Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Промывка системы впуска, Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
ЗАПАД
сообщение 5.4.2015, 12:15
Сообщение #301


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


при снятии клеммы пошла в режим самообучения. пройдет....



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 5.4.2015, 12:23
Сообщение #302


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


проверь все фишки походу не подключил фишку самого клапана ХХ



ссылка
 
+Quote Post
ivsvet
сообщение 5.4.2015, 13:21
Сообщение #303


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 19.11.2014
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 5.4.2015, 19:23) *
проверь все фишки походу не подключил фишку самого клапана ХХ

+100500 как и моя подгазовывала после 5 минут прогрева. когда я фишку на ХХ забыл накинуть. в первую очередь проверь именно ее
 
+Quote Post
artemcergeevith
сообщение 5.4.2015, 14:24
Сообщение #304


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ivsvet @ 5.4.2015, 14:21) *
+100500 как и моя подгазовывала после 5 минут прогрева. когда я фишку на ХХ забыл накинуть. в первую очередь проверь именно ее



Так и есть) я был уверен что подсоединил все фишки! Теперь другая проблема : высокие обороты при движение, пример: 40 км от 2000 и до бесконечности! После того как фишку вставил и завел обороты были 1500 на P , уже с прогретым дрыгателем. Далее поставил D и выехал с гаража, пока закрывал слышу рычание , обороты стали не прсто плавать ,а скакать с 1500 до 2300 примерно! Проехал уже наверное км 25 , весь путь сопровождал пинками при торможение/ отпускание газа или резкими рывками при немного нажатой педали газа! Обороты вроде-бы больше на скачут, но все ровно перепроверю, только дождусь пока дрыгатель подостынет
 
+Quote Post





 

kopylovsg
сообщение 5.4.2015, 15:31
Сообщение #305


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


а теперь скинь клему с АКБ подожди минут десять одевай и будет счастье если конечно все исправное)))



ссылка
 
+Quote Post
artemcergeevith
сообщение 5.4.2015, 15:38
Сообщение #306


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 5.4.2015, 16:31) *
а теперь скинь клему с АКБ подожди минут десять одевай и будет счастье если конечно все исправное)))


