Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Надежность Хрюна., Ваше мнение...
honda04
сообщение 7.1.2012, 21:02
Сообщение #91


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Pilit @ 7.1.2012, 0:59) *
+1
Чуть дополню:
Купил утиль помоечный 9лохматого года, признайся что лоханулся, а не вопи, что предыдущии владельцы кАзлы, что не сберегли машину для тебя любимого.

Ну ты конечно загнул,утиль я вообще не покупаю,а авто было 04 г.в. и пробег при покупке 45тысяч и три года с момента продажи первому покупателю.
А насчет людей которые годами без проблем на хрюше с вариком ездят,так я в Москве таких не знаю и все с кем переписывался на форуме имели проблемы с вариатором.
Не хотел,но напишу был тут один человек с авто лохматого года и с пробегом мама не горюй, так вот, когда его вариатор вскрыли для ремонта, то поняли по характерным отметкам,что вариатор уже был в ремонте....
Так что,все что пишу основано на РЕАЛЬНЫХ фактах.
Как-то так....
Самое интересное- это то,что главные любители "надежных вариаторов хрв",почему-то долго(по пробегу) на них не ездят...
Могу привести примеры,но вам это ни к чему вы сами все знаете.
p.s. хамить не стоит,я не кому не хамил и на форуме не вчера

Сообщение отредактировал honda04 - 7.1.2012, 21:09
 
+Quote Post
olg
сообщение 7.1.2012, 21:18
Сообщение #92


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


На сколько я заметил, поблемы с вариком обычно обозначаються после покупки б/у авто. Вывод-предыдущий хозяин недопонял для чего на хонду, подчеркну именно на хонду,поставили варик, что есть противоречие. А для того что-бы просто катать рекламный продукт, а не идею в стиле хонда. Но идея у нас во первых, тем-более её нам так сейчас не хватает. Вот и начинают на варике изображать настоящую идею хонды, и даже все меняя вовремя, любая идея, убъёт любую рекламму. И что прикажите делать с этой убитой рекламмой, естественно продать, пускай другие воплощают её в жизь.

Сообщение отредактировал olg - 7.1.2012, 21:20
 
+Quote Post
honda04
сообщение 7.1.2012, 22:08
Сообщение #93


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(olg @ 7.1.2012, 22:18) *
На сколько я заметил, поблемы с вариком обычно обозначаються после покупки б/у авто. Вывод-предыдущий хозяин недопонял для чего на хонду, подчеркну именно на хонду,поставили варик, что есть противоречие. А для того что-бы просто катать рекламный продукт, а не идею в стиле хонда. Но идея у нас во первых, тем-более её нам так сейчас не хватает. Вот и начинают на варике изображать настоящую идею хонды, и даже все меняя вовремя, любая идея, убъёт любую рекламму. И что прикажите делать с этой убитой рекламмой, естественно продать, пускай другие воплощают её в жизь.

Проблемы с вариком на хрв очень часто были и на новых у первого хозяина и при малых пробегах(гарантийная замена этого узла на хрв обычное дело,как расходник), так что владелец тут не причем,он же не может поучать гарантийщиков в ущерб своему кошельку, менять масло в вариаторе раз в год и 20-25тыщ км пробега,а не раз в ТРИ года и 45тыщ км.Ведь узел якобы на 200тыщ расчитан при таком обслуживании согласно сервисной книжки,просчитано лично хондоинженерами-маркетологами,но не в нашей стране с ее климатом.


 
+Quote Post
Pupkin
сообщение 7.1.2012, 22:20
Сообщение #94


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.2.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Экселенц @ 6.1.2012, 20:28) *
Ну, проехал, ну сменил... Причём, уже не два, а три раза. На днях - четвёртый раз менять буду.
Меняю по принципу: раз - фильтры + HMMF, второй раз - только HMMF.
И чо? Ездит - ничего не просит. При включении задней передачи - вариатор действительно свистит, как ему и положено.

P.S. Вообще, странные люди иногда на форуме появляются. То пытаются меня убедить в том, что я езжу на машине, которой в природе не существует, то в том, что отдельные агрегаты моего авто уже давно обитают на свалке.

