Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с вариатором gh4, Нужен совет что делать
Pavel Tesalin
сообщение 8.1.2020, 23:40
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2020
Город: Березники
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Скажу сразу перечитал много тем но ситуации как у меня не нашёл!Не так давно стал счастливым обладателем хрюши, все устраивает, от машинки кайфую! Не так давно появилась проблема с вариатором, встаёт в аварийный режим! При покупке поменял все жидкости, в том числе и в вариаторе. Когда купил была жуткая вибрация при трогании в режиме драйв, при задней скорости пинки! Поменял масло( снимал поддон мыл магниты ставил новые фильтры вобщем все по инструкции, масло соответственно оригинал лил, гидро блок НЕ мыл) вибрация ушла, но пинки на задней скорости остались, при трогании вперёд на холодную тоже пинки есть, когда нагревается пинков при драйве нет, при задней скорости они есть но чуть заметные тоже при нагретом масле, ну меня особо пинки не парили. Ездил я по городу все было гуд! Выезжал как то на дальнее расстояние ну примерно может тысячи через 3 после замены масла и на трассе при скорости 125-130 на подъеме при оборотах примерно 3500 вариатор как-то встал в аварию, я удивился, остановился заглушил, завёл и дальше поехал ещё так произошло примерно раза 3 на трассе. Теперь я проехал почти 20000 и произошло следующее: в городе при нагретом масле при подъеме в гору вариатор до 2000 оборотов едет но как то тяжело, чуть больше 2000 он начинает буксовать(набирает обороты) вроде хочет переключится но попадает в аварию, соответственно машина не едет, потом это стало происходить на ровной дороге! При холодном масле машина едет, вариатор тоже буксует при подъемах в гору но в аварию не встаёт! Вчера загонял в гараж, смотрел все фишки с проводами на предмет чистоты, та фишка что отвечает за включение соленоидов чистая была, соленоиды я кстати проверил, подав питание с аккумулятора, все щёлкают! Радиатор промыт! Масло в вариаторе пенится и вот ещё какая проблема с маслом:оно стало темное и пахнет как жжёное, а когда заливал оно было розовое ( как кисель из детства biggrin.gif )! Вот собственно нужен от вас совет, искать контракт или же может спасти промывка гидроблока и замена масла( на холодную едет, но как то не очень) может что-то ещё там нужно сделать и он поедет! Вобщем жду от вас совета, заранее всех благодарю!
 
+Quote Post
Dimon4eg_ck
сообщение 9.1.2020, 16:42
Сообщение #2


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Pavel Tesalin @ 8.1.2020, 23:40) *
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Скажу сразу перечитал много тем но ситуации как у меня не нашёл!Не так давно стал счастливым обладателем хрюши, все устраивает, от машинки кайфую! Не так давно появилась проблема с вариатором, встаёт в аварийный режим! При покупке поменял все жидкости, в том числе и в вариаторе. Когда купил была жуткая вибрация при трогании в режиме драйв, при задней скорости пинки! Поменял масло( снимал поддон мыл магниты ставил новые фильтры вобщем все по инструкции, масло соответственно оригинал лил, гидро блок НЕ мыл) вибрация ушла, но пинки на задней скорости остались, при трогании вперёд на холодную тоже пинки есть, когда нагревается пинков при драйве нет, при задней скорости они есть но чуть заметные тоже при нагретом масле, ну меня особо пинки не парили. Ездил я по городу все было гуд! Выезжал как то на дальнее расстояние ну примерно может тысячи через 3 после замены масла и на трассе при скорости 125-130 на подъеме при оборотах примерно 3500 вариатор как-то встал в аварию, я удивился, остановился заглушил, завёл и дальше поехал ещё так произошло примерно раза 3 на трассе. Теперь я проехал почти 20000 и произошло следующее: в городе при нагретом масле при подъеме в гору вариатор до 2000 оборотов едет но как то тяжело, чуть больше 2000 он начинает буксовать(набирает обороты) вроде хочет переключится но попадает в аварию, соответственно машина не едет, потом это стало происходить на ровной дороге! При холодном масле машина едет, вариатор тоже буксует при подъемах в гору но в аварию не встаёт! Вчера загонял в гараж, смотрел все фишки с проводами на предмет чистоты, та фишка что отвечает за включение соленоидов чистая была, соленоиды я кстати проверил, подав питание с аккумулятора, все щёлкают! Радиатор промыт! Масло в вариаторе пенится и вот ещё какая проблема с маслом:оно стало темное и пахнет как жжёное, а когда заливал оно было розовое ( как кисель из детства biggrin.gif )! Вот собственно нужен от вас совет, искать контракт или же может спасти промывка гидроблока и замена масла( на холодную едет, но как то не очень) может что-то ещё там нужно сделать и он поедет! Вобщем жду от вас совета, заранее всех благодарю!


