Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Davzum. Поблагодарили: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2009, 22:36 фотоотчет "Замена бенз фильтра-сетки"
и чистка датчика бензина
Это ПРАВИЛЬНЫЙ фильтр от таза десятки. такой подходит без проблем - он на фото как раз уже насажен на бензонасос. такой надо покупать smile.gif
))))ХРВ((((, mihail, shopot123db, Хондовод96,
7.11.2009, 22:33 фотоотчет "Замена бенз фильтра-сетки"
и чистка датчика бензина
это фото НЕПРАВИЛЬНОГО фильтра - его не покупайте!!!!!! установить его тоже можно - но геморно... там ножичком придется дорабатывать и потом напрягать и резинку-упор и пластмассовую защелку нижнюю dry.gif
mihail, shopot123db,
7.11.2009, 22:29 фотоотчет "Замена бенз фильтра-сетки"
и чистка датчика бензина
Что то дернуло меня поменять сеточку-фильтр в бензобаке. во первых - датчик стал погоду показывать - то пол бака- а то уже почти пусто и горит лампа - потом снова пол бака... решил посмотреть что там можно поправить. писали здесь, что обычно сеточка-фильтр сильно загажена. что из-за нее может умереть бензонасос... подсчитав возможный ущерб и цену ремонта понял - лучше залезть поменять..
оригинал в магазине сказали 1400руб стоит. но здесь на форуме писали что чудненько подходит сеточка от таза 10ки. и вот,я, прихожу в магазин и говорю смело - "дайте мне сеточку фильтр бензобаковый от тазика 10ки!" тетя без лишних вопросов приносит мне 2е штуки (с виду разные) и говорит - есть 2а вида!!! выбирайте! а я в бак не лазил и как наш выглядит не знаю... взял какой больше понравился - беленький smile.gif и не рпавильно.. sad.gif обошелся он в 70 руб. потом пришлось купить тот второй - правильный еще 70 руб...

работа не сложная - залазим в багажник, вынимаем доску-полик и под самым сидением видим болт одинокий на 12, насколько помню или 14... unsure.gif (могу ошибаться) не думаю что с ним возникнут проблемы - откручивается обычным рожковым. потом лезим в салон и тянем вверх заднее сидение - то что под попой. тянем сильно там 2е защелки нужно выдернуть (они не сломаются) подцепляем сидение рукой со стороны ног и тянем в небо. выкидываем из салона сидение и выгребаем из под него всю грязь и подарки от предыдущих владельцев biggrin.gif у меня их по машине много было.. здесь пара детских игрушек мелких, жвачка и еще какая то гадость smile.gif
под сидением располагается крышка на 3 винтах - отворачиваем. теперь не надо за нее дергать!!! отодвигаем крышку в сторону аккуратно - она может быть прилипшей - подцепили аккуратно - чтоб резинку не порвать и отодвинули. под ней которткий жгутик проводов и разьем - его нужно снять. после этого крышку эту можно убрать в сторону чтоб не мешала. теперь мы увидим два штуцера и шланги - топливные. оба нужно стнять. сжимаем с 2х сторон белые пластмасски и стягиваем шланги. потечет бенз - не пугаемся и быстрее выбрасывам сигарету! biggrin.gif видим 8штук болтов на 8 - удобно откручивать трубкой-головкой или головкой с удлинителем. к этой крышке внизу как раз и крепится большой пластиковый фильтр - к нему крепится датчик уровня топлива с полпавком, через коротенький шланг и разьем крепится бензонасос. в самом низу к бензонасосу крепится фильтр-сетка и придавливается к основной пластмассовой массе защелкой - чтоб насос в бак не выпал и сетка с насоса не свалилась. когда будете доставать эту пластмассовую штуковину из бака - не повредите поплавок - он на металл штоке и им будет цепляться за края отверстия!!! восьмиболтовая крышка тоже должна быть влипшая - тоже подковыривал - там тоже уплотняющая резинка - осторожно с ней!
итак... достали девайс... видим датчик топливный - его чистим стирательной канцелярской резинкой, ногтем и польцем в бензине smile.gif в моем случае этого было достаточно чтоб реанимировать датчик... там от времени образуются "наезды" по "дорожкам" - просто нужно почистить. думаю в особо тяжелых случаях можно прочертить разделительные бороздки иглой - между металл пластинками (дорожками) - чтоб разделить их. когда увидите сами - поймете о чем я тут пишу. такими простыми манипуляциями вы реанимируете датчик (если он вообще жив и только глючит)
переходим к сетке-фильтру
снимаем с нижней части пластиковую защелку и резинку-упор бензонасоса из-под защелки. если есть большое желание - можно снять бензонасос - отсоединив в средней части всей большой пластиковой штуковины 1 разьем и одну трубку бензопровода. (это не обязательно). сетка остается на бензонасосе - дежится за счет трения и мааааленькой контрящей шайбы. отверткой подколупываем и аккуратно стягиваем сетку со своего места вместе с шайбой контрящей. устанавливаем на место новый фильтр (от 10ки и правда идельно подходит) насаживаем на место старую или новую контрящую шайбу и радуемся как все хорошо получилось.

