Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_39143_501_444.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Платок – от эпохи древнеегипетских фараонов
Загрузил: sonnick84 Дата: 12.7.2021, 12:22
Просмотров: 178 · Комментариев: 0
Размер: 1,59 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Летопись использования платка начинается в старинные времена, этот аксессуар - атрибут почти всех вероисповеданий. Платок был распространен практически везде: в Древней Греции, ближневосточных Египте и Персии, Индии, исламских странах Средней и Центральной Азии, Китае. А причиной популярности такого предмета нельзя назвать лишь погоду, хотя и она весьма важна: платок оберегает головы где-то от зноя, где-то от мороза, а в степях и пустынях – от песка и пыли. Первое упоминание о нем как о головном уборе относят к эпохе Древнего Египта. В Ассирии, а также в Египте эта вещь определяла статус своего владельца в обществе. Убор типа платка – он называется немом – использовали фараоны, он подчеркивал их власть и подобие Богу. Обычно такой платок был сине-золотым, закручивался на затылке узлом, по бокам опускался до плеч.

Покрывали голову дамы платком и в европейских странах – это обозначало взрослость, являлось знаком приличия. Европейский платок выглядел по-разному. К примеру, в Германии он дополнялся длинной вуалью, которая закалывалась в районе подбородка брошью. В начале 19-го века стали модными шали. Скорее всего, эта мода родилась по результатам египетской военной кампании Наполеона Бонапарта – приехав из этой страны, он привез супруге Жозефине Богарне кашемировую шаль. А уже через пару лет у каждой французской модницы был этот предмет, значительную популярность получили индийские, восточноевропейские шали. Первые платки, похожие на знакомые нам, появились в Скандинавии в начале 18-го века. Они содержали самые разнообразные принты – птиц и зверей, геометрические орнаменты, цветы, абстрактные узоры и даже карикатуры на политические темы.

платками по традиции покрывали волосы женщины разного вероисповедания. Этот обычай сохраняется по сей день. Однако эта вещь также является модным элементом, который делает образ законченным. Платки изготавливаются множеством фабрик, рукодельницы ткут и вяжут их самостоятельно. И поэтому запросы типа как сшить шапку из платка своими руками постоянно попадают в списки самых частых в поисковиках.

Взято с: https://platoktut.ru/sharfy/sling-sharf.html.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_39143_501_131.png gallery_39143_501_1734.png gallery_39143_501_444.png tn_gallery_39143_501_28719.png tn_gallery_39143_501_25042.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:33