Скидывал 2 раза, счастья не произошло to_take_umbrage.gif

Сообщение отредактировал artemcergeevith - 5.4.2015, 15:39
 
+Quote Post
саня!
сообщение 11.4.2015, 17:17
Сообщение #307


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.3.2015
Город: Ачинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(illi2003 @ 16.10.2006, 17:19) *
Значит так. Нужно будет ключ на 12, отвертка крестовая, пасатижи или плоскогубцы и перчатки + балон для очистки заслонки.
1. Открываем капот.
2. Внимательно смотрит туда и находим предмет, похожий на заслонку досселя)) Она располагается на впускном коллекторе, т.е. с одной стороны подходит патрубок от воздушного фильтра, а с другой стороны коллектор.
3. Снимает верхнюю часть корпуса воздушного фильтра всесте с патрубком.
Корпус фильра отщелкивается на 4 клипсах, 2 спереди и 2 сзади. Патрубок на заслонке закреплен хомутом. Тут вам и пригодиться крестовая отвертка.
Еще на патрубке стоит датчик, необходимо перед снятием отщелкнуть от него клемму. Также на патрубке есть крепления для 2-х резиновых трубочек. Эти трубки тоже надо отделить от воздуховода.
Ну я думаю на месте разберётесь!!! Короче надо отделить от патрубка всё, что мешает его выташить от туда.
4. Отсоединяем клеммы датчиков на заслонке, 2 сзади и 1 спереди.
5. Отсоединяем тросик ГАЗА)) На тросу на конце стоит бобышка, поворачиваем дроссель так, чтобы было удобнее выташить бобышку, для этого есть специальный паз.
6. В передней части заслонки сверху подходит резиновая трубка, берем пасатижи, аккуратно передвигаем хомут, который хажимает эту трубку на штуцере, затем стягивает эту трубку со штуцера. У меня трубка прикипела сильно, видно никогда не снимали. Тут пригодилась обычная, шлицевая отвертка. Аккуратно подковыриваем эту трубку от штуцера. Короче надо её скинуть от туда.
7. В нижней части заслонки подходят еще два шланга, они от системы охлаждения, соответственно в них антифриз. Найдите пару болтов или что-нибудь, чем можно их заткнуть при снятии. Эти шланги я снимал только после того, как открутил заслонку от коллектора, просто не очень удобно подлезать к ним на установленной заслонке. Соответственно см. п 8.
8. Ключом на 12 откручиваем крепленя заслонки, это 2 болта и 2-е гайки.
После того как открутили, снимает заслонку со шпилек. Снимаем аккурантно, т.к. между заслонкой и коллектором стоит прокладка, она может прикипеть и порваться. При аккуратном снятии с ней будет все ОК. Если она прикипела, подцепите ножем или отверткой. Прокладку лучше снять от туда вообще, чтоб случайно не повредить при снятии шлангов с антифризом.
9. ВСЕ!!! Заслонка у ВАС в руках, последний рывок. Это снятие тех самых шлангов снизу заслонки. Снимаем с ник хомуты, отодвинув их пасатижими вниз.
Затем пытаемся скинуть эти шланги, они у меня тоже прикипели и без отвертки не обошлось. НЕ ПОРВИТЕ ЭТИ ШЛАНГИ, ЕСЛИ БУДИТЕ КОВЫРЯТЬ ОТВЕРТКОЙ.
Как скините, заткните их чем-нибудь, чтобы не выливался из них антифриз.
И ЗАПОМНИТЕ, КАКОЙ ШЛАНГ НА КАКОЙ ШТУЦЕР НАПЯЛИВАЕТСЯ!!!!!!!!
10. НУ ВОТ НАКОНЕЦ это чудо СНЯТО(ОТДЕЛЕНО, УДАЛЕНО из моторного отсека вашего ХРЮНДЕЛЯ).
11. Внимательно изучаем на предмет грязи и отложений. Берем балон с очистилелем и какой-нибудь таз, я использовал 5-ти дитновую бутыль, разрезаную пополам. И над тазиком начинаем поливать из балона на заслоночку. Я вылил почти весь балон, также использовал старую зубную щетку, чтобы почисть некоторые места. НАДО ЛИТЬ ВО ВСЕ ДЫРКИ!!! МАЛЕНЬКИ И БОЛЬШИЕ!!!! ВО ВСЕ!!!!!!!!!
После такой обработки, должна блестеть, должны быть удалены все видимые загрязнения, что при входе в заслонку, что при выходе. Датчики скидывать не надо(Я не снимал). Затем продуть сжатым воздухом, если есть возможность, если нет, то насосом.
12. НА прокладке между заслонкой и коллектором тоже скопился не хилый налет сажи, удалил путем соскабливание ножем. Затем протер тряпкой, смоченной в очистителе.
13. Собирать в обратном порядке.

НАПИСАЛ КАК СМОГ. Надеюсь мой отчет кому-нибудб поможет.

спасибо!прочел ваш опыт!снял,промыл.но вместо балона с промывкой использовал обычный ацетон.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 11.4.2015, 19:09
Сообщение #308


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Без сарказма. Вот объясните, чем налет гари на ДЗ мешает нормальной работе мотора? Есть цивик с пробегом под 500, в этот узел никто не заглядывал, но оно работает без проблем. Правда жора масла литрами не допускалось.
 
+Quote Post
kotlyar
сообщение 20.7.2015, 1:31
Сообщение #309


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 11.4.2015, 20:09) *
Без сарказма. Вот объясните, чем налет гари на ДЗ мешает нормальной работе мотора? Есть цивик с пробегом под 500, в этот узел никто не заглядывал, но оно работает без проблем. Правда жора масла литрами не допускалось.

