Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не включается вентилятор радиатора, После дальних поездок
samolet
сообщение 17.6.2012, 14:43
Сообщение #1


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


По городу всё нормально работает, а вот проеду одним махом вёрст пятьсот- и на тебе: въехал в город, остановился на светофоре - поползла вверх температура движка. Вентилятор молчит. Включаю печку на полную, еду до дома. После остывания (если заглушить минут хотя бы на сорок) всё приходит в норму. Ездишь по городу, стоишь в пробках - всё пофиг: вентилятор врубается вовремя и температура впорядке. Ну и что это за херня???



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 17.6.2012, 15:11
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Темостат клинит?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 17.6.2012, 17:34
Сообщение #3

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Серег, ты наверное самый матерый хрюшевод здесь. smile.gif)




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
rgraz
сообщение 21.6.2012, 5:28
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(samolet @ 17.6.2012, 18:43) *
По городу всё нормально работает, а вот проеду одним махом вёрст пятьсот- и на тебе: въехал в город, остановился на светофоре - поползла вверх температура движка. Вентилятор молчит. Включаю печку на полную, еду до дома. После остывания (если заглушить минут хотя бы на сорок) всё приходит в норму. Ездишь по городу, стоишь в пробках - всё пофиг: вентилятор врубается вовремя и температура впорядке. Ну и что это за херня???

Вот, нашел похожую тему:
ссылка
Меняй термостат.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

sox02
сообщение 22.6.2012, 12:34
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Предохранители не горят?
Поддерживаю Серегу! thumbsup.gif Меняй термостат! (750 в магазе + 600р. работа,
на пол часа, можно и самому, но нужны длинные ключи там всего два болта)

ссылка

Я датчик даже не трогал, он в поряде, хотя новый купил,
Заменил термостат и вентилятор, поставил предохранитель на 15,
вентиляторы работают как за мир борются.
Завтра думаю тест устроить нового радиатора и вентилятора)))))))
thumbsup.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
sox02
сообщение 22.6.2012, 12:36
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


У меня так же все начиналось;-)



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
samolet
сообщение 30.6.2012, 22:53
Сообщение #7


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(sox02 @ 22.6.2012, 13:34) *
Поддерживаю Серегу! thumbsup.gif Меняй термостат!

Поменял. Съездил в Тамбов. На обратном пути, уже почти у Москвы встрял в пробку и вся та же херня повторилась, пришлось печку включать, чтоб не закипеть... Аз автра утром всё заработает как ни вчём не бывало. Будут стояки в пробках и будет исправно жужжжать вентилятор и будет внорме температура.



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post
atu
сообщение 30.6.2012, 23:06
Сообщение #8


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


По трассе делай остановки smile.gif типа пробка ))

рас с термостатом все гуд значит смотреть датчик включения вентилятора он рядом с термостатом.
 
+Quote Post
sox02
сообщение 1.7.2012, 19:20
Сообщение #9


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(samolet @ 30.6.2012, 23:53) *
Поменял. Съездил в Тамбов. На обратном пути, уже почти у Москвы встрял в пробку и вся та же херня повторилась, пришлось печку включать, чтоб не закипеть... Аз автра утром всё заработает как ни вчём не бывало. Будут стояки в пробках и будет исправно жужжжать вентилятор и будет внорме температура.

Меняй датчик тогда, только смотри там их несколько похожих, внимательно по температуре выбирай для свроего хрюши, я чуть так не ошибся;-)
Предохранители вентилятора не горят? Реле карлсона срабатывает?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

toxa5800
сообщение 2.7.2012, 10:44
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.9.2011
Город: Новая Чара 75 RUS
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(atu @ 1.7.2012, 0:06) *
рас с термостатом все гуд значит смотреть датчик включения вентилятора он рядом с термостатом.

Поддерживаю! Я сразу поменял и датчик и термостат, все работает. Стоит он на корпусе термостата рядом с патрубком идущим на радиатор. Фото нет такбы выложил.



ссылка

ссылка

2000г, вариатор, GH3, японка серая

 
+Quote Post
samolet
сообщение 2.7.2012, 13:05
Сообщение #11


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(toxa5800 @ 2.7.2012, 11:44) *
Фото нет такбы выложил.

