описанный многими симптом, спускаясь с горы, убирая ногу с газа, машина сама притормаживает, а обороты по тахометру в этом случает растут 1000-1500-2000-2500 (выше этого не было). Очень редко это появляется. Некоторые пишут, что это норма, какая то система там работает. Я вам точно скажу ЭТО НЕ НОРМА. До проблем с коробкой такого не было никогда, спускалась с горы на Д чуть медленнее, чем на нейтралке, но почти похоже, а тут явные признаки Торможения и почему то Завышения оборотов, что связать ни с чем не могу. не техник я.

И на HR-V так было и сейчас на кашкае. Машина отключает подачу топлива в цилиндры и начинает тормозить двигателем. Если полностью отпустить педаль газа а скорость увеличивается, то машина понимает что движется на спуске и включает этот режим.
 
+Quote Post
Igor_K
сообщение 13.5.2023, 21:30
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 31.1.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Necrolik @ 12.5.2023, 6:40) *
Зеленый, бросаем тормоз, машина страгивается и едет потихой на стартпакете. Начинаешь давать газа, для ускорения и ... пинок.

Идентичная ситуация была. Замена соленоидов.



Together we stand
Divided we fall
 
+Quote Post
shahtik
сообщение 13.5.2023, 21:42
Сообщение #4


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Проходил всё это год назад. Вместо того чтобы поменять варик на контракт, отогнал в коробасный сервис. Москва. 2 месяца парили мозги, я психанул, купил контракт. В день получения контрактного вариатора, звонят с сервиса - забирайте машину, что могли сделали, с вас 100 тыщ. Едет не идеально, пинается, резко ускоряется при трогании вперёд и особенно назад. Но едет же. На скорости вообще всё норм. Сгрузил я контрактный варик в гараж ( ещё 100 тыщ), засолил впрок до поломки отремонтированного. А тот уже 20 тыс проехал, и хоть бы что.

Сообщение отредактировал shahtik - 13.5.2023, 21:42


Поблагодарили:
AES,
 
+Quote Post





 

Romich59
сообщение 13.5.2023, 21:53
Сообщение #5


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1845
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 347 раз(а)


Лайк за многабукав! Не каждый сейчас решится на такое. smile.gif
Может быть кому-то поможет.



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ижик
сообщение 14.5.2023, 10:25
Сообщение #6


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(shahtik @ 13.5.2023, 22:42) *
Проходил всё это год назад. Вместо того чтобы поменять варик на контракт, отогнал в коробасный сервис. Москва. 2 месяца парили мозги, я психанул, купил контракт. В день получения контрактного вариатора, звонят с сервиса - забирайте машину, что могли сделали, с вас 100 тыщ. Едет не идеально, пинается, резко ускоряется при трогании вперёд и особенно назад. Но едет же. На скорости вообще всё норм. Сгрузил я контрактный варик в гараж ( ещё 100 тыщ), засолил впрок до поломки отремонтированного. А тот уже 20 тыс проехал, и хоть бы что.

Не понимаю. МКПП на ашере включается одним пальцем. Тяги для начала движения, особенно на втеке хватает за глаза. Нахрена впуливать 200т.р. в чудо техники варик, когда можно скинуть эту головную боль за деньги, и добавив 200 т.р. купить приличного ашера на мехе. Неужели настолько прикольно кататься на технике типа троллейбус. На мехе мне самое прикольное было, это возможность в любой момент, на любой скорости, на любой передаче, в секунды загнать мотор в режим втек и наслаждаться мотоциклетным звуком мотора, и мотоциклетной тягой. А на варике? скукота одна.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Necrolik
сообщение 15.5.2023, 5:02
Сообщение #7


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(brn @ 12.5.2023, 16:08) *
И на HR-V так было и сейчас на кашкае. Машина отключает подачу топлива в цилиндры и начинает тормозить двигателем. Если полностью отпустить педаль газа а скорость увеличивается, то машина понимает что движется на спуске и включает этот режим.

Механка тоже двигателем тормозит. Есть 2 отличия. 1. Она не тормозит так, что почти готова остановиться на горе мордой вниз. 2. Обороты не растут как бешенные. Вопрос почему они растут тут?
П.С. вопрос 3. Почему до проблем с вариком такое вообще не наблюдалось. А после ремонта стало наблюдаться, но в 1 из 3 случаях? Если это норма, то должно было и раньше так быть и сейчас и не иногда, а всегда.

