Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Жужжит при включении зажигания, Точно не встречал ранее такого трабла
allligator
сообщение 8.5.2011, 21:48
Сообщение #1


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Ребята, вчера началось и сегодня продолжается. При включении зажигания должен быть если прислушаться звук от нагнетающего топливо бензонасоса.
Так вот звук "жжжжж" довольно громкий есть, но он доносится откуда-то из-под торпеды, а может даже из моторного отсека именно в момент предшествующий пуску двигателя.
Кто что думает, форсунки могут шуметь?



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
filin1907
сообщение 8.5.2011, 22:03
Сообщение #2


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 2.2.2010
Город: Йошкар Ола
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


форсунки жужжать не могут. а как машинка работает? жужжит постоянно или только до момента пуска,а после запуска проподает?
 
+Quote Post
olg
сообщение 8.5.2011, 22:26
Сообщение #3


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 8.5.2011, 22:48) *
Ребята, вчера началось и сегодня продолжается. При включении зажигания должен быть если прислушаться звук от нагнетающего топливо бензонасоса.
Так вот звук "жжжжж" довольно громкий есть, но он доносится откуда-то из-под торпеды, а может даже из моторного отсека именно в момент предшествующий пуску двигателя.
Кто что думает, форсунки могут шуметь?

Может крепление топливопровода ослабло где-то в районе моторного отсека. Фильтр топливный в моторном отсеке есть?
 
+Quote Post
dibrov
сообщение 8.5.2011, 23:28
Сообщение #4


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.3.2009
Город: Украина-Дания
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Была похожая тема: ссылка
Интересно нашел автор причину?
Можете спросить...



Уплатил налоги, и сплю теперь спокойно...
На лавочках, в подьездах, в переходах...


ссылка
Nissan Primera 96(P10) 2.0 D
H-nda HR-V 05 МКПП 125h.p. 4WD 5dr.
 
+Quote Post





 

allligator
сообщение 9.5.2011, 7:55
Сообщение #5


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


dibrov
Спасибо, все как в той теме.
Пойду там спрошу.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
-тТт-
сообщение 12.5.2011, 16:35
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 25.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


автор, извини, пожалуйста... тему не хочу плодить, с тобой пососедствую. smile.gif

проводил на днях профилактику, поменял в том числе и фильтр топливный, и сетку бензонасоса(естественно неродную) завёл, прокатился во гаражам - нормально.
Сегодня утром первый раз взял хрюшу, выехал из гаража... шипит... отчетливый звук спускающего колеса... сматюгнулся, но зря - не колесо это... проехал около 130 за день, сейчас ставлю - шипит, сто пудов шипит насос...
от чего? такое ощущение, что подсасывает. собирал всё ответственно, сто раз проверил, сетку на насосе шайбой укрепил достаточно хорошо, хомуты и шланг новые из комплекта, бак под горло, мусора нет, резинку на крышке промыл тщательно, в чем причина? понимаю, что сопротивления насосу теперь меньше и он "счастливее" гоняет топливо, бодрее что ли, да и не ездил я на новом бензонасосе ни разу, но шум непривычно беспокойный. опять лезть разбирать, что увижу? - я себе доверяю smile.gif




"Истина где-то рядом - не наступите"
 
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 12.5.2011, 16:42
Сообщение #7

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Alligator,Может реле блокировки от сигналки жужжит?

Сообщение отредактировал ДронСКМ - 12.5.2011, 16:43



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.
 
+Quote Post
allligator
сообщение 12.5.2011, 19:50
Сообщение #8


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(ДронСКМ @ 12.5.2011, 17:42) *
Alligator,Может реле блокировки от сигналки жужжит?


В хондовском сервисе предложили вариант Клапан холостого хода. На самом деле звук действительно такой, будто шток втягивается или вытягивается, но громко блин, неужели КХХ способен так громко звучать.
Пока в поиске, жужжит от случая к случаю-не всегда.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
olg
сообщение 12.5.2011, 20:00
Сообщение #9


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 12.5.2011, 20:50) *
В хондовском сервисе предложили вариант Клапан холостого хода. На самом деле звук действительно такой, будто шток втягивается или вытягивается, но громко блин, неужели КХХ способен так громко звучать.
Пока в поиске, жужжит от случая к случаю-не всегда.

