Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Салон и все что там может греметь?, Все что связано со скрипом или грохотом
Cookie Monster
сообщение 27.1.2016, 19:29
Сообщение #211


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Итак. Вот как поступил я. Бардачок был снят и разобран. Разбирается он довольно просто, но требует аккуратности. Я использовал обычный небольшой кухонный нож. Крышки соединяются через пластиковые "направляющие", которые входят в металлические клипсы. При разборке могут сломаться, но мне повезло. Если сломались - ничего страшного, просто потом можно склеить половинки между собой. Второй раз вряд ли туда полезете )))
ссылка
ссылка
после того как крышки были разделены, я их помыл от пыли и открутил саму кнопку. Поскольку подручных материалов было немного, я приклеил внутрь кнопки кусочек Шумофф Герметон
ссылка
под саму кнопку я наклеил небольшой кусочек антискрипного материала. Это помогло притянуть кнупку на свое место без всяких люфтов.
ссылка
сами половинки крышки я сначала хотел проклеить еще и тонкой виброизоляцией, но ее не оказалось дома. Поэтому взял битопласт, он имеет битумную пропитку вотличие от герметона, поэтому немножко тяжелее и приклеил. Если кто-то захочет делать так же, не переусердствуйте, а то крышки не захлопнутся потом)) на фото только начало, крышка заклеена полностью.
ссылка
после этого крышка была защелкнута на родные клипсы, но на всякий случай я все таки проклеил ее гелем, чтоб было надежнее.
Закрытую крышку проклеил по периметру маделином. Он позволяет бардачку легко закрываться и при этом свободного хода у крышки уже не осталось ни в горизонтальной, ни в вертикальной плоскостях. И маделин не видно из салона. Пластиковые ограничители я не трогал и оставил как есть, они не гремят.
ссылка
вот собственно и все. Работа заняла столько же времени, сколько и написание этого поста и загрузка фотографий через радикал)))
кому-то может быть это покажется бесполезной работой и проще правда загнуть крючок, но я более чем доволен потому, что бренчание бардачка - это была чуть ли не большая половина шума в моей машине))



rafaga.ru хонда сервис и не только


Поблагодарили:
 
+Quote Post
den-subarist
сообщение 28.1.2016, 4:22
Сообщение #212


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 13.12.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Cookie Monster @ 28.1.2016, 1:35) *
У меня еще гремела пластиковая накладка над ручкой багажника. Подсунул под нее резинку пока что. Но грохота от нее было...

Накладка, которая с внешней стороны? А чему там греметь? И этот грохот с улицы доносился в салон? huh.gif
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 28.1.2016, 6:06
Сообщение #213


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Цитата:
(Mokuba @ 25.1.2016, 21:07) *
Я руками поджал саму скобу вовнутрь и все перестало греметь.закрывается внатяг.

Не понятно - какую скобу?



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 28.1.2016, 6:08
Сообщение #214


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Цитата:
(Cookie Monster @ 27.1.2016, 21:29) *
Итак. Вот как поступил я....
вот собственно и все. Работа заняла столько же времени, сколько и написание этого поста и загрузка фотографий через радикал)))
кому-то может быть это покажется бесполезной работой и проще правда загнуть крючок, но я более чем доволен потому, что бренчание бардачка - это была чуть ли не большая половина шума в моей машине))
Очень спасибо за бардачок! smile.gif
("Спасибо" что-то не срабатывает)



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post





 

Cookie Monster
сообщение 28.1.2016, 8:04
Сообщение #215


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(den-subarist @ 28.1.2016, 7:22) *
Накладка, которая с внешней стороны? А чему там греметь? И этот грохот с улицы доносился в салон? huh.gif

Да, которая прям над ручкой открытия. Она изнутри прикручена на саморезы. Одно из этих креплений у меня сломано. Вот весь грохот от нее идет в салон. Попробуй ее пошевелить с улицы, возможно она и у тебя "гуляет". Фотку не могу прикрепить блин.



rafaga.ru хонда сервис и не только
 
+Quote Post
Cookie Monster
сообщение 28.1.2016, 8:05
Сообщение #216


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 28.1.2016, 9:06) *
Не понятно - какую скобу?

