Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Урчит в салоне
maijor
сообщение 29.7.2013, 11:04
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 3.2.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый всем день! Столкнулся с такой проблемой: урчит или рокотит движок(может и не он). Причем всё это отлично слышно из салона на холостых оборотах, при включении вентиляторов радиаторов звук немного усиливается. Слушаешь посторонние звуки на холостых оборотах с поднятым капотом, посторонних не обнаруживается(во всяком случае в верхней части движка), клапана отрегулированы лично и проверены зазоры несколько раз, всё в норме. Какой же узел издаёт этот рокот? На заглушенном движке пробовал натяжение ремней, качал шкивы ГУР и насоса кондиционера, всё стоит плотненько и не люфтит. Повращал наружную свободную обойму на шкиве кондиционера - крутится легко(по ощущениям там внутри что-то перекатывается). С фонендоскопом к этому месту с работающим движком не подлезть. Подскажите пожалуйста: что-же это может быть, откуда этот неприятный звук, куда залезть, что посмотреть? Машинка недавно из Япии, пробег 70тыс.км, вариатор,VTEC.
 8-912-981-74-07  
+Quote Post
entrance
сообщение 30.7.2013, 1:04
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 23.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Именно урчит? У меня например с левой стороны в салоне слышно звук переливающейся жидкости. Ну у меня это видимо где то воздух в системе.
 
+Quote Post
konnst
сообщение 30.7.2013, 18:14
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 3.4.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
Именно урчит? У меня например с левой стороны в салоне слышно звук переливающейся жидкости. Ну у меня это видимо где то воздух в системе.

Долей жидкость в бачок ГУР.



HR-V 3D 2WD 98г. правый руль - был
HR-V 5D 4WD 04г. левый руль - есть
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 30.7.2013, 20:26
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(entrance @ 30.7.2013, 5:04) *
Именно урчит? У меня например с левой стороны в салоне слышно звук переливающейся жидкости. Ну у меня это видимо где то воздух в системе.

Это наверное кондиционер работает. )))



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

maijor
сообщение 30.7.2013, 21:34
Сообщение #5


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 3.2.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Именно урчит, но не жидкость точно, и когда кондиционер не работает. Открываешь капот и слушаешь, не прослушивается. Садишься в салон и слышишь как рокотит(урчит). Под авто наклоняешься и прислушиваешься, рокота(урчания) как в салоне нет. Вообщем непонятно откуда лишний звук, но раздражает. В движении обороты двигателя другие и рокота уже не слышно. Остаётся поймать других владельца ХРВ и послушать как у них.
 8-912-981-74-07  
+Quote Post
atu
сообщение 30.7.2013, 22:10
Сообщение #6


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Цитата:
(maijor @ 30.7.2013, 22:34) *
Остаётся поймать других владельца ХРВ и послушать как у них.


На холостом уж точно полная тишина.
Подушки смотри и глушитель.
 
+Quote Post
Lenikpro
сообщение 31.7.2013, 1:33
Сообщение #7


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 18.6.2013
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(atu @ 31.7.2013, 5:10) *
смотри глушитель.

+1
У меня примерно в конце трубы брынчит , не громко, но иногда прислушиваюсь.
Ну и кондишку слышно тоже, когда работает. Но там прям слышно что по испарителю бегает в ногах пассажира.



Escudo '94 TA01W G16A АКПП был)
H-RV '02 LA-GH3 D16A CVT ссылка
 79084497627  aleksey.bugrov  
+Quote Post
maijor
сообщение 31.7.2013, 6:10
Сообщение #8


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 3.2.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(atu @ 31.7.2013, 0:10) *
На холостом уж точно полная тишина.
Подушки смотри и глушитель.

Рокот слышно отчетливо в салоне именно на холостых где-то в районе нижней части приборки.
 8-912-981-74-07  
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 31.7.2013, 10:38
Сообщение #9

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Просто сверчок?



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post





 

maijor
сообщение 1.8.2013, 21:19
Сообщение #10


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 3.2.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый вечер! Вот я и нашёл источник этого рокота(урчания) . Оказалось для этого надо снять защиту пластиковую, все ремни и приделать к фонендоскопу тоненькую трубочку, прикладывать ухо поочередно ко всем узлам, клапанам, адсорберу, в разных точки двигателя и вариатора, крышке ремня ГРМ - везде обычное рабочее шуршание( клапана отрегулированы 3 дня назад). Результат клацают инжектора, громче всех в первом цилиндре, далее по рампе по резино-металической трубке на кронштейн, который довольно-таки масивный и прикручен к переборке моторного отсека. Поэтому этот рокот так хорошо был слышен в салоне. Вывод и последующее действие: кусок вибропласта и сверху сплен, после кронштейн топлипроводной трубки на место и счастье наступило. Заодно проверено состояние роликов и подшипников, ремней(всё в норме).
 8-912-981-74-07  
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 1.8.2013, 21:34
Сообщение #11

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Форсунки что ли? Можно, кстати, было их и почистить заодно smile.gif



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:19