Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Резкий газ, Не могу точно дозировать газ при старте
alspro
сообщение 5.3.2014, 8:01
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Доброе время суток.
У меня такой вопрос или проблема, пока еще не знаю).
При старте очень сложно плавно тронуться. Вроде немного нажму а обороты подскакивают резко машина срывается с места. Чтобы плавно тронуться надо ювелирно рассчитывать нажатие на газ.
И собственно вопрос? Это нормально? Я просто не привык? Машину купил недавно. Или какая то проблема с датчиком положения заслонки? Или коробка неправильно работает?
Прошу подсказать как оно должно быть!
 ВКонтакте  
+Quote Post
alspro
сообщение 5.3.2014, 8:02
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Не ставятся ли на HR-V какие-нибуть модифицированные прошивки или штуки к педали газа для более динамичной езды?
 ВКонтакте  
+Quote Post
viktor1959
сообщение 5.3.2014, 8:15
Сообщение #3


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 219 раз(а)


Цитата:
(alspro @ 5.3.2014, 9:02) *
Не ставятся ли на HR-V какие-нибуть модифицированные прошивки или штуки к педали газа для более динамичной езды?


Такая хрень и у меня. В дебри пока не лезу , ослабил тросик газа. Немного стал по мягче.
 
+Quote Post
agressor666
сообщение 5.3.2014, 9:13
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 704
Регистрация: 17.4.2011
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(alspro @ 5.3.2014, 11:01) *
Доброе время суток.
У меня такой вопрос или проблема, пока еще не знаю).
При старте очень сложно плавно тронуться. Вроде немного нажму а обороты подскакивают резко машина срывается с места. Чтобы плавно тронуться надо ювелирно рассчитывать нажатие на газ.
И собственно вопрос? Это нормально? Я просто не привык? Машину купил недавно. Или какая то проблема с датчиком положения заслонки? Или коробка неправильно работает?
Прошу подсказать как оно должно быть!

ну так это же Хонда ,она должна с места подрывать... а вы простите не с трактора на хрюху пересели???
Ну ,а если по существу, то скорее всего зависает тросик газа ,нужно подробнее смотреть или возможно просто отрегулировать. Машина какого года? коробка какая ,привод?



HR-V дорестайл 2001г. 4WD 5МКПП D16A 105HP левый руль 5дверей серебро


ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

viktor1959
сообщение 5.3.2014, 10:06
Сообщение #5


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 219 раз(а)


Цитата:
(agressor666 @ 5.3.2014, 10:13) *
ну так это же Хонда ,она должна с места подрывать... а вы простите не с трактора на хрюху пересели???
Ну ,а если по существу, то скорее всего зависает тросик газа ,нужно подробнее смотреть или возможно просто отрегулировать. Машина какого года? коробка какая ,привод?


Вот так встречают , новичков клуба. Порой и вопрос задавать не хочется , обязательно найдутся люди , которые хотят унизить. Вы уважаемый , не слишком идиализируете ХОНДУ?
 
+Quote Post
alspro
сообщение 5.3.2014, 16:54
Сообщение #6


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У меня HR-V полный привод вариатор. На хонду пересел с калины (98лс) там по другому была педаль газа настроена. Просто хочу разобраться это особенность авто или техническая проблема. Машина 2004 года

Сообщение отредактировал alspro - 5.3.2014, 16:57
 ВКонтакте  
+Quote Post
andj
сообщение 5.3.2014, 19:21
Сообщение #7

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(alspro @ 5.3.2014, 10:02) *
Не ставятся ли на HR-V какие-нибуть модифицированные прошивки или штуки к педали газа для более динамичной езды?

Прошивки и штуки ставят к электронной педали газа, а у HR-V тросик.



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post
loid
сообщение 5.3.2014, 19:25
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 872
Регистрация: 18.1.2009
Город: Бердск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(alspro @ 5.3.2014, 18:54) *
У меня HR-V полный привод вариатор. На хонду пересел с калины (98лс) там по другому была педаль газа настроена. Просто хочу разобраться это особенность авто или техническая проблема. Машина 2004 года

в каком городе проживаете? исходя из места обитания могу предложить встретиться с одноклубниками своего города и протестировать ваш авто на наличие супергаза)))
сколько кобыл в хрюшке?
отжаты ли кнопки S1 S2 ????
селектор кпп в каком положении?