Я почему предположил что может жужать ослабшая магистраль. В четвертом цуцике топливопровод проложен в пороге, потом по передней стойке через салон уходит под панель, а затем в моторный отсек. Так вот при каждом включении зажигания в панели всегда слышно жжжжжж, магистраль жужжит.
 
+Quote Post





 

allligator
сообщение 15.5.2011, 18:51
Сообщение #10


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Нашел, что жужжит.
Корректор фар, при его переключении раздается звук под капотом



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
olg
сообщение 15.5.2011, 19:31
Сообщение #11


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 15.5.2011, 19:51) *
Нашел, что жужжит.
Корректор фар, при его переключении раздается звук под капотом

Про жжжж..,при включении зажигания это шутка была? Корректор фар при его переключении, естественно будет жужжать, там тоже моторчик есть.
 
+Quote Post
allligator
сообщение 15.5.2011, 19:42
Сообщение #12


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(olg @ 15.5.2011, 20:31) *
Про жжжж..,при включении зажигания это шутка была? Корректор фар при его переключении, естественно будет жужжать, там тоже моторчик есть.


Смысл в том, что у меня что-то с моторчиком корректора, не работал он раньше так шумно. Я же написал звук ОЧЕНЬ громкий!



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
olg
сообщение 15.5.2011, 19:56
Сообщение #13


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 15.5.2011, 20:42) *
Смысл в том, что у меня что-то с моторчиком корректора, не работал он раньше так шумно. Я же написал звук ОЧЕНЬ громкий!

А я им вообще никогда не пользуюсь, ну если только очень редко ради развлечения. Только я все-равно не понял, он что сам начинает переключаться при включении зажигания. И опять-же предположу что звук крректора усилился из-за ослабшего его крепления к фаре, либо сам моторчик накрываеться. Бросьте вы эту развлекуху и ничего не будет жжжжж.
 
+Quote Post
allligator
сообщение 15.5.2011, 20:38
Сообщение #14


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Да, при включении зажигания начинает жужжать этот чертов моторчик сам по себе , пусть себе жужжит, но я боялся как бы ни чего другое более важное накрывается. Вот в чем был смысл вопроса.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
olg
сообщение 15.5.2011, 20:45
Сообщение #15


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 15.5.2011, 21:38) *
Да, при включении зажигания начинает жужжать этот чертов моторчик сам по себе , пусть себе жужжит, но я боялся как бы ни чего другое более важное накрывается. Вот в чем был смысл вопроса.

Т.е. вы не пользуетесь селектором переключения корректора, а он сам по себе делает корректировку, интересно в какое положение. Или хрюн при выключении зажигания глазки опускает, а при вкл. поднимает, интересно, надо будет посмотреть на сеё действо.
 
+Quote Post





 

ДронСКМ
сообщение 16.5.2011, 9:53
Сообщение #16

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 15.5.2011, 21:38) *
Да, при включении зажигания начинает жужжать этот чертов моторчик сам по себе , пусть себе жужжит, но я боялся как бы ни чего другое более важное накрывается. Вот в чем был смысл вопроса.

А я изабыл совсем про корректор. Купил хрюшу с уже неработающими корректорами((. Пытался починить(один) его не снимая(получается снять крышку и вся внутрянка как на ладони) Он начал работать - но совсем некорректно---жужжал постоянно ,независимо от положения переключателя.В итоге-починить не получилось. Отрегулировал свет - так и езжу. Получается что твоему корректору-кирдык((
Если у тебя один работает а второй нет,то фары будут светить по разному.Подъедь к стенке и посмотри что да как.Если границы не совпадают-отключить на хрен второй корректор,свет отрегулировать и все будет гуд.

Сообщение отредактировал ДронСКМ - 16.5.2011, 9:56



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 2:39