Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
17 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Плавают обороты при наборе скорости, на непрогретом вариаторе или в морозы
clarinetplayer
сообщение 22.11.2009, 21:49
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята привет! Помогите советом, если кто может. Ситуация в следующем: На прогретом двигателе, но ещё при холодной коробке (варик), происходит качание оборотов при движении в диапазоне 2000-3000 об. А именно при удержании акселератора на скорости 40-60км.ч. в разгоне, происходит равномерное "качание" оборотов, с небольшим разгоном и торможением соответственно. Причем достаточно ритмично, за 1 секунду происходит разгон (+200 об.), и притормаживание (-200 об.) После 5-7 мин. движения, такая хрень пропадает и машина идёт ровно. Это что-то с электроникой?, или то, о чём я даже боюсь писать?. Пробег на машине 115000, (по всем признакам-родной). Если кто-то сталкивался с подобным, плиз напишите.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 23.11.2009, 7:56
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Тупит гидравлика на непрогретом вариаторе.
Уже обсуждалось недавно, рецепт - не топить выше 2 тыс первые несколько км пробега в мороз.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Зург
сообщение 23.11.2009, 14:50
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.6.2009
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нашел на просторах инета:

"Для того чтоб вариатор и АКП долго работали рекомедуют, включить положение L -для вариатора или D1(автомат) - чтоб авто ехало на первой передаче, и проехать метров 400-500, вывод прост: рабочая температура коробки 60-70 градусов. При низкой температуре идет износ деталей, автомат менее кретичен к этому вопросу (5передач), а вариатор сложно переносит низкие температуры. Как пример у меня на вариаторе зимой в -30 начал моргать спорт, нарушение работы вариатора. После консультации в Кэнси (Новосибирск), и совета по прогреву все прошло. Так что кто бережет свое авто, я думаю дельный совет.)"
 
+Quote Post
igMac
сообщение 24.11.2009, 19:35
Сообщение #4

Новичок
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 18.1.2009
Город: Sibir'-Матушка
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


В сообщении нет информации о замене жижи в коробке, поэтому если этого еще не сделали - самое время заняться. dry.gif



С женщиной спорить - что поросенка стричь: шерсти нет, а визгу много...
user posted image
 
+Quote Post





 

clarinetplayer
сообщение 1.12.2009, 14:25
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 4.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем спасибо! Жижа поменяна. Буду в морозы поаккуратнее. L-ку попробую.
 
+Quote Post
МарсеГ
сообщение 13.7.2010, 17:40
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 1.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Знакомые симптомы.
Через пол года после покупки сменил жижу в варике на HMMF. Только выехал из сервиса, началось плавание оборотов.
Т.е. я уверен, что в моём случае виновата именно жидкость в вариаторе. Новая, скорее всего имеет большую вязкость по сравнению с изношенной. Так год и отъездил. Когда прогреется, то не так сильно заметно. Летом вообще почти забываю.
Мастер из Хонда-сервиса рекомендовал замену фильтров в вариаторе произвести. Дескать, если фильтр старый, то давление насоса в варике будет гулять.
Буду менять на днях жижу с фильтром. Посмотрим.



ссылка
 +7 924 105 03 64  
+Quote Post
fusible
сообщение 25.8.2010, 6:42
Сообщение #7


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.4.2010
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Таже самая фигня когда не совсем прогретая в холод плавают обороты но не сильно пробег 140 тыс . думаю дело не в варике а в другом так как менял и жижу и фильтра и не чего не изменилось. летом все хорошо а вот зимой стараюсь больше 2000 об пока не прогреется не давать. потом все нормально.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.8.2010, 7:00
Сообщение #8

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(fusible @ 25.8.2010, 10:42) *
Таже самая фигня когда не совсем прогретая в холод плавают обороты но не сильно пробег 140 тыс . думаю дело не в варике а в другом так как менял и жижу и фильтра и не чего не изменилось. летом все хорошо а вот зимой стараюсь больше 2000 об пока не прогреется не давать. потом все нормально.

Да в варике дело, долго он прогревается и тупит пока холодный. Всего небольшой контур подогрева/охлаждения жижи, идущий через радиатор, трубочки там тонкие, жижа очень долго температуру набирает. Соответственно, все косяки работы варика становятся более явными, пока парамерты жижи не приблизятся к номинальным. Ведь при таком пробеге износ в вариаторе - это объективная реальность. Другой вопрос, надо ли переживать по этому поводу. Зимой в сильный мороз это заметнее, ведь при -30 даже двиг очень долго выходит на рабочую температуру, а чаще всего и не выходит совсем, кое-как до +80 набирает, если поездки короткие.
Я делаю пару раз в год диагностику варика сканером, чтобы не пропустить момент, когда косяки станут критичными. Ресурс у наших вариаторов к сожалению не гигантский и условия эксплуатации не идеальны, это объективная реальность.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
fill-art
сообщение 6.11.2010, 23:35
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не могу найти конкретного решения проблемы. Прошу ТКУНЬ меня в тему )))) Спасибо!
 