собираем в обратной последовательности -
поджимаем бензонасос резинкой-пяткой-упором.
ставим защелку чтоб бензонасос не вываливался.
вставляем все аккуратненько в бак.
закручиваем 8 болтов.
надеваем 2 бензопровода.
цепляем 1 разьем.
закрываем крышку и прикручиваем 3 винта.
утсанавливаем на место сидение.
прикручиваем сидение 1м болтом из багажника.
пробуем завести авто. smile.gif если работает - радуемся. нет - начинаем все сначала... biggrin.gif


на фото №1 - "родной" фильтр из бака и хороший прикус друга-помощника... уже пьяного biggrin.gif
8405, cerge0208, drgoogler, klot, kylibin, Magnetto32, Malei, mihail, napalm21, penych, Ransom, region059, sasH-RV, shopot123db, temych104, the_black_cat, суханов,
25.7.2009, 0:53 Сетка в бампер
собиралось все в обратном порядке. внимательно! чтоб попасть в защелки. если с клипсами обращаться осторожно - они не ломаются. (у меня ни одна не сломалась)
вот так получилось. внутри бампера - некрасивая белая сетка от насекомых - очень помогает... особенно на трассе. ее мыть легче чем радиаторы. smile.gif
больше всего времени ушло на прикрутку скрепками сетки. справился за вечер. не торопясь, попивая...
из замечаний - покупайте сетку из толстого люминя! я пожалел что тоненькую взял. надеюсь - если она и не выдежит прямого попадания каменюки, то по крайней мере скорость его погасит.. cool.gif
asdmma, Serg21, Yivo,
25.7.2009, 0:31 Сетка в бампер
дальше руками в перчатках придаем сетке нужную форму по месту.
mikser6, petr166,
24.7.2009, 23:48 Сетка в бампер
снизу бампера по краям 2а самореза. показал только один - второй зеркально smile.gif
Vinograd,
24.7.2009, 23:46 Сетка в бампер
вот еще клипсы, держащие решетку. 2е штуки - изнутри- со стороны радиатора смотреть.
))))ХРВ((((, Vinograd,
24.7.2009, 23:41 Сетка в бампер
вот как все происходило... корявыми кровавыми стрелочками отмечены места куда смотреть. smile.gif

это клипсо - которое держит декоративную решетку.
Vinograd,
7.7.2009, 5:52 Маслоуловитель.
Установка не абы как!
Цитата (AlexSH515 @ 7.07.2009 - 09:45)
Ну трындец тогда будет в морозы, там будет полюбому конденсат, который замерзнет и масло полезет с двигателя со всех щелей. Что грозит задиром цилиндров и поршней

вот и интересно как это работает... на практике! нужно продумать куда девать конденсат... smile.gif
из щелей не полезет, цилиндры не попортятся - щуп выбьет, но от этого не легче smile.gif
davidyan,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 19:49