Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не закрывается дверь, Правая передняя дверь отказалась закрыватся
Rushyan
сообщение 14.7.2010, 20:05
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.6.2008
Город: Tomsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Помогите пожалуйста кто в курсе . Такая история перестала закрываться передняя правая дверь(замок ) , вообще никак на от сигналки все закрываются а водительская нет . Началось с того что когда заведещ машину через 30 сек сигналка закрывает все двери и если поднять с водительской стороны шпингалет то все открываются и обратно уже шпингалетом не закрываются как раньше (как будто упирается во что то ) . А сегодня и от сигналки перестала закрыватся . Хотел ключом с улицы закрыть не могу даже ключ повернуть на передних дверях и из салона тоже не могу . Где копать ?
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 14.7.2010, 20:43
Сообщение #2

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Видимо, слетела и уперлась во что-то тяга. Разобрать дверь и посмотреть - делов минут на 10.
Цитата:
ПС: разбирается просто - выкручивается шуруп из ручки открывания нужной двери, выкручивается шуруп из подлокотника двери, вынимается и отщелкивается блок управления дверью, и сам пластик двери отдергивается по периметру (он там на клипсах, в мороз осторожнее). Далее осторожно отдирается пленка с белой гадкой мастикой и доступ к пантографу открыт.

Бояццо не надо, сломать там что-то в жару довольно сложно. Отвертками тоже поддевать ничего не нужно, все прекрасно отковыряется пальцами (это я про обшивку двери).




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
Rushyan
сообщение 15.7.2010, 6:47
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.6.2008
Город: Tomsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Разбирал с тягой все в порядке , отключал от замка разьемы хотел замок снять , вытащить не смог . Так и с другой передней дверью такаяже история с той лиш разницей что она пока еще от сигналки закрывается . Так бывает если открыть дверь и попытаться закрыть шпингалет .
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 15.7.2010, 7:05
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Rushyan @ 15.7.2010, 10:47) *
Разбирал с тягой все в порядке , отключал от замка разьемы хотел замок снять , вытащить не смог . Так и с другой передней дверью такаяже история с той лиш разницей что она пока еще от сигналки закрывается . Так бывает если открыть дверь и попытаться закрыть шпингалет .

Была похожая беда зимой в мороз на правой задней двери. С сигналки и центральным замком (ключом или фишкой водительской двери) не хотела закрываться-открываться именно одна эта дверь. Вручную фишка этой двери двигалась и работала нормально. Прошло само, как потеплело, даже внутрь не пришлось лезть.
Так что, мое мнение - ищи, где заедает.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

Rushyan
сообщение 15.7.2010, 7:13
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.6.2008
Город: Tomsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 15.7.2010, 8:05) *
Была похожая беда зимой в мороз на правой задней двери. С сигналки и центральным замком (ключом или фишкой водительской двери) не хотела закрываться-открываться именно одна эта дверь. Вручную фишка этой двери двигалась и работала нормально. Прошло само, как потеплело, даже внутрь не пришлось лезть.
Так что, мое мнение - ищи, где заедает.

Когда обшивку снял пытался прямо зна замке вертульку повернуть так что заедание тяги отпадает , к томуже на второй двери почти тоже самое двойное заедание маловероятно . Такое впечатление что дверь думает что не закрыта , на самом замке нет никакой кнопочки какойнибудь ?
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 15.7.2010, 7:17
Сообщение #6

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Rushyan @ 15.7.2010, 11:13) *
Когда обшивку снял пытался прямо зна замке вертульку повернуть так что заедание тяги отпадает , к томуже на второй двери почти тоже самое двойное заедание маловероятно . Такое впечатление что дверь думает что не закрыта , на самом замке нет никакой кнопочки какойнибудь ?

Вот не знаю насчет кнопочки в замке, на дверных проемах есть концевики, точно. Но вроде они на работу ЦЗ и фишек не влияют, служат только для индикации и для постановки на охрану (если концевик не нажат или не работает, то сигналка не встанет на охрану). Врать не буду, надо проверить. Думаешь, проблема электрическая?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Rushyan
сообщение 15.7.2010, 7:43
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.6.2008
Город: Tomsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 15.7.2010, 8:17) *
Вот не знаю насчет кнопочки в замке, на дверных проемах есть концевики, точно. Но вроде они на работу ЦЗ и фишек не влияют, служат только для индикации и для постановки на охрану (если концевик не нажат или не работает, то сигналка не встанет на охрану). Врать не буду, надо проверить. Думаешь, проблема электрическая?

Думаю что да потому что кнопка брелок что с машиной была тоже не работает , хотя я ей не пользуюсь уже года полтора висит со вторым ключом дома . Распечатал схемку сегодня займусь еще веччером , а то машину у забора не прикольно ставить unsure.gif
 
+Quote Post
Rushyan
сообщение 16.7.2010, 11:56
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 11.6.2008
Город: Tomsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Починил rolleyes.gif причина была внутри самого электрозамка , отломился внутри кусочек пластика и заклинил шестерни . Если кому поможет то при снятии пришлось открутить направляющий стекла с болт и снят снимается просто вниз саму целезку, резинка остиется в двери , тяга которая от ключы идет к замку отсоединил от замка там такой хитрый стопор (шайба ) самое интересное что его повернуть можно повернув только в одну сторону на 90 градусов .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sanjra
сообщение 19.7.2010, 17:08
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2009
Город: Верхотурье
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня подобная проблема: не закрываются(не открываются) замки дверей как с брелка, так и ключем (центральный замок), причем то не закроется то одна дверь то две другие, то дверь багажника. Такое ощущение, что или время подачи напряжения на замки мало или где то в цепях управления замками напруга садится, хотя предохранители не перегорали. Может сигналка виновата? (StarLine A8)?
 