Там больше не в ДЗ дело, а в клапане кхх и отводах в ДЗ от него. Сам буквально на выходных мыл заслонку по данной инструкции, ДЗ была более менее чистая, а вот кхх был забит основательно, и немного подклинивал. Вылил туда баллон очистителя, замочил не надолго, потом еще компрессором продул. После сборки обороты гуляли от тысячи до 2х, выехал на асфальт и раз 5 провел калибровку, потом еще проехал километров 30, обороты нормализовались, машина стала работать ровнее, так же перестала дергаться на задней передаче и перестали гулять обороты при движении на малой скорости. Раньше грешил на варик, и так же чистил его с заменой фильтров. Симптомы конечно после чистки стали по слаб же но не ушли. А вот после промывки ДЗ проблемы исчезли полностью, так что рекомендую...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

3333333
сообщение 22.7.2015, 8:41
Сообщение #310


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.7.2014
Город: Ангарск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(illi2003 @ 16.10.2006, 18:19) *
Значит так. Нужно будет ключ на 12, отвертка крестовая, пасатижи или плоскогубцы и перчатки + балон для очистки заслонки.
1. Открываем капот.
2. Внимательно смотрит туда и находим предмет, похожий на заслонку досселя)) Она располагается на впускном коллекторе, т.е. с одной стороны подходит патрубок от воздушного фильтра, а с другой стороны коллектор.
3. Снимает верхнюю часть корпуса воздушного фильтра всесте с патрубком.
Корпус фильра отщелкивается на 4 клипсах, 2 спереди и 2 сзади. Патрубок на заслонке закреплен хомутом. Тут вам и пригодиться крестовая отвертка.
Еще на патрубке стоит датчик, необходимо перед снятием отщелкнуть от него клемму. Также на патрубке есть крепления для 2-х резиновых трубочек. Эти трубки тоже надо отделить от воздуховода.
Ну я думаю на месте разберётесь!!! Короче надо отделить от патрубка всё, что мешает его выташить от туда.
4. Отсоединяем клеммы датчиков на заслонке, 2 сзади и 1 спереди.
5. Отсоединяем тросик ГАЗА)) На тросу на конце стоит бобышка, поворачиваем дроссель так, чтобы было удобнее выташить бобышку, для этого есть специальный паз.
6. В передней части заслонки сверху подходит резиновая трубка, берем пасатижи, аккуратно передвигаем хомут, который хажимает эту трубку на штуцере, затем стягивает эту трубку со штуцера. У меня трубка прикипела сильно, видно никогда не снимали. Тут пригодилась обычная, шлицевая отвертка. Аккуратно подковыриваем эту трубку от штуцера. Короче надо её скинуть от туда.
7. В нижней части заслонки подходят еще два шланга, они от системы охлаждения, соответственно в них антифриз. Найдите пару болтов или что-нибудь, чем можно их заткнуть при снятии. Эти шланги я снимал только после того, как открутил заслонку от коллектора, просто не очень удобно подлезать к ним на установленной заслонке. Соответственно см. п 8.
8. Ключом на 12 откручиваем крепленя заслонки, это 2 болта и 2-е гайки.
После того как открутили, снимает заслонку со шпилек. Снимаем аккурантно, т.к. между заслонкой и коллектором стоит прокладка, она может прикипеть и порваться. При аккуратном снятии с ней будет все ОК. Если она прикипела, подцепите ножем или отверткой. Прокладку лучше снять от туда вообще, чтоб случайно не повредить при снятии шлангов с антифризом.
9. ВСЕ!!! Заслонка у ВАС в руках, последний рывок. Это снятие тех самых шлангов снизу заслонки. Снимаем с ник хомуты, отодвинув их пасатижими вниз.
Затем пытаемся скинуть эти шланги, они у меня тоже прикипели и без отвертки не обошлось. НЕ ПОРВИТЕ ЭТИ ШЛАНГИ, ЕСЛИ БУДИТЕ КОВЫРЯТЬ ОТВЕРТКОЙ.
Как скините, заткните их чем-нибудь, чтобы не выливался из них антифриз.
И ЗАПОМНИТЕ, КАКОЙ ШЛАНГ НА КАКОЙ ШТУЦЕР НАПЯЛИВАЕТСЯ!!!!!!!!
10. НУ ВОТ НАКОНЕЦ это чудо СНЯТО(ОТДЕЛЕНО, УДАЛЕНО из моторного отсека вашего ХРЮНДЕЛЯ).
11. Внимательно изучаем на предмет грязи и отложений. Берем балон с очистилелем и какой-нибудь таз, я использовал 5-ти дитновую бутыль, разрезаную пополам. И над тазиком начинаем поливать из балона на заслоночку. Я вылил почти весь балон, также использовал старую зубную щетку, чтобы почисть некоторые места. НАДО ЛИТЬ ВО ВСЕ ДЫРКИ!!! МАЛЕНЬКИ И БОЛЬШИЕ!!!! ВО ВСЕ!!!!!!!!!
После такой обработки, должна блестеть, должны быть удалены все видимые загрязнения, что при входе в заслонку, что при выходе. Датчики скидывать не надо(Я не снимал). Затем продуть сжатым воздухом, если есть возможность, если нет, то насосом.
12. НА прокладке между заслонкой и коллектором тоже скопился не хилый налет сажи, удалил путем соскабливание ножем. Затем протер тряпкой, смоченной в очистителе.
13. Собирать в обратном порядке.

