Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хонда HR-V шум в вариаторе при включении реверса, При включении задней передачи раздаеться непонятный шум с вариатора
Вахобджон
сообщение 5.4.2014, 7:31
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил HR-V. Сначала не обратил внимания но по мере привыкания к авто тревожит шум при в ключении задней передачи . Шум похож на свист с каким то шабуршанием . Что это такое и как с этим бороться ? И еще одна не понятная для меня вещь ,при трогании с места раздаеться вибрация по машине слышится с задней части авто ,тронулся и она пропадает .
 
+Quote Post
sokolikvlad
сообщение 8.4.2014, 18:49
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


приобрёл машинку неделю назад.тоже такой же шум вариатора привключении задней передачи. to_take_umbrage.gif



hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик
 
+Quote Post
Вахобджон
сообщение 9.4.2014, 5:34
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Вахобджон @ 5.4.2014, 8:31) *
Купил HR-V. Сначала не обратил внимания но по мере привыкания к авто тревожит шум при в ключении задней передачи . Шум похож на свист с каким то шабуршанием . Что это такое и как с этим бороться ? И еще одна не понятная для меня вещь ,при трогании с места раздаеться вибрация по машине слышится с задней части авто ,тронулся и она пропадает .

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ,я так понимаю эта проблема не у меня одно . Подскажите бывалые хондоведы в чем причина шума при включении реверса и откуда береться вибрация при трогании с места ???
 
+Quote Post
Ust-taskan
сообщение 9.4.2014, 5:59
Сообщение #4


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Вахобджон @ 9.4.2014, 13:34) *
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ,я так понимаю эта проблема не у меня одно . Подскажите бывалые хондоведы в чем причина шума при включении реверса и откуда береться вибрация при трогании с места ???

заочно ни кто не скажет, не слыша, не видя.
по вибрации- смотри все подушки от и до.
по шуму-сначало напрягало, изменение тональности звука при вкл з/х-привык,но шум у всех разный smile.gif запиши-выложи




ссылка теперь я хондавод
 
+Quote Post





 

Николай_
сообщение 9.4.2014, 7:28
Сообщение #5


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как давно купил машину? У знакомых или так? Есть ли информация по сроку замены жижи в варике и какая жижа?
Я сам покупал кота в мешке, была нехилая вибрация при трогании, жижа не меняная сто лет и неизвесно что залито. Всё решилось двукратной заменой жижи, всех фильтров внутри вариатора и промывкой блока клапанов вариатора с последующим обучением вариатора. Есть ещё желание поменять соленоид передаточного числа, но это уже из другой темы про плавание оборотов при наборе скорости.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Вахобджон
сообщение 9.4.2014, 18:45
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Николай_ @ 9.4.2014, 8:28) *
Как давно купил машину? У знакомых или так? Есть ли информация по сроку замены жижи в варике и какая жижа?
Я сам покупал кота в мешке, была нехилая вибрация при трогании, жижа не меняная сто лет и неизвесно что залито. Всё решилось двукратной заменой жижи, всех фильтров внутри вариатора и промывкой блока клапанов вариатора с последующим обучением вариатора. Есть ещё желание поменять соленоид передаточного числа, но это уже из другой темы про плавание оборотов при наборе скорости.

Машина покупалась на абум .ни какой инфы про нее не знаю . На счет звука реверса я так понимаю это изношенные фрикционы задней передачи так шумят . И это практически у всех так . А вот насчет треска (вибрации) при трогании с места не могу понять . Причем она слышиться с зади . Похоже как будьто в заднем приводе что то обо чтото треться . но откуда это береться если задний привод в основном отключен и включаться он должен только ри пробуксовке переднего . вот дилема (
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 9.4.2014, 20:05
Сообщение #7

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(Вахобджон @ 9.4.2014, 6:34) *
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ ,я так понимаю эта проблема не у меня одно . Подскажите бывалые хондоведы в чем причина шума при включении реверса и откуда береться вибрация при трогании с места ???


ну давай встретимся, послушаю - скажу.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
Вахобджон
сообщение 9.4.2014, 20:24
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 9.4.2014, 21:05) *
ну давай встретимся, послушаю - скажу.

