Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Оснастка для ремонта вариатора, самодельная, а не фирмшная :p
ArtyAF
сообщение 24.10.2013, 23:45
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Ну, вот, собственно, все две-с-половиной приспособы, без которых "на варик" лучше не ходить:

ссылка

в "натюрморте" отсутствует еще один инструментик - небольшой самодельный двухлапый съемник, которого, кста., хватает на все "съемные" работы по варику, кроме разборки шкивов - там нужен специализированыый "монстр", но, думаю, здесь вряд ли найдется кто-нибудь, кому потребуется разбирать шкивы. Так вот, поперечина того самделишного съемника используется как упорная пластина с обратного торца вала ведущего шкива с каждой из приспособ на снимке. Ясен пень, её можно заменить любой подходящей шайбой с гайкой, просто у мя на съемнике резьба точно такая же, как на этой шпильке.

теперь чуть подробнее и по отдельности:

ссылка

ссылка

ссылка

думаю, тут ничего особо пояснять не нуна, все ясно из картинок, включая и опорные размеры. Ну, если очень нужно, то могу. конечно, образмерить эскизы.

Да, и фотки не судите строго - аппарат номаный и руки тоже, просто все было "на бегу", а света в цеху мало, вот и получилась "шевеленка"...

Да, и жаль, впопыхах забыл сфотать еще одну присопсобу, она уже не по варику, а по двиглу - самделишный ключег, обратный шестиграннег тот, чтоп шкив держать, када его откручиваешь и чтоп колено крутить не за тот болт, а по уму. smile.gif В след. раз сфотаю, авось кому тоже пригодится сама идея его изготовления. mosking.gif

Сообщение отредактировал ArtyAF - 24.10.2013, 23:46


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 7:57