Фото и не требуется, я и сам знаю, где он стоИт и как его поменять. Я не понимаю, почему он в городе работает как положено, а после длинной поездки он работать перестаёт. А после остывания снова начинает работать как ни вчём не бывало.



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post
toxa5800
сообщение 2.7.2012, 16:56
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.9.2011
Город: Новая Чара 75 RUS
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(samolet @ 2.7.2012, 14:05) *
Фото и не требуется, я и сам знаю, где он стоИт и как его поменять. Я не понимаю, почему он в городе работает как положено, а после длинной поездки он работать перестаёт. А после остывания снова начинает работать как ни вчём не бывало.

Может кто-нибудь знает как контакты в нем замыкаются, так бы обьяснил. Я хотел его разобрать, но нестал заморачивать тупо выкинул.



ссылка

ссылка

2000г, вариатор, GH3, японка серая

 
+Quote Post
sunny_s
сообщение 6.8.2012, 19:35
Сообщение #13


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Те же симптомы что и у автора, в городе всё работает, вентилятор крутит, если вдруг дальняя поездка то начинается перегрев. Если остановиться то вентилятор просто не включается, и температура растёт...
И что бы всё разаботало нужно ждать пока двигатель охладится.

Поменял датчик температуры - не помогло...
Поменял термостат - не помогло...

Уже и не знаю что бы это могло быть...
попробую закинуть мультиметр в машину и при случае буду пробовать измерять что-нить smile.gif

Может есть ещё идеи относительно того что это может быть? mebiro_01.gif
 
+Quote Post
sox02
сообщение 7.8.2012, 8:53
Сообщение #14


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Есть еще одна штука, проверь предохранитили и реле включения карлсона, пока не горят? (Еще см. выше ко всему прочему релюху менял, от део нексии пойдет или тупо для теста поменять местами с реле включения кондея)
К электрику на диагностику (200 рябых), пусть измерит пусковой ток вентилятора, я так понимаю.
Еще может где проводок откходит, но маловероятно

У меня все в купе было...См. выше так умерал еще и карлсон по мимо термостата.
Можешь на дольняк, если такое случается карлсона на прямую к АБ присоеденить...
Еще потрогать аккуратно радиатор при перегреве горячий/холодный.

как то так...

если трабол в карлсоне

как что сделаешь отпишись...

Еще когда закипел, антифризом контакты карлсона не залил случаем? у меня не работало на дольняк, их тупо залило)




ссылка
ссылка
 
+Quote Post
sunny_s
сообщение 8.8.2012, 11:01
Сообщение #15


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sox02 @ 7.8.2012, 8:53) *
Есть еще одна штука, проверь предохранитили и реле включения карлсона, пока не горят? (Еще см. выше ко всему прочему релюху менял, от део нексии пойдет или тупо для теста поменять местами с реле включения кондея)
К электрику на диагностику (200 рябых), пусть измерит пусковой ток вентилятора, я так понимаю.
Еще может где проводок откходит, но маловероятно

У меня все в купе было...См. выше так умерал еще и карлсон по мимо термостата.
Можешь на дольняк, если такое случается карлсона на прямую к АБ присоеденить...
Еще потрогать аккуратно радиатор при перегреве горячий/холодный.

как то так...

если трабол в карлсоне

как что сделаешь отпишись...

Еще когда закипел, антифризом контакты карлсона не залил случаем? у меня не работало на дольняк, их тупо залило)


Попробывал поменять местами реле включения вентилятора и реле кондиционера, буду тестировать.
Радиатор к слову очень горячий, и если быстро поехать то температура падает.
Тоесть просто не включается вентилятор.

Насколько я понимаю в дальних поездках что-то сильно нагревается и выходит из строя,
а когда остынет, снова работает. Интересно, может это действительно реле "залипает".....?
Я подумал что надо вывести две лампочки в салон, одну что бы проверить замыкающее напряжение на рэле,
вторую напряжение после рэле, тоесть на вентиляторе. По идее лампочки должны загораться одновременно.
а вот если не будут... будет хоть что-то понятно.

