Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sobol'. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2015, 12:40 Воронеж HRV-Club
Ремень не менял, но обычно ремонтируюсь на Старых Большевиков. Точного адреса не скажу, но работаю на старых большевиков 5, а сервис прямо напротив. Вроде, не сильно дерут.
kartunov,
24.4.2015, 10:48 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(ilka @ 24.4.2015, 10:16) *
Всем привет. У кого-нить были проблемы с задним редуктором? Появились громкие трескающие щелчки как от неисправной крестовины... только кардан я снял, а щелчки остались. ехать страшно. на вывешенных колесах (без нагрузки) только легкий шорох в редукторе.. как определить приводы хрустят или редуктор накрылся? попробую слить масло - может найду обломки..(масло прошло 15 тыс).


Привет! Я бы сделал следующее. Вывесил бы машину, заблокировал бы одно заднее колесо и послушал. Если шорох остался, то либо редуктор либо другой привод хрустит. Блокируем другое колесо и опять слушаем. Если в обоих случаях хруст остается - то скорее всего редуктор.

Попробуй отделаться малой кровью - поменяй масло. Здесь в ветке про ремонт многие писали, что после замены масла шум пропадал.

ЗЫ редуктор найти не проблема, рубля 4 контрактный стоит.
Dmitriy1970,
15.4.2015, 9:11 Восстановление кардана (центрального пыльника)
Разбирать стоит только если уверен, что вибрация действительно от кардана. Попробуй отбалансировать колеса - а вдруг?
Если не колеса, то лучше обратись в специализированную мастерскую по карданам. Я некоторое время ездил на кардане с рваной почти на половину резинкой - вибрации не было. Ты когда рамку подвесного покарёжил, сам кардан не пострадал? ИМХО либо на кардане тоже вмятинка, либо балансировочный грузик оторвался. В мастерской во-первых, проверят кардан на биение, вполне возможно что кардан разбалансирован, а подвесной еще поживет. Во-вторых в корпус новенького подвесного (который фебест) есть смысл запресовать старый подшипник (который хонда), ибо фебест долго не проживет.

Если уж уверен что дело именно в рваной резинке, и в радиусе 400 км нет специализированной мастерской по ремонту карданов - разбирай сам. Там ничего сложного - процесс уже описан ранее. Не забудь перед разборкой поставить метки, чтобы собрать именно так, как он был собран. Если две часть провернешь относительно друг-друга, то может быть разбалансировка.

Я все это говорю, как человек несколько раз плотно сталкивающийся с ремонтом кардана на своем поросенке.

Dmitriy1970, sokolikvlad,
31.3.2015, 13:45 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(alex922 @ 30.3.2015, 18:48) *
да мне больше совет нужен с приобретением, мне его окончательно приговорили


А что с ним? там в общем-то все ремонтируемо.
Здесь на форуме карданы продают примерно за 10-12 тыщ, и разлетаются они как горячие пирожки.
Есть конторы, которые занимаются производством карданов, встанет примерно в ту же сумму.
На сколько я понял, на хрюне карданы различаются только по длинне (на 3 и 5 дверках), так что есть вариант притащить контрактный с японии, но выйдет чуть подороже.

А вообще, сними кардан и отвези на матросова, там мужики карданами занимаются, вроде толковые. Посоветуйся с ними. т.8-920-407-3457. Я там балансировал свой кардан недавно.
alex922,
21.3.2015, 12:26 болтает машину при разгоне
после ремонта машина странно себя ведет
Повторю еще раз.
После замены ступичного и промежуточного подшипников левого переднего колеса, при езде машину время от времени побалтывало из стороны в сторону. В руль не отдавало, болтанка чувствовалась только по кузову. Протяжка болтов-гаек не помогла.
Подняли машину, стали крутить колесо - оно крутилось не равномерно, в одном положении его подкусывало. Залез в поднятую машину, воткнул вторую передачу, отпустил сцепление - со стороны "больного" колеса пошли удары в кузов. Потом увидели, что граната в неестественной позе. Когда кранату собрали - все стало хорошо.

