Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_39143_501_1177.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Декларация ТР ТС: в каком случае ее необходимо получать?
Загрузил: sonnick84 Дата: 20.4.2021, 17:53
Просмотров: 227 · Комментариев: 0
Размер: 6 килобайт · Размеры: 138x138



Описание Изображения
У вас небольшое производство и вы бы хотите наладить продажи в Европу? Отличная идея для роста бизнеса и в этой статье разберемся, где выдается Декларация соответствия на продукцию и кому необходимо получить этот документ. Вы его наверняка держали его в руках, без декларации официально выйти на рынки стран, которые входят в Таможенный Союз, невозможно. Если кратко, декларация является подтверждением того, что ввозимая продукция не представляет опасности, а ее параметры соответствуют прописанным. Обязательному оформлению подлежит большой каталог продукции, с которым вы можете самостоятельно ознакомиться.

В общем, как оформить декларацию ТР ТС? Самый простой вариант обратиться за помощью в сертификационный центр. Надо будет подготовить необходимые документы, в том числе технические условия, если они используются. Замечательно, если есть испытательные протоколы, их тоже нужно передать. Вся процедура может занять несколько суток, заявку надо подавать на сайте deklaraciya-trts.ru. При необходимости вам могут перед заявкой посчитать во сколько обойдется Декларация соответствия.

И еще пара полезных фактов. Под проверку попадает непосредственно изделия, контроль производства не установлен. Срок действия декларации может составлять 1-5 лет. Он может зависит от выбранной схемы оформления. Этот документ оформляется на целую серию или определенную партию. Сама декларация создается в электронном виде и ее бумажный аналог заверяется только заявителем. При необходимости содержание документа можно легко проверить по реестру.

Если продукция производится согласно ГОСТ, то составлять ТУ не надо. Помните об этом, поскольку некоторые организации, навязывают дорогую услугу по созданию ТУ, утверждая, что иначе не получится оформить. После получения декларации продукцию нужно обязательно промаркировать значком EAC. Мы заведомо не стали вникать во все тонкости процесса оформления, потому как конечному заказчику это не потребуется. Достаточно обратиться сертификационный сервис и вам помогут собрать документы по списку и пройти все регистрационные этапы.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_39143_501_721.png tn_gallery_39143_501_278.png tn_gallery_39143_501_1177.png tn_gallery_39143_501_3816.png gallery_39143_501_2645.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:01