Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Срочно помогите советом по размерности
Экселенц
сообщение 5.1.2013, 10:11
Сообщение #1

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Друзья, подскажите, пожалуйста.

Вот такой размер пойдёт на "Хрюна" ?
R 16, Ширина 7, Вылет 45

Я с этими "вылетами" так и не научился рассчётам.

P.S. Сразу скажу, чтоб лишнего флуда не было - "разболтовка" подходит - 5Х114,3, центральное отверстие тоже подходит.

Ещё вопрос: какую резину искать?
Как это отразится на состоянии авто, т.е предполагаемая излишняя нагрузка на ступичные подшипники, и т.д.


Для администраторов-модераторов:
Я помню, что создавал подобную тему, но сознательно создал новую, так как нужно, чтоб объявление висело вверху.
Так что, если можно, пожалуйста, не объединяйте их пока.
Актуально в течении двух суток - потом тема будет не актуальна.
Спасибо.

Всем ответившим - так же спасибо большое.



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Glost
сообщение 5.1.2013, 11:21
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(Экселенц @ 5.1.2013, 11:11) *
Друзья, подскажите, пожалуйста.

Вот такой размер пойдёт на "Хрюна" ?
R 16, Ширина 7, Вылет 45

Я с этими "вылетами" так и не научился рассчётам.

P.S. Сразу скажу, чтоб лишнего флуда не было - "разболтовка" подходит - 5Х114,3, центральное отверстие тоже подходит.

Ещё вопрос: какую резину искать?
Как это отразится на состоянии авто, т.е предполагаемая излишняя нагрузка на ступичные подшипники, и т.д.
Так это родной хрюшкин типоразмер диска. Резина 205х60х16. А лучше покопайтесь на форуме. У меня 205х60х16-лето и 215х60х16-зима. Всё нормально. Хотя на зиму желательно поуже.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 5.1.2013, 12:05
Сообщение #3

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Спасибо, но стандартные диски более узкие, вот их размер:
6.0j x 16 ET45.0 5*114.3 x 64.1, а мне предлагают шириной в 7,0
Вот я думаю - пойдут - не пойдут.
А зимой я катаюсь на стандартных R15. Резина 195/70 R15

Сообщение отредактировал Экселенц - 5.1.2013, 12:06



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
andj
сообщение 5.1.2013, 12:21
Сообщение #4

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Подойдут без проблем.
Вот эти 7x16 ET45
Прикрепленный файл  _DSC3273.JPG ( 81,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Водила
сообщение 5.1.2013, 14:48
Сообщение #5

Довольный
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Все верно, ширина обода не критична 7 вместо 6, так что проблем не должно быть, остальные параметры диска как у Хрюна. Тем более есть наглядное фото таких дисков у andj.



Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
мударис
сообщение 6.1.2013, 18:54
Сообщение #6


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 176 раз(а)


ширина дисков влияет на ширину устанавливаемых шин, но здесь большой диапазон, поэтому большой разницы 6 и 7 нету.
16 с шириной 6 и 6.5 встречается редко, в основном оригинал и реплика\китай, самое распространёная - 7
на 7 можно ставить шины 205-265 мм


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.1.2013, 12:20
Сообщение #7

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


НУ ЧО!!!!!! КУПИЛ!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!

Вот прям так, капслоком, от бури эмоций mosking.gif

Рассказываю историю, если интересно....
Давно хотел отдельные диски для зимней и летней резины, а то каждые полгода "убивал" при переобувке дисочки на шиномонтажке.
Но.... Во-первых машина пришла на штатной летней резине 195/70 R15 и я купил такую же зимнюю. А летнюю мне уж хотелось до конца убить, очень она была "жирная и сочная" mosking.gif И на лето хотелось диски 16 диаметра.
Ну чо, дождался я пока одно летнее колесо у меня "на выстрел" ушло (Хотя протектор там был ещё дай-боже, любой техосмотр можно пройти с большиииииииим запасом, так что, меняйте резину вовремя, Господа, не обращая внимания на роскошь остатка протектора).
Ну чо, начал я подбор дисков. Основными критериями было - 16 радиус и ковка, ну и чтоб внешне нравились.
Искал долго, перебрал кучу вариантов. Чуть было не отхватил то, что не нравилось внешне. Потом ещё нашёл через мотофорум человечка в Верхней Салде, но там завод встал.
В общем, ну очень долго рассказывать......
А тут купили ребёнку на Новый год в подарок билет на концерт. Концерт в Москве. Жена хотела ехать на поезде, но я, узнав цены на билеты, отказался. А то у нас поездка до Москвы выходила ровно в 10 раз дороже, чем сам концерт mosking.gif В общем, решили ехать на "Хрюхе"
Ну чо, пошерстил я АВИТО на всякий случай. И тут... Смотрю..... Они...... Диски - жара.
Параметры написал в стартовом топике, единственное что - так это то, что центральное отверстие у них 60,1 мм, а на "Хрюхе" 64,1. В голове мгновенно зреет решение, и я звоню человеку, который способен в "Запорожец" вставить ВАЗовский двигун. (А вот это я сейчас не пошутил, между прочим morning1.gif Дима, так его зовут, реально вставил в ЗАЗ-968 движок от "восьмёрины", затем, когда движок его не впечатлил, поменял на нём "голову" на инжекторную, а потом, до кучи, и тормоза дисковые "по кругу" впендюрил. Всё это официально оформил (!!!!!!) и катался себе в удовольствие)
Если кто-то хочет обвинить меня в 3,14здеже - вот ссылка
Картинки кликабельны. Обратите внимание на 16 радиус колёс - под ними тормозные диски
прячутся mosking.gif
В общем, Дима сказал, что расточит центральное отверстие - нихт проблем. Цена удовольствия -500 руб/колесо.
Ну чо, едем в Мск. Звоню продавцу колёс - продаван колёс не отвечает... Мля... Тихо зверею.... Ну да ладно, мы ж (скажу по секрету) ещё собирались и мотоцикл купить - пока им и ограничимся. mosking.gif
Около 11 часов въехали в Москву. На третьем транспортном кольце - звоним продавану крайний, контрольный раз, и, о чудо, он отвечает! Говорит, что находится в Тверской области, и только выезжает в Москву. Прикидываю - ну никак мы не успеваем встретиться, но на всякий случай договариваемся, что, когда он будет подъезжать к Мск - позвонит....
Ну чо, время до концерта ещё часа четыре , и мы в мотосалон - моц смотреть...

P.S. Извините, спешу.
Продолжение следует....


Друзья- модераторы, тему можно во "флудильню" ))))))

Сообщение отредактировал Экселенц - 7.1.2013, 12:24



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.1.2013, 12:29
Сообщение #8

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


А спешу я на пианку Нижегородских "Хрюноводов" d_martini.gif

Сообщение отредактировал Экселенц - 7.1.2013, 12:30



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
andj
сообщение 8.1.2013, 15:33
Сообщение #9

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Похоже пьянка удалась... )



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:04