НАПИСАЛ КАК СМОГ. Надеюсь мой отчет кому-нибудб поможет.

помогите!!!!! на клапане холостого хода имел неострожность нарушить положение намагниченного поршенька на котором заслонка. положение зафиксированно было двумя болтами
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 6.9.2015, 16:23
Сообщение #311


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Проблема в следующем - машину колбасит при прогреве обороты прогревочные выше 500 не поднимаются, после прогрева держаться в районе 700 и колбаса прекращяется.
Решил почистить впуск и нашел там вот такой датчик, который просто болтался на фишке в воздухе. Куда его девать и что это? И еще вопрос датчик хх находиться на дросельной заслонке? и что еще чистить и снимать кроме как ДЗ и ХХ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150906_183509.jpg ( 683,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 191
 
 
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 6.9.2015, 17:14
Сообщение #312


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Impetto @ 6.9.2015, 19:23) *
Добрый день!
Проблема в следующем - машину колбасит при прогреве обороты прогревочные выше 500 не поднимаются, после прогрева держаться в районе 700 и колбаса прекращяется.
Решил почистить впуск и нашел там вот такой датчик, который просто болтался на фишке в воздухе. Куда его девать и что это? И еще вопрос датчик хх находиться на дросельной заслонке? и что еще чистить и снимать кроме как ДЗ и ХХ?

это так то и есть запчасть клапана холостого хода(электоромагнит клапана). ))))



ссылка
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 6.9.2015, 18:28
Сообщение #313


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 6.9.2015, 17:14) *
это так то и есть запчасть клапана холостого хода(электоромагнит клапана). ))))

Получается датчик хх вообще не работал? Т.е двигатель в аварийном режиме постраивался и выгребал? Что то есть подозрения раз он болтался может и не рабочий...
Снял ДЗ в впускном коллекторе жижа черная.

Сообщение отредактировал Impetto - 6.9.2015, 18:29
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 8.9.2015, 16:59
Сообщение #314


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!
Промыл заслонку, датчик хх, прикрутил электромагнитный датчик к хх, который у меня болтался просто так)) Одел минусовую клему, завел и... Машина начала дуреть обороты подскачили до 2500 потом до1500 так на пртяжении минуты потом ониупали до 1500 и начали скакать + - 200 при этом все загорелся чек. Кто что скажет? на долго это или что то не так?
Фишки все проверил,вроде все подключено.