Друзья, потрите лишние сообщения, тема еще может кому-то пригодиться.
Dmitriy1970, Mokuba, иким,
12.3.2015, 13:23 срочно нужен совет!!!!
задний редуктор
Голосую за резину и неудачное стечение обстоятельств. ИМХО полный привод тут не при чем.
Задок у хрюна подключается плавно и только когда перед начинает буксовать, ни каких пинков там нет. В занос на льду машину можно пустить только при желании. Да и занос получается вполне управляемым и предсказуемым. Вывести хрюна из заноса тоже давольно легко, лично я для этого сперва резко бросаю газ, потом добавляю газку в натяг.
Dmitriy1970,
10.3.2015, 12:10 Воронеж HRV-Club
Цитата:
(Арутюн @ 5.3.2015, 13:35) *
Да это отличный расход! У меня Щас 12 пробки прогрев...
Я резал катализатор потому что не тянет движок, и я думал дело в нем...


у меня раньше еще меньше расход был. Порядка 8.5-9 литров в городе. Сделал кап ремонт движка и расход топлива увеличился. Зато масло теперь не уходит почти.
У меня иногда тоже бывает такое ощущение, что движок не тянет. Это ощущение пропадает сразу после того как прокачусь на гранте))
Dmitriy1970,
25.2.2015, 19:53 Запчасти контрактные и новые!!!
На сайте ни чего нет. Ни цен ни товара - только надпись типа "продаем запчасти" и обратная связь. С таким же успехом можно на авито обьявление разместить.
leonNN,
27.12.2014, 13:51 Разбираю перевертыша
продам
Кардан приехал, все отлично. Автору темы премного благодарен.
shturman43,
25.12.2014, 12:59 HR-V в разбор, распил
Не все делается так просто, как хотелось бы. Но заявление накатать нужно в любом случае.
О__О,
24.12.2014, 15:13 HR-V в разбор, распил
Мужики, аккуратнее с этой темой! Возможно мошенничество.

Объясню: с форумцем "Лось" мы переписывались с месяц назад по другому вопросу, и у меня осталось его мыло. Недавно увидел эту тему, созданную Лосем, отписался ему на мыло по старой дружбе, а он ни сном не духом. Про эту "свою" тему первый раз слышит и говорит что не может зайти на форрум под своим ником. Я ему ссылку кинул и попросил отписаться админу, но когда он мое письмо прочтет неизвестно.

Не хочу ни кого обидеть, может быть я что-то напутал и ошибся - тогда прошу прощения. Но имхо дело пахнет керосином. Тем более что цены в теме уж очень вкусные.
Dmitriy1970, feya, RENAT,
25.2.2013, 22:00 Багажник на крышу, рейлинги, боксы
все виды багажников на крышу
Собственно, вот:










Сперва режем полосу на 4 равных куска, и на больших тисках выгибаем из них стойки. Привариваем снизу кусочки полосы с двумя дырками под болты. Затем прикручиваем стойки на место, струбцинами притягиваем к ним прямоугольный профиль, откручиваем все это дело от машины и обвариваем. После сварки, форма скорее всего чуть изменится. Пробуем поставить на место, подгоняем, подгинаем, подтачиваем - если нужно. Затем можно дополнительные ребра жесткости приварить и петли под стропу. Вот и все. Тепло настанет - покрашу молотковой эмалью.

Примечания:
- Передние крепления на рейлингах чуть ниже чем задние. Так что задние стойки можно сделать чуть меньше. У меня они одинаковые.
- Стойки делайте не вертикальными, а под наклоном - так жестче получится.
- Я использовал прямоугольную трубу 20 на 40 с толщиной стенки 2 мм и полосу 40 на 4.
- Трубы хватит 2.5 метра, полосы - 1.5 метра.
- Стойки делайте так, чтоб багажник выше спойлера получился
ova,
12.2.2013, 12:27 Как убрать люфт штоков стеклоочистителей
Своими силами.
Так. Напишу все что знаю про люфт осей дворников.