Сообщение отредактировал Necrolik - 15.5.2023, 5:07
 
+Quote Post
Necrolik
сообщение 15.5.2023, 5:05
Сообщение #8


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Igor_K @ 14.5.2023, 1:30) *
Идентичная ситуация была. Замена соленоидов.

Вопрос №1: Где взять нормальные соленоиды, если сейчас у меня их 6 штук лежит и 3 в машине в коробасе, все 9 получается не ок. Вопрос №2 и по любому относится к одной проблеме, если соленоид, то отчего происходит описанное мной "дребезжание" на малых скоростях внатяг?
 
+Quote Post
Necrolik
сообщение 15.5.2023, 5:12
Сообщение #9


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Все руки чешутся масло с фильтрами заменить, может все же что то правда забивается. Но чет страшно опять деньгу вникуда выкинуть. Где найти живой соленоид. В сервисе так и сказали, они вроде и сопротивление показывают нужное и нет никаких признаков неисправности, а на машинах ведут себя хрен пойми как. Так вот как попасть в нормальный соленоид, чтобы приурочить к смене масла.
 
+Quote Post





 

Necrolik
сообщение 15.5.2023, 5:13
Сообщение #10


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 14.5.2023, 1:53) *
Лайк за многабукав! Не каждый сейчас решится на такое. smile.gif
Может быть кому-то поможет.

Ну просто крик души. Да и не хочется потеряться с проблемой как многие на форумах, а потом гадай как они в итоге вышли из положения.
 
+Quote Post
Necrolik
сообщение 15.5.2023, 5:51
Сообщение #11


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вообщем так же жду мыслей стоит ли пробовать менять масло с фильтрами, искать и подкидывать соленоиды. Или все же описанные симптомы говорят не знаю о умирании стартпакета или еще каких проблемах.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 15.5.2023, 18:48
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 14.5.2023, 11:25) *
Не понимаю. МКПП на ашере включается одним пальцем. Тяги для начала движения, особенно на втеке хватает за глаза. Нахрена впуливать 200т.р. в чудо техники варик, когда можно скинуть эту головную боль за деньги, и добавив 200 т.р. купить приличного ашера на мехе. Неужели настолько прикольно кататься на технике типа троллейбус. На мехе мне самое прикольное было, это возможность в любой момент, на любой скорости, на любой передаче, в секунды загнать мотор в режим втек и наслаждаться мотоциклетным звуком мотора, и мотоциклетной тягой. А на варике? скукота одна.


Напомнило анекдот с бородой...
-"ужасно не люблю кошек"...
-"просто вы не умеете их готовить"...
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 15.5.2023, 19:09
Сообщение #13


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(Necrolik @ 15.5.2023, 6:51) *
Вообщем так же жду мыслей стоит ли пробовать менять масло с фильтрами, искать и подкидывать соленоиды. Или все же описанные симптомы говорят не знаю о умирании стартпакета или еще каких проблемах.



ссылка

Глянь сюда. Для таких как ты старался... Соленоид сам по себе(со своими неисправностями), а клапанный блок - сам по себе. Если клапанный блок дохлый, то даже самый новый соленоид не выровняет провал в производительности магистрали. Она будет глючить. Мозги у машины будут исправлять ситуацию, но в пределах возможного. И главный приоритет у них - это держать давление на шкивах (анти букс). Всё остальное приносится в жертву: корректное переключение, плавный старт, мягкое торможение двигом.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Necrolik
сообщение 16.5.2023, 6:05
Сообщение #14


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 15.5.2023, 23:09) *
ссылка

Глянь сюда. Для таких как ты старался... Соленоид сам по себе(со своими неисправностями), а клапанный блок - сам по себе. Если клапанный блок дохлый, то даже самый новый соленоид не выровняет провал в производительности магистрали. Она будет глючить. Мозги у машины будут исправлять ситуацию, но в пределах возможного. И главный приоритет у них - это держать давление на шкивах (анти букс). Всё остальное приносится в жертву: корректное переключение, плавный старт, мягкое торможение двигом.

