Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Раскачивает машину, виляет задом =)
vladimirbagaev
сообщение 1.8.2011, 21:38
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Помогите форумчане ...
Переодел я в летную резину ХРВ и стало его раскачивать на скоростях выше 80 т.е. виляет задом он сильно. Ощущения такие как будто рулем в лево, в право быстро вращаешь (попробуйте кто-нибудь на 80 км.ч поймете =))) ) Резина Бриджстоун на нее не грешу отбалансировались нормально, заменил амортизаторы ибо после зимы один потеть начал, изменений не каких.
Заежал к мастерам, всяким разным, говорят подвеска в нормальном состоянии, что делать ума не приложу =(
Кто что может посоветовать ?
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 1.8.2011, 21:47
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Аморты-это из очевидного. Друг... чтож ты так далеко-в Ростове я бы тебе помог... Виляние в одну сторону? Может пружины? А резину как менял? С дисками или на старые переодевал? Балансировали? Что вообще? Почему на резину не грешишь? Проставки не пробовал поставить?



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 1.8.2011, 22:00
Сообщение #3

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Колеса можно попробовать перекинуть перед-зад и глянуть для очистки совести.
Далее если полный привод то на подъемнике "поездить", если передний, то хотя-бы руками колеса покрутить.
Чет мне сдается, что проблема в колесах (дисках-резине).



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
о евген
сообщение 1.8.2011, 22:07
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


А попробуйте сход развал проверить.После замены резины это не лишнее
 
+Quote Post





 

olg
сообщение 1.8.2011, 22:10
Сообщение #5


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


А мне кажеться что в описании проблемы здесь, что-то не то. Что значит при скорости выше 80, машинка виляет, если-б она действительно виляла, то скорее всего где-то уже в кувете, тем-более с весны.
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 1.8.2011, 22:17
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(olg @ 1.8.2011, 23:10) *
А мне кажеться что в описании проблемы здесь, что-то не то. Что значит при скорости выше 80, машинка виляет, если-б она действительно виляла, то скорее всего где-то уже в кувете, тем-более с весны.

Почему с весны? Кроме того, далеко не все гоняют на скоростях выше 80, тем более с вариком. Бережёного Бог бережёт beee.gif



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
olg
сообщение 1.8.2011, 22:29
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Cylinder @ 1.8.2011, 23:17) *
Почему с весны? Кроме того, далеко не все гоняют на скоростях выше 80, тем более с вариком. Бережёного Бог бережёт beee.gif

Ну не знаю, помоему летнюю резину весной обувают, или может... где это я??? А движение выше 80, разве это уже гоняют, вот движение ниже 80 , за городом, очень затрудняет движение другим, у кого не виляет.
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 1.8.2011, 22:45
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Всё зависит от достатка. Может человек подкопил и купил таки летнюю в июле, на ней и продаст. Информации мало у нас от топикстартера.
Что до скорости. Хрюшка машина не трассовая. Время конечно рассудит, но я видел как пользовался вариком предыдущий хозяин, так и продолжаю пользоваться. У меня ничего не виляет, но уверен, что могу погонять на трассе на другом авто. Заодно почитаю форум, где после сумасшедших гонок-варик под перебор/замену.
Так я к чему-может я не один такой неспешный хозяин варика drinks.gif



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
olg
сообщение 1.8.2011, 22:59
Сообщение #9


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Cylinder @ 1.8.2011, 23:45) *
Всё зависит от достатка. Может человек подкопил и купил таки летнюю в июле, на ней и продаст. Информации мало у нас от топикстартера.
Что до скорости. Хрюшка машина не трассовая. Время конечно рассудит, но я видел как пользовался вариком предыдущий хозяин, так и продолжаю пользоваться. У меня ничего не виляет, но уверен, что могу погонять на трассе на другом авто. Заодно почитаю форум, где после сумасшедших гонок-варик под перебор/замену.
Так я к чему-может я не один такой неспешный хозяин варика drinks.gif

Да хрюн машина не трассовая, хотя где они эти трассы, но двиг. то ему поставили хондовский-высокооборотистый, как его не крутить-то, и пох. что масло жрет, крутить его одно удовольствие. С вариком да( я наверно умру с кочергой в руках) тут сложнее, выезжаешь и в голове, варик-варик-варик-варик, это-ж епнуться можно.
 