+Quote Post





 

mikser6
сообщение 24.3.2014, 7:01
Сообщение #10


***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 87
Регистрация: 15.9.2013
Город: Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Rushyan @ 16.7.2010, 12:56) *
Починил rolleyes.gif причина была внутри самого электрозамка , отломился внутри кусочек пластика и заклинил шестерни . Если кому поможет то при снятии пришлось открутить направляющий стекла с болт и снят снимается просто вниз саму целезку, резинка остиется в двери , тяга которая от ключы идет к замку отсоединил от замка там такой хитрый стопор (шайба ) самое интересное что его повернуть можно повернув только в одну сторону на 90 градусов .

Не могли бы вы подробнее описать снятие замка,тяг и т.д.Просто боязно сломать конструкцию.Заранее благодарен.
 8(921)6789456  
+Quote Post
Oleg54
сообщение 1.12.2014, 18:04
Сообщение #11


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Проблема закрытия/ открытия задней левой двери. В морозы началось, я руками шпингалет подрыгал, брызнул жидкость ВД прям в шпингалет, ну и вроде заработало, но в следующий мороз прихватило снова. Шпингалет на удивление двигался без труда, но не с сигналки, ни с ключа дверь не закрывалась (или не открывалась). Думал мороз пройдёт - наладится. Уже t до -15 поднялась (с -30) и машина хорошо прогрета, а проблема не уходит.
Пока руками закрываю/ открываю.
Что могло накрыться? Где копать?



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 1.12.2014, 18:42
Сообщение #12


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


для начала обработать замки какой нибудь силиконовой смазкой аэрозолькой, вд-40 гамно еще то. оно не для смазки... влага где нибудь засела внутри замка



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 1.12.2014, 20:16
Сообщение #13


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Oleg54 @ 1.12.2014, 21:04) *
Проблема закрытия/ открытия задней левой двери. В морозы началось, я руками шпингалет подрыгал, брызнул жидкость ВД прям в шпингалет, ну и вроде заработало, но в следующий мороз прихватило снова. Шпингалет на удивление двигался без труда, но не с сигналки, ни с ключа дверь не закрывалась (или не открывалась). Думал мороз пройдёт - наладится. Уже t до -15 поднялась (с -30) и машина хорошо прогрета, а проблема не уходит.
Пока руками закрываю/ открываю.
Что могло накрыться? Где копать?

У моей вылечилось заменой электроприводов передних замков, (сначала правый, через год или два левый тоже). Оба раза с наступлением морозов.



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post
ижик
сообщение 1.12.2014, 20:27
Сообщение #14


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Открытие замка с ключа просто бывает отцепляют при установке сиги. А так у меня тоже с перепадами температуры и причем хаотично перестает работать какая-нибудь дверь с брелка. И думаю дело не в шпингалете, а в том что сам механизм какой двери накушался вдоволь влаги.
 
+Quote Post
Oleg54
сообщение 2.12.2014, 7:55
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 1.12.2014, 21:16) *
У моей вылечилось заменой электроприводов передних замков, (сначала правый, через год или два левый тоже). Оба раза с наступлением морозов.

Где брали электроприводы? Менять сложно самому?
На предыдущей хрюне была подобная проблема, но как морозы отлегали выше -18 - проходило само. А здесь ещё напрягает, что я не слышу щелчков при повороте ключа в ЦЗ или с постановкой на сигналку именно на этой двери.



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post





 

Oleg54
сообщение 2.12.2014, 7:57
Сообщение #16


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 1.12.2014, 21:27) *
... И думаю дело не в шпингалете, а в том что сам механизм какой двери накушался вдоволь влаги.

Да - был грешок, помыл перед морозами



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 2.12.2014, 9:13
Сообщение #17


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Oleg54 @ 2.12.2014, 10:55) *
Где брали электроприводы? Менять сложно самому?
На предыдущей хрюне была подобная проблема, но как морозы отлегали выше -18 - проходило само. А здесь ещё напрягает, что я не слышу щелчков при повороте ключа в ЦЗ или с постановкой на сигналку именно на этой двери.

В сервисе поставили "универсальные", возможно от ВАЗа. Запросили недорого, сам не полез.

Что значит "при повороте ключа в ЦЗ"?



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post
Oleg54
сообщение 2.12.2014, 9:46
Сообщение #18


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 2.12.2014, 10:13) *
Что значит "при повороте ключа в ЦЗ"?

Хм. Иными словами ключом ты закрываешь/открываешь двери авто или сигналкой. Вот я про ключ написал.
и ключом и сигналкой эффект один - шпингалет на задней левой не реагирует. даже щелчков не слышно.




HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post
ижик
сообщение 2.12.2014, 17:20
Сообщение #19


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Oleg54 @ 2.12.2014, 10:46) *
Хм. Иными словами ключом ты закрываешь/открываешь двери авто или сигналкой. Вот я про ключ написал.
и ключом и сигналкой эффект один - шпингалет на задней левой не реагирует. даже щелчков не слышно.

И до такого замерзало. Ничего страшного, оттает.
 
+Quote Post
Oleg54
сообщение 3.12.2014, 4:13
Сообщение #20


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 2.12.2014, 18:20) *
И до такого замерзало. Ничего страшного, оттает.

Уф. Вчера потеплело до -10 и действительно "оттаяло". Заработал шпингалет)))
Ладно, зима большая, понаблюдаю и к лету решу.
Всем спасибо!



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 3:19