Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> холостой ход, пропадает холостой при отключении или посадке акк.
egik7708
сообщение 23.10.2013, 10:48
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.2013
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


х/х пропадает при посадке акк. сам восстанавливается через нек. время последний раз акк посадил полностью зарядил
но х/х нет уже два дня грешу на акк.
 
+Quote Post
Вадя
сообщение 23.10.2013, 11:08
Сообщение #2

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Как обращаться к людям

Есть три вида обращения:

Официальное (гражданин, господин);
Дружеское (уважаемый коллега, старина, дорогой друг);
Фамильярное, допустимое только среди самых близких друзей.
К старшим по возрасту нужно обращаться на «вы».

К незнакомым ровесникам тоже нужно обращаться на «вы».

На «ты» обращаются только к самым близким друзьям.
С чего начинается общение

Любое знакомство, да и вообще любое общение начинается с приветствия. Каким оно должно быть?

По этикету, приветствовать человека нужно словами:

«Здравствуйте!»

«Доброе утро!» «Добрый день!» «Добрый вечер!»



54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
egik7708
сообщение 23.10.2013, 12:00
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.2013
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! извините за сообщение без обращения я новичок и понять в каком окне что писать сразу трудно я
попробывал чтобы посмотреть где что появится.

 
+Quote Post
Вадя
сообщение 23.10.2013, 12:51
Сообщение #4

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(egik7708 @ 23.10.2013, 14:00) *
Добрый день! извините за сообщение без обращения я новичок и понять в каком окне что писать сразу трудно я
попробывал чтобы посмотреть где что появится.

будте добры, опишите проблему попонятнее!!
начав, авто какого года, коробка меха/варик, как проявляется проблема и после чего появились и какие симптомы...
правильный заданный вопрос - это 50 % ответа...
как то так..

так же есть региональные ветки, то есть ветки по регионам..в том числе есть и Томская ветка, вопрос можно продублировать там, да и просто пообщаться на различные темы ссылка



54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post





 

egik7708
сообщение 23.10.2013, 13:34
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.2013
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Зравствуйте еще раз у меня хрюн 2001 мех не втек правый руль владею почти два года
началось на первом году с того что глюкнула магнитола я сбросил клеммы пропал х/х я поездил немного с натянутым
тросом заметил что холостой появился забыл проблему стараясь не трогать акк. все ок. неделю назад полностью разрядил
акк. совсем, 55ка стоит, завел с толкача проездил день холостого нет на утро не крутит, поставил на зарядку стал крутить бодро
холостой падает под сброс газа до 200-300 об., сек. через 10 потихоньку лезет и встает на 700 на следующем светоф то же самое, такая
картина уже два дня и похоже уже клиника.
предполагаю что регулятору х/х на холостых не хватает тока из мертвого акк. либо гена мало тока дает.
Если у кого нибудь была подобная ситуация пожалуйста поделитесь опытом.
p.s. (cпасает спуск под горку от гаража и механика, кстати легкая машина в одного из гаража идет)
 
+Quote Post
ArtyAF
сообщение 23.10.2013, 13:55
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


ну, так одолжите у кого-нть нормальный акк. и посмотрите, что будет. Если проблема уйдет сразу и без следа, вывод очевиден. Дело в том, что убитый акк., даже "под завязку" заряженый - это убитый акк. и для регулирующих цепей бортовой сети это очевидно, как апельсин на снегу, их не обманешь.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 23.10.2013, 20:05
Сообщение #7

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(egik7708 @ 23.10.2013, 17:34) *
Зравствуйте еще раз у меня хрюн 2001 мех не втек правый руль владею почти два года
началось на первом году с того что глюкнула магнитола я сбросил клеммы пропал х/х я поездил немного с натянутым
тросом заметил что холостой появился забыл проблему стараясь не трогать акк. все ок. неделю назад полностью разрядил
акк. совсем, 55ка стоит, завел с толкача проездил день холостого нет на утро не крутит, поставил на зарядку стал крутить бодро
холостой падает под сброс газа до 200-300 об., сек. через 10 потихоньку лезет и встает на 700 на следующем светоф то же самое, такая
картина уже два дня и похоже уже клиника.
предполагаю что регулятору х/х на холостых не хватает тока из мертвого акк. либо гена мало тока дает.
Если у кого нибудь была подобная ситуация пожалуйста поделитесь опытом.
p.s. (cпасает спуск под горку от гаража и механика, кстати легкая машина в одного из гаража идет)

Всё гораздо проще. При сбросе клеммы (полной разрядке аккума) пропадает питание на мозг. В мозгах сидит алгоритм работы, адаптированный под текущий бенз, уоз, показатели лямбды и др датчиков. Как только пропадает питалово, алгоритм пропадает, возвращаются заводские настройки. Затем машина заново начинает адаптироваться под ситацию (падает холостой).
Кто-то писал, что холостой ход адаптируется если на парковке после отрубания-подрубания аккума дождаться двукратного включения вентилятора радиатора на холостых оборотах.

Отсюда вывод: не нужно мучать машину постоянными дерганиями аккумулятора туда-сюда.
Вывод номер два: если машина не может долго адаптироваться после сброса клеммы, то значит показания датчиков слишком далеки от заводских.
Способ лечения: обслуживать вовремя двигатель (содержать в чистоте КХХ и БДЗ, лить нормальный бензин, выставить УОЗ, иметь рабочие свечи и высоковольтную часть, чистые форсунки и т.д.) тогда адаптация будет быстрее. Я бы для начала просто почистил дроссель и КХХ.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
egik7708
сообщение 25.10.2013, 12:14
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.10.2013
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день дорогие друзья, решил начать с малого вчера дождался когда два раза включится вентилятор ждать пришлось
долго на улице холодно, потом заглушил завел и о Чудо! холостой стал как у молодого не шевелится стрелка хоть загазуйся хоть что делай,
так легко я сразу не стал писать почти сутки все ездил проверял.
словом век живи век учись дураком помрешь,
Большое спасибо всем кто обратил внимание на мою проблему,
спасибо форуму всем хорошо отдохнуть!
 
+Quote Post
Iron Man
сообщение 28.10.2013, 6:29
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 22.2.2011
Город: Междуреченск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Мы очень рады за тебя! А аккум. следует заменить, т.к. зима не за горами. Если он сдох, то оживлять его нет смысла, т.к. это очень непродолжительный эффект, желательно купить новый. При покупке обрати внимание на дату изг. АКБ- ему не должно быть больше полугода.

И еще: 2я риска на тахометре соответствует 500 об.\мин. smile.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20130330_195125_0.jpg ( 350,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
 384969681  
+Quote Post





 

rgraz
сообщение 28.10.2013, 15:58
Сообщение #10

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(egik7708 @ 25.10.2013, 16:14) *
Добрый день дорогие друзья, решил начать с малого вчера дождался когда два раза включится вентилятор ждать пришлось
долго на улице холодно, потом заглушил завел и о Чудо! холостой стал как у молодого не шевелится стрелка хоть загазуйся хоть что делай,
так легко я сразу не стал писать почти сутки все ездил проверял.
словом век живи век учись дураком помрешь,
Большое спасибо всем кто обратил внимание на мою проблему,
спасибо форуму всем хорошо отдохнуть!

Ну можно было погазовать, чтобы движок основательно прогрелся и включился карлсон. Потом скинуть клемму, прикрутить обратно, завести и стоять уже на холостых, ждать 2 включения. Зимой конечно и это не вариант, фиг прогреешь до 90С.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:04