+Quote Post





 

Cylinder
сообщение 2.8.2011, 0:19
Сообщение #10


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(olg @ 1.8.2011, 23:59) *
Да хрюн машина не трассовая, хотя где они эти трассы, но двиг. то ему поставили хондовский-высокооборотистый, как его не крутить-то, и пох. что масло жрет, крутить его одно удовольствие. С вариком да( я наверно умру с кочергой в руках) тут сложнее, выезжаешь и в голове, варик-варик-варик-варик, это-ж епнуться можно.

Всё как ты говоришь варик-варик-варик, только не епанёшься, просто привыкаешь ездить спокойно morning1.gif
А что до масложора, то все Хонды это делают...



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
AlexSH515
сообщение 2.8.2011, 3:28
Сообщение #11


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(vladimirbagaev @ 2.8.2011, 3:38) *
Помогите форумчане ...
Переодел я в летную резину ХРВ и стало его раскачивать на скоростях выше 80 т.е. виляет задом он сильно. Ощущения такие как будто рулем в лево, в право быстро вращаешь (попробуйте кто-нибудь на 80 км.ч поймете =))) ) Резина Бриджстоун на нее не грешу отбалансировались нормально, заменил амортизаторы ибо после зимы один потеть начал, изменений не каких.
Заежал к мастерам, всяким разным, говорят подвеска в нормальном состоянии, что делать ума не приложу =(
Кто что может посоветовать ?

Тут дело в заднем стабилизаторе, либо втулки не оригинал или стабилизатор потерял жесткость. Еще зависит от резины - на сколько она высокая.
 354855293  alexsh515  
+Quote Post
Spirit
сообщение 2.8.2011, 4:41
Сообщение #12


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Нихерасе народ понесло то! У человека теперь еще и с вариатором проблемы. Так держать thumbsup.gif .

Дикий пардон за оффтоп. Не удержался.



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
Miragrot
сообщение 2.8.2011, 4:46
Сообщение #13


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(vladimirbagaev @ 2.8.2011, 0:38) *
Помогите форумчане ...
Переодел я в летную резину ХРВ и стало его раскачивать на скоростях выше 80 т.е. виляет задом он сильно. Ощущения такие как будто рулем в лево, в право быстро вращаешь (попробуйте кто-нибудь на 80 км.ч поймете =))) ) Резина Бриджстоун на нее не грешу отбалансировались нормально, заменил амортизаторы ибо после зимы один потеть начал, изменений не каких.
Заежал к мастерам, всяким разным, говорят подвеска в нормальном состоянии, что делать ума не приложу =(
Кто что может посоветовать ?

такая же фигня, я не замечал, а с другом поехал он взади сел и говорит что виляет, колеса все сезонка почти новая 1,5 года - балансировку делал сразу же (после обнаружения проблемы)- смотрел подвесу - грешу на пружины и на сайлетблоки тяги Панара, в ближайшее время буду менять скажу помогло или нет smile.gif



HR-V, GH4, 5дв, 2002 г.в., 4WD, золотистый
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
allligator
сообщение 2.8.2011, 6:56
Сообщение #14


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


и все-таки я бы для начала перекинул колеса с переда на зад, даже если резина почти новая



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
vasek
сообщение 2.8.2011, 9:23
Сообщение #15

Заслуженый переделкин ХРЮНА
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 249 раз(а)


виляет как?как на восьмерке или на яйце едешь?колеса в топку,яйцом пошли (типо грыжа пошла на протектор)
исли на повороте виляет,как в дрифт,тогда свойства резины такое,мягкое очень.
а вообще по ходу дела яйца вылезли.поменяй перед зад,будет перед таскать долбить вилять smile.gif



ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот
 381932163  89233102153  
+Quote Post





 

ЗАПАД
сообщение 2.8.2011, 20:19
Сообщение #16


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


много зависит от резины. одну таскает по колеям другую нет. одну мотает другую не мотает, даж при одинаковых размерах.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
vladimirbagaev
сообщение 2.8.2011, 20:33
Сообщение #17


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Так все по порядку спасибо всем за бурное обсуждение, переобул я машинку то по весне там и прав лешился, а жена по городу ездит не более 70 км.ч по трассе не более 90 км.ч. (по этому и не в кувете наверно). Колеса попробую обязательно перекинуть ), был на геометрии сказали что схождение передней и задней оси не попадает в допуск незначительно но не попадает =/. Делал в "гаражах" стенд геометрии не внушил доверия, м.б. к офицалам сгонять больше скажут???
 
+Quote Post
о евген
сообщение 2.8.2011, 22:52
Сообщение #18


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Лучше на 3D-я лучше не видел.Там и база есть,и все видно по положению всех колес.
 