Ты лучше всех знаешь мою ситуацию. И знаешь, что у мастеров было 3 гидроблока. 1 мой, который с покупкой машины был. 2ой который я купил контрактный. 3 это который пришел с запчастями к ним. 1ый они забраковали сразу. я с ними в этом согласен, сам его разбирал и состояние мне его не понравилось, поэтому и заказывал контракт. 2ой (контрактный мой) они тоже почему то забраковали. В итоге поставили 3ий, при разговоре про гидроблоки они сказали "Его разобрали, посмотрели, претензий к нему не имеем". А жаловались таки на соленоид. Ну не может же все 3 гидроблока быть сдохшими? Тогда и шанса живого найти нет получается.
П.С. Сейчас машина едет каждый раз по разному. То день - кое как тронешься, чтобы не пнуло. То день - никаких пинков, гладко и ровно. Только нозящий этот бррр под нагрузкой на малой скорости....


Поблагодарили:
AES,
 
+Quote Post
Necrolik
сообщение 16.5.2023, 6:09
Сообщение #15


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 14.5.2023, 14:25) *
Не понимаю. МКПП на ашере включается одним пальцем. Тяги для начала движения, особенно на втеке хватает за глаза. Нахрена впуливать 200т.р. в чудо техники варик, когда можно скинуть эту головную боль за деньги, и добавив 200 т.р. купить приличного ашера на мехе. Неужели настолько прикольно кататься на технике типа троллейбус. На мехе мне самое прикольное было, это возможность в любой момент, на любой скорости, на любой передаче, в секунды загнать мотор в режим втек и наслаждаться мотоциклетным звуком мотора, и мотоциклетной тягой. А на варике? скукота одна.

Согласен. Но, когда я заезжаю в город, а там пробки, то я лучше поскучаю на варике, чем буду дрочить скоростя по 5 раз в минуту.... Сигарету в зубы, музыку погромче и катишься себе в пробке- нажал тормоз, отпустил, нажал отпустил. Скучно, но зато нервы целы.
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 16.5.2023, 18:12
Сообщение #16


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 15.5.2023, 19:48) *
Напомнило анекдот с бородой...
-"ужасно не люблю кошек"...
-"просто вы не умеете их готовить"...

Я понимаю если бы этот анекдот рассказал человек имеющий варик с втеком, но таких единицы и они прули, да и там загнать мотор в режим втек это целая история, да и не зачем, втек это резкий обгон на трассе, когда сближаешься вплотную и делаешь резкий выезд и обгон, на пруле такое только смертник сделает. Анекдот это хорошо, но реалии они другие.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 16.5.2023, 18:14
Сообщение #17


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Necrolik @ 16.5.2023, 7:09) *
Согласен. Но, когда я заезжаю в город, а там пробки, то я лучше поскучаю на варике, чем буду дрочить скоростя по 5 раз в минуту.... Сигарету в зубы, музыку погромче и катишься себе в пробке- нажал тормоз, отпустил, нажал отпустил. Скучно, но зато нервы целы.

А в этом случае, я лучше буду использовать именно трамвайчик или троллейбус.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 16.5.2023, 19:00
Сообщение #18


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 16.5.2023, 19:12) *
Я понимаю если бы этот анекдот рассказал человек имеющий варик с втеком, но таких единицы и они прули, да и там загнать мотор в режим втек это целая история, да и не зачем, втек это резкий обгон на трассе, когда сближаешься вплотную и делаешь резкий выезд и обгон, на пруле такое только смертник сделает. Анекдот это хорошо, но реалии они другие.


Какой то ты зацикленный на втек. Я так понял для тебя втек- это тахометр на 7000 и при скорости 140км/ч перепрыгнуть впереди идущего.
Варик на 3000 об/мин уверенно держит 110-120км/ч, а в режиме S (это втек для варика), также уверенно перепрыгивает впереди идущего.
"Вы не умеете их готовить"...
 
+Quote Post
ижик
сообщение 16.5.2023, 19:06
Сообщение #19


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 16.5.2023, 20:00) *
Какой то ты зацикленный на втек. Я так понял для тебя втек- это тахометр на 7000 и при скорости 140км/ч перепрыгнуть впереди идущего.
Варик на 3000 об/мин уверенно держит 110-120км/ч, а в режиме S (это втек для варика), также уверенно перепрыгивает впереди идущего.
"Вы не умеете их готовить"...

Втек это 4500 на любой скорости на любой передаче. S-это втек, не смешите мои яйца.