Где тереториально удобно вам встретиться ?
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 9.4.2014, 23:22
Сообщение #9

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Любезный, ну как же можно до такой степени ненавидеть русский язык?
Настоятельным образом рекомендую Вам познакомиться, например, со словарём Ожегова morning1.gif
В крайнем случае, говорят, есть возможность править свои сообщения прямо с помощью компьютера.
Это во-первых;
Во-вторых, перед тем, как публиковать новые темы, соизвольте ознакомиться со старыми, как вариант - воспользоваться поиском по сайту.
Вызывает раздражение в стотысячпятисотый раз писАть, что гул-свист-шум-вой (кто как это воспринимает) при установлении селектора выбора режима движения в положение "реверс" абсолютно нормален.
Что касается вибраций при начале движения, то "диагнозов по телефону не ставим". Наиболее вероятная причина возникновения вибраций при старте автомобиля - износ подушек двигателя, но коль скоро Вам кажется, что вибрация возникает в задней части автомобиля, то прогнозировать дистанционно этот феномен - занятие неблагодарное. Однако, в порядке бреда, могу выдвинуть предположение, что беспокоит Вас не механическая, а акустическая (Звуковая) вибрация. В этом случае лично я бы обратил внимание на узлы крепления системы выпуска отработанных газов.



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post





 

Вахобджон
сообщение 10.4.2014, 6:34
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Экселенц @ 10.4.2014, 0:22) *
Любезный, ну как же можно до такой степени ненавидеть русский язык?
Настоятельным образом рекомендую Вам познакомиться, например, со словарём Ожегова morning1.gif
В крайнем случае, говорят, есть возможность править свои сообщения прямо с помощью компьютера.
Это во-первых;
Во-вторых, перед тем, как публиковать новые темы, соизвольте ознакомиться со старыми, как вариант - воспользоваться поиском по сайту.
Вызывает раздражение в стотысячпятисотый раз писАть, что гул-свист-шум-вой (кто как это воспринимает) при установлении селектора выбора режима движения в положение "реверс" абсолютно нормален.
Что касается вибраций при начале движения, то "диагнозов по телефону не ставим". Наиболее вероятная причина возникновения вибраций при старте автомобиля - износ подушек двигателя, но коль скоро Вам кажется, что вибрация возникает в задней части автомобиля, то прогнозировать дистанционно этот феномен - занятие неблагодарное. Однако, в порядке бреда, могу выдвинуть предположение, что беспокоит Вас не механическая, а акустическая (Звуковая) вибрация. В этом случае лично я бы обратил внимание на узлы крепления системы выпуска отработанных газов.

Товарищ Экселенц мы здесь не правописание проходим .Вы у всех пользователей проверяите тексты ? ))) За советы конечно вам отдельное спасибо !!!
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 10.4.2014, 7:53
Сообщение #11

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(Вахобджон @ 9.4.2014, 21:24) *
Где тереториально удобно вам встретиться ?


smile.gif
иеждународная



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
Вахобджон
сообщение 10.4.2014, 18:31
Сообщение #12


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 10.4.2014, 8:53) *
smile.gif
иеждународная

ок. к сожалению в последнее время напряги со свободным временем ,оставт свой номер ,созвонимся .договоримся о встрече как будет время
 
+Quote Post
sokolikvlad
сообщение 11.4.2014, 16:56
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


для точности.при движении только задним ходом,варик подвывает.звук напоминает вой коробок наших класик (жигулей).похож назвук еще када выжимаеш сцепление и воет выжимной подшипник.а при движении вперед все ок.ни пинков ни рывков.



hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик
 
+Quote Post
Вахобджон
сообщение 11.4.2014, 17:08
Сообщение #14


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sokolikvlad @ 11.4.2014, 17:56) *
для точности.при движении только задним ходом,варик подвывает.звук напоминает вой коробок наших класик (жигулей).похож назвук еще када выжимаеш сцепление и воет выжимной подшипник.а при движении вперед все ок.ни пинков ни рывков.

ИМЕННО ПРИ ДВИЖЕНИИ ? У МЕНЯ НАЧИНАЕТ ШУМЕТЬ С МОМЕНТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ РЫЧЕГА НА "R"
 
+Quote Post
Николай_
сообщение 11.4.2014, 18:21
Сообщение #15


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если внимательно поглядеть букварь, то станет ясно как реализован реверс на хрв. Попонцы не стали заморачиваться с реверсным редуктором и сделали его простым планетарным, с почти прямозубыми шестернями. Как только ты переводишь селектор в положение R шестерни приходят в движение и ессессно звук от вариатора меняется, а уж какой он будет зависит от степени износа редуктора и состояния многих других элементов... Поправьте если я ошибаюсь))



