Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimetrius. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2015, 18:55 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(Геннадьевич @ 7.6.2015, 20:37) *
Вчера был пробег по трассе побольше, а то всё по городу (если конечно можно назвать городом). Проехали километров 250, загорелся чек. дома посмотрел сканером - ошибка P0420, что-то типа того что не эффективная работа катализатора. Ошибку скинул, пока не горит, но похоже он накрывается. буду ездить, наблюдать.

Ну если всё-же накроется то моя идея может приготится если конечно-же старый датчик сохранили. Самый верный способ отмыть это спилить чехол и зубная щётка вам в помощь да и проконтролировать на сколько отмылся тоже можно главное не поцарапать натфилем само тело датчика. Думаю натфиль это самый безопасный способ срезать чехол. А щоткой я оттирал весьма усердно и не одну минуту. Идеально конечно не отмыл но результат был положительным.
Dmitriy1970,
9.6.2015, 18:36 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(Dimetrius @ 20.5.2014, 18:53) *
Купил себе машину уже с разу с полумёртвым лямбдой и решил поиздеваться над ним, всё-ровно-же менять. В общем откусил провода в трёх сантиметрах от разъёма и надел накидной ключ. Кряхтя сопя и выражаясь, всё-же я смог его открутить а если быть долее точным то не его а их обоих. Короче при помощи полукруглого надфиля я срезал защитный чехол и минут двадцать сидел и шоркал кисточкой тот самый керамический элемент. Грязи там было скажу я вам не мало. В конечном итоге при помощи кисточки и ортофосфорной кислоты как смог отчистил и прям так без защитного чехла его и закрутил. Тот что стоял в выхлопной трубе просто в кислоте по отмачивал и водой так-же промыл. Защитный чехол на нём спиливать не стал. Отключил аккумулятор на пару минут и завёл. Всё заработало как на новых датчиках, теперь катаюсь и проблем не знаю. Уж месяц прошёл как я в выпускной коллектор кислородный датчик голышом закрутил. Сколько проходит не знаю но то что гораздо меньше чем новый это факт. Думаю моя методика пригодиться тем у кого пока средств и времени на замену датчика нет а проблему как-то решить надо пусть и не на долго. P.S а датчик полагаю в кислоте мочить можно сколько угодно, как я понял он ортофосфорную не боится. Купить её можно в магазине радиоэлектроники.

Прошло уже чуть больше года, всё это время оба датчика работали исправно и это при условии что я не переставал заправляться в газпроме. Вот ездию и проблем не знаю. Правда неизвестно на сколько живучей окажеться моя затея, лиж-бы зимой не сломался, лазить по морозу приятного мало.
Dmitriy1970, temych104,
20.5.2014, 18:07 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(Cepblu` @ 20.5.2014, 19:24) *
А в чем прикол? Машинка бенза меньше жрать стала, или это ты так с чеком борешься?