 
+Quote Post





 

sunny_s
сообщение 15.8.2012, 11:14
Сообщение #16


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Снова поймал проблемный момент после нескольких часов езды, поменял местами реле вентиляторов, не помогло, делаю вывод что реле в нашей проблеме не участвует,
вентилятор тоже исключаю, так как в момент перегрева обычно (когда всё работает) включаются оба вентилятора (дополнительно включается вентилятор кондиционера) а он в проблемный момент так же молчал.

Так что исследуем дальше.....
Интересно, а может это например заедать помпа после долгой работы?
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 15.8.2012, 15:09
Сообщение #17


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(sunny_s @ 15.8.2012, 12:14) *
Снова поймал проблемный момент после нескольких часов езды, поменял местами реле вентиляторов, не помогло, делаю вывод что реле в нашей проблеме не участвует,
вентилятор тоже исключаю, так как в момент перегрева обычно (когда всё работает) включаются оба вентилятора (дополнительно включается вентилятор кондиционера) а он в проблемный момент так же молчал.

Так что исследуем дальше.....
Интересно, а может это например заедать помпа после долгой работы?

Это мы ,заедать ,можем. А крыльчатка помпы с шестерней привода на одном валу.Есть металические и пластиковые крыльчатки,вероятность лопнуть и буксовать последней в посадочном месте на валу есть.Хотя о этой проблеме описанного я не встречал.



ссылка
 
+Quote Post
sunny_s
сообщение 20.8.2012, 14:14
Сообщение #18


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отметил, что когда двигатель перегревается бачок полон охлаждающей жидкости.
Когда поостынет открываю крышку радиатора и вижу что там нехватка о. ж.

Тут у меня возник причинно следственный вопрос, а если представить, что у меня дырка в прокладке головы, и в систему проникают газы и вытесняют о.ж.? Может ли при нехватке о.ж. не включаться вентилятор? Или на оборот всё же, не включается вентилятор и система закипает вытесняя о.ж. в бачок?
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 20.8.2012, 14:42
Сообщение #19


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(sunny_s @ 20.8.2012, 15:14) *
Отметил, что когда двигатель перегревается бачок полон охлаждающей жидкости.
Когда поостынет открываю крышку радиатора и вижу что там нехватка о. ж.

Тут у меня возник причинно следственный вопрос, а если представить, что у меня дырка в прокладке головы, и в систему проникают газы и вытесняют о.ж.? Может ли при нехватке о.ж. не включаться вентилятор? Или на оборот всё же, не включается вентилятор и система закипает вытесняя о.ж. в бачок?

Естественно может!Циркуляции твоей о.ж. нет в результате присутствия воздушной пробки в системе охлождения.



ссылка
 
+Quote Post
sunny_s
сообщение 21.8.2012, 10:29
Сообщение #20


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Загнал к официалам, описал симптомы, надежды на них правда мало... но посмотрим..
 
+Quote Post
sox02
сообщение 21.8.2012, 16:52
Сообщение #21


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(sunny_s @ 21.8.2012, 11:29) *
Загнал к официалам, описал симптомы, надежды на них правда мало... но посмотрим..

что официалы сказали? в чем причина может быть?
хотя-бы предварительно



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
sunny_s
сообщение 21.8.2012, 22:57
Сообщение #22


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И так, на сервисе выкрутили свечи, увидели белый налёт (особенно на второй), посветили лампочкой на цилиндры и второй оказался мокрым....
Вердикт официалов: дырка в прокладке головки цилиндров и нужно снимать голову.
(Хочу отметить что в масле о.ж. не видно.)

Но я в вердикте не уверен, и почему сейчас попробую разъяснить.

Я проконсультировался с товарищем, и раздобыл несколько дополнительных идей.

И так, самое главное что удалось понять, что с вентилятором и электроникой всё в порядке,
и что вентилятор не включается именно из-за воздушной пробки.

Теперь о причинах вызывающих воздушную пробку, их тут просматривается 3:

1. Причина может быть в плохой пробке радиатора, если она не держит давление, то о.ж. будет потихоньку закипать и вытеснять о.ж. в бачок что и приведёт после создания воздушной пробки к не включению вентилятора и нашим симптомам. (Попробую для проверки поменять крышку, у меня как раз осталась где-то от старого радиатора.)

