Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ремонт гидроусилителя
entrance
сообщение 25.10.2015, 12:47
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 23.7.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Здравствуйте! В общем история такая. Пару лет назад загудел насос ГУРа, смена жижи проблему не решила и поэтому было решено ставить контракт. Товарищ работал на авторазборке и за недорого я купил контрактный насос. Поменял насос, залил неоригинальный псф (какой то американский производитель) и проблема гула исчезла. Все было прекрасно до того момента пока я не решил поменять рейку. Отдал значит авто в сервис для замены рейки и когда забирал, то загудел ГУР. Жижу лили ту же не оригинальную,так как оставалось еще с прошлого раза. Покатавшись часик гул исчез. Но на холодную ГУР все равно гудел, при чем было слышно не только гудеж насоса, а и какой механический рокот, как будто подшипник просто рассыпался, но и он исчезал после прогрева авто. Начитавшись форумов, надумал я перебрать насос. КУпил оригинальный подшипник, сальник и 3 резиночки. Разобрав, обнаружил что родной подшипник нормальный, но для успокоения души все равно его поменял. Все почистив и помыв, собрал обратно насос в той же последовательности. Про пластинки я прекрасно помнил и поставил их правильно, т.е. округлой стороной наружу. В общем поставил насос, залил жижи ( в этот раз взял уже оригинальной), подомкратил авто, и товарищ стал крутить руль на заглушенной машине, а я подливал в бачок. Когда жидкость перестала уходить, завели машину и так же начали крутить руль влево-право, при этом жидкость перестала уходить. НО! Насос стал гудеть просто кошмарно сильно, ну и металлический рокот тоже был. Даже после прогрева авто и кручения руля гул и призвук этот не исчез. Скидывал ремень, без гура под капотом тишина. Покатался минут 15, но лучше не стало и теперь он гудит ппц как сильно, плюс этот металлический звук остался. Кто нить сталкивался с такой проблемой?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:16