Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alexsh. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2021, 17:07 пружины передней подвески
пружины
Значит рассказываю. Никакие пружины от тазов не подходят:
Часть витка не "догнута"- около 3см прямые, но это лечится путем ампутации. Но есть более серьезная проблема и она не лечится. Диаметр пружины 2110-12 на 1 см. больше оригинала. В связи с этим пружина в верхней опоре сидит впритык к бортикам и внешней стороной витков трется о него. Во время езды не по идеальной поверхности складывается впечатление, что под капотом все что можно откручено и болтается.
Думаю всякие там антивибро защиты в виде спиралек и прочего говна даже если и впихнется в пространство менее 1 мм на радиус, то проживет не долго - сотрется и раздавиться в хлам.

Не экономьте и покупайте родные пружины. Тем более, что самые не дорогие 3 за пару не будут хуже тазовских 1.5 за пару.
Да и экономия не велика.
масяня,
27.9.2021, 23:16 Заклинило замок водительской двери ?
Цитата:
(Legion-9 @ 27.9.2021, 20:15) *
нет, когда его "заклинивает" он не открывается ничем - ни ключем, ни сигналкой, ни рычажком изнутри.
Я поэтому и говорю что проблема похоже та же - фиксатор поднимается, но не до конца. Ключом так же - просто после 25 попыток один раз может и сработать

Смотрите тягу от ручки к замку. Точнее место сопряжения тяги и рычага замка.
У меня именно там проблема была.
Legion-9,
27.9.2021, 20:01 Заклинило замок водительской двери ?
Цитата:
(Legion-9 @ 26.9.2021, 19:14) *
Рано обрадовался - багажнику помогло, а вот замку водительской двери не очень. Сегодня машина простояла сутки во дворе, и водительская дверь опять не открылась. Ситуация точно такая же, как у автора темы - что с сигналки, что ключом, что фишкой изнутри - тяга срабатывает, но как бы не до конца, и нет щелчка снятия с блокировки. Короче кое-как через пару минут возни с ключом я ее всё же открыл.

Дальше снял карту, смотрю всё вроде работает. Закрыл опять сигналкой, а открывать - то же самое. И снова пару минул таскал тягу туда-сюда, в итоге открылась. Причем какой-то определенной зависимости от температуры, напряжения бортовой сети или фазы луны нет - то работает, то нет.

Сам замок не снимал и не смотрел еще, потому что стемнело. Завтра попробую снять его. Был бы очень признателен Alexsh за подробности, потому что проблема один в один. Очень интересно что там всё-таки было

У Вас другая проблема, не как у меня.
С моей проблемой вы бы вообще не смогли открыть дверь, а у Вас, похоже, проблема с актюатором центрального замка, либо проводкой.
С ключа дверь (в замке которой ключ) всегда открывается нормально ?
Legion-9,
14.7.2021, 22:38 Ремонт трапеции дворников.
Цитата:
(Alexsh @ 12.7.2021, 20:19) *
Приветствую. Раздолбало втулки в хлам. Отпечатал на 3д принтере новые из нейлона.

Если кому нужно, пишите. Могу модельку дать или напечатать.
Бялко,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:31