При запуске двигателя в процессе прогрева обороты внезапно начинали снижаться на столько что едва не глохла а через несколько секунд всё опять стабилизировалось. Если поехать на не полностью прогретом двигателе то машина начинала дёргаться рывками. Если разгоняться плавно то разгонялась она уж больно сильно плавно - то-биш тянула совсем плохо если только не нажать педаль в пол. И если мне это не кажется то при обгоне нажав педаль в пол вариатор переключался с большей задержкой неже-ли сейчас. А проверять расход не вижу смысла ведь основываясь на прочитанном в форуме я пришёл к выводу что разница с работающим датчиком и поломанным не велика. Лампа чек не горела. На СТО объяснили это тем что как-то странно работает лямбда - и не поломалась и работает не так как надо. Так и сказали - поломалась на половину.
Mokuba,
20.5.2014, 15:53 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Купил себе машину уже с разу с полумёртвым лямбдой и решил поиздеваться над ним, всё-ровно-же менять. В общем откусил провода в трёх сантиметрах от разъёма и надел накидной ключ. Кряхтя сопя и выражаясь, всё-же я смог его открутить а если быть долее точным то не его а их обоих. Короче при помощи полукруглого надфиля я срезал защитный чехол и минут двадцать сидел и шоркал кисточкой тот самый керамический элемент. Грязи там было скажу я вам не мало. В конечном итоге при помощи кисточки и ортофосфорной кислоты как смог отчистил и прям так без защитного чехла его и закрутил. Тот что стоял в выхлопной трубе просто в кислоте по отмачивал и водой так-же промыл. Защитный чехол на нём спиливать не стал. Отключил аккумулятор на пару минут и завёл. Всё заработало как на новых датчиках, теперь катаюсь и проблем не знаю. Уж месяц прошёл как я в выпускной коллектор кислородный датчик голышом закрутил. Сколько проходит не знаю но то что гораздо меньше чем новый это факт. Думаю моя методика пригодиться тем у кого пока средств и времени на замену датчика нет а проблему как-то решить надо пусть и не на долго. P.S а датчик полагаю в кислоте мочить можно сколько угодно, как я понял он ортофосфорную не боится. Купить её можно в магазине радиоэлектроники.
Iron Man,
19.5.2014, 17:35 Тугая педаль газа
Обматываем трос вокруг фильтра так как это показано на фотографиях. Проволокой я слегка подтянул трос к вакуумнику чтобы он не вывалился из перегородки и не шорколся тросик об пластмассовый корпус оболочки троса в салоне рядом с педалью.[attachment=37797:Фото_0048.jpg][attachment=37798:Фото_0045.jpg][attachm
ent=37799:Фото_0046.jpg][attachment=37800:Фото_0013.jpg] Ещё там есть место где трос трётся друг о друга. За два дня протёрлась п.в.х. изоляция и оголился метал - оболочка троса.[attachment=37803:Фото_0052.jpg][attachment=37804:Фото_0023.jpg] Я намотал тряпку и это спасло положение иначе тросу уже давно настала-бы хана. Вся работа заняла у меня полчаса. Ну вот и всё ! Спасибо всем тем кто ждал пока я допишу.
mikser6, Romzes4, spawn_21_rus,
19.5.2014, 16:53 Тугая педаль газа
Для начала необходимо сделать нужный прорез в резиновом фиксаторе для того чтобы закрепить трос в стенке перегородки. Ну и прозрачный резиновый фиксатор надо тоже подрезать а-то не налезет полностью когда дело дойдёт до педали. [attachment=37781:Фото_0020.jpg][attachment=37782:Фото_0021.jpg][attachment=3778
3:Фото_0022.jpg][attachment=37784:Фото_0049.jpg][attachment=37785:Фото_0050.jpg][
attachment=37786:Фото_0051.jpg] Прошу запастись терпением и не добавлять комментарии пока не допишу до конца.
draconoid,
18.5.2014, 20:13 Тугая педаль газа
Недавно купил хрюшу и тоже диву дался. Педаль газа действительно тугая. Помогло то что до этого я ездил на восьмёрке и сразу понял как решить такую проблему. А причина тугой педали газа кроется не в том что пружина заслонки тугая а в том что производитель поставил туда самый дешёвый тросик без фторопластовой оболочки и в результате изгиба образуется сильное трение тросика об саму стальную оболочку. А решается эта проблема очень просто. Покупается трос педали газа на восьмёрку и устанавливается почти без проблем. Он конечно-же длиннее но это не беда, я обмотнул его вокруг воздушного фильтра. Кулачёк подходит идеально да и длинна самого троса тоже то-что надо. единственное что пришлось в нём поправить дак это сделать особый прорез в резинке которая входит в кузовную перегородку между отсеком двигателя и салоном. (простите за не грамотные выражения, я пока ещё не знаю как всё на самом деле правильно называется). Теперь педаль как в иномарке а не в тракторе. Нажимается весьма легко ведь в восьмёрошном тросике есть фторопластовая оболочка и не смотря на ядрёные изгибы троса всё работает на ура. Если кому-то интересно то могу сбросить фото того как я это сделал.
Ave, Ust-taskan,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:48