Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подушки безопасности "SRS AIRBAG" и все о подушках, как убрать ошибку SRS, проверить исправность
rgraz
сообщение 17.6.2012, 6:42
Сообщение #151

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(end @ 17.6.2012, 1:29) *
как и обещал

Это контрактная подушка, не родная. Маркером обычно метят запчасти на разборах.
А крючки и зацепленная за них оболочка... подозреваю, что так и должно быть, ведь ткань чехла должна как-то разорваться при срабатывании и выпустить саму подушку.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
end,
 
+Quote Post
end
сообщение 17.6.2012, 7:32
Сообщение #152


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 31.8.2011
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


тоесть она может очень даже целая?



я к вам профессор и вот по какому вопросу (с)
ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 17.6.2012, 9:18
Сообщение #153

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(end @ 17.6.2012, 11:32) *
тоесть она может очень даже целая?

Врядли бы кто-то стал покупать контрактную подушку сработавшую... )))
VasGen лучше подскажет наверное про эту ткань на крючках.
Утверждать не могу, т.к. свою подушку не снимал, сравнивать могу только с фотками в интернете.
ссылка

З.Ы. Темы объединил.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 17.6.2012, 14:40
Сообщение #154


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Вполне вероятно, что кто нибудь мог бы купить мертвый аирбаг... Например быстро втюхать машину после аварии, при этом не вкладываясь в неё.... Так например у меня лежит водительский аирбаг без пиропатрона...
А подушка сама не должна быть порвана, да и крюки эти по моему нужны для того чтобы точно размеры установочного места не подгонять.
Но чтобы не быть голословным, я постараюсь в течении двух дней разобрать пассажирский аирбаг и расскажу что там нашел (сейчас просто со свободным временем туго).
Кстати подушки и ремни заказывал с этого же сайта (http://autotechnica.su/honda/hr-v). Сначала ремни заказал, потому что их легче проверить, а потом уже подушки.



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post





 

VasGen
сообщение 17.6.2012, 14:54
Сообщение #155


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Ну и на первой фотографии, ткань грубо надета на крюки, с разрывами, как то это кустарно, не по японски scratch.gif



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
end
сообщение 19.6.2012, 7:24
Сообщение #156


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 31.8.2011
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


скидывание ошибки ни к чему ни привело, самодиагностика сказала 101 - SRS airbags deployed (SRS unit must be replaced) (Коды Honda - Подушки безопасности (AirBag))



я к вам профессор и вот по какому вопросу (с)
ссылка
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 19.6.2012, 16:28
Сообщение #157


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


end вообщем разобрал я сегодня два пассажирских аирбага, и в обоих увидел ту же самую картину как и у тебя на фото. По всей видимости rgraz оказался прав и эта синяя материя является всего лишь навсего чехлом подушки и он так закрывается.
К моему большому сожалению я не смог его раскрыть, так как пришлось бы его разорвать, чтоб посмотреть что под ним.
А на счёт ошибки, ты провода восстановил? Они наверняка перебиты...



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский


Поблагодарили:
end,
 
+Quote Post
end
сообщение 20.6.2012, 10:12
Сообщение #158


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 31.8.2011
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 19.6.2012, 18:28) *
end вообщем разобрал я сегодня два пассажирских аирбага, и в обоих увидел ту же самую картину как и у тебя на фото. По всей видимости rgraz оказался прав и эта синяя материя является всего лишь навсего чехлом подушки и он так закрывается.
К моему большому сожалению я не смог его раскрыть, так как пришлось бы его разорвать, чтоб посмотреть что под ним.
А на счёт ошибки, ты провода восстановил? Они наверняка перебиты...

В очередной раз спасибо за поддержку! Провода не восстанавливал пока, со временем туго. Была сначала мысль прозвонить, но потом както страшновато стало, пиропатрон явно от подачи напряжения срабатывать должен. Может оно конечно и не так, вобщем отложил я это дело до полного выяснения.



я к вам профессор и вот по какому вопросу (с)
ссылка
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 10.8.2012, 17:08
Сообщение #159


