Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Акустическая система Pioner
A.V.
сообщение 11.1.2013, 7:42
Сообщение #1


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 20.1.2012
Город: Москва СЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Всем привет. Хотелось бы узнать,кто нибудь пользуется акустической системой пионер у себя в Машинке? Какие колонки лучше всего устанавливать? Передние колонки,задние и на полку.



Незамерзающая жидкость. Не пахнет, не замерзает -30. 85р./ 5л.

Сварка оптики 8(926) 395-07-27 ссылка

ссылка

ссылка

 ВКонтакте  chernovandreyviktorovich  
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 11.1.2013, 8:11
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
Передние колонки,задние и на полку.

я правильно понял, что 6 колонок планируется? а не многовато?
Если машина 3 дв, то вполне хватит хорошей компонентной акустики спереди, плюс саб сзади (на любителя).
Притом передок лучше цеплять через усилок и кроссоверы, в идеале - поканально.
Пионер - не панацея smile.gif
У меня очень хорошо играют Morel Maximo (16 см, кроссоверы, шелковые твиттеры), купленные мною за 3200 рублей.
Конено, если пятидверка и сзади ездит народ, то нужно продумать звук и им smile.gif Но полка в том виде в котором она есть в хрю - в качестве подиума для колонок не подойдет. Мало того, под тяжелыми блинами она может провиснуть.
Если есть реальный интерес - давай спишемся в асечках - я тебе изложу свое видение установки акустики в хрю (чтоб качественно и по цене демократично).



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post
fred2ya
сообщение 11.1.2013, 8:47
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 12.3.2010
Город: Одинцово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(A.V. @ 11.1.2013, 8:42) *
Всем привет. Хотелось бы узнать,кто нибудь пользуется акустической системой пионер у себя в Машинке? Какие колонки лучше всего устанавливать? Передние колонки,задние и на полку.


долго был поклонником пионера, но после последней смены авто, пришел к выводу что хорошей бюджетной головы в диапазоне до 7000 рублей пионер не выпускает, по крайнер мере то качество звука и исполнения меня не устраивает. Взял 2din процессорную голову Kenwood DPX504U.
Почему выбор пал именно на эту: великолепный дизайн, удобное управление, масса функций, самая мощная из всех 30W номинал/ 50W макс.
Сначало играло со стоковыми динамиками, звук был лучше но все не то. Решил поменять передние на компонентники, долго выбирал остановился на Magnat Dark Power, недорого и Германия, звук хороший (выбирай серию CarFit будешь доволен и ценой также), тем более на голове много настроек что бы добится "правильного" звука. Но после недели разыгрывания динамиков понял что все равно не звучит так как хочется, начал ковырятся в параметрах и настройках, и только тогда понял что до этого никогда не было по настоящему процессорной головы до этой, потому что здесь можно настраивать все от кузова авто, размера динамиков, где они установлены (влияет на задержки звука, в результате чего достигаешь именного нужного звучания, даже стоковые зание 13см звучат совсем по другому).
Если не хочешь с этим всем заморачиваться выбирай Alpine (хотя меня лично не устраивает дизайн, но голова хорошая по звуку).
еще хочу сделать ШВИ хотябы передних дверей, потому что на более высокой громкости дребезжит обшивка.
Так же в планах поменять задние динамики (кстати также купил Magnat Pro Power коаксиальные 16")
Если хочется послушать какой звук получается, можем встретиться послушаешь, я на Щукинской. если что пиши в личку.



HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Insight'09
Оборудование для стоматологов и зубных техников
ссылка
 
+Quote Post
A.V.
сообщение 11.1.2013, 17:43
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 20.1.2012
Город: Москва СЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


А что скажете про раздельнаую 2-полосную акустическую систему
TS-C172PRS Pioner, Pioneer TS-C1320( колонки )

Голова Pioneer AVH-P6350BT.

4-канальный усилитель класса FD (4 x 150 Вт)
PRS-D420



Незамерзающая жидкость. Не пахнет, не замерзает -30. 85р./ 5л.

Сварка оптики 8(926) 395-07-27 ссылка

ссылка

ссылка

 ВКонтакте  chernovandreyviktorovich  
+Quote Post





 

fred2ya
сообщение 11.1.2013, 18:52
Сообщение #5


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 12.3.2010
Город: Одинцово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(A.V. @ 11.1.2013, 18:43) *
А что скажете про раздельнаую 2-полосную акустическую систему
TS-C172PRS Pioner, Pioneer TS-C1320( колонки )

Голова Pioneer AVH-P6350BT.

