Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> масляное пятно на моторе
dimmagrja
сообщение 9.1.2014, 11:34
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


мой первый автомобиль..езжу 1,5 месяца...появилась масляное пятно. думаю, что после морозов..
Прикрепленный файл  мотор.jpg ( 869,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 705
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 9.1.2014, 11:46
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


похоже, сопливит прокладка кгрышки ГБЦ.
на заведенном двигле (ХХ) снимите крышку маслозаливочной - "парить" не должно совсем, чуть газаните - измениться должен только звук. Если появляется заметный выхлоп и его запах, нужно озадачиваться проверкой PCV, а то и ЦПГ

Сообщение отредактировал ArtyAF - 9.1.2014, 11:47


Поблагодарили:
 
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 9.1.2014, 12:38
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


а по моему. тут явно травить из под трамблера. там стоит резиновое колечко. Деталь в общем то копеечная.
И движок, судя по надписям на нем, стоит контрактный.



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.


Поблагодарили:
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 9.1.2014, 13:42
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
а по моему. тут явно травить из под трамблера.

да, возможно, и так, а м.б. и то "дурацкое" место у прокладки крышки, куда нуна всякий раз сажать капельку герметика - угол там на "арку" выхода распреда.
 
+Quote Post





 

Resurs
сообщение 9.1.2014, 13:46
Сообщение #5


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.7.2013
Город: Кропоткин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня такая же проблемка появилась,когда пришли холода mebiro_01.gif Я думаю,что сальник колленвала начал пропускатьПрикрепленный файл  DSC_0111.jpg ( 271,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 367
 89182327232  polinaolesy  
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 9.1.2014, 13:51
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Возможно, но тогда бы немного "натекало" и на верхнюю часть трамблера и на патрубок охлаждайки. А из под трамблера как раз строго вниз сифонит - на коробку. Хотя я бы все три прокладки разом сменил:
колечко под трамблером, прокладку заглушки клапана ВТЕК и прокладку клапанной крышки. А заодно бы и зазоры на клапанах проверил.
К тому же трамблер снимается проще простого - всего три болта. Единственно, надо в точке верхнего крепления будет сделать метку на корпусе ГБЦ, чтобы потом совместить зажигание.
Resurs, вряд ли это сальник, но конечно же, если есть желание и возможность, можно залезть под авто и открутить небольшой черный металлический щиток между коробкой и двигателем (если механика, как на вариаторе - хз), станет видно маховик и картер сцепления. Можно посветить туда фонариком и если там будет сухо, то с сальником коленвала точно все хорошо.
Гы, мне тоже на трех разных сервисах в один голос "диагностировали" смерть заднего сальника коленвала и в предвкушении потирая ручонки называли стоимость ремонта со скидыванием коробки и маховика от 5 до 7 тысяч рублей. А вот поменял три прокладки общей стоимостью около 600 рублей и двигатель снаружи высох, ничего не сопливит. Кстати, при переборке движка заглядывал в картер сцепления - там было сухо, а снаружи аж капли свисали с коробки.

Сообщение отредактировал LazerPRO - 9.1.2014, 13:58



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.


Поблагодарили:
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 9.1.2014, 14:00
Сообщение #7


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
но тогда бы немного "натекало" и на верхнюю часть трамблера и на патрубок охлаждайки.

да, пожалуй... фотку невнимательно сперва глянул.
Цитата:
Единственно, надо в точке верхнего крепления будет сделать метку на корпусе ГБЦ, чтобы потом совместить зажигание.

good.gif тоже сакцентирую на этом внимание!