Скажу просто: "Хорош истерить, убил хорошую машину - имей мужество себе в этом признаться".
Тысячи людей ездят на машинах с вариками и в ус не дуют. Сломается когда-либо - починим. Не сможем починить - заменим варик на контрактный. Не получится - переделаем на меху. Весь вопрос в том как ты привязан к своему авто. Не нравится "Хрюха" - продай тому, кто будет о ней заботиться.

P.P.S. Хочешь знать что такое по-настоящему проблемный автомобиль? С охотой расскажу. Волей случая, юзаю параллельно с "Хрюхой" "Шевроле-Лачетти". 31 декабря в 20 часов (не раньше, не позже, нашла же время) загорелась лампа "Джекки Чан" (Чек Энжин, кто не врубился mosking.gif ).
Залез на форум "Лачеттиводов" и охренел....

Изучай, если любопытно ссылка ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ mosking.gif


ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задолбали плакаться, ну не нравится что то - продай нахрен и топай на другой форум!
 
+Quote Post





 

Feminicide
сообщение 7.1.2012, 22:32
Сообщение #95


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 1.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ДронСКМ @ 17.2.2011, 19:29) *
НУ не удался Хонде варик на Хрюне-ничего не поделаешь((( А был бы автомат пятиступенчатый и 200лс -был-бы СУПЕРГУД
Купи Кайен, будет тебе счастье.
Здесь надо еще понимать нишу. Хрвешка - молодежный паркетник, где-то даже бабский. Сиречь - без лишней электроники, порой даже без нелишних прибамбасов и л.с. Короче, производитель старался впихнуть в наиболе дешевый сегмент.
При покупке авто выбор лично у меня был из трех - Хрюн, Фрилендер-1 и Сатурн Вуй-1. Причем два конкурента были как раз под 200 лосей и за мои деньги могли быть на пару лет посвежее. Однако! Вот где проблемный автомат - у Сатурна, и это - Генеральные Моторы с их возможно наибольшей историей создания автоматов. Все, у кого был Вуй с автоматом, попадали на 100 тыр. Все! Посмотрите на авто.ру - из б/у продаются только автоматы. Вот где проблемные авто из этого сегмента. А вы говорите!..
Короче, из 10 владельцев выбираемых авто Сатурн ругали 8, Фрилендер - 5. Хонду - 0. Один там заменил сам (с другом) варик за несколько часов за недорого и юзает с удовольствием дальше.

Дополню картину своего предыдущего поста - обе праворуких вариаторных авто моего отца имеют 124 л.с., а это не дохлые европейские 105 wink.gif
Так что факты разнятся.

Сообщение отредактировал Feminicide - 7.1.2012, 22:35
 
+Quote Post
olg
сообщение 7.1.2012, 22:32
Сообщение #96


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(honda04 @ 7.1.2012, 23:08) *
Проблемы с вариком на хрв очень часто были и на новых у первого хозяина и при малых пробегах(гарантийная замена этого узла на хрв обычное дело,как расходник), так что владелец тут не причем,он же не может поучать гарантийщиков в ущерб своему кошельку, менять масло в вариаторе раз в год и 20-25тыщ км пробега,а не раз в ТРИ года и 45тыщ км.Ведь узел якобы на 200тыщ расчитан при таком обслуживании согласно сервисной книжки,просчитано лично хондоинженерами-маркетологами,но не в нашей стране с ее климатом.

Так я и говорю, что проблемы появляються у хозяина(даже если он первый, и пробег небольшой), а потом либо гарантия, либо продажа. Но из-за чего, вот в чем вопрос? А из-за того что понятие хонда, в понятии многих и это правильно-это дерзость и вседозволенность в эксплуатации, придерживаясь некоего регламента. Так-вот варик на хрюше был носителем чего-то другого, неплохого, но другого. Но согласитесь что дерзость и вседозволенность, у нас ничем не заменить. А хонда не смогла нам предоставить три в одном(дерзость, вседозволенность и что-то ещё).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olg
сообщение 7.1.2012, 22:50
Сообщение #97


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Многоуважаемый Feminicide. Здесь разговор идет о надежности хрю в свете либо хонд, либо лучьше. Если завтра китай, помечтаю что и мы выпустим в свет серийный автомат или варик, то конечно, сравнить будет с чем. И вот втек и варик, как-то мне совсем непонятен. Это-ж какие надо иметь идеальные дороги, в том числе и по рельефу, что-бы на варике можно было использовать втек, когда захож. Даже на мехе говорят что втек на хрю(подрузомевая на хонде) это отстой. Конечно если пытаться ощутить всю его прелесть на пятой передаче(нам же надо что-б перло и экономично), нет втек раскрывает свои прелести только на четвертой или на третьей передаче. Как это сделать-обнануть на варике, не представляю.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.1.2012, 22:50
Сообщение #98

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(honda04 @ 7.1.2012, 22:02) *
.... А насчет людей которые годами без проблем на хрюше с вариком ездят,так я в Москве таких не знаю и все с кем переписывался на форуме имели проблемы с вариатором....