4-канальный усилитель класса FD (4 x 150 Вт)
PRS-D420



в данной ценовой категории не возьмусь судить, лучше почитайте спец.издания.
если устанавливаете такую акустику, нужна специальная подготовка авто ШВИ как минимум и очень опытный установщик с первоклассным слухом чтоб правильно отстроить.
считаю что данная акустика не для нашего авто (не судите строго), но конструкция дверей и салона не очень располагает к такому качеству динамиков.
вообще если запала в душу и есть средства на покупку, то почему бы и нет, только заранее нужно рассчитать посадочную глубину и правильно подготовить место установки.
по голове и усилителю ничего не могу сказать, характеристики хорошие, надо понимать что вы хотите услышать, слушать за такие деньги. предположительно звук должен быть хорошим.
рекомендую и про заднюю акустику не забывать, можно поставить без усилителя, больше динамиков создаст объем и более полное воприятие



HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Insight'09
Оборудование для стоматологов и зубных техников
ссылка
 
+Quote Post
A.V.
сообщение 12.1.2013, 1:00
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 20.1.2012
Город: Москва СЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(fred2ya @ 11.1.2013, 19:52) *
в данной ценовой категории не возьмусь судить, лучше почитайте спец.издания.
если устанавливаете такую акустику, нужна специальная подготовка авто ШВИ как минимум и очень опытный установщик с первоклассным слухом чтоб правильно отстроить.
считаю что данная акустика не для нашего авто (не судите строго), но конструкция дверей и салона не очень располагает к такому качеству динамиков.
вообще если запала в душу и есть средства на покупку, то почему бы и нет, только заранее нужно рассчитать посадочную глубину и правильно подготовить место установки.
по голове и усилителю ничего не могу сказать, характеристики хорошие, надо понимать что вы хотите услышать, слушать за такие деньги. предположительно звук должен быть хорошим.
рекомендую и про заднюю акустику не забывать, можно поставить без усилителя, больше динамиков создаст объем и более полное воприятие



на заднюю часть еще думаю. так как надо переделывать полку и немного багажник,чтобы можно было в боковые ниши вставить колонки.



Незамерзающая жидкость. Не пахнет, не замерзает -30. 85р./ 5л.

Сварка оптики 8(926) 395-07-27 ссылка

ссылка

ссылка

 ВКонтакте  chernovandreyviktorovich  
+Quote Post
Goliaf
сообщение 17.9.2013, 17:58
Сообщение #7


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


у меня голова стоит pioneer deh-p80mp. играет хорошо внутри, но вот хочется что то поменять к следующему лету. динамики стоят только спереди. т.к. предыдущий хозяин убрал задние когда делал шумоизоляцию но вроде как говорил что выходы на задние колонки сделал и протянул. Сам пока не лазил. Что можете посоветовать какие колонки лучше взять на зад, планирую ставить в те места где стоят декоративне заглушки в багажнике.
В принципе читал тут что некоторые советуют передние колонки ( если они штатные) переставить на зад , а вперед поставить по солиднее.



ссылка
 89063958745  
+Quote Post
tomsk
сообщение 18.9.2013, 14:14
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 4.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(Goliaf @ 17.9.2013, 20:58) *
у меня голова стоит pioneer deh-p80mp. играет хорошо внутри, но вот хочется что то поменять к следующему лету. динамики стоят только спереди. т.к. предыдущий хозяин убрал задние когда делал шумоизоляцию но вроде как говорил что выходы на задние колонки сделал и протянул. Сам пока не лазил. Что можете посоветовать какие колонки лучше взять на зад, планирую ставить в те места где стоят декоративне заглушки в багажнике.
В принципе читал тут что некоторые советуют передние колонки ( если они штатные) переставить на зад , а вперед поставить по солиднее.

Привет, знаком со старым, добрым, самым мощным (36 ватт на канал в номинале!) архаичным deh-p80mp. А кокой он выдает звук... Отличительной особенностью от собратьев (77 и 88) является внешний вид- кстати он задал облик многим другим аппаратам, а также самая главная особенность - выводы на задние колоки можно использовать при подключении небольших сабуфероных динамиков (имется ввиду открытая установка) в меню имеется даже соответсвующая регулировка. Мой совет: 1. Обеспечить ему достойное питание, т. к. токи доходят до 40А (+ и - взять напрямую с АКБ, я делал + через 50 амперную релюшку к желтому и одному из красных проводов, часы можно запитать на постоянный +). 2. Оценить передние динамики - в прямом смысле, если стоит какой ни буть панасоник, сони, пионер, JVS, мистери и т.д примерной ценой до 3 т.р все же лучше заменить на буджетники Focal, morel и т.д, но только брать 2х копонентную и на 16,5см. А те, которые снял (скорее всего 13 см) поставить на зад - на "подзвучку". Береги его (deh-p80mp), сейчас таких не делают!



теперь уже лексус


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:58