2. Причина может быть в редукторе газового оборудования, дело в том, что в редуктор заведены трубы с о.ж. для обогрева газа, и если прокладку там пробивает.... то газ может травить в систему охлаждения.. и вызывать такие же симптомы.. (Попробую поездить несколько дней на бензине для проверки)

3. Ну и последнее - это на самом деле может быть дырка в прокладке головки цилиндров, и что бы это проверить есть два способа. Первый — это краситель, добавляется в о.ж., он меняет цвет если в о.ж. попадает углекислота. Второй — это открыть крышку радиатора, выкрутить свечу и накачать давление в опущенном цилиндре (зафиксировав коленчатый вал что бы не прокручивало) и если в прокладке дыра то уровень о.ж. будет сразу подыматься.. (Для проверки нужно заехать на СТО которое сможет это сделать)

В общем буду исследовать дальше...
 
+Quote Post
мударис
сообщение 22.8.2012, 13:10
Сообщение #23


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 176 раз(а)


наверное, всё же прокладка......был в моей жизни такой случай
Купили мы с другом автобус ЛАЗ на предприятии, он у них несколько лет стоял у забора, не работал. Автобусу было лет 10, но был в ОТС, видно было что ездил мало. Почему он простаивал и не работал, не показалось нам подозрительным. Завели, проехали, всё ништяк, цена дешёвая и по рукам! Пока ездили пустые и на короткие расстояния, всё было нормально, как только начали работать на маршруте, он начал закипать! На горячем двигателе шли газы в радиатор, на холодную - нет! Сняли головки, шлифанули, прокладки поменяли - всё без изменений! Озадачили все умные головы в ПАТП, дули воздух в цилиндры, чего только не делали! Пока не поменяли все гильзы и обе головки на новые (дв. от ЗИЛ - 130 ), сразу всё наладилось! Пришли к выводу, что где то, была микротрещина, которая на горячую расширялась и пропускала газы.
 
+Quote Post
sunny_s
сообщение 26.8.2012, 23:25
Сообщение #24


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sunny_s @ 21.8.2012, 22:57) *
Теперь о причинах вызывающих воздушную пробку, их тут просматривается 3:

1. Причина может быть в плохой пробке радиатора, если она не держит давление, то о.ж. будет потихоньку закипать и вытеснять о.ж. в бачок что и приведёт после создания воздушной пробки к не включению вентилятора и нашим симптомам. (Попробую для проверки поменять крышку, у меня как раз осталась где-то от старого радиатора.)

2. Причина может быть в редукторе газового оборудования, дело в том, что в редуктор заведены трубы с о.ж. для обогрева газа, и если прокладку там пробивает.... то газ может травить в систему охлаждения.. и вызывать такие же симптомы.. (Попробую поездить несколько дней на бензине для проверки)

3. Ну и последнее - это на самом деле может быть дырка в прокладке головки цилиндров, и что бы это проверить есть два способа. Первый — это краситель, добавляется в о.ж., он меняет цвет если в о.ж. попадает углекислота. Второй — это открыть крышку радиатора, выкрутить свечу и накачать давление в опущенном цилиндре (зафиксировав коленчатый вал что бы не прокручивало) и если в прокладке дыра то уровень о.ж. будет сразу подыматься.. (Для проверки нужно заехать на СТО которое сможет это сделать)


Исключил причину номер 2, это не газовое... Следующий шаг - проверка крышки... (я решил одновременно не вносить два изменения, что бы если что, голову не ломать над причиной)
 
+Quote Post
sunny_s
сообщение 10.9.2012, 13:50
Сообщение #25


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.4.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


исключил крышку радиатора, осталось только заехать на СТО проверить теорию прокладки ГБЦ..
 
+Quote Post
S L A M
сообщение 22.5.2013, 16:04
Сообщение #26


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sunny_s @ 10.9.2012, 14:50) *
исключил крышку радиатора, осталось только заехать на СТО проверить теорию прокладки ГБЦ..