Вот интересно. Если уж Вы продолжаете талдычить своё, то хотя бы потрудились изучить результаты опроса.
Ну раз уж такое дело.... Велкам! Прошу знакомится с теми, кого вариатор устраивает...
Мне одному кажется, что результаты опроса несколько отличаются от истерических выкриков, что ВАРИАТОР ГАВНО!!!!!!!! ОН У ВСЕХ ЛОМАЕТСЯ!!!!! ? (даже капслоком выделил - как Вам нравится...)


Как Вы оцениваете надежность CVT (АКПП) в HR-V?
Очень надежная, требует редкого вмешательства___[ 53 ] ** [38,13%]
Неплохая, но в данном классе есть и лучше_________[ 23 ] ** [16,55%]
Обычная, не впечатлила и не огорчила_____________[ 18 ] ** [12,95%]
Необычная, но надежность могла бы быть и выше____[ 33 ] ** [23,74%]
Её надежность меня не устраивает________________[ 12 ] ** [8,63%]

Взято отсюда:
ссылка

Сообщение отредактировал Экселенц - 7.1.2012, 22:58



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Pilit
сообщение 7.1.2012, 23:00
Сообщение #99


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(honda04 @ 7.1.2012, 22:02) *
Ну ты конечно загнул,утиль я вообще не покупаю,а авто было 04 г.в. и пробег при покупке 45тысяч и три года с момента продажи первому покупателю.
p.s. хамить не стоит,я не кому не хамил и на форуме не вчера

Я просто дополнил пост по своему усмотрению и адресовал его всем, кто категорически выражает только одну точку зрения, близкую и вам , в том числе.Если вы приняли мое высказывания только на свой счет, то это ваша личная драма, тем не мене приношу свои извинения за нанесенные обиды, вольные или не вольные.
 89165863845  ВКонтакте  help_alpha  
+Quote Post





 

olg
сообщение 7.1.2012, 23:00
Сообщение #100


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Коллеги, можно очень бережно и надежно импользовать один прозерватив много раз. Смазывая его регулярно ,чем-то фильтруя. НО ЭТО ВСЕ-РАВНО РИСК используя его сверх интенсивно. ХОНДА не терпел вялости и скуки.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.1.2012, 23:22
Сообщение #101

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(olg @ 8.1.2012, 0:00) *
Коллеги, можно очень бережно и надежно импользовать один прозерватив много раз. Смазывая его регулярно ,чем-то фильтруя. НО ЭТО ВСЕ-РАВНО РИСК используя его сверх интенсивно. ХОНДА не терпел вялости и скуки.


Да ну? shok.gif shok.gif shok.gif

Цитата:
(olg @ 8.1.2012, 0:00) *
]Коллеги, можно очень бережно и надежно импользовать один прозерватив много раз. Смазывая его регулярно ,чем-то фильтруя. НО ЭТО ВСЕ-РАВНО РИСК используя его сверх интенсивно. ХОНДА не терпел вялости и скуки.


Парень, возможно до Удмуртии не дошли столь дурные вести, НО... С какой бы интенсивностью ты не использовал один и тот же презерватив (пусть даже и не очень интенсивно lol.gif ), но это всё равно риск.....
Это строго одноразовое изделие morning1.gif



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
olg
сообщение 8.1.2012, 0:00
Сообщение #102


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Да ладно подкалывать-то , все-равно трясетесь над вариком, как-бы че не то, как-бы проблем не нарожать, как-бы использованный вдрысь неподсунули.

