Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DDmitryS. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.4.2021, 15:22 Вариатор и кольцо муфты задней
Цитата:
(джонс @ 6.4.2021, 14:50) *
литр на 1000!!!!! и ты смирился ? Она ваще не должна есть масло! У меня от замены до замены . Я бы не раздумывал , а заменил кольца сразу ,как только открутил головку. А теперь двойная работа , лишние траты.

Да я брал ее, она уже подъедала масло, кольца уже купил, в наличии по всему городу были только RIK, осталось шлифануть голову и буду собирать.
Проверял клапана - 2 выпускных не держут нифига.
Купил съемник для притирки клапанов по глупости под 8мм стержень.... Завтра пойду обменяю, и пойдет ремонт дальше
джонс,
29.3.2021, 5:35 Вариатор и кольцо муфты задней
Цитата:
(джонс @ 28.3.2021, 20:11) *
я в шоке , не могло же это случиться в один день? Значит болячка какая то была и со временем разрасталась , как раковая опухоль.

Ну вот даже намёка не было, только резко хх пропали и все
В масло ОЖ не ишла
Почему и говорю что даже не подумал что все так плохо...
Уже закупился, Клапан, ремень грм, прокладки гбц, паста притирочная, и камазовский ступичный ключ на 50, пойду щас шкив срывать.
Кольца пока думаю смысла трогать нету
джонс,
28.3.2021, 10:24 Вариатор и кольцо муфты задней
Цитата:
(джонс @ 28.3.2021, 10:08) *
прокладка сразу прогорела в трех местах ? и вода не пошла в картер ? и печка продолжала исправно работать? и в каждом горшке прогорело по одному клапану сразу ?
Это нонсенс.... morning1.gif

Разбор в процессе, на горячую было иногда если постоит минут 5 заводится трудно, а как заведется воняло антифризом, я предполагал что патрубок лопнул гдето
Было редко, пару раз мб, даже не придовал значения тому. А оказывается вон оно что. Прохерил я компрессию гдето конкретно
джонс,
27.3.2021, 15:58 Вариатор и кольцо муфты задней
Тему можно закрывать, решил ради интереса замерить компрессии 6-2-2-10
Хотя перед тем как поставил показывало 10-9-9-10
Капиталочка намечается
джонс,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:28