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Вообщем сбросил я сегодня ошибку SRS! И по этому поводу УРА! dance4.gif
Правда сил для этого пришлось положить не мало...
Для восстановления работы системы пассивной безопасности необходимо заменить практически все её компоненты:
1) Компьютер системы SRS
2) Подушки безопасности
3) Ремни безопасности
Кстати ни какого внешнего датчика удара в HR-V нет! Датчик находится внутри компа. Пишу это по той причине, что несколько раз встречал на форуме подобные вопросы.
Замена подушек и ремней не вызывает ровным счётом ни каких затруднений, немного терпения и аккуратности и все готово. Самая большая проблема это замена компьютера системы SRS. Эта халера находится аккурат под печкой, прикручена четырьмя болтами которые откручиваются звёздочкой Т30, закрыт комп пластмассовым кожухом и сверху ковровым покрытием, часть которого отгибается аккурат над компом, оставляя при этом болты закрытыми.
Поэтому чтоб заменить его про всем правилам надо снять торпеду и печку. Хотел зафотать процесс и создать небольшой отчёт, но к моему сожалению сел фотоаппарат.
Работа это весьма трудоёмкая поэтому если вы цените своё время и у вас нет такого принципа, что всё должен сделать сам, то лучше не связывайтесь с этим, ИМХО. В противном случае дам пару рекомендаций тем кто захочет сделать это сам.
Инструмент
Паяльник, припой, канифоль или паяльный флюс, бокорезы, изолента, набор головок (сейчас точно не помню каких), отвертка (желательно чтоб её жало могло менять своё положение относительно ручки) с набором бит (Т30 обязательно!), набор ключей, универсальный инструмент ё... ту самую мать. А так же набор эпичных фраз типа оторвать бы руки тому японцу который запихал туда эту хрень, и т.д....
Последовательность
Я бы порекомендовал начать разбирать салон с руля. Если его не снимете то и продолжать не следует. Да это наверное и есть самое сложное в процессе разбора. Как только снимите торпеду сразу появится море места чтоб оценить ситуацию. Печку я снимать побоялся из-за объёма работы, поэтому просто разрезал ткань коврового покрытия под ней и занялся блоком. Хотя будь у меня на пару часов больше занялся бы и печкой, потому что так добраться до компа было бы проще. Несколько осложняет работу сигналка, провода которой у меня были обмотаны вокруг воздуховодов. А так же убил разъём на замке зажигания, какому идиоту захотелось сделать его под пайку, пришлось просто обрезать провода и паять из в дальнейшем вместе с сигналкой. Посоветовал бы начать часов в 8 утра в просторном гараже с солидным запасом воды. Так как я начал часа в 2 то закончил только на следующий день, а к вечеру первого дня умирал от жажды....
Если кто займется, желаю удачи! yes.gif

Сообщение отредактировал VasGen - 10.8.2012, 17:16



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

VasGen
сообщение 24.8.2012, 8:26
Сообщение #160


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Кстати может кому-то пригодится, инструкция по системе пассивной безопасности от партнера, ортии и домани. К HR-V тоже подходит с небольшими нюансами...
Прикрепленный файл  Система_пассивной_безопасности__SRS_.doc ( 2,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 150



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
asy2105
сообщение 26.1.2013, 14:07
Сообщение #161


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 287
Регистрация: 2.9.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


у кого нибудь есть фотография патрона на ремнях безопасности, сегодня пытался сбросить ошибку(и) указанным в теме способом. знаю что машина билась в переднее правое крыло до меня, заглянул под бардак - подушка пассажира отключена(но с виду нормальная)- подключил, разобрал руль - подушка водителя отключена - подключил. Снял обшивку пассажирского ремня, желтый провод не пойму куда подключается. Ремни не клиневшие, пружинка(в пласмасске) целые. Может патрон вытащели и ремни поменяли?
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 26.1.2013, 16:32
Сообщение #162


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


На сколько я помню конструкцию патрона, он не разборный.
Вот темка про ремни безопасности ссылка, у нас они такие же



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский


Поблагодарили:
 
+Quote Post
asy2105
сообщение 3.2.2013, 16:11
Сообщение #163


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 287
Регистрация: 2.9.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Вообщем у меня нет этих патронов, пусто всё, просто провода. Забил на это дело. пока забил mosking.gif
 
+Quote Post
cline_85
сообщение 4.2.2013, 3:40
Сообщение #164


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 5.5.2010
Город: Сахалинская обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 4.5.2012, 22:31) *
Анологичнаa проблема что и у alqw.Сработали подушки,ремни заклинило.Ошибку SRS не могу стереть,все делаю по схеме.Прочитал в нете ,нужно поставить перемычку на разъем ремней безопасности.Снял пластик ,нашол по одному разъему на ремнях слева и справа(жолтого цвета)больше не обнаружил разъемов,поставил перемычки-обнуление ошибки нет.Не знаю в чем проблема

Замыкается это всё дело в определенный момент. А не так просто, замкнул и всё. И кстати, замыкается на спец.разъёме двухконтактном, который находится над блоком предохранителей, по панелью водителя.