Сообщение отредактировал olg - 8.1.2012, 0:07
 
+Quote Post
Pilit
сообщение 8.1.2012, 0:10
Сообщение #103


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Экселенц @ 8.1.2012, 0:22) *
Это строго одноразовое изделие morning1.gif

Сейчас несомненно, но первые образцы были именно многоразовые mosking.gif
 89165863845  ВКонтакте  help_alpha  
+Quote Post
Pilit
сообщение 8.1.2012, 0:13
Сообщение #104


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(olg @ 8.1.2012, 1:00) *
все-равно трясетесь над вариком, как-бы че не то, как-бы проблем не нарожать, как-бы использованный вдрысь неподсунули.

Я точно не трясусь, если чего случится, полагаю, вы первый узнаете.
 89165863845  ВКонтакте  help_alpha  
+Quote Post
olg
сообщение 8.1.2012, 3:22
Сообщение #105


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Pilit @ 8.1.2012, 4:06) *
Да именно плавно, я был не прав

В чем? Нет надежней хондахрюна! В чем его изъяны? Варик одноразовый? Небеда. Сейчас все одноразовое. Хрюн от этого даже современней стал.
 
+Quote Post





 

Водила
сообщение 8.1.2012, 8:30
Сообщение #106

Довольный
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Попробую выразить, у Хрюна простая надежность, узлы проще чем на нынешних машинах, но они не перестают быть технологичными и Надежными!



Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 8.1.2012, 13:42
Сообщение #107

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(olg @ 8.1.2012, 1:00) *
Да ладно подкалывать-то , все-равно трясетесь над вариком, как-бы че не то, как-бы проблем не нарожать, как-бы использованный вдрысь неподсунули.

Что-то ночью этот пост выглядел несколько иначе.... thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Насколько я помню. что-то типа, мол, я презервативами не пользуюсь - жизнь без риска, как текила без лимона thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

И кто тут после этого знаток рисков? rofl.gif rofl.gif rofl.gif



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
olg
сообщение 8.1.2012, 14:33
Сообщение #108


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Экселенц @ 8.1.2012, 14:42) *
Что-то ночью этот пост выглядел несколько иначе.... thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Насколько я помню. что-то типа, мол, я презервативами не пользуюсь - жизнь без риска, как текила без лимона thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

И кто тут после этого знаток рисков? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Каждый волен понимать по своему. Да может формулировка была не айс. Но все что я хотел сказать исходя из частых отзывов по проблеме с вариком это то что покупка б/у варика это риск получить не малые проблемы. И почему-то другие риски признаються всеобще и безоговорочно, а вот риск с вариком ну ни-как. Почему не понятно.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 8.1.2012, 16:16
Сообщение #109

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(olg @ 8.1.2012, 15:33) *
... Но все что я хотел сказать исходя из частых отзывов по проблеме с вариком это то что покупка б/у варика это риск получить не малые проблемы. И почему-то другие риски признаються всеобще и безоговорочно, а вот риск с вариком ну ни-как. Почему не понятно.


А тут всё просто, это я тебе как эксперт по рискам говорю biggrin.gif
Предлагаю следующее решение проблемы:
1) Покупка авто не лохматого года выпуска (в моём случае авто четырёхлетнее);
2) покупка авто с некритичным пробегом (39тыс.км.);
3) желательно найти авто без пробега по РФ, Европы, Пиндсии (чисто моё ИМХО, не настаиваю на этом) (моё авто из ОАЭ, имеет все отметки в сервисной книжке.) И вот тут есть маленький нюанс: при покупке авто следует не лениться, а изучить общий уклад жизни в стране предыдущего пребывания машины. Лично я, например, теперь буду тщательнее проверять авто из Германии.
4) залазим на соответствующий форум - изучаем выбираемое авто, его плюсы и минусы;
5) изучаем авто вживую, используя знания, полученые на форуме;
6) если всё понравилось - насилуем мозг продавцу и заставляем его отвезти машину к офф. дилеру на полную диагностику. Согласитесь - потраченные на диагностику 4 часа и 2,5 килорубля не стоят возможного последующего геморроя.

P.S. Кстати, о рисках:
1) Покупка б/у авто - всегда риск;
2) покупка даже нового авто - всегда риск;
3) Вся жизнь - риск
Вопрос в том чтобы свести риск к минимуму

Сообщение отредактировал Экселенц - 8.1.2012, 16:21



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Pilit
сообщение 9.1.2012, 2:22
Сообщение #110


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(olg @ 8.1.2012, 4:22) *
В чем? Нет надежней хондахрюна! В чем его изъяны? Варик одноразовый? Небеда. Сейчас все одноразовое. Хрюн от этого даже современней стал.