Сообщение отредактировал Impetto - 8.9.2015, 17:03
 
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 8.9.2015, 17:31
Сообщение #315


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


странно конечно обычно прыгают как раз когда фишка клапана ХХ не подключена. смотри в чем причина горящего чека думаю там и будет твой ответ на такое поведение двигателя. может пока болтался электромагнит а он весит не мало может провода какие обломились к нему идущие. вообщем считай чек.



ссылка
 
+Quote Post





 

Impetto
сообщение 8.9.2015, 18:11
Сообщение #316


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 8.9.2015, 17:31) *
странно конечно обычно прыгают как раз когда фишка клапана ХХ не подключена. смотри в чем причина горящего чека думаю там и будет твой ответ на такое поведение двигателя. может пока болтался электромагнит а он весит не мало может провода какие обломились к нему идущие. вообщем считай чек.

Сейчас ради проверки скинул фишку с датчика хх. Сразу вылез чек и обороты скачут 1500-1600 быстро. Одеваю фишку, завожу чек не горит. Обороты скачут 1000-2000 минуты 2 потом загарается чек и снова 1500-1600 быстро.
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 8.9.2015, 18:30
Сообщение #317


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Impetto @ 8.9.2015, 18:11) *
Сейчас ради проверки скинул фишку с датчика хх. Сразу вылез чек и обороты скачут 1500-1600 быстро. Одеваю фишку, завожу чек не горит. Обороты скачут 1000-2000 минуты 2 потом загарается чек и снова 1500-1600 быстро.

Значит мозги как бы видят датчик?
Какие еще будут мысли по этому всему?
 
+Quote Post
ma3xim
сообщение 8.9.2015, 20:30
Сообщение #318


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Машину брали уже с этой проблемой?Если да, то предыдущий хозяин, зная о проблеме, скинул электромагнитный привод и зафиксировал ось клапана (например резинкой от бигудей) на нужных оборотах. При разгоне будет провал где-то от 1000 до 1500, а потом нормально. Обороты ХХ 1500+- 200 - это клапан болтается воздушным потоком. Либо сгорели обмотки электромагнитного привода (маловероятно) - замерить сопртивления на левом и правом плече. Либо обрыв проводки в косе - прозвонить. Либо подгорели мозги - замерить напряжения на фишке электропривода. Мануала сейчас нет, поэтому по значениям затрудняюсь. Смутно помню, что обмотки по 600 ом, но не уверен. Если есть мозг и КХХ на подмену, то задача намного упрощается.


Поблагодарили:
 909-988-99-72  
+Quote Post
Impetto
сообщение 8.9.2015, 20:40
Сообщение #319


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ma3xim @ 8.9.2015, 20:30) *
Машину брали уже с этой проблемой?Если да, то предыдущий хозяин, зная о проблеме, скинул электромагнитный привод и зафиксировал ось клапана (например резинкой от бигудей) на нужных оборотах. При разгоне будет провал где-то от 1000 до 1500, а потом нормально. Обороты ХХ 1500+- 200 - это клапан болтается воздушным потоком. Либо сгорели обмотки электромагнитного привода (маловероятно) - замерить сопртивления на левом и правом плече. Либо обрыв проводки в косе - прозвонить. Либо подгорели мозги - замерить напряжения на фишке электропривода. Мануала сейчас нет, поэтому по значениям затрудняюсь. Смутно помню, что обмотки по 600 ом, но не уверен. Если есть мозг и КХХ на подмену, то задача намного упрощается.

