Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> антенна в левой стойке, как снять?
DedSam
сообщение 7.6.2012, 8:04
Сообщение #1

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Привет всем! Подскажите, пожалуйста, снимал (менял) ли кто-нибудь металлическую антенну, которая в левой стойке? Как это проще сделать? И можно ли вместо родной поставить что-нибудь аналогичное, но менее дорогое?



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Cerbeer
сообщение 7.6.2012, 10:29
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(DedSam @ 7.6.2012, 10:04) *
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, снимал (менял) ли кто-нибудь металлическую антенну, которая в левой стойке? Как это проще сделать? И можно ли вместо родной поставить что-нибудь аналогичное, но менее дорогое?

Ded Sam, доброго здравия. Снимал, по причине перелома антенны у самого основания. Можно ли заменить чем – то другим не знаю. Для начала необходимо выдернуть штырь антенны из разъёма. Если смотреть на лицевую панель, в которую вмонтирована магнитола, то он находиться слева. Мне, чтобы понять, где этот разъём находиться пришлось снять эту панель и вынуть магнитолу. Только тогда увидел. Затем окручиваешь два винта, которыми антенна крепиться на стойку. И прежде чем вытаскивать её закрепи за штырь какую – либо прочную нить или мягкую проволоку, чтобы потом протянуть шнур внутри стойки обратно к разъёму. Сама антенна вставлена в водоотводящую трубку. Вынимается вместе с ней. В моём случае дело закончилось удалением обломка, и установки оставшейся части антенны обратно. Из обломка только вынимается заглушка, которая не позволяет выдернуть антенну и вставляется в оставшуюся часть. Несмотря на то, что антенна стала короче примерно на 10 сантиметров на качестве это приёма не сказалось – ловит волну уверенно.



5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 7.6.2012, 15:19
Сообщение #3

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Спасибо, тоже попробую без замены примастрячить оставшийся кусок.



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
HugoBes
сообщение 17.6.2012, 5:58
Сообщение #4


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Не получится,стучи у меня в гараже есть она комплектная продам по свойски dance4.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post





 

DedSam
сообщение 17.6.2012, 13:55
Сообщение #5

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Спасибо, дружище, но все уже получилось. Удалил сломанный кусок, все работает штатно. НО, ввиду буду иметь, если что...



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
enmac
сообщение 2.7.2012, 12:03
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 23.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Доброго времени суток! Обнаружил что кабель антены обрезан под корень на самой антенне( У кого то руки чесались блин. Я ранее радио не слушал, поэтому и не ремонтил) Дак вот. теперь надо кабель достать из стойки. Ток чем хз. И потом паять еще. Короче я купил антенну за 350р. ОЗАР, новосибирское производство, делают под БОШ. Но она внутренняя. Вот и хочу спросить. Может все таки родную попробовать восстановить?) Как она на прием сигнала радио? Не шепит?
 413269914  
+Quote Post
DedSam
сообщение 2.7.2012, 14:10
Сообщение #7

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Привет, enmac! У меня что до, что после ремонта антенна в городе ловила и ловит весьма уверенно, без шумов и скрипов, а за городом, сам понимаешь... Думаю, если есть возможность отремонтировать родную антенну, то почему бы и нет?

Сообщение отредактировал DedSam - 2.7.2012, 14:11



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
enmac
сообщение 4.7.2012, 8:39
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 23.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вообщем вчера поставил купленную антенну. Она активная, требует 12В. Нужный провод питания нашел так: инструкция по магнетоле была никакая, из нее непонял ниче. мультиметром промерил все и вычислил, что при включении магнитолы в режим радио на синем проводе появляется +12В постоянного напряжения. В инструкции написано что это провод для питания электропривода антенны. какой там электропривод я хз. я эту проводулину и подал на питания антенны, другой конец антенны на корпус авто, тоесть -12В аккумулятора. расклеил антенки по стеклу и все заработало. Только "рекорд" на 107.7фм шепит( остальные волны норма полная.

По плану ремни передние постирать, проушины почистить, моторчик заменить на стеклоподъёмнике (помер зимой) и полная шумоизоляция салона)

Вообщем машину постоянно ремонтишь по мелочевки. Б/У как ни как)

Я кстате в толмуде на авто не нашел схем по проводке от магнитолы, там разъем штекерный голубенький. Интересно стало что куда идет.
 413269914  
+Quote Post
rgraz
сообщение 4.7.2012, 11:16
Сообщение #9

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(enmac @ 4.7.2012, 12:39) *
В инструкции написано что это провод для питания электропривода антенны. какой там электропривод я хз. я эту проводулину и подал на питания антенны, другой конец антенны на корпус авто, тоесть -12В аккумулятора. расклеил антенки по стеклу и все заработало. Только "рекорд" на 107.7фм шепит( остальные волны норма полная.

По плану ремни передние постирать, проушины почистить, моторчик заменить на стеклоподъёмнике (помер зимой) и полная шумоизоляция салона)

Вообщем машину постоянно ремонтишь по мелочевки. Б/У как ни как)

Я кстате в толмуде на авто не нашел схем по проводке от магнитолы, там разъем штекерный голубенький. Интересно стало что куда идет.

Правильно написано. Бывают на авто выдвижные антенны с электроприводом, радио включаешь - антеннка выдвигается. Или можно это питалово использовать на усиление, как ты сделал, ведь штатная антенна в стойке - не активная, на нее питание не идет. Активная - над лобовиком.
А в мануале схем по проводке от магнитолы нет видимо потому, что магнитола - опция на выбор клиента. У японцев были варианты с простой магнитолой, с навигацией и вообще без магнитолы (!). В каталогах на картинках видел, что есть даже штатная заглушка в то место, где магнитола ставится. Видимо вариант комплектации для жмотельников. )))



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:14