Я конечно с вариком не сталкивался, но была очень популярна тема свапа варика на механику. Видимо очень геморойная эта штука "варик"
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 9.1.2020, 22:23
Сообщение #3


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(Pavel Tesalin @ 9.1.2020, 0:40) *
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Скажу сразу перечитал много тем но ситуации как у меня не нашёл!Не так давно стал счастливым обладателем хрюши, все устраивает, от машинки кайфую! Не так давно появилась проблема с вариатором, встаёт в аварийный режим! При покупке поменял все жидкости, в том числе и в вариаторе. Когда купил была жуткая вибрация при трогании в режиме драйв, при задней скорости пинки! Поменял масло( снимал поддон мыл магниты ставил новые фильтры вобщем все по инструкции, масло соответственно оригинал лил, гидро блок НЕ мыл) вибрация ушла, но пинки на задней скорости остались, при трогании вперёд на холодную тоже пинки есть, когда нагревается пинков при драйве нет, при задней скорости они есть но чуть заметные тоже при нагретом масле, ну меня особо пинки не парили. Ездил я по городу все было гуд! Выезжал как то на дальнее расстояние ну примерно может тысячи через 3 после замены масла и на трассе при скорости 125-130 на подъеме при оборотах примерно 3500 вариатор как-то встал в аварию, я удивился, остановился заглушил, завёл и дальше поехал ещё так произошло примерно раза 3 на трассе. Теперь я проехал почти 20000 и произошло следующее: в городе при нагретом масле при подъеме в гору вариатор до 2000 оборотов едет но как то тяжело, чуть больше 2000 он начинает буксовать(набирает обороты) вроде хочет переключится но попадает в аварию, соответственно машина не едет, потом это стало происходить на ровной дороге! При холодном масле машина едет, вариатор тоже буксует при подъемах в гору но в аварию не встаёт! Вчера загонял в гараж, смотрел все фишки с проводами на предмет чистоты, та фишка что отвечает за включение соленоидов чистая была, соленоиды я кстати проверил, подав питание с аккумулятора, все щёлкают! Радиатор промыт! Масло в вариаторе пенится и вот ещё какая проблема с маслом:оно стало темное и пахнет как жжёное, а когда заливал оно было розовое ( как кисель из детства biggrin.gif )! Вот собственно нужен от вас совет, искать контракт или же может спасти промывка гидроблока и замена масла( на холодную едет, но как то не очень) может что-то ещё там нужно сделать и он поедет! Вобщем жду от вас совета, заранее всех благодарю!


Жжёное тёмное масло - сгоревшие диски муфты (естесно замена). Промывка гидроблока в этом случае не поможет. Только полная капиталка варика по теме резиновых колец в гидросистеме, проверка/ замена ремня и шкивов(по теме износ от пробега). Обычно народ не парится и ставит контракт. Пробег то какой у машинки?


 
+Quote Post
Pavel Tesalin
сообщение 9.1.2020, 22:27
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2020
Город: Березники
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 9.1.2020, 22:23) *
Жжёное тёмное масло - сгоревшие диски муфты (естесно замена). Промывка гидроблока в этом случае не поможет. Только полная капиталка варика по теме резиновых колец в гидросистеме, проверка/ замена ремня и шкивов(по теме износ от пробега). Обычно народ не парится и ставит контракт. Пробег то какой у машинки?


260000 тыш
Сегодня делал диагностику ошибки
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A55219C9_941E_460B_AB99_80CCE73856B4.jpeg ( 2,17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  79B20010_2BBC_42D1_AC70_ADDF8411FFF3.jpeg ( 1,41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
 
+Quote Post





 

Pavel Tesalin
сообщение 9.1.2020, 22:28
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2020
Город: Березники
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pavel Tesalin @ 9.1.2020, 22:27) *
260000 тыш
Сегодня делал диагностику ошибки

Чёт как-то загрузилось перевёрнуто
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 12.1.2020, 11:51
Сообщение #6


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


[quote name='Pavel Tesalin' date='9.1.2020, 23:27' post='546738']
260000 тыш
Сегодня делал диагностику ошибки


А перевести слабо было???
Ну датчик скорости кирдык... От этого масло горелым не пахнет. По пробегу уже 100000 сверх гарантированного срока службы ремня. Плюс к этому жжёные диски старт муфты, и муфты переднего хода, абсолютно изношены уплотнительнае кольца в магистралях вариатора. Подшипники можно проверить только при вскрытии, и состояние маслонасоса тоже при вскрытии оного.
Думайте...
 
