Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> проблемы с индикатором т.охл.жидкости?
патитучи
сообщение 20.12.2019, 13:44
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2017
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Други! Подскажите!! Когда завожу авто, индикаторная стрелка температуры охл.жидкости стоит внизу на месте минут 15. Начинает понемногу двигаться на верх к середине, когда начинаю движение. Раньше такого не было. Стрелка должна п
остепенно подниматься по мере прогрева двигателя. В чём дело?......
 
+Quote Post
ижик
сообщение 20.12.2019, 19:12
Сообщение #2


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(патитучи @ 20.12.2019, 14:44) *
Други! Подскажите!! Когда завожу авто, индикаторная стрелка температуры охл.жидкости стоит внизу на месте минут 15. Начинает понемногу двигаться на верх к середине, когда начинаю движение. Раньше такого не было. Стрелка должна п
остепенно подниматься по мере прогрева двигателя. В чём дело?......

Какая температура за бортом? В движении накатом стрелка не уходит вниз?
 
+Quote Post
патитучи
сообщение 21.12.2019, 4:58
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2017
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 20.12.2019, 19:12) *
Какая температура за бортом? В движении накатом стрелка не уходит вниз?

Темперетура минус 10. Стоит на месте при прогреве. Не уходит.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 21.12.2019, 9:40
Сообщение #4


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(патитучи @ 21.12.2019, 5:58) *
Темперетура минус 10. Стоит на месте при прогреве. Не уходит.

Если прогрелась и стрелка стабильно показывает рабочую температуру, то в чем проблема вопроса? Долго греется на ХХ? Так зима на дворе. А что бы не гадать, стрелка это долго думает или мотор, подключите сканер и пасматрите что не греется мотор или стрелка, хотя имея небольшой опыт это можно понять по ХХ оборотам мотора и положению стрелки. Если же действительно долго греется мотор то это либо термостат, хотя говорите что в движении все нормально, либо вентилятор отопителя надо просто поставить в подожение ниже.
 
+Quote Post





 

патитучи
сообщение 21.12.2019, 10:47
Сообщение #5


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 29.9.2017
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 21.12.2019, 9:40) *
Если прогрелась и стрелка стабильно показывает рабочую температуру, то в чем проблема вопроса? Долго греется на ХХ? Так зима на дворе. А что бы не гадать, стрелка это долго думает или мотор, подключите сканер и пасматрите что не греется мотор или стрелка, хотя имея небольшой опыт это можно понять по ХХ оборотам мотора и положению стрелки. Если же действительно долго греется мотор то это либо термостат, хотя говорите что в движении все нормально, либо вентилятор отопителя надо просто поставить в подожение ниже.

При чём здесь зима? Месяц назад, даже в мороз стрелка начинала подниматься спустя 5 минут. Что то произошло внезапно.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 21.12.2019, 11:46
Сообщение #6


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(патитучи @ 21.12.2019, 11:47) *
При чём здесь зима? Месяц назад, даже в мороз стрелка начинала подниматься спустя 5 минут. Что то произошло внезапно.

Не устраивает зима сматри другие варианты, я же выше обьяснил. К стрелке я так понял притензии нет, она показывает прогрев. Сам прогрев долгий? Или нет? Кроме стрелки есть же еще тахометр, по нему тоже можно прекрасно понять как долго или нет греется мотор. Или будем гадать дальше? Влияние вечерних телепередач? Если все же удасться установить что мотор греется а стрелка запаздыаает, так есть на моторе датчик этой стрелки, его в этом случае можно попробовать уговорить.
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 21.12.2019, 19:46
Сообщение #7


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


В моей практике был случай, когда такая вот прыготня термометра и его последующий отказ была симптомом вытекающего антифриза...а мы не знали и кончилось перегревом и пробитой прокладкой..А в датчике температуры был воздух, вот он и перестал работать..

З.Ы Это был не хрюн, а древняя тойота, думали ну мало ли - проводок на датчик не контачит, но.... rolleyes.gif
 
+Quote Post
ижик
сообщение 21.12.2019, 21:05
Сообщение #8


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 21.12.2019, 20:46) *
В моей практике был случай, когда такая вот прыготня термометра и его последующий отказ была симптомом вытекающего антифриза...а мы не знали и кончилось перегревом и пробитой прокладкой..А в датчике температуры был воздух, вот он и перестал работать..

З.Ы Это был не хрюн, а древняя тойота, думали ну мало ли - проводок на датчик не контачит, но.... rolleyes.gif

Так нет жалоб на прыжки стрелки. Греется долго. Вопрос только стрелка или мотор. Если стрелка, то это скорее датчик, если мотор то это скорее термостат. Вычислить думаю... ??? ну даже не знаю. Удивляюсь последнее время пониманием чего то большего, но не пониманием меньшего. А бывает ли много без мало?
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 21.12.2019, 21:36
Сообщение #9


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Термостат проверить как два пальца обогреть... Заводишь холодный двигатель и смотришь картину прогрева шлангов..

ссылка

В нашем случае помнится верхний... У меня когда машина долго грелась - виноват был именно термостат, не закрывался полностью и миллипиписечной щели хватало, чтоб зимой до рабочего градуса грелось минут 15-20.
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 21.12.2019, 22:05
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 21.12.2019, 22:36) *
У меня когда машина долго грелась - виноват был именно термостат, не закрывался полностью и миллипиписечной щели хватало, чтоб зимой до рабочего градуса грелось минут 15-20.

Именно так и есть. Но при такой неполадке, при движении накатом, зимой, стрелка(температура) очень быстро должна уходить вниз. Я об этом сразу и спросил. Сказали, нихт, все стоит колом, рабочая температура держится постоянно нормальная. Вот и думай тут.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:03