Цитата:
Кстати, при переборке движка заглядывал в картер сцепления - там было сухо


а еще туда можно "заглянуть" отвернув нижнюю "жестянку" на картере коробки - и она, и эта сторона маховика сухие, то незачем лезть к сальнику smile.gif

Сообщение отредактировал ArtyAF - 9.1.2014, 14:03
 
+Quote Post
Slauz
сообщение 9.1.2014, 14:21
Сообщение #8


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)



а еще туда можно "заглянуть" отвернув нижнюю "жестянку" на картере коробки - и она, и эта сторона маховика сухие, то незачем лезть к сальнику smile.gif

Поддерживаю- планировал замену сальника(снизу поддон в гуане, масло подъедать стало)- думаю а давай прокладку поддона поменяю- не помогло. Клапана отрегулировал- стало как у вас на фотках. Новая прокладка крышки с дэшкой герметоса- Так- же маслянно! Поменял прокладки трамблёра и Втека- Масло свеху кончилось и снизу и на щупе теперь не меняется! Как вариант......
 
+Quote Post
Эскорт
сообщение 9.1.2014, 17:53
Сообщение #9


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


у меня под колектором с переди тоже что то пятно масляное , а везде сухо , ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ КУДА ДАВИТ МАСЛО????

Сообщение отредактировал Эскорт - 9.1.2014, 18:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0065.jpg ( 449,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 389
 
 
+Quote Post





 

Resurs
сообщение 9.1.2014, 20:18
Сообщение #10


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.7.2013
Город: Кропоткин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(LazerPRO @ 9.1.2014, 14:51) *
Возможно, но тогда бы немного "натекало" и на верхнюю часть трамблера и на патрубок охлаждайки. А из под трамблера как раз строго вниз сифонит - на коробку. Хотя я бы все три прокладки разом сменил:
колечко под трамблером, прокладку заглушки клапана ВТЕК и прокладку клапанной крышки. А заодно бы и зазоры на клапанах проверил.
К тому же трамблер снимается проще простого - всего три болта. Единственно, надо в точке верхнего крепления будет сделать метку на корпусе ГБЦ, чтобы потом совместить зажигание.
Resurs, вряд ли это сальник, но конечно же, если есть желание и возможность, можно залезть под авто и открутить небольшой черный металлический щиток между коробкой и двигателем (если механика, как на вариаторе - хз), станет видно маховик и картер сцепления. Можно посветить туда фонариком и если там будет сухо, то с сальником коленвала точно все хорошо.
Гы, мне тоже на трех разных сервисах в один голос "диагностировали" смерть заднего сальника коленвала и в предвкушении потирая ручонки называли стоимость ремонта со скидыванием коробки и маховика от 5 до 7 тысяч рублей. А вот поменял три прокладки общей стоимостью около 600 рублей и двигатель снаружи высох, ничего не сопливит. Кстати, при переборке движка заглядывал в картер сцепления - там было сухо, а снаружи аж капли свисали с коробки.


Спасибо за совет rolleyes.gif У меня вариатор и не Втековый двигун. У меня,как гора с плеч упала. Хорошо бы если бы это было колечко под трамблером.
 89182327232  polinaolesy  
+Quote Post
DasistFack
сообщение 9.1.2014, 20:57
Сообщение #11


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 4.9.2011
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


а никто случаем незнает парт прокладки на заглушку клапана втэк..... а то мне прислали , а она на втэкнутый двигатель... и еще у меня на этой заглушке снизу болт проворачивается.... терь незнаю что и делать....



Щас у меня H0NDA S-MX (шмыга)
:) ссылка :)
 ВКонтакте  dasistfacknv  
+Quote Post
Kostyan-26
сообщение 9.1.2014, 20:58
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Всем привет. Была такая же проблема когда купил машину. Долго ломал голову, два раза снимал трамблер, но кольцо свежее и масла на нем не было. Прокладка клапанной крышки то же новая и из-под нее ни его не давило. Потом заглянул за головку, со стороны дроссельной заслонки, а там какая то треугольная заглушка на трех болтах - так вот из-под нее и сочилось. Снял ее. там прокладка в виде 3х колец, она задеревенела, прошелся на первое время герметиком - течь пропала. После чего сменил прокладку.

Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Kostyan-26 - 9.1.2014, 21:00



Кто не с нами, тот против нас!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DasistFack
сообщение 9.1.2014, 21:54
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 4.9.2011
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Kostyan-26 @ 9.1.2014, 21:58) *
Всем привет. Была такая же проблема когда купил машину. Долго ломал голову, два раза снимал трамблер, но кольцо свежее и масла на нем не было. Прокладка клапанной крышки то же новая и из-под нее ни его не давило. Потом заглянул за головку, со стороны дроссельной заслонки, а там какая то треугольная заглушка на трех болтах - так вот из-под нее и сочилось. Снял ее. там прокладка в виде 3х колец, она задеревенела, прошелся на первое время герметиком - течь пропала. После чего сменил прокладку.

Удачи на дорогах!

вот меня тоже эта прокладка интересует.... а точнее ее парт.... нигде немогу найти...



Щас у меня H0NDA S-MX (шмыга)
:) ссылка :)
 ВКонтакте  dasistfacknv  
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 10.1.2014, 6:35
Сообщение #14


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


12812-PEL-003 прокладка заглушки клапана ВТЕК, только на экзисте про нее пишут что прокладка крышки масляного насоса.



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post
Iron Man
сообщение 10.1.2014, 11:48
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 22.2.2011
Город: Междуреченск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Одинаковые машины- одинаковые проблемы smile.gif
Абсолютно такой же потек появляется только зимой. Так же в СТОшке про задний сальник колена заливали...
В общем был уверен что этот потек был из под распределителя зажигания, а когда его сняли (уже после зимы прошлой), оказалось что масло давит из под прокладки клап. крышки как раз под трамблером, а увидеть это просто невозможно. В итоге опять зима- опять этот же потек... Причем, по моим наблюдениям, он появляется в момент заводки движка при холодах ниже -10..и ниже. А при движении мотор хоть до 6ти тыщщь крути- потеков нет. В общем забил, т.к. расход масла вообще незначительный. А как потеплеет- течь прекратится!
 384969681  
+Quote Post





 

Эскорт
сообщение 10.1.2014, 12:05
Сообщение #16


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Мне кто не будь подскажет от куда масло давит???, вот щас сфотал
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CAM00244.jpg ( 710,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 412
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 10.1.2014, 14:19
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


верний левый угол фото - либо из под трамблера, либо прокладка клапанной крышки, либо из под клапана ВТЕК.
Снизу двигателя в районе выпускного коллектора - такое ощущение что откуда то со стороны шкивов натекает. Либо передний сальник распредвала, либо передний сальник колена. А может вообще из под масляного фильтра. Так сложно сказать. надо фото с других ракурсов. Желательно снизу из под авто, со стороны левого переднего колеса, со стороны бачка ГУР, со стороны масляного фильтра.



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post
Эскорт
сообщение 10.1.2014, 16:51
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(LazerPRO @ 10.1.2014, 15:19) *
верний левый угол фото - либо из под трамблера, либо прокладка клапанной крышки, либо из под клапана ВТЕК.
Снизу двигателя в районе выпускного коллектора - такое ощущение что откуда то со стороны шкивов натекает. Либо передний сальник распредвала, либо передний сальник колена. А может вообще из под масляного фильтра. Так сложно сказать. надо фото с других ракурсов. Желательно снизу из под авто, со стороны левого переднего колеса, со стороны бачка ГУР, со стороны масляного фильтра.

Ну масляный фильтр вообще на другой стороне находится , а шкифы и сальники с боку а пятно по середине . Когда менял ГРМ год назад прокладку клапанной крышки поставили новую и сальник со стороны ГРМа .
 
