Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику draiver202. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2018, 13:43 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Да к хирам этот довпрыск. Ставь на 4000 переход и все. Уж я и на ГАЗу порой наваливаю, а чет до 4000 то особо не доходил, а до 4500 и подавно. Соответственно, если уж совсем придавлю тапок, тогда хай на бензе едет.
Skorpion 102,
8.1.2018, 7:25 Ох уж это масло
течет масло
15825-P2M-005
mirex_as,
7.12.2017, 7:30 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
[attachment=54055:ремонт_французов.jpg]Баян конечно, но...
galashev.sergey, Kostyan-26, webideal,
5.12.2017, 11:50 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Ну че короче, в нашем полку прибыло. Вчера поставил. Оборудование Альфа, форсунки Барракуда, баллон тор на 42. BRC подороже выходило, установщик сказал, что Альфа не хуже, да и обслуге дешевле потом обходится. Форсы Барракуда расхваливали. Заправочное устройство в лючок бензобака. За все 28600, из них 1500 за заправочное в лючок. Докатка щас тока прыгает в багажнике ска. И ведь знаешь, что пока она есть, она годами не пригождается, а вот если ее выложить, сто пудов понадобится. Порадовало, что при объеме баллона 42л, вокруг него осталось куча места для мелочевки инструмента. Немного опечалило, что пришлось убирать пластиковое корыто, которое между докаткой и полкой было, в нем тоже много чего лежало. Переход на бенз сделали 4500, сам сказал так сделать. Хотя можно было и 4000, щас вот ехал, раньше не заморачивался, сколько оборотов даю, а сегодня специально смотрел, дак у меня до 4000 то редко бывает, пенсионерю в основном. Ну да ладно, всегда можно поправить.
В общем, будем эксплуатировать.
fedorrr, Kaxa,
16.11.2017, 15:01 Штатный иммобилайзер
Как отключить
Цитата:
(575 @ 16.11.2017, 13:39) *
На леворукой в ногах пассажира с права,под пластмассовой накладкой...снимаешь порог(декоративный),потом эту накладку, все на клипсах...сам мозг на трех болтах на10 крепится....


Понял, спасибо.
Erofin,
28.7.2017, 9:33 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Аналогично. Купил авто зимой, так до тепла ехала нормально. И щас, если сыро и прохладно, так все норм. Как тепло на улице, так скисает. Вот думаю, обклеить что ли весь корпус воздухана и патрубки асбестовым полотном. Пожалуй, лучший вариант будет. Как пример - в бане створка печки, дров подкинуть надо - не прикоснешься. Взял, распустил полотно и веревочками асбестовыми обмотал ручку створки и спокойно берешься за нее. Не по этой ли причине на турбовых тачках выпускной паук тоже асбестовой лентой обматывают?
Kaxa,
4.7.2017, 6:44 Ох уж это масло
течет масло
Цитата:
(Goliaf @ 3.7.2017, 23:46) *
я чет не понял какая еще одна прокладка. под бочонком который на клапане стоит? туда провод заходит с клемиой какой то? Или я не так понял?

На втором твоем фото видишь бочонок на болтах, вот их открутишь и там прокладка.
Goliaf,
15.5.2017, 11:32 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Убедили. Спасибо.
Kaxa,
14.5.2017, 13:19 Не заводится
Кста может кому пригодится - номер насоса ERA 770044. Все манагеры во всех магазах талдычили одно - только Масума 2800р. Идите вы на.., вежливо отвечал я. И только один манагер подсказал - "Подходит бош, но если его не будет, в магазине дайте номер ERA 770044 и пусть по нему ищут. А так то да везде только Масума бьется".
Dmitriy1970, масяня,
13.5.2017, 10:57 Не заводится
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 13.5.2017, 11:41) *
https://www.autodoc.ru/web/price/art/16010S2H930?access=2 оригинал 2165 р. от 2 дней в Автодоке
Колхозить в бензобаке я бы не стал, и экономить здесь тоже опасно.
(На Мазду брал в Автодоке топливный в бензобак фирмы LYNX, доволен.)