нет, это про изменение фаз)))
а так в общем машина , как машина, за 100000км требовались только расходники, продолжаю наблюдние
 89165863845  ВКонтакте  help_alpha  
+Quote Post
rgraz
сообщение 9.1.2012, 16:51
Сообщение #111

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Дискуссия про втек перенесена сюда ссылка
Наконец-то завтра рабочий день, мож вернется к некоторым ясность мысли.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 28.11.2012, 6:11
Сообщение #112


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


вот что в местных новостях пишут
ссылка



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 28.11.2012, 13:17
Сообщение #113


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(bikeru2005 @ 28.11.2012, 9:11) *
вот что в местных новостях пишут
ссылка

интересная инфа thumbsup.gif



Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post
DedSam
сообщение 28.11.2012, 16:48
Сообщение #114

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Почитал, не выдержал и решил свои 5 копеек по поводу вариатора вставить: езжу на Хрюне 5-й год. Очень доволен своей 5-ти дверкой из Неметчины, на варике, 105 л/с, 2000 г.р., пробег на сейчас 190000. Вообще 4-й владелец, в России - 3-й. При покупке обратил внимание, что предыдущие российские владельцы ездили хоть и немного, но за машинкой следили, заливали только все родное хондовское (пол-багажника фирменных банок оставили). Своевременная замена жидкости, периодическая замена фильтров, грамотное трогание и ускорение, проблем с вариком не имею... ИМХО... Хотя, справедливости ради, замечу, что в нашем клубе БЫЛИ машинки на варике с проблемами, НО... эти проблемы они получили от предыдущих хозяев. После решения все у них сейчас не так и плохо...



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
atu
сообщение 29.11.2012, 0:14
Сообщение #115


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Всё правильно говорите. Хочеш из хрюхи все соки выжымать и всем показывать прыть хондовскую. Вариатор Вам противопоказан!
Я вот любдю ускоряться резко с переключением на 4-5тыщах и поэтому у меня МКПП.

Хрюн супер машын я на нем по полям по грязищам прыгаю а ему пофиг не рассыпается smile.gif
я хрюхай доволен. good.gif
 
+Quote Post
FinnHRV
сообщение 29.11.2012, 4:43
Сообщение #116


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 19.1.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(atu @ 29.11.2012, 2:14) *
Всё правильно говорите. Хочеш из хрюхи все соки выжымать и всем показывать прыть хондовскую. Вариатор Вам противопоказан!
Я вот любдю ускоряться резко с переключением на 4-5тыщах и поэтому у меня МКПП.

Хрюн супер машын я на нем по полям по грязищам прыгаю а ему пофиг не рассыпается smile.gif
я хрюхай доволен. good.gif


кстати есть кайф в этом, когда переключаешься на 4-5 тыс. особенно когда втык врубается и меняется тональность выхлопа, прям как в фильмах про гонки. Конечно часто езжу переключаясь в пределах 2,5-3,5 тыр. а в районе 5-6 тыр.оборотов редко.



Езжу на Hоnda Vezel Hybrid, 4 wd (2017-....)
Хрюн HR-V 98 г., 125 силенок, 3d,4 wd, механика. (2007г.-2014 г.)
 223587179  
+Quote Post
krotov
сообщение 19.10.2013, 19:17
Сообщение #117


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну я свою взял бу через хонду на севастопольском, 2009 года, пробег 100000, машина клевая, заменя только расходных ( масла, тормозные колодки, лампочки, фильтры, обслуживаюсь там же на севастопольском в хонде, машина достойная, хоть и премиум класс, очень доволен выбором.
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 20.10.2013, 0:09
Сообщение #118


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
бу через хонду на севастопольском, 2009 года

2009 года - это как?
 
+Quote Post
Свиновод
сообщение 20.10.2013, 8:12
Сообщение #119


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


ArtyAF ну вот взял и человеку кайф обломил biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
unreal_name
сообщение 20.10.2013, 15:50
Сообщение #120


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 23.3.2013
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


я как владелец ШРВ еще не понял насколько она надежна .. но ресурс движка всего до 300 тыс , это смех по сравнению практически любым бензиновым двигом тойоты , которые легко выхаживают 500 , так что авто вполне себе обыкновенное .
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 7:33