+Quote Post
Iron Man
сообщение 10.1.2014, 19:35
Сообщение #19


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 22.2.2011
Город: Междуреченск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(Эскорт @ 10.1.2014, 14:05) *
Мне кто не будь подскажет от куда масло давит???, вот щас сфотал

По ракурсу фотки вообще ничего не понятно...
Поэтому немного порассуждаем: 1) там находится выпускной коллектор: а) Менялся двигатель или что-то делалось с выхлопной системой и оставили старую прокладку выпускного коллектора и из неё фигачит гарь с выхлопа. б) Прокладка выпускного коллектора прогорела чтоли и фигачит тоже самое из под неё.
2. Мож проехался по какой-нить херне и забрызгало нижнюю часть движка, и вовсе это не потек smile.gif
Других мыслей просто не приходит в голову. Попробуй для начала снять оттиреть это дело и пронаблюдать- может и не появится больше, если появится, то кожух коллектора снять и протянуть болты вып. коллектора. Явно, как это часто бывает, мелочь какая-нибудь! wink.gif

Сообщение отредактировал Iron Man - 10.1.2014, 19:41
 384969681  
+Quote Post
Resurs
сообщение 10.1.2014, 21:56
Сообщение #20


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 9.7.2013
Город: Кропоткин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Iron Man @ 10.1.2014, 12:48) *
Одинаковые машины- одинаковые проблемы smile.gif
Абсолютно такой же потек появляется только зимой. Так же в СТОшке про задний сальник колена заливали...
В общем был уверен что этот потек был из под распределителя зажигания, а когда его сняли (уже после зимы прошлой), оказалось что масло давит из под прокладки клап. крышки как раз под трамблером, а увидеть это просто невозможно. В итоге опять зима- опять этот же потек... Причем, по моим наблюдениям, он появляется в момент заводки движка при холодах ниже -10..и ниже. А при движении мотор хоть до 6ти тыщщь крути- потеков нет. В общем забил, т.к. расход масла вообще незначительный. А как потеплеет- течь прекратится!


И у меня расход масла минимальный. Протер двигатель,и сейчас плюсовая температура,и он чистенький. Я сам,что-то боюсь трамблер снимать cry.gif
 89182327232  polinaolesy  
+Quote Post
stat220
сообщение 14.1.2014, 6:53
Сообщение #21


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


Снизу мокреет это из под крышки поддона, загляни посмотри, у меня со временем там вообще болты ослабли.
Не надо никаких кожухов снимать, маслу там с другого места не откуда взяться, не слушай никого.
похолодало, вот и вся причина, залили масло более жидкое и началось, не первый год такие симптомы.
Весной протянешь поддон и будет тебе щастье!!!
Да и трамблер по рассказам выше метить не надо, по другому его не поставить если снимешь.

Сообщение отредактировал stat220 - 14.1.2014, 6:58
 87773150013  stat220  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 14.1.2014, 9:56
Сообщение #22


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
не слушай никого.
...
Да и трамблер по рассказам выше метить не надо, по другому его не поставить если снимешь.

трамблер "метить" надо. И других слушать тоже полезно. smile.gif
 
+Quote Post
stat220
сообщение 14.1.2014, 11:37
Сообщение #23


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


Цитата:
(ArtyAF @ 14.1.2014, 10:56) *
трамблер "метить" надо. И других слушать тоже полезно. smile.gif


бля ну черкани отверткой по блоку если тебе так принципиально, у него там ходу то пол сантима в одну и другую сторону, на рабочем моторе можно повернуть если есть желание, это же не жигули что вытащил обратно неправильно вставил все х..й заведешь.
 87773150013  stat220  
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 14.1.2014, 11:44
Сообщение #24


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(stat220 @ 14.1.2014, 12:37) *
бля ну черкани отверткой по блоку если тебе так принципиально, у него там ходу то пол сантима в одну и другую сторону, на рабочем моторе можно повернуть если есть желание, это же не жигули что вытащил обратно неправильно вставил все х..й заведешь.