ссылка
 336024501  ВКонтакте  loid73  
+Quote Post
brodyaga vik
сообщение 5.3.2014, 19:55
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.11.2012
Город: Норильск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(viktor1959 @ 5.3.2014, 11:06) *
Вот так встречают , новичков клуба. Порой и вопрос задавать не хочется , обязательно найдутся люди , которые хотят унизить. Вы уважаемый , не слишком идиализируете ХОНДУ?

ну а что не так то?нормальо спросил.на авто сленге.трактор-дизельный мотор.тяга на ХХ не в пример бензе.
у меня вторая именно трахтур.дизель 2.9.после него коды сажусь в хонду как с кирзовых сапог в домашние тапочки.просто надо привыкнуть и все будет хорошо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

end
сообщение 5.3.2014, 20:45
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 31.8.2011
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(alspro @ 5.3.2014, 18:54) *
У меня HR-V полный привод вариатор. На хонду пересел с калины (98лс) там по другому была педаль газа настроена. Просто хочу разобраться это особенность авто или техническая проблема. Машина 2004 года

Как бывший калиновод заверяю, разница в динамике очень незначительная. У меня было все в точности наоборот ))), была калина и на ней была обозначенная вами выше проблема. Очень трудно было тронуться плавно. Приспособился помню даже педаль дозированно давить, а проблема заключалась в том, что в районе коробки тросик газа пристегнутый на клипсу изгибался на 90 градусов. Проследите как тросик идет, это пару минут займет. Важно чтобы резких загибов небыло. Про смазку еще говорят помогает, но по моему это сказки все. Моей хрюше 15 лет и судя по тросику никто никогда его ни мазал. На калине тоже помню советовали масла в трос залить, но все решила оторванная клипса.



я к вам профессор и вот по какому вопросу (с)
ссылка
 
+Quote Post
alspro
сообщение 6.3.2014, 6:49
Сообщение #11


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 17.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Спасибо за ответы! Буду смотреть трос газа!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Ramul
сообщение 6.3.2014, 7:13
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 27.10.2013
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


тоже недавно сел на хрюшу,после lancer cedia 1.5 вариатор.
тоже не мог плавно тронуться. щас вроде привык.



ссылка
 
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 6.3.2014, 8:14
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


у меня одно время тоже была неприятность с тросом газа. Педаль нажималась ступенчато, с явными рывками. проследил тросик на изгибы - все нормально, нигде сильно не перегнут. Но трогаться было тоже проблемно. Снял тросик полностью и попробовал его подергать в рубашке - ходил туговато. После этого залил с одного конца шприцом трансмиссионки, пока с другого конца из под рубашки не потекло. подвигал рубашку и все установил обратно. Ступенчатость и рывки при нажатии педали газа после этой манипуляции исчезли.
Авто 1999 г.в., МКПП.



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.


Поблагодарили:
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 6.3.2014, 8:32
Сообщение #14

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Все познается в сравнении. После Авенсиса на Хрюхе тоже очень резкая педаль показалась, рвала с места как угорелая. Привык за пару дней. Иногда садился за руль тестевского Туксона и рвал там с места с непривычки - электронная педаль газа очень легкая. После этого садился обратно в Хрюху и понимал, что у нее не самая резкая педаль газа. Сейчас к Фокусу привыкал неделю газ дозировать, тоже педаль электронная, очень легкая. Чуть пережал - получите букс, недожал - не поехал lol.gif Привыкните вы к своему поросю и все будет гуд!

Помню, меняли мне термостат, потеряли часть антифриза, а нового на доливку с собой не было. Поехал по району срочно искать. Так вот, пока уровень был не в норме педаль газа ощутимо заедала как будто смазки какой-то не хватает. Долил антифриз, опять нормально заработало. При этом тросик не трогал и не смазывал.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
AlexSH515
сообщение 6.3.2014, 9:21
Сообщение #15


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(alspro @ 6.3.2014, 13:49) *
Спасибо за ответы! Буду смотреть трос газа!

Посмотри состояние тросика, легко ходит или нет. Очисти и смажь пружину на дроссельной заслонке. Ну и последнее - лопнула возвратная пружина на педали газа.
 354855293  alexsh515  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:51