Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стук на холодную под нагрузкой, не похожий на уже описаные
ИванБонд
сообщение 19.5.2012, 16:16
Сообщение #1


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Всем доброго времени суток!

Про стуки написано много, перечитал всё, но своих симптомов не нашел.
Поэтому пишу по порядку:
Стук резкий, не звонкий, но хорошо слышный, как будто что-то стучит в клапанную крышку(звук от туда) или как будто поршень бьёт в головку (подобное было, когда на другой машине, дизельной, когда поставил слишком тонкую прокладку). Стук только на НЕ прогретом моторе, когда начинаешь газовать , на 2000-х оборотах. Если сильнее газануть, то пропадает. Еще проявляется в движении, если мотор не прогрет, то тоже на 2000 оборотах примерно, если сильнее газануть, то пропадает. Как только мотор прогреется до рабочей температуры стук пропадает и ничем не напоминает о себе.
Едет машина отлично, масло не ест. Работает чисто, без посторонних шумов на ХХ и оборотах до 7000.
Этот точно не стук клапанов.
Это не болтающийся в цилиндре поршень.
Это не провернувшийся вкладыш (это глухой стук и на горячую и на холодную).

Сначала грешил на дерьмовый бензин, но поменял заправку, а всё так и осталось. Стук появился неделю назад.

Если у кого-то подобное было, то поделитесь опытом устранения. Это моя первая Хонда. До этого были Тойоты, там всё просто и понятно, что застучало, то потом и заклинило.




Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 20.5.2012, 7:24
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Корректировка: заметил, что такое проявляется и на горячую, после того как машина постоит минут 30. Датчик показывает рабочую температуру, и идет такой стук-треск.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 20.5.2012, 12:54
Сообщение #3


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


тоже звук с башки, но так же не понятно что



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
olg
сообщение 20.5.2012, 13:11
Сообщение #4


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Старость в дверь стучиться. Не пугайтесь, она у хонды медленная и долгая, продлиться ещё минимум равной предшествующей жизни.
 
+Quote Post





 

ИванБонд
сообщение 20.5.2012, 13:38
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Хорошо, что старость у автомобилей лечится, в отличие от людей to_take_umbrage.gif
Поэтому хочется вылечить это. Но не зная что болит лечить бесполезно. Поэтому прошу советов. Завтра хочу вскрыть мотор и посмотреть под клапанной крышкой.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
olg
сообщение 20.5.2012, 14:01
Сообщение #6


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(ИванБонд @ 20.5.2012, 14:38) *
Хорошо, что старость у автомобилей лечится, в отличие от людей to_take_umbrage.gif
Поэтому хочется вылечить это. Но не зная что болит лечить бесполезно. Поэтому прошу советов. Завтра хочу вскрыть мотор и посмотреть под клапанной крышкой.

Старость неизлечима в любой форме. А что вы хотите увидеть сняв клапанную крышку? Зона стука определяеться вообщето на работающем дрыге, если с этим проблема, то как-то сгладить старость поможет только полная дефектовка дрыга. Вы на это готовы? Думаю нет, не мешайте дрыгу спокойно стареть.
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 20.5.2012, 14:05
Сообщение #7


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Вот именно про дефектовку я и говорю. Надо вскрыть и проверить, что это. Чудес не бывает и то, что себя проявляет должно быть исправлено, либо заменено. Ну или смена мотора как такового... Благо у нас не дорого.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
olg
сообщение 20.5.2012, 14:15
Сообщение #8


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(ИванБонд @ 20.5.2012, 15:05) *
Вот именно про дефектовку я и говорю. Надо вскрыть и проверить, что это. Чудес не бывает и то, что себя проявляет должно быть исправлено, либо заменено. Ну или смена мотора как такового... Благо у нас не дорого.

Вы будете дефектовать ГРМ? Очень интересно, правда, а если поделитесь инфой потом, вообще будет прекрасно. Ждем. А у вас втек или невтек?
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 20.5.2012, 19:12
Сообщение #9

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(ИванБонд @ 20.5.2012, 18:05) *
Надо вскрыть и проверить, что это.

Мож и вскрывать не надо? Достаточно снаружи послушать и предварительно локализовать источник звука. Забавно будет, если натяжной ролик шумит, а полезли под клапанную крышку...



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

atu
сообщение 20.5.2012, 20:34
Сообщение #10


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Шкиф коленвала не прижимает шкмф ремня распредвала. Проверь затяжку шкифа коленвала.
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 21.5.2012, 0:39
Сообщение #11


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Двигатель не ВТЕК, т.е. простой как лопата. Дефектовка может быть как поверхностная (осмотр и проверка люфтов) так и с полной разборкой головки блока.

