Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Купил машину,нужна помощь бывалых
galashev.sergey
сообщение 16.4.2017, 23:02
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Добрый день...Принимайте в свои ряды..На днях стал счастливым обладателем трехдверки на ручке 1999г....В машине есть небольшие неполадки,хотелось получить квалифицированные подсказки........
Вопрос первый.....
На холодную гудит ГУР..даже не гудит,а звенит..по мере прогрева,все утихает........(жижа залита по уровню..подтеков нет)..На что обратить внимание и что необходимо сделать,чтобы избавиться от этого "эффекта"?.
 
+Quote Post
HaN
сообщение 17.4.2017, 0:03
Сообщение #2


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 0:02) *
Добрый день...Принимайте в свои ряды..На днях стал счастливым обладателем трехдверки на ручке 1999г....В машине есть небольшие неполадки,хотелось получить квалифицированные подсказки........
Вопрос первый.....
На холодную гудит ГУР..даже не гудит,а звенит..по мере прогрева,все утихает........(жижа залита по уровню..подтеков нет)..На что обратить внимание и что необходимо сделать,чтобы избавиться от этого "эффекта"?.


Я так понимаю подшипник ГУРа мертв. На форуме была тема по замене подшипника, особо не сложно. за одно жижа новая будет. Я бы для начала скинул ремень и покрутил насос руками


Поблагодарили:
 335198532  
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 17.4.2017, 0:19
Сообщение #3


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


Для начала замену жижи попробовать сделать.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 11:08
Сообщение #4


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(ЗАПАД @ 17.4.2017, 0:19) *
Для начала замену жижи попробовать сделать.

Именно это и было в планах...Жижу заменить на оригинальную(РSF 2 или РSF S)?...Или есть какие нюансы(типа что пожиже или получше подходит для этой машинки)..может какие присадки следует добавить?.....
Кроме этого хотел заменить уплотнительное колечко на штуцер гидрака,установить дополнительные хомуты на шлангах(на случай подсоса воздуха) и по возможности заменить бачек гидроусилителя(пишут,там стоит сеточка,что часто забивается)....Не уверен,что найду оригинал,что можно присмотреть на замену оригиналу?)..или как можно прочистить эту сеточку?
 
+Quote Post





 

HaN
сообщение 17.4.2017, 11:14
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Жижа только оригинал, никаких присадок не надо, если есть сомнения. то можно заменить дважды с разницей в 1-2 тыс км (в качестве промывки)
Проверить рейку на течи. Хотя звон от жижи вряд ли будет


Поблагодарили:
 335198532  
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 11:17
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(HaN @ 17.4.2017, 0:03) *
Я бы для начала скинул ремень и покрутил насос руками

При определении кто-же там жужжит,мы скидывали ремень...Разумеется,покрутили\пошатали подшипник...Ничего не указывало,что он мертв.....Рейку и все соединительные шланги осмотрели,явных подтеков нет........

Сообщение отредактировал galashev.sergey - 17.4.2017, 11:19
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 17.4.2017, 11:44
Сообщение #7


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 12:17) *
При определении кто-же там жужжит,мы скидывали ремень...Разумеется,покрутили\пошатали подшипник...Ничего не указывало,что он мертв.....Рейку и все соединительные шланги осмотрели,явных подтеков нет........

А со снятым ремнем ГУРа жужжит или нет? Про подшипник - жужжать он от износа может, думаю руками это не прощупаешь.. ohmy.gif
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 13:05
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 17.4.2017, 11:44) *
А со снятым ремнем ГУРа жужжит или нет?

Нет...тишина полнейшая........Пошатал шкив гидрака,никаких люфтов нет...Вращение свободное,без закусываний и прочего...
Сейчас вышел на улицу(у нас минус 8) завел...Открыл бачек гидроусилителя...Имеется небольшое кол-во пузырьков...(не знаю,норма это или нет....
Что интересно...На холодном дивгателе,гудит гидрак при вращении колес..Знакомый всем звук..по мере прогрева звук исчезает...Но вот то,что на холодном моторе,и невращая руль,имеется звук с металличесикм оттенком,для меня загадка...........Даже если предположить небольшой подсос воздуха,мне кажется такого звука быть не должно........
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 17.4.2017, 13:19
Сообщение #9


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 14:05) *
Нет...тишина полнейшая........Пошатал шкив гидрака,никаких люфтов нет...Вращение свободное,без закусываний и прочего...
Сейчас вышел на улицу(у нас минус 8) завел...Открыл бачек гидроусилителя...Имеется небольшое кол-во пузырьков...(не знаю,норма это или нет....
Что интересно...На холодном дивгателе,гудит гидрак при вращении колес..Знакомый всем звук..по мере прогрева звук исчезает...Но вот то,что на холодном моторе,и невращая руль,имеется звук с металличесикм оттенком,для меня загадка...........Даже если предположить небольшой подсос воздуха,мне кажется такого звука быть не должно........

