Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> кто пользовался раскоксовывателем двигателя, кто пользовался LAVR МL-202 Anti Coks Fast
serga-bashkir
сообщение 22.8.2013, 7:20
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 6.12.2012
Город: Белебей
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые форумчане интересно кто пользовался раскоксовывателем двигателя LAVR МL-202 Anti Coks Fast, есть ли действительно прирост мощности и заметное снижение расхода масла. Загонял свою машину на промывку форсунок, мастер порекомендовал еще и двигатель раскоксовать чудо жидкостью, у меня опасение, как сие средство скажется на катализаторе и др датчиках?
 
+Quote Post
))))ХРВ((((
сообщение 22.8.2013, 8:05
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.7.2013
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 245 раз(а)


У меня была небольшая практика.У друга "восьмерик" дыметь начел как паровоз,работала с перебоями и мощность потеряла.На СТО сразу сказали кап.ремонт двигателя нужен.Причин может быть масса.Денег у него в данный момент небыло.Не знаю от куда у нас идея возникла попробывать раскоксователь.Терять нечего было.Инструкция идет с ним.Там чето типа надо нагреть двигатель вывернуть свечи,дозатором залить,без свеч помаслать стартером.Патом ввернуть свечи завести и т.д.Но самое главное по окончании заменить масло.В итоге не знаю чем но нам помагло ровно на месяц с небольшим.Хотя дымела помаленьку.Вобщем думаю в исправную машину он не нужен.Ну а если действительно уже большой расход масла плюс потеря мощности можно на него потратиться.Вдруг просто маслосъемные кольца залегли.

,



Поблагодарили:
 
+Quote Post
ispodnad
сообщение 22.8.2013, 11:34
Сообщение #3


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Делал раскоксовку LAVR МL-202 Anti Coks Fast 3 недели назад, при раскоксовке вылетали куски кокса рамером вплоть до 1,5ммх1,5ммх1,5мм, по ощущениям: стала чуть лучше ехать, двигатель стал работать ровно, пропали вибрации, расход снизился до 700г./1000км. (был 1000г/1000км.), масло перестало темнеть - а это показатель что кольца раскоксовались и встали на место - значит масло улетает только через маслосъемные колпачки (из глушителя сажа немного летит), буду делать еще две раскоксовки, а так же переходить на масло ELF EXCELLIUM 5W-50 API SG. Со временем надеюсь добраться до этих маслосъемных колпачков. Вообщем впечатления только положительные!

Все делал строго по рекомендации уважаемого Dooglas:

