Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Крепление навигатора, кто как крепит?
Nikolai
сообщение 24.12.2012, 15:32
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 19.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сам креплю навигатор на стекло на присоске. Получается далековато (надо тянуться чтобы нажать), и на холоде присоска отваливается. Кто нибудь другие способы крепления навигатора в хрюше знает?
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 24.12.2012, 15:48
Сообщение #2



Гости 

Купил 6 дюймовый навигатор. Креплю на присоску и опираю на панель. За счёт большого размера не нужно щурится и получается достаточно близко. Обзору не мешает. Если интересно, могу сфотографировать.
 
+Quote Post
Kater
сообщение 24.12.2012, 16:05
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(brn @ 24.12.2012, 18:48) *
Купил 6 дюймовый навигатор. Креплю на присоску и опираю на панель. За счёт большого размера не нужно щурится и получается достаточно близко. Обзору не мешает. Если интересно, могу сфотографировать.

Я так же. 7 дюймовый, сбоку от руля в угол прилепил и навигашку на панель опер. Проблем не знаю.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 24.12.2012, 17:48
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Nikolai @ 24.12.2012, 19:32) *
Сам креплю навигатор на стекло на присоске. Получается далековато (надо тянуться чтобы нажать), и на холоде присоска отваливается. Кто нибудь другие способы крепления навигатора в хрюше знает?

На толстый 2-х сторонний прозрачный скотч 3М прилепил вверху на лобовик круглый пятак из оргстекла толщиной 3 мм (диаметр примерно 8 см). На него леплю видеорегистратор, фиг отдерешь. Почему на пятак? Потому что у меня на стекле вверху шелкуха и на нее нифига не липнет присоска. А на стекло всё и так отлично липнет, если присоска нормальная. Держатель для телефона (навигация там) уже полгода прилеплен посередине прямо над панелью на лобовик, ни разу не отвалился (в морозы до -37С ездил, ниже пока не было). Присоска должна быть эластичной, клеить ее надо на теплое стекло и обезжирить стекло и присоску. Ну и эксцентрик на присоске должен реально тянуть ее, создавать ваккум. Тогда ничего не отвалится.
Есть еще спец кронштейны для крепления телефонов и др устройств на решетки воздуховодов. Мож такой поискать, если присоска не держит?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 24.12.2012, 20:13
Сообщение #5


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


4 дюймовый навигатор, крепится на присоске у водительской стойки.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
temych104
сообщение 4.2.2013, 0:28
Сообщение #6


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.3.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Посередине внизу на лобовом стекле крепление для навигатора на присоске. Несмотря на эластичность отваливается стабильно в минус 15 sad.gif Попробую воспользоваться советом про обезжиривание и теплое стекло.
А насчет опирания навигатора на торпедо - трещать начинает по ней при езде по неровностям - утомляет. Приходится зазор оставлять.
 
+Quote Post
braza
сообщение 9.2.2013, 14:16
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я присоску разогреваю зажигалкой и в течении 2-5 секунд присобачиваю к лобовому стеклу, иначе, если не снять то на автомойке толком не протирают лобовое. До -25 не отваливалось!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:32