Все верно. Была резинка одета, но я не придал этому особого значения. Думал тупой колхоз. Снял резинку и прикрутил наместо эл.магн.привод. А тут вот оно как оказалось... Еще сть такая проблема - при движении допустим на 3ей передасе или на 4 не важно, когда едешь при одной скорости допустим 60км то происходят жуткие провалы на несколько секунд-машина тупит и потом дергается резко вперед и прет дальше. Динамика разгона нормальная(если непрерывно давить газ)-провалов нет. Что может быть?
Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Impetto - 8.9.2015, 20:45
 
+Quote Post
ma3xim
сообщение 8.9.2015, 22:25
Сообщение #320


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Включаю телепатию smile.gif и вижу: код ошибки 14 - неисправность клапана-регулятора подачи воздуха на оборотах холостого хода (клапана IAC). Механическая неисправность - заклинило шторку. Но раз обороты ХХ скачут, значит шторка крутится. Про электрическую часть я написал в предыдущем посте. Можете снять клапан (4 болта, 2 трубки), заглушить трубки и попробовать погазовать. Шторка должна реагировать на педаль газа. При ХХ на холодном движке полностью открыта, при более, примерно 1500, закрыта. Ну и промежуточные положения. Если не двигается - копайте электрику.
 909-988-99-72  
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 9.9.2015, 14:02
Сообщение #321


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


можно еще погадать.... а можно взять и считать ошибку и далее будет конструктив



ссылка
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 9.9.2015, 16:04
Сообщение #322


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 9.9.2015, 14:02) *
можно еще погадать.... а можно взять и считать ошибку и далее будет конструктив

Завтра думаю прокатиться на диагностику. Я когда клапан чистил он немного заедал как будто заусенец там цеплялся. После промывки стал легко двигаться. Может всетаки недочистил.. и кстате прикручен эл.магнт.привод на одном болте а не на 2х)
 
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 9.9.2015, 16:08
Сообщение #323


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


вроде как на 2х правда пару месяцев назад разбирал

Сообщение отредактировал kopylovsg - 9.9.2015, 16:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S2H1E0100C.gif ( 47,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
 



ссылка
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 9.9.2015, 18:43
Сообщение #324


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 9.9.2015, 16:08) *
вроде как на 2х правда пару месяцев назад разбирал

Все верно там 2 болта. Просто у меня прикручена на один, второго нет после старого хозяина. Это критично? может еще это влиять?
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 9.9.2015, 21:06
Сообщение #325


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Еще такой вопрос! Если окажется так что мне придется купить этот датчик, или еще хуже мозги - оно от любого D16A подойдет?, civic,hrv разницы нет?

Сообщение отредактировал Impetto - 9.9.2015, 21:10
 
+Quote Post
ma3xim
сообщение 9.9.2015, 22:04
Сообщение #326


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Клапан подойдёт от любого D16A. Мозги от civic не подойдут (из-за вариатора, хотя Вы не указали :вариатор или мех). Не пугайтесь, на разборе цена КХХ в районе 1000р, и мозги столько же.
ссылка
ссылка

Сообщение отредактировал ma3xim - 9.9.2015, 22:07


Поблагодарили:
 909-988-99-72  
+Quote Post
Impetto
сообщение 10.9.2015, 6:36
Сообщение #327


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ma3xim @ 9.9.2015, 22:04) *
Клапан подойдёт от любого D16A. Мозги от civic не подойдут (из-за вариатора, хотя Вы не указали :вариатор или мех). Не пугайтесь, на разборе цена КХХ в районе 1000р, и мозги столько же.
ссылка
ссылка

У меня механика. Да и по ценам тут у нас ломят))) датчик пока что нашел за 2500р само дешево. Представляю сколько за мозги заломят..
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 15.9.2015, 19:34
Сообщение #328


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо! Все решилось замеой датчика хх
 
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 16.9.2015, 14:19
Сообщение #329


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Impetto @ 15.9.2015, 22:34) *
Всем спасибо! Все решилось замеой датчика хх

Клапан видимо. Электрическую часть или механическую или в сборе? Датчика ХХ нету такого элемента.



ссылка
 
+Quote Post
Impetto
сообщение 16.9.2015, 14:21
Сообщение #330


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 1.9.2015
Город: Астана
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 16.9.2015, 14:19) *
Клапан видимо. Электрическую часть или механическую или в сборе? Датчика ХХ нету такого элемента.

Поменял в сборе.
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:36