Чет по ссылке не насос а фильтр бьется. Нашел на форуме заменитель насоса без переделок - ERA 1200р. Всяко не 2800.
ILJA1975,
22.3.2017, 8:56 Замена рулевой тяги
Опыт
Цитата:
(Romich59 @ 22.3.2017, 8:40) *
Да, если номера по каталогу отличаются, значит и детали отличаются. Судя по картинке, разная длина негофрированной части около самой рейки.
А может только так кажется. Вот у Febestа, например,номер один и тот же.
Вот, может чем-то поможет
[attachment=52140:Пыльник_правый.jpg]
[attachment=52139:Пыльник_левый.jpg]


Спасибо.
sereganewolin,
8.2.2017, 8:19 Принимайте в ряды
Всем привет!!! Со вчерашнего дня я полноценный Хрюшевод!! О Хрюне мечтал давно, но по ряду причин сам заиметь не мог. Потом посадил на него отца, ездит уже года три-четыре. И все это время я пользовался полезной инфой с форума, ремонтируя и обслуживая его авто. Сам же ездил на праворукой Тойоте. Теперь я исполнил наконец свою давнюю мечту.
ИТАК - ХРВ - 2004г.в. - 4WD, 5 дверей, МКПП, VTEC, левый руль.

Авто в целом хорошее, есть косяки, с которыми надо срочно разбираться: Поменять рулевые наконечники, ступичные подшипники. Еще неприятный момент - походу менялся кем то еще до продавана замок зажигания, а старых ключей нет. Теперь авто открывается только сигналкой. Если сядет акум, в салон не попасть. Плюс вчера багажник не открылся, хотя днем открывался, замерз что ли, и его соответственно тоже ключом не открыть. Как лучше поступить? Искать личинку и менять чтобы хоть одна дверь от ключа открывалась? В идеале конечно комплект, но там цена поди будет. Не сталкивались?
mik,
18.9.2015, 8:32 Начинают ржаветь крылья
Подтверждаю про РАСТ СТОП. Когда на моей Тойоте появился рыжик на нижней кромке двери, было принято решение залить всю тачку. В Челябе его нет. Заказывал с Москвы, все просто и быстро. Результат - проникает шо пипец. После обработки прошло уже месяца два-два с половиной, а он до сих пор лезет из щелей. Причем даже вверх ползет. Если машина не моется недельки две, то видно, по низу двери вверх ползет масляное пятно. Пролил пороги, так он из ребра жесткости порога доползает почти до низа двери. А самое главное - НЕ ВОНЯЕТ! Имел опыт обработки мовилями, разных производителей - воняют все и очень долго. РАСТом можно не заморачиваться, запаха не будет, так, едва уловимый, с которым любая"вонючка" справится.
Dmitriy1970, odeen,
9.6.2015, 10:57 Подскажите грамотно выбрать машину
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 8.6.2015, 20:30) *
Звонил по первому телефону (серебро 777). На работу заезжает за забор с колючей проволокой, нас не пустят, машину не выпустят, встречи-осмотр м.б. только вечером.
ПТС дубликат, выдан МРЭО. На этом считаю вариант отпадшим.

Эта машинка продается уже года полтора. Мы когда батину выставляли на продажу, эта 777 стояла 450, долго он ее с таким ценником держал. У нее и просмотров больше 5000 на 74.ru
Dmitriy1970, Kolhoman,
10.1.2014, 13:30 Главный цилиндр сцепления.
Когда ГЦС "умирает"
Всем привет. Сижу, скучаю, дай, думаю, поделюсь инфой. Похожего решения не нашел, зато проблемы такие возникают у многих.
Короче, были проблемы со сцеплением. После замены в сборе (хана ему была), замены рабочего цилиндра (тоже мокрел уже), столкнулись с такой хренью: педаль сцепы падает в пол и не возвращается, не прокачивается. Сперва прокачает раза два - три, воздух выгонит чутка и все - провалилась. Пробуем качать рукой, то есть возвращать - выжимать. Бесполезно. Приговорили главный цилиндр. Разобрали, вроде все хорошо, зеркало в идеале, манжеты тоже без видимых износов. Промыл, смазал тормозухой, собрал, установил, качаем - раз воздух вышел, два, три - педаль в полу. И так несколько раз. Твою...
Теперь о том, как все разрешилось - беру медицинский большой шприц, очень большой такой, мл. 250-300 входит. Отсоединяю трубку от бачка сцепления, в шприц набираю тормозуху, вставляю шприц в трбку (шланг) вместо бачка и сдавливаю шприц что есть сил, буквально всем телом давил. Второй помощник рукой возвращает педаль в верх и удивляется что она стала тугой и в пол не падает, прокачивает педаль (я держа шприц в руках ощущаю что давление есть). Третий помощник отвечает за штуцер рабочего цилиндра. Короче говоря эти двое прокачивают сцепление как обычно, но при этом я своим шприцем, создавая нехилое давление, не только помогаю им выгнать воздух, когда ослабляют штуцер на рабочем, но и вернуть педаль в исходное положение. Прокачали, воздух выгнали. Потом один из помощников берет бачек сцепления и заполняет его тормозухой, зажимая штуцер для шланга на бачке пальцем. Я вытаскиваю шприц из шланга и зажимаю шланг пальцем. А потом быстро, без боязни все забрызгать тормозухой (для этого все было обложено ветошью) втыкаю бачек в шланг. Все на местах, все работет, контрольная прокачка и.... Проблема забыта уже давно. Прошло много километров. А собирались главный цилиндр менять. Что это было, не знаю. Понятно было, что исправный цилиндр должен прокачивать воздух и не перепускать. Но факт на лицо. Все работает.
Уж извините, если все это уже описывалось кем то до меня и я создал тему КЛОН.
Всем удачи.
Nodevil4u,
8.8.2013, 6:44 Левая внутренняя граната.
Левая внутренняя граната выскакивает
Цитата:
(Андрей Е @ 7.8.2013, 15:08) *
Может кто нибудь замерить длину щлицевой части внутреннего , правого шруса МКПП, можно и с варика, просо есть у меня новая без опознаввательных знаков, так хоть знать буду чей это шрус, мкпп или с варика.
И ещё, тут прочитал и не понял...правый и левый внутренние с МКПП отличаються?


