Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замок АКПП, Потерян ключ
Makcshtilman
сообщение 28.10.2013, 18:45
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2013
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Купили мы хрюшу 2005 года, АКПП, привод на все колеса)) Есть штырь запирающий АКПП но ключ потерян предпредыдущим хозяином, а штука полезная. Дак вот и вопрос возник реально ли поменять личинку замка? Или менять всю систему? И в идеале может кто знает где это делают в Ярославле?
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 28.10.2013, 19:30
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(Makcshtilman @ 28.10.2013, 19:45) *
а штука полезная.

сомнительно: тех, кто знает устройство рычага селектора (там тросик и концевик, а не мех. кулиса), эта фисюлька ну никак не остановит. И если уж на то пошло, то обороть ея в разы проще, чем тот же иммобилайзер. Не зна... я бы не морочился с восстановлением. Не та это машина... думаю, даже в Ярославле. wink.gif
 
+Quote Post
SSD
сообщение 29.10.2013, 18:40
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.1.2011
Город: Воронеж ЮЗ
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 20 раз(а)


Если речь идёт о механической противоугонной блокировке, установленной дополнительно (не на заводе-изготовителе), то её работоспособность можно восстановить при потере ключа. Порядок действий примерно следующий.
1. Обращаетесь во все известные мастерские по установке механических блокировок с просьбой демонтировать её с вашего авто. Получаете ото всех дружный отказ заниматься этим геморроем.
2. Ещё раз подумав: "А нужно ли это делать?", снимаете напольную консоль и обеспечиваете доступ к элементам механизма блокировки.
3. Проявив чудеса ловкости, изобретательности и фактически гинекологические навыки, необходимо снять элементы механической блокировки (только те, на которых расположена личинка замка, все снимать необязательно) с автомобиля. Немного поясню: механические блокировки крепятся к элементам автомобиля на спецболтах со срывными головками, у которых при достижении определённого крутящего момента головка отрывается. Видимая часть такого болта после затяжки - это конус, за который невозможно зацепиться. И ещё эти срывные головки намеренно расположены так, чтобы к ним было тяжело подобраться. Я откручивал у себя при помощи мелкого зубила, кое-где пришлось прихватывать сваркой гайки, и за них уже крутить.
4. После снятия личинки ищете объявления типа "Вскрытие замков без повреждений", "Изготовление ключей по личинке" и т.п. и обзваниваете на предмет возможной помощи. Прежде чем воспользоваться этой помощью уточните: а существуют ли в природе болванки таких ключей, а то может и не стоит заморачиваться.
5. Если найдётся специалист, то этот этап самый простой: рублей 500 стоит разобрать личинку без ключа (это не амбарный замок, в блокировках личинка находится в крепких объятиях стального массива; достать её оттуда можно только при помощи отмычки). Ещё около 500-1000 рублей стоит изготовление ключа по личинке (цены привожу на основе собственного опыта обращения к подобным специалистам в моём славном городе).
6. Изготавливаете на заказ или приобретаете срывные болты вместо демонтированных, ставите блокировку на место.
З.Ы. Купив авто с блокировкой капота и МКПП, к которым не было ключей, тоже заморочился их восстановлением. Восстановил. Теперь обе блокировки благополучно лежат в гараже, ибо не фига ими делать. Только себе лишняя головная боль.
З.Ы. З.Ы. На Хрюшах нет АКПП, а есть вариатор.


 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 29.10.2013, 22:38
Сообщение #4


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


как вариант нужно посмотреть производителя этого блокиратора и посмотреть сколько стоит, может не дорого и купить такойже и поставить как было. Самое простое снять эту штуковину и отнести в ключную мастерскую, может чтото посоветуют. Так же можно обратиться к производителю, может помогут в типе замка или ключ помогут достать.

Сообщение отредактировал p4s8x - 29.10.2013, 22:38



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post





 

хрюшавод-2
сообщение 12.12.2013, 19:24
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[попробуй ссылка обратиться. Они, вроде, ключи делают
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:11