Возможно подшипник насоса ГУРа не смазан?.. Или смазка загустела от старости, а при прогреве начинает хоть как-то фунциклировать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 14:05
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 17.4.2017, 13:19) *
Возможно подшипник насоса ГУРа не смазан?.. Или смазка загустела от старости, а при прогреве начинает хоть как-то фунциклировать.

Интересная версия..............Пока склоняюсь,что на холодную,гидрак испытывает масляное голодание из-за загаженной сеточки в бачке гидрака....ссылка очень похожая тема.......

 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 14:08
Сообщение #11


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Вопрос второй..На авто установлен автозапуск(старлайн)...Живет он своим разумом..Хочет,заведет машину(разумеется по "моей просьбе")..а хочет,проигнорирует "просьбу"........
Есть какие мысли по этому поводу?
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 17.4.2017, 15:49
Сообщение #12


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 17:08) *
Вопрос второй..На авто установлен автозапуск(старлайн)...Живет он своим разумом..Хочет,заведет машину(разумеется по "моей просьбе")..а хочет,проигнорирует "просьбу"........
Есть какие мысли по этому поводу?

Проверить бы для начала состояние батарейки в пульте и АКБ, сколько под нагрузкой выдает, подзарядить или сразу поменять и посмотреть, будет ли улучшение.



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые


Поблагодарили:
 965856-9122  
+Quote Post
ижик
сообщение 17.4.2017, 17:51
Сообщение #13


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 12:17) *
При определении кто-же там жужжит,мы скидывали ремень...Разумеется,покрутили\пошатали подшипник...Ничего не указывало,что он мертв.....Рейку и все соединительные шланги осмотрели,явных подтеков нет........

А как сам ремень? На холодную ремень может не хило постукивать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 22:12
Сообщение #14


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 17.4.2017, 17:51) *
А как сам ремень? На холодную ремень может не хило постукивать.

Нет,нет ребята...это не ремень...звонкий металлический звук...вперемешку со знакомым гулом гидрака на холодную......

Пока остановился на варианте заменить жижу,и попытаться очистить сеточку в бачке гидрака(очевидно голодание гидрака с густой жижей)....Может прежний хозяин залил чего непонятное...А может и правда сеточка не позволяет густому маслу нормально циркулировать...Поставлю новые хомуты на все шланги и уплотнительное колечко на штуцере(исключу подсос воздуха) .....Если "легкий путь" не прокатит,буду подключать "тяжелую артилерию" (полная разборка и визуальная оценка.....
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 22:16
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 17.4.2017, 15:49) *
Проверить бы для начала состояние батарейки в пульте и АКБ, сколько под нагрузкой выдает, подзарядить или сразу поменять и посмотреть, будет ли улучшение.

Батарейки стоях хорошие...живу на пятом этаже и брелка хватает...ставит на охрану и снимает...А вот с запуском тупит .....АКБ не первой свежести,но минус 15 от ключа заводит без проблем..а вот с брелка автозапуска фигушки......Машина "отмаргивается",типа "слышит" мою просьбу...но команду стартеру не дает...или дает на пару оборотов и отключает его...........
 
+Quote Post





 

galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 22:21
Сообщение #16


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Имеется третий вопрос......
Чехлы на машинке не первой свежести...Хочется принарядить салон......Покупать универсальные чехлы,наверное не стОит.?...
Пошукал на просторах интернета родные чехлы,но нашел только от пятидверки (экокожа со вставками около 6000р...)...
Я даже не уверен,что чехлы от 5-ти дверки подойдут к 3-х дверке...........От чего вообще на нашей машине стоят сидухи(хонда цивик?).....
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 17.4.2017, 22:22
Сообщение #17


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 23:16) *
Батарейки стоях хорошие...живу на пятом этаже и брелка хватает...ставит на охрану и снимает...А вот с запуском тупит .....АКБ не первой свежести,но минус 15 от ключа заводит без проблем..а вот с брелка автозапуска фигушки......Машина "отмаргивается",типа "слышит" мою просьбу...но команду стартеру не дает...или дает на пару оборотов и отключает его...........

