Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_39143_501_1687.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Септики для частного использования: ценная информация!
Загрузил: sonnick84 Дата: 23.12.2021, 14:36
Просмотров: 123 · Комментариев: 0
Размер: 2,2 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Для того, чтобы обеспечить канализацию для дачного участка или загородного дома, необходимо подключить септик. Это прочная емкость, в которую собираются все стоки для последующей утилизации. Подобный вариант в особенности актуален, если отсутствует возможность подключения к городскому трубопроводу. Самый простой вариант септика, накопительный. Он подходит для периодического использования. Ему не потребуется подключение к электричеству, по мере необходимости производится откачка.

У более продвинутых моделей всё работает сложнее. Вода в виде стоков проходит многоступенчатую очистку, благодаря чему ее можно спокойно сбросить в канаву или использовать для бытовых целей. Первая емкость, это отстойник, где убираются тяжелые компоненты, потом происходит очистка бактериями и перед сбросом находится фильтр. Подобный класс септика является наиболее практичным и рекомендуемым к монтажу. Если вы посмотрите на модельный ряд: https://dacha-pro.ru/catalog/septik/ital/, то убедитесь, что он довольно большой.

Какую же модификацию купить? Такой вопрос задают часто, кто впервые узнает о септике. Главным параметром будет производительность. Нужную вычисляют по количеству постоянных жильцов. Очень точно не нужно, но рекомендуется взять септик с небольшим запасом. Еще важное значение имеет тип почвы на участке. К примеру, если вблизи грунтовка, то понадобится использование утяжелителя. Еще перед установкой необходимо выяснить, что будет происходить с водой на выходе. К примеру, можно поставить накопительный колодец, куда она будет постепенно стекать или откачивать насосом в дренажную трубу.

Описанные процессы в септике происходят в авторежиме не требуют особого внимания. Периодически требуется техническое обслуживание. Ещё примерно раз в год необходимо будет откачивать скопившийся ил. Септик хорош и тем, что не распространяет неприятных запахов и после монтажа бесперебойно работает длительное время. Большой ассортимент моделей дает возможность подобрать качественный септик, как для дачи, так и для большого загородного поселка.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_39143_501_6926.png tn_gallery_39143_501_393.png gallery_39143_501_1687.png gallery_39143_501_1359.png tn_gallery_39143_501_11610.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:01