Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите ктотсталкивался
Олег30 Омск
сообщение 16.6.2019, 22:27
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.6.2019
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день купил машину хонда HR-V2000, ездил 1,5 недели проблем не знал, решил поменять масло от старых хозяев, заехал в сто поменять масло и фильтр двигателя, подняли на подъемник увидили капли масла в районе вариатора, посмотрев сказали что нужно менять сальника в вариаторе, записался поменяли, не успев выехать и принимались немного машина начала терять обороты и останавливаться, заглушил,подобрал минут 10 завел и поехал, ну не тут то было опять такая же история, ели как доехал до сто где менял сальники, вышел специалист и сказал что не чё не может сказать так.как не знает какое масло залито в варике и что с фильтрами, после чего я сказал меняем масло и оба фильтра, поменяли оплатил выехал поехал несколько километров и машина встала, загорелась буква D в режиме морковки, Кто сталкивался с такой проблемой что делать как быть????😔😔😔😔
 
+Quote Post
propelleRRR
сообщение 17.6.2019, 17:17
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


ничего не понятно, нужно более детальную картину описать. В первую очередь не сервисе вопросить - что за манипуляции они делали. и как. Теоретически, могли отключить акб, и тогда могли слететь настройки "мозгов" - откалибровать мозги по двигателю - завести и подождать 2 включений вентилятора. Откалибровать варик - на прямой разгон до 60 и затем накатом, без тормоза, до остановки. 2 раза. Откалибровать стеклоподьемники - вверх до упора /вниз до упора. Но это все поможет если просто сбились настройки. Если варик "приехал" (из-за рукожопов на СТО или же изначально тачка была с проблемой) - то тут диагностика... начните с OBD2 - может по ошибкам что станет ясно..
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 17.6.2019, 18:25
Сообщение #3


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(Олег30 Омск @ 16.6.2019, 23:27) *
Добрый день купил машину хонда HR-V2000, ездил 1,5 недели проблем не знал, решил поменять масло от старых хозяев, заехал в сто поменять масло и фильтр двигателя, подняли на подъемник увидили капли масла в районе вариатора, посмотрев сказали что нужно менять сальника в вариаторе, записался поменяли, не успев выехать и принимались немного машина начала терять обороты и останавливаться, заглушил,подобрал минут 10 завел и поехал, ну не тут то было опять такая же история, ели как доехал до сто где менял сальники, вышел специалист и сказал что не чё не может сказать так.как не знает какое масло залито в варике и что с фильтрами, после чего я сказал меняем масло и оба фильтра, поменяли оплатил выехал поехал несколько километров и машина встала, загорелась буква D в режиме морковки, Кто сталкивался с такой проблемой что делать как быть????😔😔😔😔


Какое масло в вариатор залили???? Сальники меняли не снимая коробки???? Не мучай машину, считай ошибки самодиагностикой или сканером.
Капли в районе варика могут быть от сальника двига, а ещё от хреновой прокладки поддона. Лохотрон похоже приключился (с последствиями).
 
+Quote Post
ижик
сообщение 17.6.2019, 20:46
Сообщение #4


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


А сальники полуосей разве не могут подтекать? Интересно их можно заменить не снимая коробку? Похоже у меня эти сальники начали потеть.
 
+Quote Post





 

Moroz 123
сообщение 17.6.2019, 22:08
Сообщение #5


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 2.11.2018
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 17.6.2019, 20:46) *
А сальники полуосей разве не могут подтекать? Интересно их можно заменить не снимая коробку? Похоже у меня эти сальники начали потеть.

Тебе только снятие вариатора и двигателя поможет



Зелёный, левый руль, 5 дверей,4 wd, cvt, 2004год. Продана
 
+Quote Post
ижик
сообщение 18.6.2019, 17:50
Сообщение #6


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Moroz 123 @ 17.6.2019, 23:08) *
Тебе только снятие вариатора и двигателя поможет

Во первых здравствуйте, опять. Во вторых чего это с вами? В третьих полностью согласен, что пора бы все это богатство снять с авто и хорошо прокапиталить.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 18.6.2019, 19:54
Сообщение #7


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 17.6.2019, 21:46) *
А сальники полуосей разве не могут подтекать? Интересно их можно заменить не снимая коробку? Похоже у меня эти сальники начали потеть.


Можно. Но масло всё равно сливать, полуоси выдёргивать.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 18.6.2019, 21:02
Сообщение #8


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 18.6.2019, 20:54) *
Можно. Но масло всё равно сливать, полуоси выдёргивать.

Вот, это тоже вопрос. Хотя глядя на уровневую пробку, пробка находится ниже отверстия под полуоси. Это я про МКПП. Вот просто думаю, шаровые буду менять однозначно, совместить ли процедуру замены сальников с этим? Хотя вроде при замене шаровых полуоси остаются полностью на месте. А вот дотянуться ли сальники до замены сцепы, вопрос? Хотя уже меняны, но сотку уже пробежали и чють потеют.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 18.6.2019, 21:39
Сообщение #9


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 18.6.2019, 22:02) *
Вот, это тоже вопрос. Хотя глядя на уровневую пробку, пробка находится ниже отверстия под полуоси. Это я про МКПП. Вот просто думаю, шаровые буду менять однозначно, совместить ли процедуру замены сальников с этим? Хотя вроде при замене шаровых полуоси остаются полностью на месте. А вот дотянуться ли сальники до замены сцепы, вопрос? Хотя уже меняны, но сотку уже пробежали и чють потеют.


Вот тут я не советчик. Смотря сколько сцепу дожидаться, и готов ли временно терпеть подтёки масла.
Потеют возможно из за выработки по валу и увеличенному люфту по оси дифа. Износ сальника само собой.
Сальник выдёргивается крепкой "Г" образной отмычкой с радиусом на клюве по валу дифа (чтоб под манжету сальника легче лезла).
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 19.6.2019, 6:43
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Вот у меня тоже такое мнение что это небольшое запотевание вокруг трипоида, это следствие не только износа сальников, но и самого железа около сальников, и замена сальников это полумера. Вот поэтому и прав бы оратор выше, что только снятие коробаса и мотора решит полностю эту проблему с запотеванием впринципе всего, мотор тоже этим болеет кое где.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 12:37