Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> подскажите пожалуйста, хочу поставить на хонду кенгуру?
санечик
сообщение 26.12.2013, 21:36
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2013
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста, хочу поставить на Хрюню кенгурятник, но говорят что они запрещены? хотя у многих видела, стоят
 
+Quote Post
Varg
сообщение 27.12.2013, 7:20
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.9.2013
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


То что они запрещены в первые слышу. scratch.gif
 285947862  varg25rus  
+Quote Post
madmax24
сообщение 27.12.2013, 7:46
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Не пройдешь ТО



ссылка
 300392708  
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 27.12.2013, 8:05
Сообщение #4

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Для прохождения ТО придется снимать.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post





 

Iv@n
сообщение 27.12.2013, 9:39
Сообщение #5


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


снимаю прохожу ТО и снова ставлю
Запрещены по опасности нанесения увечий при столкновении с пешеходом




 
+Quote Post
санечик
сообщение 27.12.2013, 10:01
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2013
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


фиг с ним с ТО, самое главное чтобы гайцы не докопались
 
+Quote Post
unreal_name
сообщение 27.12.2013, 11:55
Сообщение #7


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 23.3.2013
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


на пешеходов типа пох ?
 
+Quote Post
санечик
сообщение 27.12.2013, 13:31
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2013
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


нет, не пох, просто не каждый день пешеходы под колеса бросаются
 
+Quote Post
drakula2012
сообщение 27.12.2013, 13:44
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 19.9.2012
Город: Москва СЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(санечик @ 27.12.2013, 14:31) *
нет, не пох, просто не каждый день пешеходы под колеса бросаются


Я езжу уже 1.5 года и не разу не приставали с вопросами про кенгурятник.
 
+Quote Post





 

unreal_name
сообщение 27.12.2013, 14:05
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 23.3.2013
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


правила пдд написаны кровью , что за люди не хотят ничего понимать .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 27.12.2013, 16:02
Сообщение #11

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(unreal_name @ 27.12.2013, 15:05) *
правила пдд написаны кровью , что за люди не хотят ничего понимать .

Это правда. Не только в отношении кенгуринов, кстати. Лично мне на пешеходов не пох, но я бы кенгурин поставил (лежит в кладовке, все никак руки не доходят до него). Но гораздо более опасны нарушения не в плане кенгуринов, а нарушения скоростного режима, пьяная езда, выезды на встречку и т.п.
Про кенгурины приняли поправку из-за того, что у современных машин передки специально делают мягче для безопасности пешеходов. Пусть лучше железка помнется, гася удар, чем человек погибнет. И это правильно. На таких машинах кенгурин - потенциальный убийца. Но, кмк, поросенок к таким авто не относится. И для пешехода не будет особой разницы чем в него приехало, кенгурином или бампером/капотом.
Мое личное мнение - кенгурин хорошая штука, чтобы обезопасить свой авто на парковке. Например, мадам затрет вам не бампер, а железку, которую протер от краски и дальше поехал. В случае аварии кенгурин наоборот наделает только больше повреждений, например, может сыграть в капот (проходил на фронтере) или погнуть нижнюю планку телевизора.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
мударис
сообщение 27.12.2013, 17:02
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 176 раз(а)


езжу с ним давно и пару раз выручал! на стоянках, от дамочек которые рядом разворачивались, держа в одной руке собачку, в другой телефон и чем то руля при этом, по системе "пока не упрусь"
насчёт опасности для пешиков, несомненно она существует! читал как то мнение экспертов, они утверждали что на средних/высоких скоростях пешехода подбрасывает о бампер и ударяет о лобовик и капот ! и сила удара такая, что пофигу стоит там кенгурин или нет!
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 27.12.2013, 18:55
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


ну, как жеж я могу пройти мимо такой "вкусной" темы! biggrin.gif

Цитата:
И для пешехода не будет особой разницы чем в него приехало, кенгурином или бампером/капотом.


на 60+ км/ч, пожалуй, да, но вот на малых скоростях (а по статистике, даже "безбашенные" все-таки тормозят и непосредственно столкновение происходит при сильно меньших скоростях) разница есть и огромная. Если не верите, попробуйте (нет, нет, я этого не говорил! rolleyes.gif ) резвым пешим ходом налететь плечом сперва на бетонный фонарный столб, а потом точно также на тонкую трубу, напр., угол автобусной остановки. Именно в такой последовательности, потому, что в обратной вы точно не захотите заканчивать сравнительный эксперимент. У меня знакомая работает в областной травматологии. Не вдаваясь в детали, "кенгурятник" - это "убийца" нижних конечностей и причина тяжелейших травм тазобедренной области. А внешне "летают" да, очень похоже... sad.gif
Цитата:
Мое личное мнение - кенгурин хорошая штука, чтобы обезопасить свой авто на парковке. Например, мадам затрет вам не бампер, а железку, которую протер от краски и дальше поехал.