+Quote Post
GreyWolf
сообщение 3.8.2011, 17:49
Сообщение #19


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 8.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Дабы не клонировать темы, напишу свою проблему. Ну очень похожа проблема.
Машина виляет на неровностях и в колее. При проезде по стыкам между частями мостов (там типа металлических вставок-возвышенностей) машину кидает в сторону, преимущественно зад. Порой аж страшно становится. Месяц назад ездил на диагностику ходовой. Выявили незначительный износ сайлентблоков передних рычагов, лопнувшую левую пружину и небольшой люфт в обеих крестовинах кардана. И всё. За месяц наездил примерно 2,5 тыс. км. С каждым днем "брожение" по дороге и "кидание"увеличивались. Сегодня съездил снова на диагностику. К уже перечисленному добавились рулевые тяги наконечники (думал что там только наконечник рулевой тяги, а не отдельно рулевая тяга и наконечник). Может имели ввиду именно наконечник рулевой тяги?
В связи с этим возникло несколько вопросов. Могли ли за месяц "убиться" рулевые тяги с наконечниками или их в прошлый раз не заметили? Насколько я понимаю, то все неисправности касаются передней подвески. А как же виляние и бросание ЗАДА? Есть у кого мысли что может быть?
Кстати, приехав сегодня на диагностику я жаловался не только на виляние и броски зада, но и на многократные "приседания" зада на неровностях при загрузке двух пассажиров сзади и одном спереди. Посмотрели и сказали, что незначительное "потение" амортизаторов и вроди как не криминально.



Я злой и страшный серый волк,
и в поросятах знаю толк.

ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 3.8.2011, 19:29
Сообщение #20

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(GreyWolf @ 3.8.2011, 21:49) *
Посмотрели и сказали, что незначительное "потение" амортизаторов и вроди как не криминально.

На вибростенде точнее скажут, насколько живы амортизаторы.
Возможно аморты уже давно сдохли, а потение - последние слезы.
По симптомам похоже, к тому же при неработающих амортах как раз и идет повышенный износ ходовки и сайлентов.
Когда меняли амортизаторы?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
GreyWolf
сообщение 3.8.2011, 21:29
Сообщение #21


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 8.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 3.8.2011, 20:29) *
На вибростенде точнее скажут, насколько живы амортизаторы.
Возможно аморты уже давно сдохли, а потение - последние слезы.
По симптомам похоже, к тому же при неработающих амортах как раз и идет повышенный износ ходовки и сайлентов.
Когда меняли амортизаторы?

Я только месяц как купил машину. Ничего заменить еще не успел. Только прикупил всё необходимое для замены ГРМ (информации по замене нет и решил не рисковать). На следующий день после покупки поехал в сервис, где чинился с предыдущей машиной. В этот раз снова к ним ездил, но в другую смену и соответственно к другому мастеру. Видимо первый раз амортизаторы и рулевые наконечники не заметили. Ну не верю я что за месяц можно так убить то и другое. Не такие уж у нас и плохие дороги в Питере. Да и ездил я максимально бережно и рельсы на скорости не пролетал.
Посоветовался тут с отцом и он мне подсказал, что "вихляние задом" на стыках на дороге это из-за амортизаторов (ибо "потеют" и "приседают" больше 1-2 раз), а "рыскание" на неровной дороге это уже заслуга наконечников рулевых тяг. Меня вот интересует что означает их рекомендация на замену "рулевые тяги+наконечники"? Неужели сама рулевая тяга под замену? Чему там ломаться? Заодно может подскажете какого производителя прикупить рулевые тяги с наконечниками? Амортизаторы однозначно KYB.
Заранее спасибо.



Я злой и страшный серый волк,
и в поросятах знаю толк.

ссылка
 
+Quote Post
olg
сообщение 3.8.2011, 21:51
Сообщение #22


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


В рулевой тяге ломаеться тоже самое что и в рулевом наконечнике, только намного реже, но езда с изношенным наконечником, сильно ускоряет износ и самой тяги. Если брать не оригинал, то единого мнения о заменителе я понял нет, тут как говориться на вкус и цвет. Глобализация мать её.
 
+Quote Post
GreyWolf
сообщение 3.8.2011, 22:16
Сообщение #23


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 8.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(olg @ 3.8.2011, 22:51) *
В рулевой тяге ломаеться тоже самое что и в рулевом наконечнике

ХМ. Рулевой наконечник хоть подвижный как шаровая, а тяга как и где ломается? Гнется или место крепления на износ идет? Если крепление, то она кожухом закрыта, а его не снимали. Большое подозрение у меня, что тягу вписали "до кучи". Можно это дело самостоятельно продиагностировать?
Цитата:
Если брать не оригинал, то единого мнения о заменителе я понял нет, тут как говориться на вкус и цвет.