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

sokolikvlad
сообщение 12.4.2014, 18:30
Сообщение #16


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Вахобджон @ 11.4.2014, 18:08) *
ИМЕННО ПРИ ДВИЖЕНИИ ? У МЕНЯ НАЧИНАЕТ ШУМЕТЬ С МОМЕНТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ РЫЧЕГА НА "R"


у меня тоже с момента переключения на R.



hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 12.4.2014, 18:37
Сообщение #17

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(Вахобджон @ 11.4.2014, 18:08) *
ИМЕННО ПРИ ДВИЖЕНИИ ? У МЕНЯ НАЧИНАЕТ ШУМЕТЬ С МОМЕНТА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ РЫЧЕГА НА "R"


Не парься. Звук урчащий? Так и должно быть. Это планетарка урчит.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
sokolikvlad
сообщение 15.4.2014, 16:52
Сообщение #18


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


[quote name='coolerlab' date='12.4.2014, 19:37' post='448899']
Не парься. Звук урчащий? Так и должно быть. Это планетарка урчит.

успокоил.но непривычно как то просто Laie_91A.gif



hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик
 
+Quote Post
Serg_41
сообщение 17.4.2014, 17:50
Сообщение #19


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2013
Город: Ильичёвск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Непривычно поначалу, потом привыкаеш особенно когда много ездиш.... Тогда вообще почти не обращаеш внимания на это.
 342629767  +38-067-725-94-62  angell591  
+Quote Post
Вахобджон
сообщение 18.4.2014, 5:59
Сообщение #20


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Serg_41 @ 17.4.2014, 18:50) *
Непривычно поначалу, потом привыкаеш особенно когда много ездиш.... Тогда вообще почти не обращаеш внимания на это.

Да в принципе с жужанием задне передачи смирился ) . Теперь буду пытаться разобраться с вибрацией при трогании с места . Посмотрел подушки двигателя вроде визуально в поряде . Есть мысль забраться в задние тормозные барабаны (посмотреть как себя самочувствуют колодки) и поменять масло в заднем редукторе .
 
+Quote Post
Ust-taskan
сообщение 18.4.2014, 11:57
Сообщение #21


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Вахобджон @ 18.4.2014, 13:59) *
Да в принципе с жужанием задне передачи смирился ) . Теперь буду пытаться разобраться с вибрацией при трогании с места . Посмотрел подушки двигателя вроде визуально в поряде . Есть мысль забраться в задние тормозные барабаны (посмотреть как себя самочувствуют колодки) и поменять масло в заднем редукторе .

на редукторе подушки заодно глянь




ссылка теперь я хондавод
 
+Quote Post
udal71
сообщение 18.4.2014, 21:02
Сообщение #22


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 496
Регистрация: 26.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Serg_41 @ 17.4.2014, 18:50) *
Непривычно поначалу, потом привыкаеш особенно когда много ездиш.... Тогда вообще почти не обращаеш внимания на это.

Согласен.Езди и не парься.Всё тоже самое,напрягало поначалу,пять лет и 80 000км тому назад,сейчас привык.Судя по состоянию жидкостей варик и дифф в порядке.
 
+Quote Post
sokolikvlad
сообщение 16.9.2014, 4:28
Сообщение #23


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


вот и дожжужался походу варик dash1.gif .весной жужжал на R. сейчас стал трещять,потрескивать внутри на R mebiro_01.gif .жижу менял которая HMMF. может надо залить ATF CVT ??? пипец контрактный варик у нас от 40т.р Laie_91A.gif. трещит падлец притрогании только и поднагрузкой в гору.катица все тихо.

Сообщение отредактировал sokolikvlad - 16.9.2014, 4:30



hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик
 
+Quote Post
Николай_
сообщение 16.9.2014, 6:18
Сообщение #24


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sokolikvlad @ 16.9.2014, 7:28) *
вот и дожжужался походу варик dash1.gif .весной жужжал на R. сейчас стал трещять,потрескивать внутри на R mebiro_01.gif .жижу менял которая HMMF. может надо залить ATF CVT ??? пипец контрактный варик у нас от 40т.р Laie_91A.gif. трещит падлец притрогании только и поднагрузкой в гору.катица все тихо.


Ехай в новосибирск, я недавно купил сету себе за 28600 - ставил сам



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
ТДА
сообщение 29.4.2019, 15:33
Сообщение #25


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так получается просто забить на этот шуршащий звук при включении задней передачи???
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 29.4.2019, 19:51
Сообщение #26


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ТДА @ 29.4.2019, 16:33) *
Так получается просто забить на этот шуршащий звук при включении задней передачи???


Прикрепленный файл  IMG_0458.JPG ( 538,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:50