+Quote Post





 

malojspb
сообщение 8.11.2010, 14:39
Сообщение #10


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 8.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(fill-art @ 6.11.2010, 23:35) *
Не могу найти конкретного решения проблемы. Прошу ТКУНЬ меня в тему )))) Спасибо!

Тестовый стенд + комп+ мозги+ грамотный перевод мастера вам в помощь.
Если методом тыка ,то можно пол машины перелопатить
Могут вые...ся мозги
может быть причиной соленоиды( некорректная работа влечет за собой неправильное положение шкивов, ремень плавает , мозги с ума сходят).
может ремень со шкивами Ремень со шкивами изношены как у меня.Ремень не находит себе места на шкивах , плавает, датчики выдают ахинею , комп не понимает что от него хотят, сходит с ума.
Как я уже где то писал синптомы одни- причин может быть миллион.
Элементарно может масляный радиатор засраться или трубка пережаться из-за этого изменяется давление в системе, начинаются разные геморои.
 
+Quote Post
vladimirbagaev
сообщение 12.12.2010, 19:08
Сообщение #11


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ситуация такая плавают обороты при разгоне такое ощущение, что идет секундная пробуксовка по льду на дороге =), жижа в вариаторе поменяна D не мигает, разгон резвый, причем если держать скорость постоянную то обороты не плавают именно только на разгоне ... Возможно ли произвести диагностику вариатора самому,в нашем городе нет диагностики вариатора ...
 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 12.12.2010, 20:20
Сообщение #12

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Не надо очень резко разгонять хрюшку! Разгоняйся плавнее и не будут плавать обороты. У меня было тоже самое. Для очень быстрого разгона не хватает мощности двигателя и вариатор в защиту себе скидывает обороты, а ты их всё равно дабавляешь. Вот и получается, что обороты плавают. Эффект анологичный если жать одновременно газ и тормоз. В инструкции по использованию вариатора черным по белому написано: "Во-первых, вариатору категорически противопоказаны резкие рывки. Как уже говорилось, сердцем узла является ременная передача, которая отвратительно переносит кратковременные усилия на растяжение. Почему-то именно в России основной чертой водителя является резкое ускорение со светофора, а это чревато растяжением ремня, как следствие, его проскальзываниями и выходом из строя всего узла.
Во-вторых, вариатор не переносит длительное передвижение со скоростью более 120 км/ч."



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
vladimirbagaev
сообщение 19.12.2010, 16:38
Сообщение #13


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


вот так плавают обороты ссылка
 
+Quote Post
srochno
сообщение 19.12.2010, 20:15
Сообщение #14


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 3.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Прочел твои последние сообщения и вот что могу посоветовать:
если на светофоре авто подергивает и оброты скачут(D+тормоз),необходимо или почистить или заменить клапан PCV -100% должно помочь,но как это отразится на плавании оборотов при разгоне сказать не могу.



url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]user posted image[/url]
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
SigmaReventon
сообщение 6.1.2011, 5:32
Сообщение #15


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.1.2011
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет счасливым обладателям хрюши! Как хорощо что нашел этот сайт. Поменял летом машину. Взял HR-V 2003 г.в. 4WD пробег 103 т. км. - под заказ пригнали с японии. На комплектации дененг не экономил. Есть все и даже никому не нужный в Магадане люк! И вот первая зима и обороты поплыли на холодную. А тут как раз нашлись все ответы. Спасибо. Кстати как столкнувшийся с такой проблемой могу дать пару советов - 1. не слушайте тех мастеров и электриков которые сулят вам замену датчика прогревочных оборотов или промывку самого поршня - дело не в них и эта процедура только карман опустошит, эфекта - ноль. 2. По поводу жижи в вариаторе - промыл коробку, заменит фильтр, и залил оригинал - эфекта нет. Так что не тратьте деньги, расходники ведь у хонды дорогие! ПО возможности держите машину в тепле. Респект! ph34r.gif
 
+Quote Post





 

keidg
сообщение 15.1.2011, 19:01
Сообщение #16


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


у меня такая же проблема. При разгоне, когда масло в варике еще не прогрелось плавают обороты. после прогрева проблема уходит. Пока не знаю что делать.



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 15.1.2011, 22:54
Сообщение #17

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Да уж! Посмотрел видео! Это и не разгон вовсе! А раз при таком плавном трогании так обороты скачут, то готовься варик менять. Либо надо где-то на него запчасти искать. Твой почти мертвый!



