Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vit71. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2022, 15:50 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
у меня дело было не в морозе, но может кому пригодится. Приехал на горнолыжку в 50 км от города покатался, ещё идя к машине запустил с брелка, вставил ключ зажигания и решил обмести машину от лёгкой пороши. сажусь печка работает панель горит двигатель не работает. подумал что ключ до конца не провернул. запускать не запускается, не переживал так как на горячую не запускается с лета у меня на форуме или на реле грешат или на датчик кислорода(а у меня оба сдохли и когда верхний сдох всё и почалось). подождал начал запускать стартёр пару секунд покрутит, дальше какой то визг панель гаснет, думал что хана стартёру, время было позднее народ уже разъехался, так что с работниками на вахтовом автобусе до посёлка, там на такси за 1300, вечером залез на форум там пишут про плохой минус я и сам вспомнил что пару лет назад зимой почти также было только ключ на зажигание и сразу всё тухло стартёр даже не хватался. на следующий день радостный с новым аккумулятором на такси уже за 1000 доехал, поскольку оттепель даже решил на старом заводить клемму почистил поджал. запустилась, включил пеку пошёл кофе пить прихожу- не работает как вчера. помучился запустил слышу что двигатель неправильно работает как кашляет я уж подумал не запихнули ли чего в выхлопную, вышел машина заглохла. опять помучился запустил газу поддал 2000об не глохнет газ убрал 1000об начинает гас уменьшает машина глохнет, помучился запустил, попробовал на высоких оборотах тронутся заглохла. и аккум уже садится. я уж и про то что сигналка глючит подумал и то что бензонасосу писец думал уже идти у местных спрашивать номера автомастеров по вызову или эвакуатор и сколько будет стоить, но решил поставить новый аккум раз привёз попробовать последний раз. стою курю перед попыткой смотрю у джипа лючок бензобака открыт, думаю это у них сливали или они забыли или так оригинально давление в баке выравнивают с атмосферным и ту вспоминаю, что где то давно читал, что в идеале крышка бака должна пропускать воздух, но если отверстия забиты то в баке после выработки топлива возникает разряжение и оно может мешать работе бензонасоса на малых оборотах, а я бак перед поездкой заправлял "до полного" то есть бенз был и в заливной трубе. открутил крышку воздух аж со свистом пошёл. сел запустил 1000об не глохнет поехал не глохнет. доехал звук мотора родной еле слышно. вот так две мелочи. 2300 за такси и куча нервов(это хорошо что ещё эвакуатор не вызвал). и если поповоду минуса я мог и сам догадается если б не был уставшим и не нервничал, то насчёт крышки бака точно не вспомнил бы если бы не увидел на джипе открытый лючок. прям знак свыше. а так на повышенных оборотах бензонасос гнал бензин, а на 1000 уже мощи не хватало и глох мотор.
Romich59,

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:59