материться не надо, лучше попытаться понять, что эти самые "пол сантима" - это не что иное, как диапазон регулировки УОЗ wink.gif

ЗЫ: и, кста., там побольше, чем пол сантиметра

Сообщение отредактировал ArtyAF - 14.1.2014, 11:46
 
+Quote Post
cerge0208
сообщение 14.1.2014, 17:37
Сообщение #25


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 7.6.2012
Город: Тюмень
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 16 раз(а)



Весной протянешь поддон и будет тебе щастье!!!
Да и трамблер по рассказам выше метить не надо, по другому его не поставить если снимешь.
[/quote]Ну до весны не желательно ждать при замене коробки у себя обнаружил ослабшие болты поддона при чем некоторые крутились вообще от руки.По трамблеру -желательно пометить,да как на жигулях по другому не поставишь,но угол опережения ни кто не отменял да повернуть не сложно но проще поставит как было чем потом ловить его.
 89292008874  
+Quote Post
stat220
сообщение 15.1.2014, 5:59
Сообщение #26


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


у меня еще одна ситуация была с этим пятном под трамблером, когда менял сцепление либо не затянул до конца либо открутился по ходу езды верхний длинный болт крепления коробки к блоку, который под трамблером, крутился от руки, масло мокрело и бежало по всему блоку, поменял колечко, все ровно мокреет, когда выяснилось что мокреет с болта выкрутил его он внутри весь в масле, откуда оно там взялось не понятно, но походу изнутри просачивается, пришлось подматать и затянуть.
Так для информации.
 87773150013  stat220  
+Quote Post
Эскорт
сообщение 19.1.2014, 16:10
Сообщение #27


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(stat220 @ 14.1.2014, 7:53) *
Снизу мокреет это из под крышки поддона, загляни посмотри, у меня со временем там вообще болты ослабли.
Не надо никаких кожухов снимать, маслу там с другого места не откуда взяться, не слушай никого.
похолодало, вот и вся причина, залили масло более жидкое и началось, не первый год такие симптомы.
Весной протянешь поддон и будет тебе щастье!!!
Да и трамблер по рассказам выше метить не надо, по другому его не поставить если снимешь.

Безполезно! я по осени менял сам масло было пятнышко но не большое , протянул! . Заезжал на яму и действительно из подона , теперь нужно искать где то прокладку и масло менять придётся
 
+Quote Post
stat220
сообщение 20.1.2014, 6:19
Сообщение #28


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


я вот не стал ничего трогать, езжу уже 4-й год, мокреет по теплу протер снизу блок вместе с поддоном тряпочкой с соляркой либо ВД40 можно побрызгать, все чисто и аккуратно ,по осени снова.
Не стоит заморачиваться.
А вообще львинная доля этого мокрого места из -за остатков масла при смене масляного фильтра, остатки масла стекают м/у блоком и полуосью там его набираеться гр200 и если его оттуда не вымакивать то оно начинает расползаться по всему поддону.
 87773150013  stat220  
+Quote Post
Эскорт
сообщение 20.1.2014, 13:32
Сообщение #29


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(stat220 @ 20.1.2014, 7:19) *
я вот не стал ничего трогать, езжу уже 4-й год, мокреет по теплу протер снизу блок вместе с поддоном тряпочкой с соляркой либо ВД40 можно побрызгать, все чисто и аккуратно ,по осени снова.
Не стоит заморачиваться.
А вообще львинная доля этого мокрого места из -за остатков масла при смене масляного фильтра, остатки масла стекают м/у блоком и полуосью там его набираеться гр200 и если его оттуда не вымакивать то оно начинает расползаться по всему поддону.

приятней и лучше когда подон скинуть, промыть его думаю грязь там есть на дне ну и сетку маслоприёмника промыть и прокладочку сменить . Надумал я по теплу этим займусь сам а пока прокладочку закажу не спешно
 
+Quote Post
Iron Man
сообщение 31.3.2014, 14:45
Сообщение #30


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 22.2.2011
Город: Междуреченск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Ну вот уже и потеплело! Парни, у всех перестало масло давить? smile.gif
 384969681  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:41