Цитата:
(Dooglas @ 21.10.2011, 14:40) *
Ограничений температурных нет:
1. Ставим машину на ровную площадку
2. Выкручиваем свечи и выставляем цилиндры в один ряд (мне повезло стояли ровно сразу) если нет то вчера у друга сделали так: подняли морду спереди под бампером есть спец выемка для домкрата, ключ в положение III, но не запускаем, тормоз селектор на D один смотрит другой медленно крутит колесо.
3. Берем раскоксовку по 45 гр льем в каждый цилиндр с помощью шприца с трубочкой
4. Вкручиваем старые свечи ненужные и оставляем на ночь
5. На утро, открываем капот выкручиваем свечи, высоковольтные провода убираем от металла (я на них одел резиновые перчатки) кладем на всяк случай тряпку от катализатора на бампер чтобы грязь вылетающая из колодцев не попала на кузов, химия все таки
6. Садимся в салон, нервно курим, вставляем ключ в зажигание педаль газа в пол поворачиваем ключ с нажатой педалью, крутим стартер 5 сек, проделываем такую операцию 3 раза по 5 сек с интервалом 10 сек с полностью нажатой педалью.
7. выбираемся из машины, смотрим в свечные колодца, все норм. вкручиваем старые ненужные свечи, одеваем провода и садимся в салон, нервно курим, и запускаем машину (запуск будет неодыкватный, возможны провалы оборотов почти до 0, детонация, может не сразу запуститься) запустили выходим и машины и отходим подальше (ничего не взорвется) будет сильный белосизый дым. Оставляем машину чтобы набрала рабочую температуру.
8. Пока дымит готовим промывку Lavr Next. Можно когда прогреется сесть в машину и газом поставить обороты на 2000 на 30-60 сек. хуже не будет главное не ездить.
9. Если уровень масла в норме. то заливаем промывку Lavr Next чтобы смыть химию с горшков и запускаем еще мин на десять и готовим новое масло, емкость под слив масла, фильтр, ключ накидной или головку на 17 и съемник для масленного фильтра (я брал в вазовском магазине цепной 108 руб.) (Масло рекомендую найти по рекомендации Honda с индексом допуска API SG, SJ и SH найти реально, есть Мобил 3000 с таким индексом, Elf и Motul)
10. Глушим и под машину, пока снизу, съемником срываем фильтр но не откручиваем обольетесь, снизу его прихватить удобней, и срываем пробку сливочную, выползаем или отходим, ставим емкость под отработку и рукой выкручиваем полностью пробку слива, пусть стекает, выходим лезем под капот с правой стороны от себя если стоять перед ним суем руку под бошку и выкручиваем уже сорванный заранее фильтр. ждем пока стечет, как стекло поднимем домкратом начала жопу потом морду чтобы слить как можно больше.
11. как все стекло, берем новый фильтр, смазываем резиночку маслицем и сверху как и выкручивали закручиваем новый насколько хватит сил, он все равно потом встанет намертво, вкручиваем пробку сливочную обратно. заливаем новое масло до центра между дырками по щупу. и запускаем машину, даем поработать до рабочей температуры, опосля глушим, и идем собирать инструменты и прочее чем пользовались и убираем пока масло стекает. Через мин 10-20 замеряем уровень, запоминаем, отмываем руки, ноги и лицо, нервно курим, вытаскиваем щуп смотрим, если выше центра все гуд, если по центру или ниже доливаем до 2-3мм от верхней метки. И выезжаем прокатиться, сначала аккуратно не раскручивая особо проехать машинка будет еще дымить как все вышло на рабочую температуру можно дать просраться до 5000-6000 пока не продымиться на ходу.
12. Как дым пропал процедура завершена, ставим машину и утром уже замеряем масло, запоминаем и 2 раза в неделю следим есть ли изменения.

Удачи товарищи. Если что-то конкретно интересует спрашивайте.
С Уважением, Василий.


Сообщение отредактировал ispodnad - 22.8.2013, 11:35


Поблагодарили:
 
+Quote Post
serga-bashkir
сообщение 22.8.2013, 13:56
Сообщение #4


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 6.12.2012
Город: Белебей
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ispodnad @ 22.8.2013, 13:34) *
Делал раскоксовку LAVR МL-202 Anti Coks Fast 3 недели назад, при раскоксовке вылетали куски кокса рамером вплоть до 1,5ммх1,5ммх1,5мм, по ощущениям: стала чуть лучше ехать, двигатель стал работать ровно, пропали вибрации, расход снизился до 700г./1000км. (был 1000г/1000км.), масло перестало темнеть - а это показатель что кольца раскоксовались и встали на место - значит масло улетает только через маслосъемные колпачки (из глушителя сажа немного летит), буду делать еще две раскоксовки, а так же переходить на масло ELF EXCELLIUM 5W-50 API SG. Со временем надеюсь добраться до этих маслосъемных колпачков. Вообщем впечатления только положительные!

Все делал строго по рекомендации уважаемого Dooglas:

Машину ставить на ровную поверхность для того чтобы равномерное распространение жидкости по площади поршня было, а если оппозитный двигатель что делать?
 
+Quote Post





 

ispodnad
сообщение 22.8.2013, 15:54
Сообщение #5


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 22.8.2013, 15:56) *
Машину ставить на ровную поверхность для того чтобы равномерное распространение жидкости по площади поршня было, а если оппозитный двигатель что делать?


1 вариант: кладем машину на бок
2 вариант: быстро метнулись - поменяли дрыгатель на нормальный
Ну и сответственно просто постоянно нервно курим.
 
+Quote Post
piligrim22d
сообщение 22.8.2013, 16:30
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 25.8.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Было дело ползовался такой хренью, жор масла был на хрюне шо пипец..... Помогло не на долго, все вернулось на круги своя. Вскрытие двигателя впоследствии показало, что раскоксовка( в моем случае ) шо дохлому припарки. Движок был заменен.



