Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Максим Н.. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.8.2021, 8:58 ошибка по вариатору.
....
Добрый день. Опишу свой случай. Меняли пыльник наружнего шруса. Выехал из бокса, начал разгон, пошла вибрация и на сколости около 20-30 км машину тряхнуло , начала моргать D, коробка встала в аварийный режим, едет медленно обороты выше нормы. Остановился заглушил, завел, D не моргает, начинаю набирать скорость, все повтрояется, коробка уходит в аварийный режим. Доехал до дома, начал кубатурить. Снял сканером обд ошибку,1890. Много что про нее написано. К слову три года назад я устранил набор скорости рывками с плаванием оборотов заменой соленоида в гидроблоке ( нижнего ). При этом ощибки не было при чтении сканером, но т.к. в сервисе сканер использовал хондовскую программу на ней было видно что этот соленоид ( клапан ) работает не корректно. И когда я приехал к автоматчикам с таким вопросом надо мной посмеялись, но клапан поменяли, взяли со своих запасов. И набор скорости стал ровный. А до этого предыдущий хозяин три года с этим ездил. И так, как связана замена пыльника с уходом коробки в аварию. Все просто, когда собирали привод внутренний, не до конца воткнули триподы в стакан, одели пыльник, воткнули в коробку, все собрали. Я выезжаю из бокса набираю скорость, трипод в стакане начинает бить, появилась вибрация, какойто датчик это считал и выдал аварийный режим на коробку, а т.к. скорость я уже набрал, трипод в стакане встал на свое место и вибрация прекратилась. А т.к. ошибка записалась, то компьютер при очередном наборе скорости отправлял коробку в аварийный режим. Выташил предохранитель ЕКЮ на 15 мин. проверил сканером, ошибка весит, стер ее сканером и поехал тестировать. Прогнал потихоньку до 60 км, обучил коробку пару раз, и давай тестить и 90 и 100 км, и обороты подавать. Все нормально. Вот так бывает. На раздумья ушло три дня.
BAZ,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:08