Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> стук в районе переднего правого колеса по какой причине может быть?, стук в районе переднего правого колеса по какой причине может быть?
WT19i_37rus
сообщение 7.4.2016, 16:03
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2015
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте дорогие форумчане! Появился стук в районе правого переднего колеса, поменял шаровые опоры и салиент блоки передних рычагов износ был и думал из за них, но как оказалось поездив пару недель без стуков стук вернулся, методом проб и ошибок выявил что это: не втулки стабилизатора и не стойки стабилизатора и не опорные подшипники и не сами стойки, почитав на форуме нашем полез смотреть нижний карданчик который крепится не посредственно к рулевой рейке и выяснил то что сам шток выходящий из рейки на который одевается непосредственно этот карданчик немного люфтит и при этом когда качаю этот шток появляется стук и отдает как раз в правую сторону, что может быть такое? и поможет ли подтягивание рулевой рейки? или сразу ремонтировать?

P.S. Забыл сказать что стук идет не из за рулевых тяг и не из за рулевых наконечников всё менялось совсем недавно.


Помогите своим советом, кто чем может, заранее спасибо!

 
+Quote Post
benk
сообщение 7.4.2016, 17:03
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Ты про какой карданчик, который на схеме под № 1? Тяга рулевой рейки?
Прикрепленный файл  111.png ( 114,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78
 
+Quote Post
WT19i_37rus
сообщение 7.4.2016, 17:10
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2015
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(benk @ 7.4.2016, 18:03) *
Ты про какой карданчик, который на схеме под № 1? Тяга рулевой рейки?
Прикрепленный файл  111.png ( 114,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78


карданчик который стоит в салоне под пластмассовым кожухом и соединяет рулевую колонку с рейкой, стоит он ближе к моторному щиту под педальным узлом, а люфт сам идет на вот на этом валу...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  111.png ( 115 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
 
 
+Quote Post
benk
сообщение 8.4.2016, 9:55
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Тоже имеется стук в районе правого колеса, поменял всю подвеску, стук остался. Завтра полезу покачаю этот шток и карданчик, потом отпишусь как у меня.
А я ещё после перебора подвески обнаружил сильный люфт гранаты на промвалу, звук тоже не хилый, если покачать. Есть версия что звук из-за него, хоть он и находиться чуть левее от середины. По этому поводу открыл тему "Замена подшипника промежуточного вала (промвал)"
 
+Quote Post





 

Anton59
сообщение 8.4.2016, 10:37
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Люфт на промвалу вибрацию даст при наборе скорости, в движении стучать не будет.
Карданчик будет щелкать при повороте руля + станет чуть тяжелее рулевое.



HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD
 
+Quote Post
benk
сообщение 8.4.2016, 11:41
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Anton59 @ 8.4.2016, 11:37) *
Люфт на промвалу вибрацию даст при наборе скорости, в движении стучать не будет.
Карданчик будет щелкать при повороте руля + станет чуть тяжелее рулевое.

Стук при медленном движении когда по плохой дороге ползешь, по ямам. Если по вашему это не люфт промвала и не карданчик, тогда что это может быть? Рычаги передние, задние - переприсовал всё сайленты, стойки стаба - заменил, сайленты ставбилизатора - заменил, рулевые тяги - заменил. Глухой стук в районе правого колеса остался.
Хотя это всё немного не по теме. Человек спрашивает кто сталкивался со стуком штока, выходящего из рулевой рейки.

Сообщение отредактировал benk - 8.4.2016, 11:45
 
+Quote Post
WT19i_37rus
сообщение 8.4.2016, 12:43
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2015
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(benk @ 8.4.2016, 10:55) *
Тоже имеется стук в районе правого колеса, поменял всю подвеску, стук остался. Завтра полезу покачаю этот шток и карданчик, потом отпишусь как у меня.
А я ещё после перебора подвески обнаружил сильный люфт гранаты на промвалу, звук тоже не хилый, если покачать. Есть версия что звук из-за него, хоть он и находиться чуть левее от середины. По этому поводу открыл тему "Замена подшипника промежуточного вала (промвал)"


Спасибо за ответ, да у меня тоже такой же глухой тоже переднюю подвеску перетряхнул салиентблоки шаровые стойки стабилизатора и стука не было пару недель, всю подвеску вчера монтажками качал крутил вертел шатал вообще тишина и только полез к карданчику под кожух при некоторых движениях он издавал как раз таки этот глухой стук отдающий в правую сторону, вчера пошатал услышал, сегодня поездил первое время стук пропал потом рулем покрутил побольше и снова он объявился, плюс к этому сегодня заметил еще что при повороте руля влево в неподвижно состоянии из нулевого положения услышал тоже этот стук что делать ума не приложу, посмотрите может у вас аналогичная ситуация)
 