Сообщение отредактировал cline_85 - 4.2.2013, 3:42



Выживаем на острове!
 ВКонтакте  r-line_85  
+Quote Post
583417
сообщение 10.2.2013, 13:38
Сообщение #165


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 25.12.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


БЫЛА ПРОБЛЕМА С ПОДУШКАМИ ... ЭЛЕКТРИК(НАРКОМАН-ЕГО ПОТОМ ВЫГНАЛИ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ Я ОДИН У НЕГО ПОГОРЕЛ ЖАЛОБ МНОГО БЫЛО .ЕСЛИБ ЗНАЛ) В СЕРВИСЕ С КРИВЫМИ РУКАМИ НАЧАЛ ПОДЗАРЯЖАТЬ АККУМУЛЯТОР НА ЗАВЕДЁННОМ ДВИГАТЕЛЕ ПРИ МАКСИМ НАГРУЗКЕ А АППАРАТ У НЕГО МОЩНЫЙ -СПАЛИЛ МНЕ БЛОК SRS(ПОДУШЕК) А АККУМУЛЯТТОР БАНКИ ЗАМКНУЛ СИГНАЛКУ ПОДКЛЮЧИЛ НЕ ПРАВЕЛЬНО ВООБЩЕМ ТАМ ГЕМОРОЙ ТАКОЙ БЫЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПОЛОМКИ ОН МЕНЯ СПРАШИВАЛ ЧТО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ. В КОНЦЕ КОНЦОВ ХОТЕЛ ЕГО ПРИБИТЬ.ДА ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ НЕРВЫ МНЕ ПОМОТАЛ ОН.
ВООБЩЕМ ОБРАТИЛСЯ Я К ПРОВЕРЕННОМУ СПЕЦУ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛИСЬ СРАЗУ И БЕЗ ВОПРОСОВ.
БЛОК SRS-У МЕНЯ ОШИБКА НЕ СЧИТАЛАСЬ ЕСТЕСТВЕННО СПЕЦ СКАЗАЛ КУПИТЬ БЛОК SRS СЪЕЗДИЛ ВО ВЛАДИК ЗА 700 РУБ КУПИЛ КОНТРАКТНЫЙ ЗА 1ЧАС ОН МНЕ ПОМЕНЯЛ ЕГО ВСЁ OK.ОН ЖЕ УСТАНОВИЛ МНЕ ДРУГУЮ СИГНАЛКУ (КОГДА СНИМАЛ ТУ КОТОРУЮ ПОСТАВИЛ НАРКОМАН СКАЗАЛ ЧТО ОН МНЕ ВСЁ ПЕРЕПУТАЛ НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СДОХ АККУМУЛЯТОР)
2 ГОДА ПОЛЁТ ОТЛИЧНЫЙ
 
+Quote Post





 

ThaDogg
сообщение 10.2.2013, 15:47
Сообщение #166


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 770
Регистрация: 10.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(583417 @ 10.2.2013, 14:38) *
БЛОК SRS-У МЕНЯ ОШИБКА НЕ СЧИТАЛАСЬ ЕСТЕСТВЕННО СПЕЦ СКАЗАЛ КУПИТЬ БЛОК SRS СЪЕЗДИЛ ВО ВЛАДИК ЗА 700 РУБ КУПИЛ КОНТРАКТНЫЙ ЗА 1ЧАС ОН МНЕ ПОМЕНЯЛ ЕГО ВСЁ OK.

за час снял торпеду , установил блок и собрал обратно ?



1999/JS4/GH4/Чёрная
 
+Quote Post
583417
сообщение 12.2.2013, 12:20
Сообщение #167


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 25.12.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


может меньше я просто был на работе он позвонил сказал всё готово я и забрал машину(у него тоже клиенты очередь )смысл в том что сейчас обращаюсь только к этому электрику и всё отлично
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 12.2.2013, 16:56
Сообщение #168


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Скорее уж больше. Или он просто сразу же начал резать ткань, и имел пару отверточек, которые везде залезут



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
cline_85
сообщение 18.2.2013, 0:22
Сообщение #169


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 5.5.2010
Город: Сахалинская обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(583417 @ 12.2.2013, 21:20) *
может меньше я просто был на работе он позвонил сказал всё готово я и забрал машину(у него тоже клиенты очередь )смысл в том что сейчас обращаюсь только к этому электрику и всё отлично

А как вы проверели работу? Как узнали, что он поменял и всё работает? Лампочка перестала гореть? Правильно говорят, что очень быстро он поставил... Может он "воткнул" обманку, блок в карман, а вам отзвонился типа всё ОК! Готово! В таких случаях сначала советоваться надо, потом менять ехать. А может он уже до этого разобрал, пока вы покупали ездели. Машина я так понял у него стояла? Если нет, то точно кинул нашего брата.



Выживаем на острове!
 ВКонтакте  r-line_85  
+Quote Post
VasGen
сообщение 18.2.2013, 9:12
Сообщение #170


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Ну, как бы диагностику системы ни что не мешает провести, а там видно будет. Если для него это принципиально.



