Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику джонс. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2023, 20:35 ошибка по вариатору.
....
Цитата:
(Igor_K @ 28.10.2023, 19:57) *
Коллеги, мы с ув. Джонсом не знаем цены пакета фрикционов. Сделка века может сорваться! Подскажите почем сейчас такое счастье?
Ссылки из поста ув. БАЗа у меня не открываются.


фотку скинул вам на ватсап
Igor_K,
26.10.2023, 20:13 ошибка по вариатору.
....
Цитата:
(Igor_K @ 26.10.2023, 13:34) *
Сегодня съездил к еще одному спецу. Он показал такой же разобранный вариатор и стертые фрикционы. "Вот и у тебя так же!" Говорит, что нечего лезть в гидроблок и соленоиды, а проблема в пробуксовке этих самых фрикционов.
Итого, имеем 2 квалифицированных мнения:
1. Соленоиды тупят.
2. Фрикционы стерлись.
Скажите, люди добрые, эти фрикционы можно где-то найти и заменить? Как вообще решается такая проблема?
Или забить нах и искать контрактный варик?

у меня есть нулевые фрикционные диски . какие нужны на стартовый пакет или на тормоз заднего хода? мой совет , меняй оба сразу.
Igor_K,
24.9.2023, 9:30 Вариатор
Конуса вариатора
Цитата:
(Автомобилист хонды @ 23.9.2023, 12:32) *
Как разобрать гидравлический поршень конуса вариатора?

если будут нужны конуса с ремнем , обращайся , договоримся.
Автомобилист хонды,
18.5.2023, 19:06 Год борьбы с вариатором. Результат "Придется менять"
Цитата:
(ижик @ 16.5.2023, 19:09) *
Да и вообще вопрос, для чего впуливать такие деньги в этот никчемный варик.


Ижик , ты как всегда прав. ВАЗ шарит в этих вариаторах он ездит , улыбается, у него все ОК. Я свой три раза снимал , разбирал до последнего винтика. То задняя пропала , но это ваще легкотня-- сделал. То ремень порвался - сделал. То вал на котором сидит маховик оборвался . То гидроблок завыпендривался , рывки появились. , может чего еще было за 10 лет - забыл.
свапнул на меху 2 года назад. и забыл все проблемы. Ни разу на форуме не встретил такого вопроса типа ,, а какой подшипник стоит на первичном валу у МП ??? " morning1.gif
Romich59,
20.6.2022, 14:03 Куплю масло в вариатор HMMF.
Куплю масло в вариатор HMMF.
Цитата:
(О__О @ 18.6.2022, 21:17) *
Если кому надо могу продать HMMF есть примерно 3 литра 500 мм.

Не успел тебе предложить литруху оригинальной жижки , опоздал. У меня оставалась от вари литров 6-7. Решил заливать ее в мкпп , дабы не пропадать добру. (В меху тоже маслице кусается) . И пусть спецы по маслам мне расскажут , что мой карабас через год можно будет выкинуть на помойку.... Год езжу . полет нормальный. morning1.gif
О__О,
24.4.2022, 17:45 Вибрация. Вариатор, или...?
Цитата:
(Igor_K @ 23.4.2022, 22:40) *
Все было на моих глазах. Слили старую жижу в мою тару. Залили новую из жестяной канистры с иероглифами. Все. Как тут можно накосячить?

Это гидроблок. Просто уверен. При замене жижки попадает какой то мусор или стружка в блок и все хана ГБ .Какойто клапан не дооткрылся , какой то не дозакрылся , Появляется вибрация , пропадает тяга , рывки , мигание D и дальше все по списку.
К Господу помолясь , ищи гидроблок . Хотя после замены масла, могут возникать симптомы похожие на твои , тогда при условии исправного ГБ , лечится калибровкой карабаса. Лично у меня такого не было , заменил жижу и сразу поехал, без проблем.
Igor_K,
20.4.2022, 19:41 Вибрация. Вариатор, или...?
Цитата:
(r157oy @ 20.4.2022, 19:08) *
А промывка не поможет? Насколько я понимаю, речь идет о той сложной конструкции, что находится снизу коробаса, и сразу видна при снятом поддоне? там ведь куча клапанов...? Может какие залипли?
Эти гидроблоки можно купить отдельно ?


Да именно он акаянный.! Промывка чем ? Замена жижки может помочь 50х50. Какой пробег у хонды? Блок купить отдельно можно , летом интересовался , цена плавала от 3-7 руб. Вопрос откуда у людей возьмется хороший блок ? скорей всего продают какашку. А впрочем это лотерея , может тебе повезет.Сними и промой свой блок , может повезет вылетит соринка или какой еще мусор.,купить всегда успеешь Г.Б.
Igor_K,
4.6.2021, 6:05 Вариатор жив иль мертв?
Цитата:
(джонс @ 3.6.2021, 16:35) *
народ подскажите , после переборки вариатора , на гидроблок не приходит желаемые 12 вольт .Приходит 05-06 вольта. Что могло случиться ? Может какой предохранитель здох? куда копнуть?


изучил тему по глубже и понял ....
желаемые 12в. ни когда не придут на соленойды с включеным зажиганием , но с неработающем двигателем !! Эти команды , ( 12 вольтовые импульсы) посылает ЭБУ. !!!
Как сильно я ошибался.... morning1.gif
BAZ,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:20