Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Наталья2019. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.2.2023, 15:01 Вариатор не переключает передачи
не переключает, мигает D
Цитата:
(Наталья2019 @ 18.2.2023, 14:34) *
Провела электронную диагностику - Ошибка 1890 - ошибка переключения передач, т.е. всё, что угодно, связанное с вариатором. После обращения к другому специалисту, оказалось, что просто нет масла в вариаторе, хотя я сама и в СТО его при мне проверяли, на щупе оно было, но, видимо, это делалось на не совсем прогретую машину. Скрежет, в котором меня убедили, на самом деле был звуком масла в перемешку с воздухом из-за нехватки того самого масла, - именно по этому звуку спец определил причину. А куда делось масло? На морозы -40 я залепила радиатор по максимуму. Резко настала "весна", а я ездила так дальше (на всякий случай, но при этом в течение двух дней чувствовала запах жженого). При этом вентилятор включался как летом в жару, - регулярно. При заезде на СТО сказали, что от радиатора парит, вытащили лишние "грелки" (картонки, поролон и прочие подручные материалы). Как мне объяснил специалист, при такой ситуации перегрева мог расшириться патрубок, находящийся рядом с двигателем (и этот патрубок действительно был мокрый), из которого хлестало трансмиссионное масло (вполне вероятно, т.к. проблема возникла резко - 2 дня). Но это буду еще проверять/следить в процессе. Вот так всё глупо ))



В дополнение - 4л трансмиссионого масла (в тютельку по уровню), и машинка поехала как ни в чём не бывало.
BAZ, джонс,

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 4:23