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
CaMaRo
сообщение 15.1.2011, 23:25
Сообщение #18

...........
*********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2020
Регистрация: 18.4.2009
Город: 59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(Slavyan757 @ 15.1.2011, 22:54) *
Да уж! Посмотрел видео! Это и не разгон вовсе! А раз при таком плавном трогании так обороты скачут, то готовься варик менять. Либо надо где-то на него запчасти искать. Твой почти мертвый!


Славик не пугай так народ... Ездите пока и особо не парьтесь. Зимой дольше плавают, летом меньше...



8-964-342-86-31 звоните коли надо ;))

Не верь, не бойся, не проси - приди, возьми, и унеси..
 
+Quote Post
keidg
сообщение 19.1.2011, 16:21
Сообщение #19


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(clarinetplayer @ 23.11.2009, 0:49) *
Ребята привет! Помогите советом, если кто может. Ситуация в следующем: На прогретом двигателе, но ещё при холодной коробке (варик), происходит качание оборотов при движении в диапазоне 2000-3000 об. А именно при удержании акселератора на скорости 40-60км.ч. в разгоне, происходит равномерное "качание" оборотов, с небольшим разгоном и торможением соответственно. Причем достаточно ритмично, за 1 секунду происходит разгон (+200 об.), и притормаживание (-200 об.) После 5-7 мин. движения, такая хрень пропадает и машина идёт ровно. Это что-то с электроникой?, или то, о чём я даже боюсь писать?. Пробег на машине 115000, (по всем признакам-родной). Если кто-то сталкивался с подобным, плиз напишите.

У меня такая же фигня. Еще заметил в сильные морозы непрогретый вариатор конкретно тупит. Вроде обороты 2000, а скорость всего 20-30 км. После прогрева все нормально.



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
aatonkushin
сообщение 9.3.2011, 8:43
Сообщение #20


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
И всё-таки кому-нибудь удалось решить проблему плавния оборотов при разгоне?
 
+Quote Post
keidg
сообщение 9.3.2011, 15:18
Сообщение #21


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


откатал зиму - ничего не изменилось, обороты как плавали так и плавают, болезнь не прогрессирует
буду почаще менять жижу и забью нафиг



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 9.3.2011, 17:27
Сообщение #22


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


В обчем была такая же лажа как на видео, тока в пределах 2000-3000 обротов на разгоне, особенно на холодную, или в горочку. При очередной замене масла в варике, снял гидроблок и поменял в нем местами соленоиды переключения скоросте и стартового пакета. Че имеем далее - разгон как сказка rolleyes.gif ....зато старт не в ....зду wacko.gif даже стоя на месте и держа тормоз авто дергается вперед с интервалом в 5 секунд и пытается уехать. sad.gif меняю все обратно - старт как был ранее не прикапаться, разгон опять плавает. вот так методом научного тыка вычислил соленоид переключения скоростей. Далее Вадим (местый шайтан по варикам) подгоняет мне горсть этих соленоидов б/у с других коробок. Говновопрос - машину на яму, поддон скидываем, гидроблок тож, меняем соленоид на донора, собираем.... эффект ноль sad.gif очередь следующего..... И так 4 раза ph34r.gif В итоге подобрал такой соленоид на котором на плавает - его внутри и оставил.

резюме - отъездил год еще до продажи без проблем cool.gif

резюме 2 - об этом я писал ужо не раз... и повторюсь - возможно это не панацея от этой болезни, но попробывать можно. все соленоиды,за исключением заднего хода, взаимозаменяемы. Сделать операцию подобную не сложно - даже проживая в дыре на 400 дворов. В обчем мне помогло smile.gif

 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 9.3.2011, 17:30
Сообщение #23


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


кто боится разбирать коробку сам, но кому интересно - могу пошагово описать как это сделать.
 
+Quote Post
aatonkushin
сообщение 10.3.2011, 5:58
Сообщение #24


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тимон! Интересно! Описывай :-)
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 10.3.2011, 16:02
Сообщение #25


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(aatonkushin @ 10.3.2011, 6:58) *
Тимон! Интересно! Описывай :-)