А проверь настройки автозапуска, там кажется продолжительность работы стартера устанавливается..И второе - при запуске с ключа подозреваю ты сцепление выжимаешь, а на авто - бедному стартеру приходится еще и мороженую коробку вертеть, м. б. аккум не осиливает. dry.gif

З.Ы. По чехлам - ИМХО экокожа красиво, но просто велюр лучше дышит и спина с прилегающими к ней областями потеть будет меньше. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Legandr - 17.4.2017, 22:25


Поблагодарили:
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 17.4.2017, 22:44
Сообщение #18


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 17.4.2017, 22:22) *
а на авто - бедному стартеру приходится еще и мороженую коробку вертеть, м. б. аккум не осиливает. dry.gif
От автозапуска он даже не делает попытки провернуть стартер...Вот на днях,встаю ра работу...(работаю с 4 утра)..За окном тишина гробовая.......Открывю окно,нажимаю брелок....Машинка маргнула ...слышу пошел вращаться стартер(бодренько,так)..буквально секунду,полторы крутнул и отключил......Матерюсь,спускаюсь и еду на работу в холодной машинке.....

Про велюр,согласен полностью.....Я вообще хотел чехлы побюджетнее купить..вопрос,где добыть оригинальные.........
Просто я такой человек,появилась "новая игрушка" ,хочется что-то починить и улучшить....Как только надоест биться в стену без результатов,махну рукой и буду ездить на том,что есть................Именно поэтому и спешу улучшить все,что возможно...пока запал не погас wink.gif
 
+Quote Post
Zhivoi
сообщение 18.4.2017, 10:54
Сообщение #19


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


У меня наоборот, запал заниматся хрюном проснулся через 4 года эксплуатации... За год 50к рублей только на запчасти спустил (вся подвеска новая, поршня, вкладыши, подушки двигателя, все резиновые уплотнения в движке, фильтры, все жидкости, + локально пескоструй и покраска), и еще тысяч 20 на всякий тюнинг (новые шланги, салон, музыка) - и это еще не предел.

Просто глядя на современный автопром - понимаю, что я на это современное одноразовое пластиковое ведро садится не хочу. А вот этих "настоящих" машин до 2005 года, когда все производители начали лепить одноразовые тазы, становится все меньше и меньше... Надо хотяб свою сохранить еще лет на 10-15.

VW заявил, что с выпуском своего коммерческого транспортера Т6 - добился огромного успеха - довел срок его безпроблемной эксплуатации до 200 тысяч км. Вот только подзабыли они, что 20тилетний транспортер Т4 в коммерции до капиталки ходил обычно по 700-800тысяч, и после капиталки столько же... Как можно гордится 200 тысячами - не понимаю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 18.4.2017, 11:04
Сообщение #20


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1845
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 347 раз(а)


Вот тут есть в наличии чехлы для 3дверки
www.autocomf.ru



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 18.4.2017, 11:24
Сообщение #21


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 18.4.2017, 12:04) *
Вот тут есть в наличии чехлы для 3дверки
www.autocomf.ru



Я вопрос с чехлами решил так - купил две шкуры шведской синтетической овцы в икее ( стоили они каких-то копеек), пришил к ним резиновых лямок и с помощью тех лямок и булавок к передним сиденьям прикрепил, а задние и так обойдутся, все равно там кто-нибудь ездит раз в год и не каждый год.... ohmy.gif

З.Ы. Первая вещь которую я в хрюне сделал - это шумоизоляция. Даже после древней киа-рио первого замеса хрюн показался шумным до невозможности... dry.gif И второе - поставил подлокотник, универсальный и недорогой. Ну еще кое-какие доделки, поскольку рассчитываю еще много лет любоваться им из окошка и иногда ездить. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Legandr - 18.4.2017, 11:31


Поблагодарили:
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 18.4.2017, 11:30
Сообщение #22


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Zhivoi @ 18.4.2017, 10:54) *
Просто глядя на современный автопром - понимаю, что я на это современное одноразовое пластиковое ведро садится не хочу.
Я Вас понимаю.....Действительно,раньше делали очень качественные машины....Вероятно поэтому купил себе эту хонду...И чем больше я о ней узнаю,тем больше она мне нравится.......Это у меня вторая машина в семье...приобреталась,как рабочая лошадка....Требования были простые..Хорошая проходимость,надежность и не высокая цена....В настоящее время,катаясь по нашим заснеженным и обледеневшим дорогам,я понимаю,что выбор сделан правильный...
.....Сегодня поеду к спецу по сигналкам...Послушаю,что он мне посоветует........
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 18.4.2017, 11:33
Сообщение #23