Конечно правый и левый отличаются. Это если речь идет о внутренних гранатах. Про наружние шрусы не знаю. Правая внутренняя граната вставляется в коробку, т.е. шлицы с наружней части. Левая одевается на скалку, т.е. шлицы у левой гранаты внутри. Размеры на фото (внутренние гранаты варика и мехи). Смотри, не слушай тех кто скажет - "От варика на меху правый привод подходит". Подходит, только долго не ходит. Мы с отцом столько горя хапнули с правой гранатой внутренней от варика (у нас мех. коробка). Выскакивала зараза. Пока размеры не сравнил (спасибо форуму).
alexmaster,
20.6.2013, 12:52 Левая внутренняя граната.
Левая внутренняя граната выскакивает
Цитата:
(aaxxell @ 20.6.2013, 10:07) *
У китайских шрусов на сколько мне известно, изначально применен более простой материал и с твердостью закалки там вообще ближе к сыромятине, поэтому хоть на болтик хоть на шурупик, не поможет, шлицевая часть плывет, потом появиться радиальная свобода. Если только на сварку, но сам трипоид там недолог, сварка это конечно бред, но именно с этим шрусом проблем-то нет, контрак одинаков что варик что палка.


Короче выбили гранату, промерили - один в один как родная. Посталивили другое кольцо, чуток разжали, не без труда забили обратно. Будем посмотреть. у меня уже параноя с этими гранатами, на стоянку ставлю и под машину заглядываю.
Я вот еще что хочу спросить. Осмотрел старую гранату, абсолютно целая, без выработки (не китайская сыромятина). Весь сыр бор то был из за трипода, подклинивал и развалился один подшипник. Теперь думаю - реально ли подыскать трипод (я и его отмыл и сохранил для образца) под эту гранату, чтоб потом если что произойдет с ASVой, не бегать как ошпареный по разборкам или ждать неделю заказной привод.

И самый главный вопрос (не сочтите за занудство) - Получается, если что, я без тени сомнения иду на разбор, беру привод в сборе от Варика, меняю подвесную опору со своего привода и спокойно ставлю на свою МКПП????? Если так, тогда вообще хорошо. С Вариками Хрюнов на разборах хватает.
Всем большое спасибо за помощь!!!
zzz000,
19.6.2013, 13:23 Левая внутренняя граната.
Левая внутренняя граната выскакивает
Доброго всем дня. Прошу совета. HRV 1999, МКПП, 4WD, левый руль. Поменяли левую внутреннюю гранату по причине тряски кузова при наборе скорости до 80. Вариантов кроме ASVA небыло. Все подошло. Тряска пропала. Позже, при заезде на подъемник, заметил что граната слегка вылезла по шлицам. То есть та часть гранаты, которая входит в сальник, вылезла от туда. Подшипник открыт. При этом машина едет прекрасно, так бы и ездил. Вопросы: 1. Почему она соскочила со стопора?. 2. Какие последствия?. 3. Есть ли вероятность что граната совсем выскочит с вала?, 4. Что делать?
Заранее Всем спасибо.
zzz000,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 9:48