Злая Хрюшка - Рваное Ушко
Уже не VTEC, Меха, 4-WD Европа.
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 22.8.2013, 17:32
Сообщение #7


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


замена колец поршневых сальников .. раскоксовка это ерунда.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
serga-bashkir
сообщение 23.8.2013, 6:15
Сообщение #8


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 6.12.2012
Город: Белебей
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ЗАПАД @ 22.8.2013, 19:32) *
замена колец поршневых сальников .. раскоксовка это ерунда.

случай немного другой двигатель, хороший бодрый, тяга хорошая и масла вроде бы в норме, в профилактических целях чтобы вывести грязь можно ли делать? не станет хуже?
 
+Quote Post
))))ХРВ((((
сообщение 23.8.2013, 9:41
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.7.2013
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 245 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 23.8.2013, 7:15) *
случай немного другой двигатель, хороший бодрый, тяга хорошая и масла вроде бы в норме, в профилактических целях чтобы вывести грязь можно ли делать? не станет хуже?


Тогда полюбому не стоит пробывать.Смотри после этого надо менять масло,потому что эта хр-нь жесткая разъедает "кокс" и попадает в масло.Соответсвенно пострадают сальнички.Вообщем одно лечим следующее калечим.Меняй вовремя(почаще) масло, не перегревай двигатель и "кокса" не будет и кольца не залягут. thumbsup.gif
 
+Quote Post





 

ЗАПАД
сообщение 23.8.2013, 17:10
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


смени пару раз масло через 4-5 тысяч и нахрен этот растворитель в матор лить............
до конца все равно не сливается гавно. остается примерно с пол литра по всему матору. полости коленвала, головка двигателя, фильтр маслянный и тд.
хорошая синтетика ( масло) мотор отмоет лучше чем любая присадка и промывка.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 23.8.2013, 17:49
Сообщение #11

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 23.8.2013, 7:15) *
случай немного другой двигатель, хороший бодрый, тяга хорошая и масла вроде бы в норме, в профилактических целях чтобы вывести грязь можно ли делать? не станет хуже?


делал себе, не помогло, но и хуже не стало.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
steppenwolf
сообщение 23.8.2013, 19:12
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 25.12.2012
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 23.8.2013, 18:49) *
делал себе, не помогло, но и хуже не стало.

не надо лить всякую отраву в мотор, ведь он потом вместе с говном и все сальники выплюнет, моё мнение.
 
+Quote Post
Pavloff
сообщение 23.8.2013, 20:25
Сообщение #13


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.8.2012
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Делал раскоксовку Лавром пару недель назад. Машина реально бодрее поехала. Про расход масла пока сказать не могу-мало еще проехал!
Раньше делал то же самое на Пассате В4 пару раз. Компрессия реально выравнивалась с 8.5 до 11!После этого проехал на нем тыщ 100- никаких отрицательных нюансов не было!
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 23.8.2013, 22:35
Сообщение #14


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


Цитата:
(Pavloff @ 23.8.2013, 21:25) *
Делал раскоксовку Лавром пару недель назад.

а за чем ты делал раскоксовку?))) масло кушает?
какой у тя поросенок? я в городе (в уфе) многих знаю уже... пара машин у меня обслуживается практически по всем вопросам.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
Рыба
сообщение 23.8.2013, 23:44
Сообщение #15

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Серега, я Лавром еще на Вектре делал, ну отмочит чуток колечки, зато засрет все. Вектре было пофиг, там двигатель как жигулевский слопает все, а тыж хочешь в нежный субаровский ее, да и с апозитником не получится ничего толком.



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 79092813919  
+Quote Post





 

Pavloff
сообщение 26.8.2013, 7:56
Сообщение #16


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.8.2012
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ЗАПАД @ 24.8.2013, 0:35) *
а за чем ты делал раскоксовку?))) масло кушает?
какой у тя поросенок? я в городе (в уфе) многих знаю уже... пара машин у меня обслуживается практически по всем вопросам.