Цитата:
езжу с ним давно и пару раз выручал! на стоянках, от дамочек которые рядом разворачивались, держа в одной руке собачку, в другой телефон и чем то руля при этом, по системе "пока не упрусь"


ребят, без обид... вы "в европах" давно были? А обращали внимание на то, какие там тачки и при этом какое у них состояние нижнего обвеса? О тож... /только не надо сейчас про "апидарасьевшуюся ивропу" затеваться - тема и так в последнее время обсосана дальше некуда wink.gif/
 
+Quote Post
Iv@n
сообщение 28.12.2013, 12:32
Сообщение #14


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(drakula2012 @ 27.12.2013, 13:44) *
Я езжу уже 1.5 года и не разу не приставали с вопросами про кенгурятник.

езжу 2,5 года гаишники не разу за кенгурин не спрашивали,
а на ТО докапались до 17 радиуса колес не прошол, поменял на 15 прошол
платить принципиально не стал




 
+Quote Post
steppenwolf
сообщение 28.12.2013, 14:44
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 25.12.2012
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Iv@n @ 28.12.2013, 13:32) *
езжу 2,5 года гаишники не разу за кенгурин не спрашивали,
а на ТО докапались до 17 радиуса колес не прошол, поменял на 15 прошол
платить принципиально не стал

они что вообще дебилы, какая разница на каких колёсах я езжу, главное не лысые и по сезону, и состояние ходовой и рулевой, тормозной системы.
одним словом, россия.
 
+Quote Post





 

coolerlab
сообщение 28.12.2013, 15:56
Сообщение #16

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(санечик @ 27.12.2013, 14:31) *
нет, не пох, просто не каждый день пешеходы под колеса бросаются


но в самый не подходящий момент...



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 29.12.2013, 1:21
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


чтобы тема не заглохла, вот еще информация к размышлению: /тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить/ за своё восьмилетнее хрюшевладение я всего лишь раз попал на ней в ДТП. Да и ДТП то было не очень серьезное: на съезде с ТТК на Ленинский протупил, заглядевшись налево, пропуская поток и "догнал" впереди шедшую, кажется, Альмерку. Понятное дело, виноват, пострадавший оказался полным адекватом, так что все быстро и мирно разрешилось, но суть не в этом, а в том, что сам владелец альмерки был в шоке: удар был совсем не сильный - даже не удар, а толчок, поскольку там все медленно катились притормаживая (по большому счету, это не я, а он протупил, вовремя не начав движение, ну да ладно... mosking.gif ), так вот, его повреждения были таковы, что багажник перестал закрываться, поскольку задняя панель ушла вперед чуть ли не на пять сантиметров, кажется, даже крылышки там повело, а у хрюшки... он долго стоял в растерянности, глядя на пластиковый яйцеобразный хрюшкин передок и чуть помятый номер на даже не треснувшем пластиковом номеродержателе и бормотал что-то типа "не понимаю... так чем же ты меня так ударил то?" Реально две глубокие (до черного пластика), но небольшие царапины на правой скуле и чуть ушел зазор между обвесом и правым крылом (лечится отверткой и пассатижами). Расставаясь, тот чел сказал, что след. машина у него будет точно хонда. biggrin.gif Впечатлился...
И вот мне подумлось, если бы у меня тогда стояла какая-нибудь "железяка" спереди с целью защиты, то, скорее всего, именно в той ситуации наши повреждения были бы сопоставимы: уж по "телевизору" точно пошли бы серьезные "помехи".
 
+Quote Post
мударис
сообщение 29.12.2013, 8:29
Сообщение #18


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 176 раз(а)


я думаю в таких ситуациях ещё многое зависит от каких то факторов....., скорость, угол "соприкосновения", каким именно местом и т.д.
у меня был тоже "интересный" случай , ехал на фите, 20 км\ч , в зад вьезжает Mitsubishi Outlander с намного большей скоростью, в итоге, у фита разбился фонарь, на заднем крыле вмятина на пару см, бампер отстегнулся, даже не повредился! у мицубиси под замену капот, фара! крыло, бампер, решётка требовало серьёзного ремонта ! машина новая, на гарантии, ему насщитали ремонт около 80-100тр, я отдал за ремонт Фита, 7тр (вместе с фарой и частичной покраской) правда я делал у дяди васи в гараже ! Наши повреждения были просто не сопоставимые по ущербу! как будто я был на броневике ! а у наших машин разница в размерах и весе , большая !

Сообщение отредактировал мударис - 29.12.2013, 8:33
 
+Quote Post
Rushka777
сообщение 29.12.2013, 17:20
Сообщение #19


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 8.4.2013
Город: Казань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


у меня стоит кенгурин для красоты- крепиться на 2 больта внизу. проблемы при перерегистрации в ГАИ и прохождении ТО.
Каждый видит свой авто по-своемую у меня почему-то такое вот видение своей хрюши



попробовал и понравилось!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:52