Скоба, за которую замок цепляет.



rafaga.ru хонда сервис и не только
 
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 28.1.2016, 14:27
Сообщение #217


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(Cookie Monster @ 27.1.2016, 22:29) *
Итак. Вот как поступил я. Бардачок был снят и разобран. Разбирается он довольно просто, но требует аккуратности. Я использовал обычный небольшой кухонный нож. Крышки соединяются через пластиковые "направляющие", которые входят в металлические клипсы. При разборке могут сломаться, но мне повезло. Если сломались - ничего страшного, просто потом можно склеить половинки между собой. Второй раз вряд ли туда полезете )))

я тоже так делал. ток кнопку открытия нужно было с низу сверху проклетить со временем начнет опять греметь сама кнопочка, у меня начала)))



ссылка
 
+Quote Post
mikser6
сообщение 1.4.2016, 11:12
Сообщение #218


***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 87
Регистрация: 15.9.2013
Город: Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Дребезжит стекло пассажирской передней двери.Опускаешь стекло-не дребезжит.Снимал дверную панель-всё прочно и крепко сидит.Стекло не люфтит нигде.Подскажите,может кто сталкивался.
 8(921)6789456  
+Quote Post
Cookie Monster
сообщение 31.10.2016, 10:21
Сообщение #219


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 28.1.2016, 17:27) *
я тоже так делал. ток кнопку открытия нужно было с низу сверху проклетить со временем начнет опять греметь сама кнопочка, у меня начала)))


и правда начала. Только я не могу ничего подходящего найти чем проклеить. Потому что кнопка начинает заедать в нажатом положении. У меня Ниссан Куб был когда-то безпробежный, вот он гремел и я думал, что это единственная такая японская машина, в которой бренчит все. А что не бренчит обязательно начнет. А оказывается нет, ХРВ еще может даже посоревноваться ((



rafaga.ru хонда сервис и не только
 
+Quote Post





 

Cookie Monster
сообщение 31.10.2016, 10:27
Сообщение #220


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(mikser6 @ 1.4.2016, 14:12) *
Дребезжит стекло пассажирской передней двери.Опускаешь стекло-не дребезжит.Снимал дверную панель-всё прочно и крепко сидит.Стекло не люфтит нигде.Подскажите,может кто сталкивался.


у моей приоткрытое стекло дребезжит. А если его взять и рукой сдвинуть назад, то стоит крепко и звуков не издает



rafaga.ru хонда сервис и не только
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 22.1.2017, 16:03
Сообщение #221


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


победил бардачок и другие сверчки по-мелочи. Остался самый главный сверчок-босс. Изматывает жутко. Что то пластиковое щёлкает в момет разгона торможения и по неровной дороге в районе водительской двери. Локализовать на ходу трудно. Мерзкие пластиковые щелчки, такое ощущение что внутри двери. Если надавить на обшивку, то ничего не меняется. Никто не сталкивался?
 473718102  
+Quote Post
supremator
сообщение 28.3.2017, 14:36
Сообщение #222


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 4.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


С начала этого года мой хрюня тоже начал недовольно похрюкивать.Ну как похрюкивать - при езде по неровной поверхности появились какие то непонятные... скрипы чтоли...Причем при повороте руля в любую сторону скрипы увеличивались. Попытка локализовать источник окончилась провалом - жена вынесла вердикт,что скрипит "где то сзади" biggrin.gif
Проверил сиденья,обшивку,машинку покачал - все нормально,не скрипит.Поехал - скрип. wacko.gif
В общем,ларчик просто открывался- скрипела полка багажника blink.gif
Пару раз пшикнул силиконом по направляющим и проблема устранилась. smile.gif
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 28.3.2017, 15:34
Сообщение #223



Гости 

Цитата:
(Olihandro @ 22.1.2017, 17:03) *
победил бардачок и другие сверчки по-мелочи. Остался самый главный сверчок-босс. Изматывает жутко. Что то пластиковое щёлкает в момет разгона торможения и по неровной дороге в районе водительской двери. Локализовать на ходу трудно. Мерзкие пластиковые щелчки, такое ощущение что внутри двери. Если надавить на обшивку, то ничего не меняется. Никто не сталкивался?

Замок болтается. Мы куда-то туда подложили кусок шумоизоляции, звук прошёл. Сними обшивку и прокатись. Попробуй нажать на механизм замка, если звук пропадёт, то точно он.
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 28.3.2017, 15:43
Сообщение #224


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


На кочках иногда стал появляться звук "жомкающей резины". Думали на "торпеду", оказалось - стекло лобовое начало отклеиваться с нижней части. angry.gif



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post
Awork
сообщение 2.4.2017, 3:15
Сообщение #225


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Господа, помогите умной мыслей)
При езде на кочках зачастую спереди справа металлический клацающий звук. Это не стойки, к подвеске не придраться, на яме машину и качали и растрясали - тишина! Как только поедешь и встретишь кочку/ямку - клац-клац...
Езде не мешает, но раздражает...
Есть идеи, что это может быть?
 