Лады wink.gif
Подготовка: сию операцию приурочить к плановой замене жижи и фильтров в варике. А по сему покупаем жижу с запасом 1л, фильтра, прокладки...ну и естественно донорский соленоид (ды).
Процесс: авто на яму, снимаем клемму. Ключом под квадрат долой сливную пробку - сливаем жижу. Вынимаем щуп. Рядом с щупом две фишки - разъединяем. Если смотреть между коробкой и бампером видим трубку идущую от малого фильтра варика на радиатор. Снимаем с нее резиновый шланг - на лицо льется тосол - глушим шланг болтиком на 8. Трубка через кронштейн крепится к корпусу варика 1 болтом. его долой. Далее длинной головкой на 10 (а может на 12 - непомню) ослабляем болты поддона варика. Т.к. операцию возможно придется повторять не раз - заряжаем эту головку в шуруповерт. Вынимаем болты. аккуратно поддеваем поддон чеб не повредить прокладку - возможно ее не придется менять. Осторожно - в поддоне остатки жижи - не налейте на голову. Снять поддон до конца мешает вышеописанная трубка. На ее конце треугольная крышка на 3 болтиках (она прикрывает малый фильтр). откручиваем поддон снимаем. В поддоне 2 магнита. все пидорим бензином. Магниты вытереть х/б тканью до чистоты. В поддоне не должно быть стружки (тем более запчастей от варика) - может быть металлическая пыль на магнитах - это естественный износ. Также из поддона извлечь малый фильтр (запомнить его положение при установке нового) и два его резиновых кольца - если живые можно не менять. Сняв поддон видим гидроблок - снизу к нему на 2 болта прикручен большой фильтр. В нем грамм 50-100 жижи - не проливаем. На этом фильтре стоит также магнит - очищаем и ставим на новый. не забываем про прокладку-кольцо резиновое. Далее. На гидроблоке 8 болтов. Долой их. Аккуратно вытягиваем гидроблок на себя, при этом подставив под него тазик - в нем немеряно остается жижи. Имеем эту хрень в руках которая повисла на проводах от тех двух фишек. Откручиваем фишки - гидроблок на стол. Изрядно потряся его выливаем из него остатки жижи. Итак - на нем 3 больших боченка и один маленький. Это соленоиды. откручиваем соленоид переключения скоростей (большой боченок. Определить какой из них - если память не изменяет - если смотреть на гидроблок снизу, там 1 соленоид слева, 2 справа. Нужен правый верхний. Более точно можно посмотреть в Библии или на exist.ru - но там нужна регистрация, а мне счас влом), снимаем с него фишку. Теперь вариантов два - либо поменять местами его с соленоидом стартового пакета, как я делал, либо разу на донора. Проделав это - очищаем гидроблок до блеска и ставим его обратно. не забыв про фишки и болты крепления куда какой - они там разной длины. Ставим новые фильтра, поддон на место, собираем разобранную трубку охлаждения, сливную пробку, щуп, фишки, клемму. Заливаем новую жижу до верхней отметки на щупе. Заводим авто и гоняем коробку стоя на месте на тормозе во всех режимаж по 5-10 секунд каждый раз пять. Глушим, через пару менут проверяем уровень - доливаем. И все.

Итог: Выходим на трассу, калибруем вариатор и смотрим - помогло нет? При положительном исходе пишем Тимону в ветке спасибо, при отрицательном проделываем операцию еще раз при наличии еще доноров. Если по пятой операции положительного эффекта не наблюдается, разрешаю материть Тимона вслух в течении 10-20 минут за перенесенные муки сбора-разбора. А потом забить и ездить дальше жалея свой вариатор cool.gif
 
+Quote Post
keidg
сообщение 10.3.2011, 17:54
Сообщение #26


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


ТИМОН - МОЛОТОК



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
honda04
сообщение 10.3.2011, 20:36
Сообщение #27


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


ТИМОН классно описал процесс!!!
27600-P4V-023 стартовый клапан(с соленоидом в комплекте)
27500-P4V-003 клапан передаточного числа(с соленоидом в комплекте) biggrin.gif
По ссылке притирка клапанов вариатора на цивик,а они одинаковые с хрюновскими: ссылка
 
+Quote Post
Vov4uk
сообщение 11.3.2011, 4:59
Сообщение #28


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


и они подходят? и всего их сколько вместе с стартовым?



ссылка
5 дв, vtec, передний привод
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 11.3.2011, 16:05
Сообщение #29


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(honda04 @ 10.3.2011, 20:36) *
ТИМОН классно описал процесс!!!
27600-P4V-023 стартовый клапан
27500-P4V-003 клапан передаточного числа

Не путать клапана и соленоиды huh.gif Соленоид это грубо говоря реле с выдвигающимся штоком (чем больше напруга на соленоид, тем больше выдвигается шток), которым и давит на клапан в магистрали cool.gif
 
+Quote Post
honda04
сообщение 12.3.2011, 20:54
Сообщение #30


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(ТИМОН @ 11.3.2011, 16:05) *
Не путать клапана и соленоиды huh.gif Соленоид это грубо говоря реле с выдвигающимся штоком (чем больше напруга на соленоид, тем больше выдвигается шток), которым и давит на клапан в магистрали cool.gif

Но продаются они всборе(клапан+соленоид) и отдельно их новых не бывает.А так все верно.
 
+Quote Post


17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 5:53