+Quote Post
Anton59
сообщение 8.4.2016, 13:36
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(benk @ 8.4.2016, 12:41) *
Стук при медленном движении когда по плохой дороге ползешь, по ямам. Если по вашему это не люфт промвала и не карданчик, тогда что это может быть? Рычаги передние, задние - переприсовал всё сайленты, стойки стаба - заменил, сайленты ставбилизатора - заменил, рулевые тяги - заменил. Глухой стук в районе правого колеса остался.
Хотя это всё немного не по теме. Человек спрашивает кто сталкивался со стуком штока, выходящего из рулевой рейки.

Крестовина в карданчике будет щёлкать при повороте (есть люфт - меняем)
Может и стаб греметь в новых втулках, т.к. съело коррозией часть металла стабилизатора.
Могут стучать суппорты в направляшках, прекращается при легком нажатии на тормоз.
Стук в в самой рейке (чуть подтянуть без фанатизма).

Сообщение отредактировал Anton59 - 8.4.2016, 13:37



HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
WT19i_37rus
сообщение 9.4.2016, 17:49
Сообщение #9


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2015
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Anton59 @ 8.4.2016, 14:36) *
Крестовина в карданчике будет щёлкать при повороте (есть люфт - меняем)
Может и стаб греметь в новых втулках, т.к. съело коррозией часть металла стабилизатора.
Могут стучать суппорты в направляшках, прекращается при легком нажатии на тормоз.
Стук в в самой рейке (чуть подтянуть без фанатизма).


спасибо, но у меня уже стук в самой рейке так как шток выходящий из рейки уже сам по себе люфтит.
 
+Quote Post





 

benk
сообщение 11.4.2016, 9:33
Сообщение #10


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(WT19i_37rus @ 8.4.2016, 13:43) *
Спасибо за ответ, да у меня тоже такой же глухой тоже переднюю подвеску перетряхнул салиентблоки шаровые стойки стабилизатора и стука не было пару недель, всю подвеску вчера монтажками качал крутил вертел шатал вообще тишина и только полез к карданчику под кожух при некоторых движениях он издавал как раз таки этот глухой стук отдающий в правую сторону, вчера пошатал услышал, сегодня поездил первое время стук пропал потом рулем покрутил побольше и снова он объявился, плюс к этому сегодня заметил еще что при повороте руля влево в неподвижно состоянии из нулевого положения услышал тоже этот стук что делать ума не приложу, посмотрите может у вас аналогичная ситуация)

Прикрепленный файл  CImage.png ( 126,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

Снял кожух, пошатал карданчик под № 5. За сам карданчик то толком не ухватишься, шатал за шток, который находится между №1 и №5, при этом немного крутил рулем. Никаких звуков. У меня ещё передок полностью вывешен был, но я думаю это не должно было повлиять.
 
+Quote Post
WT19i_37rus
сообщение 11.4.2016, 9:40
Сообщение #11


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2015
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(benk @ 11.4.2016, 10:33) *
Прикрепленный файл  CImage.png ( 126,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

Снял кожух, пошатал карданчик под № 5. За сам карданчик то толком не ухватишься, шатал за шток, который находится между №1 и №5, при этом немного крутил рулем. Никаких звуков. У меня ещё передок полностью вывешен был, но я думаю это не должно было повлиять.


нужно было попробовать ухватится за карданчик под номером 5 и пошатать вот этот шток отмеченный красным на картинке.

Сообщение отредактировал WT19i_37rus - 11.4.2016, 9:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  111.png ( 115 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
 
+Quote Post
benk
сообщение 11.4.2016, 9:43
Сообщение #12


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Пытался вчера поменять подшипник промвала, разбирал левую сторону, когда открутил левую стойку стабилизатора решил пошатать сам стабилизатор. При сильных качениях появился какой-то звук справа. Изобразил на схеме. Резинка новая, но менял не сам. Может действительно выработка на штанге и сайлент не прилегает достаточно плотно.
Прикрепленный файл  111.png ( 107,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

Попробуй у себя.
 
+Quote Post
benk
сообщение 11.4.2016, 9:45
Сообщение #13


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(WT19i_37rus @ 11.4.2016, 10:40) *
нужно было попробовать ухватится за карданчик под номером 5 и пошатать вот этот шток отмеченный красным на картинке.

