Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> двигатель, звон
Сашок85
сообщение 26.6.2012, 20:36
Сообщение #31


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.7.2011
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 26.6.2012, 23:12) *
С регулировки клапанов и зажигания?

почему тогда на 1500 оборотах нет звона, мне кажется если бы были клапана то проявлялось не зависимо от оборотов, только частота звона возростала бы?
 
+Quote Post
olg
сообщение 26.6.2012, 20:54
Сообщение #32


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Сашок85 @ 26.6.2012, 21:36) *
почему тогда на 1500 оборотах нет звона, мне кажется если бы были клапана то проявлялось не зависимо от оборотов, только частота звона возростала бы?

По описанию проблемы, да, на клапана совсем не походит, если только поколдовать с УОЗ. Износ поршней и пальцев на слух без разбора никак, если только не прослушать все гамму звуков неполадок именно Dмоторов с конкретным описанием что есть что, и неоднократно. Но если цокот под нагрузкой то скорее всего пальцы, но опять-же прежде поколдовать с УОЗ.
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 26.6.2012, 21:24
Сообщение #33


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Цитата:
(olg @ 26.6.2012, 19:38) *
p4s8x вы наверно в курсе что на заборах тоже кое-что пишут. Верите? Видимо да, раз так любите расставлять точки.Не надо называть бредом чьё-то высказывание, неся самому сплошной безспорный бред. Гидрокомпенсатор не имеющий отношение к клапанам-это как? Механизм включения втека и этот успокоитель чем связаны? Да он не дает свободно двигаться коромыслу и этим возможно помогает поршню войти в зацепление коромысел при включении втека, иначе среднее коромысло было-бы не поймать, но это секундная связь. При отключенном втеке это просто успокоитель, при включенном совершенно безполезный узел. Но самое главное в этом узле нет гидравлики, масло туда поступает только для смазки этого подвижного успокоителя.

Олг не принимай так близко к сердцу, обидеть я тебя не хотел, не в детском саду же. компенсаторы эти тоже могут звенеть.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
olg
сообщение 26.6.2012, 21:37
Сообщение #34


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 26.6.2012, 22:24) *
Олг не принимай так близко к сердцу, обидеть я тебя не хотел, не в детском саду же. компенсаторы эти тоже могут звенеть.

Забили. Хорошо объясните природу звона "компенсаторов",сей эффект мне действительно интересен, потому-как Dмотор разнообразен на разного рода звоны. Да при зависании "компенсатора" будет звон, но звенеть-то будет коромысло, ударяясь об "компенсатор" и распредвал.
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 27.6.2012, 12:59
Сообщение #35


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Я по своим дерганьям обращался на другой ресурс и там обсуждал эти компенсаторы с человеком, который занимается этими моторами....более подробно это там же нужно спрашивать, я свой не разбирал). Но по его словам из-за них может быть много чего с мотором.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 4:22