Сообщение отредактировал ижик - 16.5.2023, 19:07
 
+Quote Post
ижик
сообщение 16.5.2023, 19:09
Сообщение #20


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Да и вообще вопрос, для чего впуливать такие деньги в этот никчемный варик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 16.5.2023, 19:20
Сообщение #21


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(Necrolik @ 16.5.2023, 7:05) *
Ты лучше всех знаешь мою ситуацию. И знаешь, что у мастеров было 3 гидроблока. 1 мой, который с покупкой машины был. 2ой который я купил контрактный. 3 это который пришел с запчастями к ним. 1ый они забраковали сразу. я с ними в этом согласен, сам его разбирал и состояние мне его не понравилось, поэтому и заказывал контракт. 2ой (контрактный мой) они тоже почему то забраковали. В итоге поставили 3ий, при разговоре про гидроблоки они сказали "Его разобрали, посмотрели, претензий к нему не имеем". А жаловались таки на соленоид. Ну не может же все 3 гидроблока быть сдохшими? Тогда и шанса живого найти нет получается.
П.С. Сейчас машина едет каждый раз по разному. То день - кое как тронешься, чтобы не пнуло. То день - никаких пинков, гладко и ровно. Только нозящий этот бррр под нагрузкой на малой скорости....


Прикрепленный файл  IMG_0591.PNG ( 830,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
обрати внимание на положение аккумулятора в разных режимах, и положение клапана соленоида.

Прикрепленный файл  IMG_0593.PNG ( 769,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
А это как, и на основании чего принимают решение мозги. Алгоритм мышления.

Мозги тоже могут глючить to_take_umbrage.gif
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 16.5.2023, 19:37
Сообщение #22


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 16.5.2023, 20:09) *
Да и вообще вопрос, для чего впуливать такие деньги в этот никчемный варик.


Да хотябы из за того, что дашь ему секунды на три в пол, а потом плавно газ на минус - так он наоборот ещё быстрей бежать начинает. Меха на такое не способна.
"Умный он, ёшкин кот!"
 
+Quote Post
Necrolik
сообщение 17.5.2023, 11:45
Сообщение #23


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.7.2017
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 16.5.2023, 23:20) *
Прикрепленный файл  IMG_0591.PNG ( 830,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
обрати внимание на положение аккумулятора в разных режимах, и положение клапана соленоида.

Прикрепленный файл  IMG_0593.PNG ( 769,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
А это как, и на основании чего принимают решение мозги. Алгоритм мышления.

Мозги тоже могут глючить to_take_umbrage.gif

кстати о мозгах........... лежит где то давно купленный контрактный ЭБУ. подкинуть что ли для прикола хД Хотя прекрасно понимаю, что это 100% не он. Не думаю, что он хуже начинает работать от нагрева варика. У нас сейчас не очень жаркая, даже б сказал прохладная погода и машина опять ездит почти как и должна............ Вот прогрел тогда до города её в жару, завытрепывалась на пару дней. Сейчас нормализовалась. Хоть сколько схем тут пересмотри, все равно не поймешь почему и как и на что влияет температура. (может конечно от длительной поездки мусор какой то со днища поддона всплывает и что то забивает, но тоже мало вероятно, что меньше чем за пол года и меньше чем 1500 км после ремонта он мог набраться...)
 
+Quote Post
джонс
сообщение 18.5.2023, 19:06
Сообщение #24


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 16.5.2023, 19:09) *
Да и вообще вопрос, для чего впуливать такие деньги в этот никчемный варик.


Ижик , ты как всегда прав. ВАЗ шарит в этих вариаторах он ездит , улыбается, у него все ОК. Я свой три раза снимал , разбирал до последнего винтика. То задняя пропала , но это ваще легкотня-- сделал. То ремень порвался - сделал. То вал на котором сидит маховик оборвался . То гидроблок завыпендривался , рывки появились. , может чего еще было за 10 лет - забыл.
свапнул на меху 2 года назад. и забыл все проблемы. Ни разу на форуме не встретил такого вопроса типа ,, а какой подшипник стоит на первичном валу у МП ??? " morning1.gif

Сообщение отредактировал джонс - 18.5.2023, 19:07


Поблагодарили:
 
+Quote Post
джонс
сообщение 18.5.2023, 19:13
Сообщение #25


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 16.5.2023, 19:37) *
Да хотябы из за того, что дашь ему секунды на три в пол, а потом плавно газ на минус - так он наоборот ещё быстрей бежать начинает. Меха на такое не способна.
"Умный он, ёшкин кот!"