+Quote Post
ser56
сообщение 12.2.2020, 14:30
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 21.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


полная разборка коробки.
замена всех фрикционов (стартовый пакет, задний и передний ход).
ремень скорее всего пока живой но проверить состояние ремня и конусов обязательно.
и опять замена жидкости и фильтров
Удачи
 345671435  
+Quote Post
masta4e
сообщение 20.2.2020, 13:09
Сообщение #8


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 27.9.2019
Город: Симферополь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Pavel Tesalin @ 9.1.2020, 22:27) *
260000 тыш
Сегодня делал диагностику ошибки

Ошибка по рассинхрону оборотов валов по причине проскальзывания ремня.
Происходит это по причине низкого давления в магистрали, которая отвечает за поджатие конусов в зависимости от нагрузки на двигатель.
Тут или проблема с уплотнениями в системе подачи масла от насоса к шкиву, или проблема по датчикам, отвечающим за наргузву на мотор (тот же ДАД или ДПДЗ, к примеру). Но если ремень буксует по прямой, то вряд ли вообще целесообразно эту коробку восстанавливать... Что там стало с ремнем, конусами и пакетами от низкого давления тока богу известно... А про гуляющую по коробке стружку от конусов я вообще молчу...

Сообщение отредактировал masta4e - 20.2.2020, 13:11
 
+Quote Post
Reborn
сообщение 14.3.2020, 18:41
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.4.2017
Город: Севастополь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Короче сними поддон... Гидроблок ... Это не сложно, только зафотай, на всякий случай... Если приглядеться увидиш окошко, через него видно цепь и конус, хреново но разглядеть можно, на наличие задиров и т.п. а если имееш камеру (эндоскоп) китайский то вообще замечательно... Гидроблок по-любому чистить, вполне с заменой металлических прокладок... Тема тут есть сам пользовался. Сгоревшее масло, и пинки на задней 100 проц фрикционы, Нада менять цена вопроса ремкомплекта была 11,5 т.р. смотри тут все есть ссылка реально работает контора... Сам заказывал доп радиатор коробки... А контрактное брать последнее дело, можно такое же, или убитое в хлам взять... Если совсем все плохо цена ремонта выльется 70-100 т.р если самому. Разобрать и собрать проще чем механику... Тут все становиться на свои места... Вплоть до длины болтика... Это я так на всякий случай, а вообще удачи надеюсь, там банально какая-то мелочь...
 
+Quote Post





 

AES
сообщение 3.4.2024, 16:18
Сообщение #10


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Бодрого дня! Скажите а еще остался кто-нибудь в онлайне, кто участвовал в обсуждении этой темы?
Очень близкие по технике вопросы у меня. Контрактный варик пришел в хлам убитый, машину
ставить надо на ход ноги, а время и деньги на исходе.
Короче, полный ахтунг.



ссылка
 
+Quote Post
sawa.36rus
сообщение 5.4.2024, 21:59
Сообщение #11


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2017
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AES @ 3.4.2024, 16:18) *
Бодрого дня! Скажите а еще остался кто-нибудь в онлайне, кто участвовал в обсуждении этой темы?
Очень близкие по технике вопросы у меня. Контрактный варик пришел в хлам убитый, машину
ставить надо на ход ноги, а время и деньги на исходе.
Короче, полный ахтунг.


У меня к Вам есть вопрос))))) Где брали Варик и по какой цене.

Три месяца была дилемма покупать контракт или разбирать и ремонтировать свой!!!!
Короче наскочил на нехороших людей, пообещали привезти деньги взяли и месяц динамили хорошо деньги вернули

Сегодня начал снимать свой, буду разбирать и ремонтировать, не так страшен черт
 
+Quote Post
sawa.36rus
сообщение 9.4.2024, 16:12
Сообщение #12


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2017
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Снял Варик, разобрал, рассыпалась обойма подшипника промежуточного вала
Срезало привод насоса это как следствие
В конечном итоге подшипник 3000р плюс цепь с болтиками 2500р плюс замена прокладок и колечек а так же фильтра и HMMF по результату посчитаю отпишусь!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:21