Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> нужна помощь!!!, порвалась мишура на сабе...
DasistFack
сообщение 15.2.2013, 12:00
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 4.9.2011
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


ребят, возникла такая проблема... порвалась мишура на сабе...... чем можно заменить или как наростить ее можно??????может кто знает или сталкивался с таким.....



Щас у меня H0NDA S-MX (шмыга)
:) ссылка :)
 ВКонтакте  dasistfacknv  
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 15.2.2013, 12:14
Сообщение #2



Гости 

Цитата:
(DasistFack @ 15.2.2013, 13:00) *
ребят, возникла такая проблема... порвалась мишура на сабе...... чем можно заменить или как наростить ее можно??????может кто знает или сталкивался с таким.....

Выложи фото что порвалось.
 
+Quote Post
DasistFack
сообщение 15.2.2013, 12:31
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 4.9.2011
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


мишура это провода от дифузора до клейм... они состоят из волокон....



Щас у меня H0NDA S-MX (шмыга)
:) ссылка :)
 ВКонтакте  dasistfacknv  
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 15.2.2013, 16:47
Сообщение #4



Гости 

Цитата:
(DasistFack @ 15.2.2013, 13:31) *
мишура это провода от дифузора до клейм... они состоят из волокон....

Как я понимаю это просто переплетенный провод, как на экране в телевизионных антенных кабелях. Так вот такие кабели, сплетенные из множества жилок с просветами, очень гибкие. Они продаются в любом солидном магазине, занимающемся проводами. Вроде "ПЛМ" официальное обозначение
 
+Quote Post





 

Woffka13
сообщение 15.2.2013, 18:06
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 17.7.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Раньше паял, не держится, я от контатов с дифузора обводил провода на клемы, вида нет, но держалось.



ссылка
 
+Quote Post
DasistFack
сообщение 15.2.2013, 18:30
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 4.9.2011
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Woffka13 @ 15.2.2013, 19:06) *
Раньше паял, не держится, я от контатов с дифузора обводил провода на клемы, вида нет, но держалось.

чет я тебя непонял... можно поподробнее



Щас у меня H0NDA S-MX (шмыга)
:) ссылка :)
 ВКонтакте  dasistfacknv  
+Quote Post
DasistFack
сообщение 15.2.2013, 21:57
Сообщение #7


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 4.9.2011
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


ребят странно , щас проверил дин... он играет... трогаю мишуру , а он все равно играет....
а сегодня днем неиграл.... я дифузор трогал , он подавал признаки жизни.... и мишуру шевилил он пытался играть.... может это быть после сильных морозов???? ведь простые динамики то играют норм, а буфер начел вы*****ся....



Щас у меня H0NDA S-MX (шмыга)
:) ссылка :)
 ВКонтакте  dasistfacknv  
+Quote Post
Glost
сообщение 16.2.2013, 23:46
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(DasistFack @ 15.2.2013, 22:57) *
ведь простые динамики то играют норм, а буфер начел вы*****ся....
У простых динамиков ход диффузора намного меньше чем у динамика саба. Динамик саба молотит как поршень. Это беда НЧ-динамиков. Бывает что сваливаются с каркаса и перетираются витки обмотки звуковой катушки динамика. В совковые времена дефицита, приходилось даже разбирать динамики 75ГДН-2 и 10ГД-30 и перематывать катушки, так как в то время замены было не найти. Если уверены, что дело в проводниках,соединяющих звуковую катушку с клеммами, то найдите экранированный провод( я обычно использовал МГТФЭ-0,14), отрежьте кусок нужной длины,снимите с провода чулок и зажав между пальцами протяните. Получите то,что надо. Замена конечно не полноценная, так как у оригинала в паре с каждым проводком вплетена тончайшая нитка. И аккуратно припаяйте. Не перегрейте место пайки провода к диффузору. В оригинале провод к диффузору не припаивается, а обжимается. Можно использовать и другую марку провода. Главное чтобы экран был сплетён из более тонких жилок и был более плотным. А вот если дело в витках звуковой катушки, тогда геморрой с разборкой, перемоткой и центровкой керна магнитной системы. Хотя в наше время изобилия, не стоит этим заниматься. Удачи вам в решении проблемы! bye.gif
 
+Quote Post
DasistFack
сообщение 17.2.2013, 0:31
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 4.9.2011
Город: Нижневартовск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


самое обидное что пол года он играл отменно... а как гарантия кончилась он и начал вые......



Щас у меня H0NDA S-MX (шмыга)
:) ссылка :)
 ВКонтакте  dasistfacknv  
+Quote Post





 

Woffka13
сообщение 18.2.2013, 6:52
Сообщение #10


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 17.7.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 17.2.2013, 2:46) *
У простых динамиков ход диффузора намного меньше чем у динамика саба. Динамик саба молотит как поршень. Это беда НЧ-динамиков. Бывает что сваливаются с каркаса и перетираются витки обмотки звуковой катушки динамика. В совковые времена дефицита, приходилось даже разбирать динамики 75ГДН-2 и 10ГД-30 и перематывать катушки, так как в то время замены было не найти. Если уверены, что дело в проводниках,соединяющих звуковую катушку с клеммами, то найдите экранированный провод( я обычно использовал МГТФЭ-0,14), отрежьте кусок нужной длины,снимите с провода чулок и зажав между пальцами протяните. Получите то,что надо. Замена конечно не полноценная, так как у оригинала в паре с каждым проводком вплетена тончайшая нитка. И аккуратно припаяйте. Не перегрейте место пайки провода к диффузору. В оригинале провод к диффузору не припаивается, а обжимается. Можно использовать и другую марку провода. Главное чтобы экран был сплетён из более тонких жилок и был более плотным. А вот если дело в витках звуковой катушки, тогда геморрой с разборкой, перемоткой и центровкой керна магнитной системы. Хотя в наше время изобилия, не стоит этим заниматься. Удачи вам в решении проблемы! bye.gif

Вот именно, не стоит заниматься. Я их лепил в детстве в 90-х, тогда сам колонки делал, сейчас смысла нет.



ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:47