Я на мехе уйду со старта с пробуксовкой , варя на это не способна!!!!! morning1.gif
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 18.5.2023, 20:01
Сообщение #26


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(джонс @ 18.5.2023, 20:13) *
Я на мехе уйду со старта с пробуксовкой , варя на это не способна!!!!! morning1.gif


А на L-ке пробовал в точку уйти!!!! И резину зря не жжёшь. Всё это риторика.
Я тут периодически сравнительные наблюдения делаю для себя.
Есть на моём маршруте участок со светофором перед въездом в город около 2,5 км. На нем можно ехать 110(трасса), дальше город, и все сразу паеньки (не выше 70км/ч), штраф с камеры ни кому не нужен.
В первом ряду нас трое: слева свежелакированная KIA(явно легче меня), я (мой АшЭр), и справа Opel. "Зелёный"- старт... Я
стартую как обычно, мне на этом участке удобно 90км/ч. Первые 2е секунды Opel и KIA чуток впереди. Далее я их опережаю, набираю свои 90, через 4сек KIA обходит меня (на вскидку набрав 110км/ч). А еслиб я не остановился на 90км/ч ???? Догналбы он меня??? Про Opel вообще не говорю. Толи сам авто понты, толи за рулём теже понты.
Я понимаю, что у меня под жопой не феррари, но всё познаётся в сравнении. Пока моя машинка в форме, которая меня устраивает.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 18.5.2023, 20:07
Сообщение #27


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(Necrolik @ 17.5.2023, 12:45) *
кстати о мозгах........... лежит где то давно купленный контрактный ЭБУ. подкинуть что ли для прикола хД Хотя прекрасно понимаю, что это 100% не он. Не думаю, что он хуже начинает работать от нагрева варика. У нас сейчас не очень жаркая, даже б сказал прохладная погода и машина опять ездит почти как и должна............ Вот прогрел тогда до города её в жару, завытрепывалась на пару дней. Сейчас нормализовалась. Хоть сколько схем тут пересмотри, все равно не поймешь почему и как и на что влияет температура. (может конечно от длительной поездки мусор какой то со днища поддона всплывает и что то забивает, но тоже мало вероятно, что меньше чем за пол года и меньше чем 1500 км после ремонта он мог набраться...)


Я правильно помню, шкивы тебе тоже меняли?
 
+Quote Post
ижик
сообщение 20.5.2023, 10:03
Сообщение #28


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(джонс @ 18.5.2023, 20:06) *
ВАЗ шарит в этих вариаторах он ездит , улыбается, у него все ОК.

А еще червячок в голове постоянно улыбается, как бы чего не пережечь не перегреть. Тут над автоматами то люди трясутся как бы не перегрузить, а варик ну чисто только улыбаться и всё. Да и повторю, разговор не об этом. С ноля варик конечно достаточно интересная штука, но есть разумный предел его использования, как по нагрузке так и по сроку, и если это разумное исчерпано, то какой смысл в это уже недоразумение впуливать средства.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 20.5.2023, 19:38
Сообщение #29


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 20.5.2023, 11:03) *
А еще червячок в голове постоянно улыбается, как бы чего не пережечь не перегреть. Тут над автоматами то люди трясутся как бы не перегрузить, а варик ну чисто только улыбаться и всё. Да и повторю, разговор не об этом. С ноля варик конечно достаточно интересная штука, но есть разумный предел использования, как по нагрузке так и по сроку, и если это разумное исчерпано, то какой смысл в это уже недоразумение впуливать средства.


Чуток отредактировал выделенное. Во всем есть свой предел использования. Вы на мехе к примеру постоянно думаете, как бы не сжечь сцепление. Ведь именно оно "ахиллесова пята " у вас на МКП. blush2.gif morning1.gif
 
+Quote Post
hondahr-v
сообщение 22.5.2023, 19:42
Сообщение #30


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.6.2019
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хочу поменять жижу в варике но нет фильтра тонкой очистки. Кто не будть пробывал не ставить фильтр , хотя бы на время ?
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 5:50