Для леворукой хрюши вот номера деталек: 76570-S2H-G01, 76560-S2H-G01

Это детальки под номерами 12 и 14 на картинке:


стОят эти детальки порядка полтора килорубля за штуку, по этому покупать их - не мой метод. Для того чтоб сфоткать, надо все разбирать, по этому объясню "на пальцах" без фоток:

- откручиваем две гайки ключом на 14 и снимаем дворники. Скорее всего они приржавели так, что снять их будет трудно. Лучше пойти и купить подходящий съемник, но мне было лень и я извращался подручными средствами. Заливал вэдэшкой, стучал молотком, грел и тд.
- Дальше надо снять черный пластиковый щиток, который под дворниками между капотом и лобовиком. Для этого открываем капот, вынимаем пластиковые клипсы из этого щитка, потом аккуратненько поддеваем щиток отвертками со стороны лобового стекла. Тут надо быть осторошным, т.к. можно че-нибудь отломить.
- снимаем алюминиевые тяги (№9 и №10 на рисунке).
- берем головку на 14 (или на сколько там?) и откручиваем детали №12 и №14.

Смотрим на эти деталюшки (12 и 14). Ось дворников вставляется в направляющую трубку. В трубку запресованы с обоих сторон две фторопластовые втулки. Вот эти втулки вырабатываются изнутри из-за трения оси дворника.

- Выбиваем втулки (обратите внимание, что на каждом дворнике по две втулки, и выбиваются они каждая в свою сторону, см рисунок)



- берем штангенциркуль и снимаем размеры будущих новых втулок.
- думаем из чего бы запилить втулочки..

Втулки лучше заказать токарю. Можно извратиться и выточить самому. Лично я взял кусок полдюймовой трубы ПВХ и напилил из неё. Внешний диаметр подошел прям чотко, внутренний - немного великоват, но на это забил.

Всё. Надеюсь, нормально обьяснил)
ILJA1975, ova,
26.11.2012, 21:38 Шпилька ступицы
Замена или ремонт?
сегодня менял шпильки спереди.
Заехал в магазин - оказались в наличии по 120 рублей за шт. Оригинальные хондовские.

Сама замена - пол часа работы. Снял колесо, открутил суппорт вместе со скобой. Старые выбил молотком и стальным штырем через то место, где суппорт стоял. Они конечно цеплялись за кулак, сопротивляясь, но таки вылетели. Новые шпильки чуть подточил и загнал на место также молотком. Все.

ЗЫ если суппорт ни когда не снимали, почитайте соответствующую тему, там свои тонкости есть.
VLADKOLAK,
9.2.2012, 19:07 Восстановление кардана (центрального пыльника)
Поставил фестовый подвесной, и отечественный пыльник нипоймиотчего (по размерам подбирал). Пыльник таки посадил на клей. 15000 полет нормальный. Тфу-тфу.
Рамзес,
4.9.2011, 22:24 Треснуло от мороза боковое зеркало--какие мелочи......
Ремонтируем сами -цена ок 200 руб всего.
Я себе поменял зеркало. Поделюсь опытом:
Старое расколотое зеркало хорошо отлеплять стальной заточенной линейкой. Нагреваем её и подсовываем под зеркало.
Я купил зеркало с газели старого образца. Лучше купить нового образца - в него обзор лучше, но стоит подороже.
Вырезать нужную форму могут в любой резке стекла за символическую плату.
Пластиковую рамку можно в кипяток бросить и потом вставлять зеркало. Если зеркало по размеру подогнано нормально, то будет и без клея держаться.
Псих,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:14