Натяжной ролик шумит на так. Тем более что он новый, еще и 15 тыс. км не прошел. Производитель надежный.

Шкив коленвала проверю, возможно плохо затянул. Хотя у меня есть спец.ключ для коленвала и затягивал я на совесть.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 21.5.2012, 1:06
Сообщение #12


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


буду следить за темой, стучит тоже именно в башке и по ощущениям гдето в крайнем цилиндре со стороны пассажира(4 цилиндр), думал что может быть, думается что клапана нужно притирать, т. к. настройка ничего не даёт. Ещё есть мысля, что чтото с подшипником распретвала со стороны трамблера.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 21.5.2012, 9:23
Сообщение #13


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Такая же беда. ВТЕК,пока выгоняю с гаража и закрываю ворота -шум проподает.Ощущения ,что он ближе к водительской стороне.Ремень,ролик с пружинкой и помпу менял недавно.Былбы цепной привод,грешил бы на гидронатяжитель.Время покажет,шум наружу выйдет.



ссылка
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 21.5.2012, 12:23
Сообщение #14


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Всем привет.
Вобщем в результате диагностики машина не заводится. Искры нет. Я выкручивал свечи, чтобы крутить стартером и слушать, будет ли где посторонние шумы. После прокрутки и закрутки свечей перестала заводиться. Могло ли сгореть что-то в трамблере, или в блоке EFI? Я с бензинками близко не знаком, больше дизели уважаю, а тут один человек напугал, что если без свечей нельзя крутить, может "сгореть трамблер". Это так?



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 21.5.2012, 15:01
Сообщение #15


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(ИванБонд @ 21.5.2012, 13:23) *
Всем привет.
Вобщем в результате диагностики машина не заводится. Искры нет. Я выкручивал свечи, чтобы крутить стартером и слушать, будет ли где посторонние шумы. После прокрутки и закрутки свечей перестала заводиться. Могло ли сгореть что-то в трамблере, или в блоке EFI? Я с бензинками близко не знаком, больше дизели уважаю, а тут один человек напугал, что если без свечей нельзя крутить, может "сгореть трамблер". Это так?

Пугал не зря.Надо было штекер от трамблера отсоеденить или свечи в наконечники и на массу.Ищи электрика,может обойдешься малой кровью.Высокое напряжение-не шутка,чето вылетело.Жаль что с дизилистом небыло рядом человека связанного с бензином.Не растраивойся,но материально настраивайся.



ссылка
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 21.5.2012, 17:00
Сообщение #16


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


я по одной выкручивал и ни каких приколов не было. возле трамблера проверь проводки, у меня както желтый отлетел и машина не заводилась

Сообщение отредактировал p4s8x - 21.5.2012, 17:01



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
olg
сообщение 21.5.2012, 18:37
Сообщение #17


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(ИванБонд @ 21.5.2012, 13:23) *
Всем привет.
Вобщем в результате диагностики машина не заводится. Искры нет. Я выкручивал свечи, чтобы крутить стартером и слушать, будет ли где посторонние шумы. После прокрутки и закрутки свечей перестала заводиться. Могло ли сгореть что-то в трамблере, или в блоке EFI? Я с бензинками близко не знаком, больше дизели уважаю, а тут один человек напугал, что если без свечей нельзя крутить, может "сгореть трамблер". Это так?

Вы не первый попадаете на это и не первый на форуме, надо было наверно немного почитать. Сгорело либо коммутатор, либо катушка, все поддаеться легкой диагностики с помощью мультиметра, аккуратней надо, эти вещи и так непредсказуемы, могут в любой момент отказать без всяких предпосылок, у меня они всегда наготове, катушка дома, коммутатор в бардачке.
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 22.5.2012, 0:47
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Пообщался с электриками. Выяснилось, что трамблер слабое место у Хонд. У нас отдельно з/ч не сыскать, придется покупать в сборе. Стоимость от 2500 до 9000 руб. Посмотрел, визуально похож от CR V. Они дешевле.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 22.5.2012, 5:09
Сообщение #19


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


А катушку и коммутатор проверили? они в трамблере находятся. тамже находятся три датчика, но они не летят так чтоб искра исчезла.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 22.5.2012, 8:11
Сообщение #20


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Всё, машина поехала. Поменял трамблер. Цена вопроса 2500. Поставил старые свечи, те, что с машиной приехали из Япии, тестовая поездка показала, что стука-треска нет.
Клапана в норме, зазоры немного, но не критично, увеличенные.