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 18.4.2017, 11:04) *
Вот тут есть в наличии чехлы для 3дверки
www.autocomf.ru
Ох,ёшкин кот..Новосибирск....Наверное доставка будет дороже чехлов...... sad.gif
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 18.4.2017, 12:52
Сообщение #24


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 18.4.2017, 11:24) *
Первая вещь которую я в хрюне сделал - это шумоизоляция.
Я подумывал о шумке.....Потом отмёл эту мысль,подумал,что за 18 лет там все пистоны "задубели"...буду вскрывать обшивку,всю переломаю.......
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 18.4.2017, 13:43
Сообщение #25



Гости 

Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 15:08) *
Вопрос второй..На авто установлен автозапуск(старлайн)...Живет он своим разумом..Хочет,заведет машину(разумеется по "моей просьбе")..а хочет,проигнорирует "просьбу"........
Есть какие мысли по этому поводу?

Умирают конденсаторы в блоке сигналки. Снимать, разбирать и смотреть внутри.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zhivoi
сообщение 18.4.2017, 14:38
Сообщение #26


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 18.4.2017, 13:52) *
Я подумывал о шумке.....Потом отмёл эту мысль,подумал,что за 18 лет там все пистоны "задубели"...буду вскрывать обшивку,всю переломаю.......

Чот не помню я никаких пистонов в салоне хрюна. Все на болтах да саморезах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 18.4.2017, 15:59
Сообщение #27


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 18.4.2017, 14:24) *
Я вопрос с чехлами решил так - купил две шкуры, пришил к ним резиновых лямок и с помощью тех лямок и булавок к передним сиденьям прикрепил,

Не советую - на любителя. Жена мечтала о шкурах на сиденьях. Взяли под залог у продавца, надели и проехались. Отстой. Пропала связь "пятой точки" с машиной.
Даже с ремнями безопасности при изменении направления движения елозишь по шкуре поперек сиденья. negative.gif Теперь мечтаем о регулируемых амортах... console.gif



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post
Legandr
сообщение 18.4.2017, 16:04
Сообщение #28


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(galashev.sergey @ 18.4.2017, 13:52) *
Я подумывал о шумке.....Потом отмёл эту мысль,подумал,что за 18 лет там все пистоны "задубели"...буду вскрывать обшивку,всю переломаю.......

Ну во-первых не факт, во-вторых пистоны там не часть детали обшивки, а вставная отдельная копеечная деталюшка. Или в виде защелки со стальной пружинкой. Я сколько чего снимал - ничего критичного не сломалось. rolleyes.gif

З.Ы Шкура им мешает сцеплению пятой точки с сиденьем... А штаны не мешают? thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Legandr - 18.4.2017, 16:07


Поблагодарили:
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 19.4.2017, 10:46
Сообщение #29


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(brn @ 18.4.2017, 13:43) *
Умирают конденсаторы в блоке сигналки. Снимать, разбирать и смотреть внутри.

Вчера,по просьбе спеца по сигналкам,детально рассмотрел что происходит в момент отказа автозапуска(типа на что она "жалуется")......Подхожу к машине,нажимаю кнопку автозапуска,машина трижды отмаргивается,включает зажигание и......происходит щелчек во втягивающем(какой-то вяленький) и тут-же все отключается...при этом моргнув мне еще три раза(типа "большой привет"....... cool.gif ..Открываю салон,вставляю ключик..все заводится,стартер бодренько крутит.........
...Спец сказал так.....Пригоняй ко мне...буду посмотреть.......Возможно установили криво(возможно массу взяли хиленькую..
В любом случае спец хороший,думаю вопрос решит..А я позже отпишусь,что было.....
 
+Quote Post
galashev.sergey
сообщение 19.4.2017, 10:53
Сообщение #30


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Вчера сделал небольшой заказик на запчасти...Задняя пружина(2300р)..рулевой наконечник(450).. три баклахи гидрожижи(оригинал 1650)..Как все придет,поменяю детальки и займусь звоном гидрака..........
Нет каких сложностей(нюансов) по замене задней пружины и рулевого наконечника.?..Если не трудно подскажите,чтобы быть готовым к "сюрпризам" huh.gif ...

Заметил необычное поведение лампочки (на панеле прибовор красная,с воскл знаком)..типа ручник,колодки,....Иногда загорается сама по себе.......Жидкость в бачке по уровню...
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 16:08