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
ThaDogg
сообщение 18.2.2013, 15:48
Сообщение #171


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 770
Регистрация: 10.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 10.8.2012, 18:08) *
Вообщем сбросил я сегодня ошибку SRS! И по этому поводу УРА! dance4.gif

Я бы порекомендовал начать разбирать салон с руля. Если его не снимете то и продолжать не следует. Да это наверное и есть самое сложное в процессе разбора. Как только снимите торпеду сразу появится море места чтоб оценить ситуацию. Печку я снимать побоялся из-за объёма работы, поэтому просто разрезал ткань коврового покрытия под ней и занялся блоком. Хотя будь у меня на пару часов больше занялся бы и печкой, потому что так добраться до компа было бы проще.

слушай .. а к блоку srs снизу никак не подобраться ?, просто мне как то раз сказали что его снизу можно снять



1999/JS4/GH4/Чёрная
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 18.2.2013, 16:04
Сообщение #172


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Можно, проблема в том, что там места очень мало. А вообще берешь переноску, чтоб светло было, потом
1) Разрезаешь ткань под печкой
2) Вытаскиваешь пластиковый кожух, разгибая его края
3) Берешь хитрые отвертки Т30 (уголками продаются), откручиваешь и меняешь
Или, снизу, ты имеешь ввиду - из под днища? Оттуда я пути не нашел.



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
ThaDogg
сообщение 19.2.2013, 1:01
Сообщение #173


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 770
Регистрация: 10.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 18.2.2013, 17:04) *
Можно, проблема в том, что там места очень мало. А вообще берешь переноску, чтоб светло было, потом
1) Разрезаешь ткань под печкой
2) Вытаскиваешь пластиковый кожух, разгибая его края
3) Берешь хитрые отвертки Т30 (уголками продаются), откручиваешь и меняешь
Или, снизу, ты имеешь ввиду - из под днища? Оттуда я пути не нашел.

ага ... мне говорили что из под днища
ясно .. спасибо за ответ



1999/JS4/GH4/Чёрная
 
+Quote Post
583417
сообщение 24.2.2013, 11:08
Сообщение #174


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 25.12.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


проверили сканером всё ок а лампочка как и должна через некоторое время после включения зажигания тухнет всё работает смысл было меня два раза гонять во владик за блоком SRS(да и у нас проблем с запчастями и ценами нет ,нет во владике есть в находке -валом в своё время половинок завезли а потом запретили конструктора- выбору много запчастей)
 
+Quote Post
583417
сообщение 26.2.2013, 13:15
Сообщение #175


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 25.12.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня другое сейчас -вышел на улицу вчера а колпачки пластмассовые с колёс скрутили купил по 15 р-4шт хромированные под ключ затяну покрепче и в путь
 
+Quote Post
NavreD
сообщение 15.5.2013, 18:18
Сообщение #176


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Если вопрос такой был - поругайте и тыкните носом )))
У япошек постлерестайл GH-3 датчик удара один посредине перед радиаторами возле би-бики или еще есть где? И по какому принципу он(и) срабатывает(ют)? От механического повреждения или как?



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 16.5.2013, 4:50
Сообщение #177


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


У GH3 (а про GH3 я могу говорить с полной уверенностью, так как у самого GH3) как и у всех остальных моделей HR-V датчик удара один. Этот датчик удара находится в компьютере, блоке управления SRS. Других датчиков удара в HR-V нет.
Принцип строения датчика удара можно сравнить с пружиной, если один её конец жестко связать с корпусом, а второй с некой инерционной массой. Система реагирует на чрезмерное отклонение пружины при ударе, так как инерционная масса за счет сил инерции будет продолжать движение в прежнем направлении и еще вроде на скорость движения автомобиля (по этому пункту могу ошибаться). Если скорость движения авто выше 20 км/ч (повторюсь могу ошибаться в этом пункте), то как только такое отклонение обнаружено, комп выдает сигнал на срабатывание ремней и подушек. Системы безопасности срабатывают независимо от нахождения водителя, то есть срабатывают две подушки и два ремня безопасности.



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 16.5.2013, 4:52
Сообщение #178


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Вообще, где то на форуме находил ссылку на сайт, где была дана очень подробная информация по этому вопросу, если полазить то можно найти. Скорее всего в FAQ....

Сообщение отредактировал VasGen - 16.5.2013, 4:52



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
NavreD
сообщение 16.5.2013, 9:54
Сообщение #179


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


А что тогда за хернюшка цилиндрическая с проводом прицеплена посредине перед радиаторами? Я думал именно это датчик удара.



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 16.5.2013, 13:10
Сообщение #180


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Не знаю, может быть клаксон?



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 13:07