Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> вариатор, как подобрать вариатор
vtugdv.nikolay
сообщение 10.1.2014, 14:37
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


доброго времени суток!!!
подскажите пожалуйста как мне быть? дело в том что на моей хрюшки "заболел" вариатор - сказали что только поможет замена. вот тут и вопрос есть ли отличия по вариаторам и если кто может подскажите какую марку нужно подбирать хрюша 2005 года со втековской головой 125 лошадей. заранее благодарю
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 10.1.2014, 15:58
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(vtugdv.nikolay @ 10.1.2014, 15:37) *
доброго времени суток!!!
подскажите пожалуйста как мне быть? дело в том что на моей хрюшки "заболел" вариатор - сказали что только поможет замена. вот тут и вопрос есть ли отличия по вариаторам и если кто может подскажите какую марку нужно подбирать хрюша 2005 года со втековской головой 125 лошадей. заранее благодарю

принципиально варики различаются только наличием (4WD) или отсутствием (передний привод) выхода под раздатку и, соотв., наличием доп. приводной шестерни в дифференциале. Лучше ориентироваться на это, а не на всякие "сеты/меты" smile.gif

Но на самом деле далеко не всегда "заболевший" варик нужно выбрасывать и искать новый. Расскажите подробнее, что с вашим агрегатом.
 
+Quote Post
vtugdv.nikolay
сообщение 10.1.2014, 16:17
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ArtyAF @ 10.1.2014, 22:58) *
принципиально варики различаются только наличием (4WD) или отсутствием (передний привод) выхода под раздатку и, соотв., наличием доп. приводной шестерни в дифференциале. Лучше ориентироваться на это, а не на всякие "сеты/меты" smile.gif

Но на самом деле далеко не всегда "заболевший" варик нужно выбрасывать и искать новый. Расскажите подробнее, что с вашим агрегатом.

дело в том что недавно я решил поменять масло в варике
поменяли просто слили старое залили новое но в старом обнаружили стружку и сказали что с вариатором что то не так нет давления и что ему скоро настанет каюк а тут еще после гаража простоит машина на улице пол дня (-21) и я после этого рычаг скоростей с двух рук только могу переключить думал что замерзает коробка но говорят что так не должно быть.
 
+Quote Post
vtugdv.nikolay
сообщение 10.1.2014, 16:24
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vtugdv.nikolay @ 10.1.2014, 23:17) *
дело в том что недавно я решил поменять масло в варике
поменяли просто слили старое залили новое но в старом обнаружили стружку и сказали что с вариатором что то не так нет давления и что ему скоро настанет каюк а тут еще после гаража простоит машина на улице пол дня (-21) и я после этого рычаг скоростей с двух рук только могу переключить думал что замерзает коробка но говорят что так не должно быть.

на холодную при включении передачи (двигатель прогрет) не едет даешь газу она с толчка едет а потом все норм правда вот скоростя с трудом переключаются
 
+Quote Post





 

ArtyAF
сообщение 10.1.2014, 16:28
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
в старом обнаружили стружку и сказали что с вариатором что то не так

да, это оч. плохой симптом - это значит, что пошел износ шкивоременного узла, а это самое дорогое в ремонте.
Цитата:
нет давления

да, такая стружка быстро выводит из строя маслопомпу - она тут шестеренчатая.
Цитата:
простоит машина на улице пол дня (-21) и я после этого рычаг скоростей с двух рук только могу переключить

а вот это вряд ли напрямую связано с коробкой, скорее что-то с тросиком - м.б. где-то пережался или залом пошел. Проверить легко: скиньте втулку-наконечник этого троса с кулисы коробки (шплинтик тока вынуть) и попробуйте подергать рычаг - если также тяжело, то дело точно в его проводке, причем, самое "слабое" место - это снизу под тоннелем.
 
+Quote Post
vtugdv.nikolay
сообщение 11.1.2014, 14:06
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ArtyAF @ 10.1.2014, 23:28) *
да, это оч. плохой симптом - это значит, что пошел износ шкивоременного узла, а это самое дорогое в ремонте.

да, такая стружка быстро выводит из строя маслопомпу - она тут шестеренчатая.

а вот это вряд ли напрямую связано с коробкой, скорее что-то с тросиком - м.б. где-то пережался или залом пошел. Проверить легко: скиньте втулку-наконечник этого троса с кулисы коробки (шплинтик тока вынуть) и попробуйте подергать рычаг - если также тяжело, то дело точно в его проводке, причем, самое "слабое" место - это снизу под тоннелем.


спасибо за подсказку, буду пробовать
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 11.1.2014, 20:59
Сообщение #7

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(vtugdv.nikolay @ 10.1.2014, 15:37) *
доброго времени суток!!!
подскажите пожалуйста как мне быть? дело в том что на моей хрюшки "заболел" вариатор - сказали что только поможет замена. вот тут и вопрос есть ли отличия по вариаторам и если кто может подскажите какую марку нужно подбирать хрюша 2005 года со втековской головой 125 лошадей. заранее благодарю

А до замены жижи машина нормально начинала движение? и рычаг плохо переключался?
Что значит стружка , а может быть налет?



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
vtugdv.nikolay
сообщение 12.1.2014, 3:52
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 12.1.2014, 3:59) *
А до замены жижи машина нормально начинала движение? и рычаг плохо переключался?
Что значит стружка , а может быть налет?

нет до замены все было так же я и думал что поменяю масло и все пройдет но нет, а на счет стружки не знаю это на сто сказали что стружка вроде латуневая
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 12.1.2014, 13:30
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
на сто сказали что стружка вроде латуневая

в этм варике нет латунных деталей, но раз так сказали, можно предположить, что стружка светлая, желтоватая - оч. подходит под описание чешуек износа шкивов, желтых из-за температурной побежалости.
 
+Quote Post





 

rumbln
сообщение 16.6.2014, 10:18
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2014
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


гуру подскажите пожалуста hrv 1999 2wd кузов gh31002704 подскажите какая коробка стоит мена или сена ? надпись на коробке стерта .
 
+Quote Post
Gromozeka
сообщение 16.6.2014, 10:31
Сообщение #11


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 25.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(rumbln @ 16.6.2014, 13:18) *
гуру подскажите пожалуста hrv 1999 2wd кузов gh31002704 подскажите какая коробка стоит мена или сена ? надпись на коробке стерта .


mena.
Но поставить можно и sena!



Любые запчасти для hоnda hr-v!
8-983-132-70-три4 Виктор WhatsApp!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:40