Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Сиххронизатор МКПП
karen
сообщение 30.7.2013, 17:08
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 25.7.2011
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем!
А подскажите пожаааалуйста.. где на экзисте синхронизаторы для коробки передач найти? Может кто нибудь код дать? Спасибо
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 30.7.2013, 18:25
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(karen @ 30.7.2013, 18:08) *
Привет всем!
А подскажите пожаааалуйста.. где на экзисте синхронизаторы для коробки передач найти? Может кто нибудь код дать? Спасибо

На экзисте синхронов отдельно нет, есть только сборки синхроны+муфта, 1-2 23521-PEV-305, 3-4 23623-P21-315, 5 23626-P16-316. Логика непонятна, обычно меняют пару синхрон+шестерня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
karen
сообщение 30.7.2013, 18:49
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 25.7.2011
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да, конечно.. некорректно написал, я не очень то соображаю как там там чего устроено на практике. Спасибо. Ценник такой конский, ужасть..
А что 1-2 и 3-4 синхронизаторы расположены на разных валах?
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 30.7.2013, 18:57
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(karen @ 30.7.2013, 19:49) *
Да, конечно.. некорректно написал, я не очень то соображаю как там там чего устроено на практике. Спасибо. Ценник такой конский, ужасть..
А что 1-2 и 3-4 синхронизаторы расположены на разных валах?

Конечно не на разных. По ценнику согласен, вообще жестоко, но это потому-что сборка, надо синхроны искать отдельно, думаю скоро это станет крайне востребованная деталь.
 
+Quote Post





 

karen
сообщение 30.7.2013, 20:12
Сообщение #5


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 25.7.2011
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


просто на номерах которые вы дали получается так что это разные валы вроде.. не догоняю, сори ))
Передача первая туго стало включаца, я просто хотел узнать цену к чему готовиться.. хотя если вторая хорошо включается то значит синхрон целый? что там ещё может быть.. сцепление работает как часы. хотя проверю тоже.

Думал куплю машину на механике чтоб не париться с ремонтом коробки, все говорили ремонт и обслуживание мехи - сущие копейки. щас смотрю на цены и глазам не верю ))))
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 30.7.2013, 21:06
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(karen @ 30.7.2013, 21:12) *
просто на номерах которые вы дали получается так что это разные валы вроде.. не догоняю, сори ))
Передача первая туго стало включаца, я просто хотел узнать цену к чему готовиться.. хотя если вторая хорошо включается то значит синхрон целый? что там ещё может быть.. сцепление работает как часы. хотя проверю тоже.

Думал куплю машину на механике чтоб не париться с ремонтом коробки, все говорили ремонт и обслуживание мехи - сущие копейки. щас смотрю на цены и глазам не верю ))))

Сам синхрон 1 и 2 передачи разные, они просто в одной сборке, и как правило первый по времяни изнашиваеться синхрон именно 1 передачи. Надо обязательно проверить для начала работу сцепления, затем попробовать подобрать масло с более худшими смазывающими св-ми. Работа синхрона состоит из того что-бы когда он заходит на конус шестерни, по сгонным канавкам синхрона он выдавливает масло с конуса, тем самым ухудшая смазку выполняет роль тормоза(останавливает вращение шестерни), сгонные канавки изнашиваються, удаление масла ухудшаеться, соответственно ухудшаються тормозные свойства синхрона и сама синхронизация. Более худшее масло может решить эту проблему, но от этого со времянем пострадают другие составляющие КПП, тут нужен правильный компромис, а правильней замена синхрона+шестерня. Бывает синхрон просто лопаеться и уже не может работать своим диаметральным размером, и тут только замена.
 
+Quote Post
karen
сообщение 31.7.2013, 9:10
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 25.7.2011
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да насчет масла я даже не знаю, не хотелось бы заливать худшее. вот только зимой поменял масло. Надо проблему коренным образом решать. Это просто жесть цена на детали.. ))
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 31.7.2013, 15:55
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(karen @ 31.7.2013, 10:10) *
Да насчет масла я даже не знаю, не хотелось бы заливать худшее. вот только зимой поменял масло. Надо проблему коренным образом решать. Это просто жесть цена на детали.. ))

А в чем вообще проблема. И при большом желании, и определенном допустимом состоянии синхрона, маслосгонные канавки можно восстановить если они поизносились. Однажды такое проделывали, и помогло.
 
+Quote Post
karen
сообщение 1.8.2013, 7:46
Сообщение #9


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 25.7.2011
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


т.е. как.. сначала залить худшее масло, востановить всё, а потом снова залить хорошее? а то всё время с плохим.. это это влияет на остальные детали
 
+Quote Post





 

aaxxell
сообщение 1.8.2013, 17:04
Сообщение #10


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(karen @ 1.8.2013, 8:46) *
т.е. как.. сначала залить худшее масло, востановить всё, а потом снова залить хорошее? а то всё время с плохим.. это это влияет на остальные детали

Нет, синхроны маслом не востановить, как и всё остальное. Востановление канавок синхрона делаеться механическим путем с разбором КПП, но там ещё и конус шестерни тоже получает некий износ, а это тоже влияет на работу переключений КПП. Верный способ это замена, а приведенный выше способ востановления, может помочь а может нет, и долгосрочность этого востановления сильно зависит от его качества и износа синхрона и конуса шестерни. Далее, если проблема возникла с включением первой передачи, то первоначально проверьте холостой ход педали и сделайте его минимальным т.е. примерно 0.8см. Один проворот штока цилиндра, меняет холостой ход педали примерно на 1см. Затем желательно прокачать-заменить рабочую жижу сцепления и только после этого приступать к более глубоким анализам проблемы.
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 2.8.2013, 3:33
Сообщение #11


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


karen , продается очень много коробок переднего привода в районе 10 тыс, не рабочие за 2 тыс видел. Моожно взять и слепить одну из двух. Но самое верное решение-это взять с японки бу коробку, а старую потом разобрать и отремонтировать и слить её за теже деньги.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:39