+Quote Post





 

Awork
сообщение 2.4.2017, 12:44
Сообщение #226


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Наверное нужно было написать на форум)))
Неожиданно нашлось решение.
Открываю не торопясь водительскую дверь и слышу ооочень похожий клац)) Медленно закрываю и смотрю, что ограничитель открывания двери "елозит" по кузову. Затянул болт, надеюсь проблема ушла)
 
+Quote Post
Bobro
сообщение 5.4.2017, 7:22
Сообщение #227


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2017
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Недавно купил себе хрюна, стало дико раздражать громкое бряканье с правой стороны сзади, даже на небольших неровностях.
Смотрел в сервисе подвеску, стойки - все норм. Сказали - смотри в салоне. Вытаскивал все из багажника, снимал задние сиденья - нифига не помогало.
Тут почитал форум, случайно наткнулся на тему забивания грязи в пороги, снял пластиковую защиту и увидел ЭТО:


Вычистил, поставил на место - и просто обомлел.
Бряканье практически ушло. Подозреваю, что осталась земля внутри порогов, через дренажные отверстия набилась.
Щас думаю, как оттуда ее вычистить.

Сообщение отредактировал Bobro - 5.4.2017, 7:25


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Cookie Monster
сообщение 2.9.2017, 8:34
Сообщение #228


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Задолбала уже эта хрв. Блин, у меня в машине трудно найти хоть одну пластиковую деталь, которая не проклеяна виброй и шумкой. И один фиг то там, то здесь какие-то стуки, скрипы.... Сегодня пол дня убил на задние сидения, тоже скрипели и стучали.. зла не хватает



rafaga.ru хонда сервис и не только
 
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 2.9.2017, 23:23
Сообщение #229

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(Cookie Monster @ 2.9.2017, 9:34) *
Задолбала уже эта хрв. Блин, у меня в машине трудно найти хоть одну пластиковую деталь, которая не проклеяна виброй и шумкой. И один фиг то там, то здесь какие-то стуки, скрипы.... Сегодня пол дня убил на задние сидения, тоже скрипели и стучали.. зла не хватает


Макрофлекс решает. В каждое ухо))



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.
 
+Quote Post
Cookie Monster
сообщение 4.9.2017, 15:03
Сообщение #230


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 15.12.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(ДронСКМ @ 3.9.2017, 2:23) *
Макрофлекс решает. В каждое ухо))

Я поменял втулки стаба заднего, вышло дёшевле макрофлекса ))



rafaga.ru хонда сервис и не только
 
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 4.9.2017, 15:12
Сообщение #231


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(Bobro @ 5.4.2017, 10:22) *
Недавно купил себе хрюна, стало дико раздражать громкое бряканье с правой стороны сзади, даже на небольших неровностях.
Смотрел в сервисе подвеску, стойки - все норм. Сказали - смотри в салоне. Вытаскивал все из багажника, снимал задние сиденья - нифига не помогало.
Тут почитал форум, случайно наткнулся на тему забивания грязи в пороги, снял пластиковую защиту и увидел ЭТО:


Вычистил, поставил на место - и просто обомлел.
Бряканье практически ушло. Подозреваю, что осталась земля внутри порогов, через дренажные отверстия набилась.
Щас думаю, как оттуда ее вычистить.

нужно было дырки прорезать в накладке порога чтобы в будущем туда грязь не набивалась



ссылка
 
+Quote Post
draiver202
сообщение 9.7.2020, 9:20
Сообщение #232


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Всем привет. Может полезно будет. Очень давно раздражал противный сверчок где-то в районе двери. Думал внутри чето брякает. Пару раз залазил в нее, все на месте. Причем сверчок такой "слабо резонансный", не зависящий от качества дороги. Наоборот, удивляло, что даже на, казалось бы, идеальной дороге чето скрипело-брякало. А тут нашел гада. Ограничитель двери, соединен со стойкой кузова. Там ось, соединяющая тягу ограничителя со стойкой, уплотнена какой то пластиковой шайбой что-ли. Так вот, шайбе с годами уже хана. Шевелю дверь туда сюда, выбирая момент наибольшего люфта, за тягу ограничителя дергаю вверх вниз, и она нехило так "дзынь-дзынь". При чем мазал их периодически. Че делать, не разбирать же чтоб шаебочку поменять no.gif . Взял пружинку, с толщиной "прутка" примерно с иголку, хорошая такая пружинная сталь, но гнется. Распрямил ее, сделав кусок проволоки, сделал петельку, поддел петельку на ось, плоскогубцами закрутил, кончик кусачками откусил и повернул его чтоб не видно было. Вот и шайба, устранившая люфт. Смазки густой набил. Ура - сверчок убежал.



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:43