Да не качается он, это ведь уже самый пол, а шток этот и вовсе в моторном отсеке находится. Но раз машина на якоре, попробую сегодня вечером ещё раз. Положения руля влияет?
 
+Quote Post
WT19i_37rus
сообщение 11.4.2016, 9:53
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2015
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(benk @ 11.4.2016, 10:45) *
Да не качается он, это ведь уже самый пол, а шток этот и вовсе в моторном отсеке находится. Но раз машина на якоре, попробую сегодня вечером ещё раз. Положения руля влияет?



в общем я у себя уже все шатал и этот стабилизатор полность откручивал смотрел износ резинок всё в норме но попробовал еще проложил немного тонкую резинку от рыболовных ботинок, он стоит как вкопаный теперь, и вообще всю подвеску тряс перетряс осталась только рейка сама внутри из за износа втулок, еще когда машина не заведена я попробовал пошатать руль так у меня такой грохот стоит по всей рейке что аж ппц, если там такой износ странно что она еще не потекла у меня, опорники и сами стойки в норме 100%, ладно я сегодня доеду до одного мастера у нас в городе который только рейками занимается посмотрим что он скажет, сам уже незнаю что с этой машиной делать...

P.S. потом отпишусь что он скажет.
 
+Quote Post
WT19i_37rus
сообщение 11.4.2016, 9:54
Сообщение #15


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2015
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(benk @ 11.4.2016, 10:45) *
Да не качается он, это ведь уже самый пол, а шток этот и вовсе в моторном отсеке находится. Но раз машина на якоре, попробую сегодня вечером ещё раз. Положения руля влияет?



но все равно спасибо за вашу активность. smile.gif
 
+Quote Post





 

иким
сообщение 11.4.2016, 18:44
Сообщение #16


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(benk @ 11.4.2016, 10:43) *
Пытался вчера поменять подшипник промвала, разбирал левую сторону, когда открутил левую стойку стабилизатора решил пошатать сам стабилизатор. При сильных качениях появился какой-то звук справа. Изобразил на схеме. Резинка новая, но менял не сам. Может действительно выработка на штанге и сайлент не прилегает достаточно плотно.
Прикрепленный файл  111.png ( 107,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

Попробуй у себя.
по зиме приезжал тойота кариб на замену этих самых резинок на заднем стабе. машинка далеко не новая, естественно оторвали бошки болтам, пришлось высверливать. когда сняли стабилизатор уверились в том, что под бушеньками диаметр много меньше основного. напялил куски силиконового шланга на эти места и оставил старые резинки. недавно видел владельца, доволен как слон. говорит не стал покупать новый стабилизатор, так как ничего не стучит...



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
benk
сообщение 12.4.2016, 8:01
Сообщение #17


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 28.3.2010
Город: Усинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(иким @ 11.4.2016, 19:44) *
по зиме приезжал тойота кариб на замену этих самых резинок на заднем стабе. машинка далеко не новая, естественно оторвали бошки болтам, пришлось высверливать. когда сняли стабилизатор уверились в том, что под бушеньками диаметр много меньше основного. напялил куски силиконового шланга на эти места и оставил старые резинки. недавно видел владельца, доволен как слон. говорит не стал покупать новый стабилизатор, так как ничего не стучит...

Спасибо. Сам уже думал о том, чтобы подложить какой-то шланг.
 
+Quote Post
иким
сообщение 12.4.2016, 19:40
Сообщение #18


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(benk @ 12.4.2016, 9:01) *
Спасибо. Сам уже думал о том, чтобы подложить какой-то шланг.
резиновый не подойдет, я не зря написал, что напяливал силиконовый, не разрезая повдоль. благо, на работе этого добра завались было, под любой диаметр. напяливал с мылом. пока дотянул до места посадки аж заскрипел, с краев бушеньки оставил примерно по 10мм. нисколько не сдвинулся, да наверное и не сдвинется, придавили его намертво...



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 12.4.2016, 20:48
Сообщение #19


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(benk @ 12.4.2016, 9:01) *
Спасибо. Сам уже думал о том, чтобы подложить какой-то шланг.

Я на прошлой неделе по-другому сделал..Снял резинки стаба,сточил края миллиметров по пять в той части где прорезь,(прорезь сделал пошире)чтоб не упирались при сжатии.Вырезал полоски по ширине резинки из старой камеры.Полоски поверх резинки стаба,сверху железку-хомут и притянул. Всё тишина.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:31