Такая же история.....только начиналась так - вначале зимой начала расти температура,купил термостат приехал менять,хотели внизу снять патрубок и слить о.ж.,а оказалось ,что там просто хамут сломан,сменили-залил о.ж. потом заметил что вентилятор не крутит и темперетура опять растет(но расла весьма странно - при обычной езде,а если давал "жару" на 2й передаче до 60-70км/ч она падала на норму)!!! нашли датчик вентилятора(коричневый) поменял,но сцуко на трассе всё равно греется и вентилятор включается только когда останавливаюсь и жду 1-3минуты на холостых,тогда высасывает назад о.ж. из расширительного и температура в норму приходит! у меня газ стоит 4го покаления - вчера ездил только на бензине вроде бы было нормально все,но сегодня на том же бензине поездив опять выгнало всю о.ж. в расширительный и выросла температура....осталось крышку проверить на радиаторе.Ах,да термостат уже тоже поменял.

Датчик,вентилятор,предохранители,термостат-исключил вообщем
как крышку на радеаторе в домашних условиях можно проверить???

 
+Quote Post
AlexSH515
сообщение 23.5.2013, 3:32
Сообщение #27


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Где то уже писал про это, что переламываются провода идущие от кожуха вентилятора.
 354855293  alexsh515  
+Quote Post
andrei.mihailich...
сообщение 23.5.2013, 8:22
Сообщение #28


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2011
Город: Нижний Новгород,Дзержинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


С похожей проблемой роста температуры боролся почти год.Поменял:радиатор,термостат,датчик выключения вентилятора,датчик указателя уровня температуры ОЖ(последние 2 поставил неоригинал,о чем впоследствии пожалел и поменял на ориг.),помпу,три раза менял антифриз,регулировал клапана,ездил к официалам на диагностику,выкидывал термостат и ездил без него,и все равно лезла тепмература.
В итоге, недавно поменял 2 датчика на башке с контрактной головы: датчик указателя уровня температуры ОЖ и датчик уровня температуры ОЖ и о чудо!!!теперь езжу как нормальный человек,проклятая стрелка ни куда не лезет,вентилятор включается нормально,при указателе стрелки ниже середины,а не как раньше чуть не доходя до красной зоны,а то и вообще забывая включаться.Перестало выкидывать антифриз из расширительного,и уровень ОЖ в порядке,а раньше то полный,то какой.
П.С.Не ставьте неоригинальные датчики!!!!!!



HR-V.МТ.4везде.1999.леворуль.
ссылка
 89200490995  
+Quote Post
S L A M
сообщение 23.5.2013, 11:04
Сообщение #29


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(andrei.mihailichenko @ 23.5.2013, 9:22) *
С похожей проблемой роста температуры боролся почти год.Поменял:радиатор,термостат,датчик выключения вентилятора,датчик указателя уровня температуры ОЖ(последние 2 поставил неоригинал,о чем впоследствии пожалел и поменял на ориг.),помпу,три раза менял антифриз,регулировал клапана,ездил к официалам на диагностику,выкидывал термостат и ездил без него,и все равно лезла тепмература.
В итоге, недавно поменял 2 датчика на башке с контрактной головы: датчик указателя уровня температуры ОЖ и датчик уровня температуры ОЖ и о чудо!!!теперь езжу как нормальный человек,проклятая стрелка ни куда не лезет,вентилятор включается нормально,при указателе стрелки ниже середины,а не как раньше чуть не доходя до красной зоны,а то и вообще забывая включаться.Перестало выкидывать антифриз из расширительного,и уровень ОЖ в порядке,а раньше то полный,то какой.
П.С.Не ставьте неоригинальные датчики!!!!!!


от оно чо)))) спасибо попробую датчики еще раз заменить и поискать оригинальные( у нас с этим проблема-всё китай заполонил-достали)...))))
 
+Quote Post
andrei.mihailich...
сообщение 23.5.2013, 21:25
Сообщение #30


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2011
Город: Нижний Новгород,Дзержинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


[quote name='S L A M' date='23.5.2013, 12:04' post='410205']
от оно чо)))) спасибо попробую датчики еще раз заменить и поискать оригинальные( у нас с этим проблема-всё китай заполонил-достали)...))))
[/quote
Смотри на разборках с б/у ГБЦ



HR-V.МТ.4везде.1999.леворуль.
ссылка
 89200490995  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:23