Да , масло стало уходить! Посоветовал мастер, который ремень ГРМ недавно менял. Машина 124 л.с., 2002г., полный привод, 5-дверка.
 
+Quote Post
region059
сообщение 26.8.2013, 8:58
Сообщение #17


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2309
Регистрация: 29.8.2009
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 232 раз(а)


делал раскоксовку лавром
увеличилась и выровнялась компрессия, уменьшился жор масла
потом делал эту процедуру раз в год перед зимой при смене масла
делал всего три раза, потом машину продал - бегает нормально до сих пор



СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 150hp VTEC серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был
 89048499097  region0059  
+Quote Post
RDV
сообщение 26.8.2013, 9:45
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 20.1.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Пробовал использовать Лавр на CR-V 1(245000 км). Эффекта почти не замечено.
Потом решили перебрать на ней мотор. Целый день только отчищали поршня и клапана от нагара, а потом притирали клапана.
Видимо работает Лавр только на ранней стадии коксования. Поэтому на Хрюне сразу перетряхнул мотор как расход дошел до 1 литра на 1500 км(176000 км).

Сообщение отредактировал RDV - 26.8.2013, 9:45
 
+Quote Post
serga-bashkir
сообщение 26.8.2013, 9:59
Сообщение #19


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 6.12.2012
Город: Белебей
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все пришел к выводу что мне пока делать раскаксовку рано, двигатель нормальный, буду чаще менять масло и радоваться...
 
+Quote Post
))))ХРВ((((
сообщение 26.8.2013, 16:44
Сообщение #20


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.7.2013
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 245 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 26.8.2013, 10:59) *
Все пришел к выводу что мне пока делать раскаксовку рано, двигатель нормальный, буду чаще менять масло и радоваться...


Правильно сделал вывод.В современном качественном масле уже все присутствует что необходимо(присадки и моющие).
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 1.9.2013, 20:57
Сообщение #21


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 22.8.2013, 14:56) *
Машину ставить на ровную поверхность для того чтобы равномерное распространение жидкости по площади поршня было, а если оппозитный двигатель что делать?


молиться)

Цитата:
(piligrim22d @ 22.8.2013, 17:30) *
Было дело ползовался такой хренью, жор масла был на хрюне шо пипец..... Помогло не на долго, все вернулось на круги своя. Вскрытие двигателя впоследствии показало, что раскоксовка( в моем случае ) шо дохлому припарки. Движок был заменен.


Цитата:
(ЗАПАД @ 22.8.2013, 18:32) *
замена колец поршневых сальников .. раскоксовка это ерунда.


во во) чаще всего когда дело доходит до этого уже так)

Цитата:
(serga-bashkir @ 23.8.2013, 7:15) *
случай немного другой двигатель, хороший бодрый, тяга хорошая и масла вроде бы в норме, в профилактических целях чтобы вывести грязь можно ли делать? не станет хуже?


попробуй, потом расскажешь...делал на хрюше, когда был жор, но помоч это не помогло, ровно так же как и замена колпачков маслосъемных...вот переборка мотора помогла)



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
teimur
сообщение 2.9.2013, 17:55
Сообщение #22


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.9.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 22.8.2013, 8:20) *
Уважаемые форумчане интересно кто пользовался раскоксовывателем двигателя LAVR МL-202 Anti Coks Fast, есть ли действительно прирост мощности и заметное снижение расхода масла. Загонял свою машину на промывку форсунок, мастер порекомендовал еще и двигатель раскоксовать чудо жидкостью, у меня опасение, как сие средство скажется на катализаторе и др датчиках?

привет!пробовал разкольцовку и промывал форсунки. датчики всё в порядке,а вот машана не тянет и всё и масло ест


Поблагодарили:
 
+Quote Post
v_a_c
сообщение 5.9.2013, 17:36
Сообщение #23


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 11.12.2011
Город: Выкса
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 22.8.2013, 8:20) *
Уважаемые форумчане интересно кто пользовался раскоксовывателем двигателя LAVR МL-202 Anti Coks Fast, есть ли действительно прирост мощности и заметное снижение расхода масла. Загонял свою машину на промывку форсунок, мастер порекомендовал еще и двигатель раскоксовать чудо жидкостью, у меня опасение, как сие средство скажется на катализаторе и др датчиках?

