Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ПОМОГИТЕ! Нажимаю на газ, машина тормозит!!!!
arhange-dani
сообщение 14.10.2012, 23:10
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хонда ХРВ, 1999 г., конструктор, 220 тыс. пробега, вариатор, 105 л.с., правый руль.
Тысяч 20 ездил горя не знал, недавно (1-3 тыс. назад) промыл инжектор, поменял свечи. Масло уходит, подливаю 1 литр каждые 2 мес. дней 15-20 назад подливал масло и (пуховик мне в трусы) забыл закрутить крышку заливной горловины!!!! когда открыл капот - правая сторона мотора вся в масле. Крышку я закрутил и тут понеслась. Пометка бензина в баке может литров 5-7 (почти всегда бак довожу до такого состояния).
Завожу мотор, все как обычно, с пол оборота. Прогреваемся, все работает штатно, стрелка чуток пошатывается (в норме). Включаем скорость, трогаемся (норма), скорость 20 км. И тут я начинаю давать газа (тихонечко) и машина начинает бросать обороты и тормозить, не катиться, а прям тормозить (мне так чувствуется) не до остановки но всеже. Отпускаю газ, обороты поднимаются до нормы (1200) и едем дальше. После 2-3 таких канделябров едим нормально, но аккуратно. Потом минут через 5 опять такоеже и тут уже горит чек. Паника, обочина, зажигание выключаем. Индикатор D не мигает, горит обычно, масло и аккумулятор не показывает.
Нервно курим, заводим обычно, ошибок нет, аккуратненько добираемся до дома и ситуация повторяется, но уже не чек горит, а аккумулятор и масло.
Выключил, проверил масло, уровень нормальный, почистил движок очистителем карбюратора. Все равно повторяется.
Из фактов: маслом залило общий ремень, генератор и все что справа; в воздухан масло не попало; на холостых работает ровно, да и когда со скоростью стоишь все работает нормально; газовать на холостых - тоже все норм.

П-А-М-А-Г-И-Т-Е !!!!!!!!!!!!!! blink.gif
 
+Quote Post
agressor666
сообщение 14.10.2012, 23:43
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 704
Регистрация: 17.4.2011
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(arhange-dani @ 15.10.2012, 2:10) *
Хонда ХРВ, 1999 г., конструктор, 220 тыс. пробега, вариатор, 105 л.с., правый руль.
Тысяч 20 ездил горя не знал, недавно (1-3 тыс. назад) промыл инжектор, поменял свечи. Масло уходит, подливаю 1 литр каждые 2 мес. дней 15-20 назад подливал масло и (пуховик мне в трусы) забыл закрутить крышку заливной горловины!!!! когда открыл капот - правая сторона мотора вся в масле. Крышку я закрутил и тут понеслась. Пометка бензина в баке может литров 5-7 (почти всегда бак довожу до такого состояния).
Завожу мотор, все как обычно, с пол оборота. Прогреваемся, все работает штатно, стрелка чуток пошатывается (в норме). Включаем скорость, трогаемся (норма), скорость 20 км. И тут я начинаю давать газа (тихонечко) и машина начинает бросать обороты и тормозить, не катиться, а прям тормозить (мне так чувствуется) не до остановки но всеже. Отпускаю газ, обороты поднимаются до нормы (1200) и едем дальше. После 2-3 таких канделябров едим нормально, но аккуратно. Потом минут через 5 опять такоеже и тут уже горит чек. Паника, обочина, зажигание выключаем. Индикатор D не мигает, горит обычно, масло и аккумулятор не показывает.
Нервно курим, заводим обычно, ошибок нет, аккуратненько добираемся до дома и ситуация повторяется, но уже не чек горит, а аккумулятор и масло.
Выключил, проверил масло, уровень нормальный, почистил движок очистителем карбюратора. Все равно повторяется.
Из фактов: маслом залило общий ремень, генератор и все что справа; в воздухан масло не попало; на холостых работает ровно, да и когда со скоростью стоишь все работает нормально; газовать на холостых - тоже все норм.

П-А-М-А-Г-И-Т-Е !!!!!!!!!!!!!! blink.gif

Цитата:
Отпускаю газ, обороты поднимаются до нормы (1200) и едем дальше
1200 это не норма,норма 800-900 ,проверь датчик массового расхода воздуха

аккумулятор горит наверное ,потому что на ремень попало масло и он прроварачивается на шкиве генератора

и проверь датчик давления масла,чтобы клемма контачила ,была не замаслена и т.п.

А лучше съезди на диагностику и будет тебе счастье)))



HR-V дорестайл 2001г. 4WD 5МКПП D16A 105HP левый руль 5дверей серебро


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
arhange-dani
сообщение 15.10.2012, 6:48
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


уточнение. 1200 я конечно погорячился. реально 800-900
С маслом и аккумулятором понятно, но почему провалы? из-за датчика расхода воздуха?
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 15.10.2012, 7:11
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(arhange-dani @ 15.10.2012, 0:10) *
....
И тут я начинаю давать газа (тихонечко) и машина начинает бросать обороты и тормозить, не катиться, а прям тормозить (мне так чувствуется) не до остановки но всеже. Отпускаю газ, обороты поднимаются до нормы (1200) и едем дальше. После 2-3 таких канделябров едим нормально, но аккуратно.

Потом минут через 5 опять такоеже и тут уже горит чек. ...

Нервно курим, заводим обычно, ошибок нет, аккуратненько добираемся до дома и ситуация повторяется, но уже не чек горит, а аккумулятор и масло.
...
Из фактов: маслом залило общий ремень, генератор и все что справа; в воздухан масло не попало; на холостых работает ровно, да и когда со скоростью стоишь все работает нормально; газовать на холостых - тоже все норм.

П-А-М-А-Г-И-Т-Е !!!!!!!!!!!!!! blink.gif

1) Погружной насос и низкий уровень топлива это не есть айс... Долей топлива в бак и попробуй снова, если пройдёт, то топливный насос, фильтр и фильтр-сеточку на замену. Нет, ищем причину дальше. Помой дроссельную заслонку. Если форсунки мыть а дроссельную заслонку не трогать, двиг может начать тупить...
2) Пробовал ошибку считать?
3) Для начала надо промыть ремни навесного и шкивы, потом возможно придется чистить генератор, со всеми вытекающими последствиями(замена щеток и подшипников). И как сказал agressor666 проверить датчик давления масла.
4)Общий ремень, ты про ГРМ? Если да то его на замену, а то ГБЦ придется ремонтировать.
Ну как-то так для начала



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post





 

arhange-dani
сообщение 15.10.2012, 17:54
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Чума -(((( начнем с доливки топлива
Спасибо ребят
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:56