Да, почему поставил старые свечи: те, что стояли, условно новые, фирмы "Денсо" оказались со следами прорыва газов по юбке. Может в этом дело. Буду тестить далее.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 22.5.2012, 14:42
Сообщение #21


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Со свечами-прикольно,я их тоже поменял недавно,но к шуму не прислушивался.Сегодня,после прочитанного выше,завел и прислушался,действительно тишина.На свечах такие же симптоны,теперь буду прислушиваться на холодную,дай Бог если дело в этом.Как быстро к хорошему привыкаешь и никакого лишнего шума,будто ничего и не было.



ссылка
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 23.5.2012, 11:29
Сообщение #22


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Итак, сегодня проездил на старых свечах NGK, что были с машиной из Японии. Стук-треск не проявился. Ездил на разных режимах. Поставил новые Denco, завтра длительный тест с забегом километров на 200.

Прилагаю фото своих свечей. Предыдущие Denco покупал на Экзисте, очень похожи на подделку. Соответственно и служили столько. Больше с Экзистом не связываюсь. Буду брать дороже в магазине. Им хоть можно претензии предъявить и вернуть или обменять.

Фото ниже.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P230512_1825_01_.jpg ( 105,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  P230512_1834.jpg ( 120,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  P230512_1902_01_.jpg ( 231,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  P230512_1903_01_.jpg ( 168,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 23.5.2012, 16:23
Сообщение #23

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Сдается мне, что свечи Denso KJ16CR-11 и KJ16CR-L11 - это разные свечи и Экзист не при чем (если только они не заменили их самовольно другим артикулом).
А вы сразу - подделка... )))
В мануале рекомендованы KJ16CR-L11
Кстати, стук исчез после замены трамблера. Может УОЗ был причиной?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 24.5.2012, 1:05
Сообщение #24


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Проверил архив заказов на Экзисте. Так и есть, они выслали не то, что заказал. Буду внимательнее теперь при получении. Что касается УОЗ, то причина возможна, но мне кажется маловероятна, т.к. он не сам загнулся, а сам я его сжег.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 24.5.2012, 3:14
Сообщение #25

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(ИванБонд @ 24.5.2012, 5:05) *
Проверил архив заказов на Экзисте. Так и есть, они выслали не то, что заказал. Буду внимательнее теперь при получении. Что касается УОЗ, то причина возможна, но мне кажется маловероятна, т.к. он не сам загнулся, а сам я его сжег.

УОЗ - это угол опережения зажигания. Если вы поменяли трамблер целиком, то наверное этот угол пришлось заново выставлять? Нет?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 24.5.2012, 9:59
Сообщение #26


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


А подумал на коммутатор mosking.gif (мне стыдно)
Что касаемо угла опережения зажигания, то поставил как было на предыдущем. Мне трамблер сняли с рабочего мотора, поставил по следам от болтов. Они в точности совпадали со следами на моём трамблере.

Сегодня съездил в Уссурийск, за 200 км всё в норме. Заправил машину на проверенной заправке. Свечи новые. Возможно что причина в них.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
capris
сообщение 25.10.2012, 22:19
Сообщение #27


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Появился подобный звук, на холодную.
Логически, если автор темы решил вопрос заменой трамблера, то возможно причина была в подшипнике трамблера?
К стати, кто менял подшипник, у кого остался каталожный номер или его размер?



Удачи.
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 26.10.2012, 2:54
Сообщение #28


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Если вы внимательно прочитаете, то проблема была в свечах, которые не соответствовали каталогу. Просто Экзист меня немного обманул. Сам трамблёр был полностью исправен, это я сам его спалил.
Вам, возможно, нужно поменять свечи или проверить зазоры клапанов. Если машина европейская, то скорее всего нужно будет регулировать. На чистокровных японках это приходиться делать очень редко (почему ? huh.gif ).



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
capris
сообщение 26.10.2012, 18:39
Сообщение #29


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня японка, 130 000 пробег, все регламентные работы выполнены месяц назад (земенен ГРМ со всеми причиндалами, отстроены клапана, все 3 доп. ремня, масло, свечи).
Звук появился не давно и проявляется только на холодную, на оборотах до 2000, доносится из крышки клапонов или из трамблера, думаю, что подшипник трамблера, читаю форум не могу найти информацию по подшипнику и кто его менял.



Удачи.
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 26.10.2012, 21:15
Сообщение #30


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


я свой подшипник смотрел, идеально ходит, врятли когданибудь выйдет из строя.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:16