Делал раскоксовку месяц назад. До этого расход масла был около 200 гр на 1000 (пробег 130 тыс). После раскоксовки самое сложное - завести!!!! После замены масла уровень на щупе на одном месте уже почти 2000 км. Компрессию не мерял, приемистость и была хорошей. Я рекомендую...



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pavloff
сообщение 6.9.2013, 7:15
Сообщение #24


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 8.8.2012
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да уж! Завезти после раскоксовки было очень сложно! Раза с 20 только схватило! Я испугался , что электроника накрылась! Но потом завелась все таки!
Кто знает, почему так происходит?
 
+Quote Post
))))ХРВ((((
сообщение 6.9.2013, 8:42
Сообщение #25


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.7.2013
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 245 раз(а)


У соседа тайота 2003 года масло подъедала.Он сам кап.ремонт движка сделал.Маслосъемные кольца закоксовели так ,что никакой раскокс не поможет.Машина всегда обслуживалась и замена масла была в два раза чаще нормы
 
+Quote Post
tomsk
сообщение 6.9.2013, 11:16
Сообщение #26


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 4.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
())))ХРВ(((( @ 6.9.2013, 11:42) *
У соседа тайота 2003 года масло подъедала.Он сам кап.ремонт движка сделал.Маслосъемные кольца закоксовели так ,что никакой раскокс не поможет.Машина всегда обслуживалась и замена масла была в два раза чаще нормы

Да, точно, у меня масло двигатель жрал больше 1л на тысячу, пробовал Лавр, непомог. Поменял колечки и колпачки - это помогло!



теперь уже лексус
 
+Quote Post
v_a_c
сообщение 6.9.2013, 11:17
Сообщение #27


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 11.12.2011
Город: Выкса
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Pavloff @ 6.9.2013, 8:15) *
Да уж! Завезти после раскоксовки было очень сложно! Раза с 20 только схватило! Я испугался , что электроника накрылась! Но потом завелась все таки!
Кто знает, почему так происходит?

Свечи забрасывает остатками раскоксовывателя, который в основе своей состоит из керосина и ацетона. Пока не прочихает эту гадость- свечи не работают в нормальном режиме.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
serga-bashkir
сообщение 6.9.2013, 14:30
Сообщение #28


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 6.12.2012
Город: Белебей
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(v_a_c @ 6.9.2013, 13:17) *
Свечи забрасывает остатками раскоксовывателя, который в основе своей состоит из керосина и ацетона. Пока не прочихает эту гадость- свечи не работают в нормальном режиме.

наверно катализатор тоже забивается? может тогда открутить коллектор и прокрутить стартер минуты 3 с вкрученными свечами, чтобы сначала выдуло всю гадость?
 
+Quote Post
))))ХРВ((((
сообщение 6.9.2013, 14:54
Сообщение #29


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 745
Регистрация: 26.7.2013
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 245 раз(а)


Цитата:
(serga-bashkir @ 6.9.2013, 15:30) *
прокрутить стартер минуты 3 с вкрученными свечами, чтобы сначала выдуло всю гадость?


Это стандартная процедура согласно прилагающейся инструкции.Эта гадость может помочь только на начальном этапе,а где он этот этап х.з.А потом уже ее применение лишь жалкие потуги.

Сообщение отредактировал ))))ХРВ(((( - 6.9.2013, 14:57
 
+Quote Post
v_a_c
сообщение 6.9.2013, 23:35
Сообщение #30


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 11.12.2011
Город: Выкса
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
())))ХРВ(((( @ 6.9.2013, 15:54) *
Это стандартная процедура согласно прилагающейся инструкции.Эта гадость может помочь только на начальном этапе,а где он этот этап х.з.А потом уже ее применение лишь жалкие потуги.

так вот и рекомендуют не когда движок лапки кверху начнет протягивать, а через одну замену масла обработку делать... а мой "лечащий врач" на своем форде эскейпе с каждой заменой масла делает предварительную обработку лавром...

Сообщение отредактировал v_a_c - 6.9.2013, 23:38



ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:11