Детали на заводы Хонды поставляют другие узкоспециализированные заводы, а так же поставляют те же самые детали на рынок уже со своим клеймом. Интересует информация об официальном поставщике. А так же, что можете сказать про 555? Шаровые говорят вполне достойные. А поскольку механизм работы шаровой и наконечника схож, то смею надеяться, что и наконечники будут вполне неплохие.



Я злой и страшный серый волк,
и в поросятах знаю толк.

ссылка
 
+Quote Post
olg
сообщение 3.8.2011, 22:43
Сообщение #24


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


У тяги тоже есть подвижный элемент, но движения его меньше чем у наконечника, поэтому и изнашиваеться меньше. А вот при езде с изношенным наконечником, дополнительно тяга изнашиваеться от свободной вибрации кулака. Ничего там не гнеться и не ломаеться, а так-же просто изнашиваеться, мастер сказал в морг, значит в морг. 555 неплохие, но Глаболизация, могут быть и китайским ширпотребом.

Сообщение отредактировал olg - 3.8.2011, 22:45
 
+Quote Post
Spirit
сообщение 4.8.2011, 5:26
Сообщение #25


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Меняй стойки. У меня тоже задние были рабочие, но козлить любила. От того во время подруливания при проезде стыков зад переставляло. Сейчас как к асфальту приклеили. Ну и естественно ходовку обязательно смотри, основная причина раскачивания там.



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
GreyWolf
сообщение 4.8.2011, 6:51
Сообщение #26


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 8.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Spirit @ 4.8.2011, 6:26) *
Меняй стойки.

Стойка это сам амортизатор или всё в сборе?



Я злой и страшный серый волк,
и в поросятах знаю толк.

ссылка
 
+Quote Post
Spirit
сообщение 4.8.2011, 7:51
Сообщение #27


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(GreyWolf @ 4.8.2011, 10:51) *
Стойка это сам амортизатор или всё в сборе?

В смысле, да, амортизатор.
Прикрепленный файл  Image.jpeg ( 18,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
GreyWolf
сообщение 22.8.2011, 21:59
Сообщение #28


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 8.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вообщем залез я под машину и сам стал дергать и шатать тяги задней подвески. Салентблоки поперечной тяги реально просто болтаются. Сраные диагносты, дважды не увидели мертвых салентов поперечины. И я как правильный чел доверился и перебираю варианты чего еще может быть из-за чего зад кидает на стыках. Жду своих выходных и буду менять саленты САМ. Наверное так же мне и правый ступичный подшипник не определили, НО ОН ГУДИТ.



Я злой и страшный серый волк,
и в поросятах знаю толк.

ссылка
 
+Quote Post
rum-1@mail.ru
сообщение 24.8.2011, 9:44
Сообщение #29


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vladimirbagaev @ 2.8.2011, 2:38) *
Помогите форумчане ...
Переодел я в летную резину ХРВ и стало его раскачивать на скоростях выше 80 т.е. виляет задом он сильно. Ощущения такие как будто рулем в лево, в право быстро вращаешь (попробуйте кто-нибудь на 80 км.ч поймете =))) ) Резина Бриджстоун на нее не грешу отбалансировались нормально, заменил амортизаторы ибо после зимы один потеть начал, изменений не каких.
Заежал к мастерам, всяким разным, говорят подвеска в нормальном состоянии, что делать ума не приложу =(
Кто что может посоветовать ?

Сделай диагностику углов "балки"(цена 500р в нашем городе).Мне пришлось менять балку(была гнутая),машина тоже плавала по дороге.Когда делал развал ,мне делали только передок , а на зад внимание не обращали.Посмотри сдесь ссылка
 
+Quote Post
GreyWolf
сообщение 25.8.2011, 20:43
Сообщение #30


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 8.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Что-то намудрили японцы. Пытался сегодня вечером добраться до тяги Панара. Крепление к балке доступно, а вот со стороны крепления к кузову задний защитный чехол мешается вытащить болт. 3 часа потратил чтобы снять эту фиговину (защиту). Правда у меня всякие навесы понацепляны на бампер, но из-за одного болта снимать всю защиту? Странно. Вот думаю на будущее развернуть этот болт наоборот, чтобы гайка была со стороны кожуха, а болт свободно вынимался. Или так оно должно было быть изначально? scratch.gif

Сообщение отредактировал GreyWolf - 25.8.2011, 20:43



Я злой и страшный серый волк,
и в поросятах знаю толк.

ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 0:55