Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_39143_501_561.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как устроен септик и что необходимо для установки?
Загрузил: sonnick84 Дата: 16.12.2021, 10:24
Просмотров: 124 · Комментариев: 0
Размер: 15,88 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
Септик в качестве канализации, это способ обеспечить комфорт в загородном доме, который удален от центральных коммуникаций. Да, даже в обычной деревне есть возможность поставить душевую кабину и унитаз, современные разработки это позволяют. Все чаще люди покупают септики взамен выгребной ямы. А собственно какие преимущества у этого решения и стоит ли тратить приличные деньги на установку? Далее расскажем все доступным языком.

Весомое преимущество септика в том, что грязная вода в нем подвергается очистке до очень высоких цифр. А это позволяет безопасно сливать ее и сильно экономить на ассенизаторе. Те, у кого классическая сточная яма знают, какие это затраты. А ещё по весне такую яму может вовсе залить и тогда канализация не функционирует. Септик же в полной мере герметичный и обычно поделен на ряд ёмкостей. Сначала вода сливается в отстойник, где тяжелые включения уходят в осадок, а осветленная вода отправляется на следующий этап.

На выходе из аэротенка, где осуществляется разложение биологических остатков при помощи микроорганизмов, жидкость уже безопасна и ее допускается скинуть в водоем или использовать вновь. Очень многие ее перекачивают из накопительного колодца и используют для полива огорода. Ещё можно наладить просто сброс в землю. Таким образом, однажды смонтировав септик, можно целиком закрыть вопрос, связанный с канализацией. Да, она нуждается в своевременном обслуживании, впрочем оно простое и выполняется не часто. Подробнее: https://mos-septiki.ru/.

Что необходимо для установки септика? Сначала работник выезжает на место и уточняет условия для монтажа, важное значение имеет ряд параметров. Далее выбирается модель и согласовывается план работ. В большинстве случаев установка занимает один день. Если коротко, то готовится нужных размеров котлован, подготавливается основание, монтируется сам септик. После запуска и дополнительного утепления всё зарывается. Септик можно эксплуатировать сразу, для некоторых модификаций необходимо электропитание. В том случае, если будут стоки от стиральной машины, то необходимо использовать средства, не содержащие хлор.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_39143_501_2533.png tn_gallery_39143_501_5926.png tn_gallery_39143_501_561.png tn_gallery_39143_501_492.png tn_gallery_39143_501_10440.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:39