Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
evgen97
сообщение 2.1.2019, 6:27
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех с наступившим новым годом!
И так, опишу саму проблему...
С приходом холодов ,стал замечать что печка дует еле теплым воздухом, подумав , решил что забился радиатор печки. Промыл его используя лимонную кислоту и газелевскую помпу, НО проблема не ушла! ЗАезжал мордой в горку и разгазовывал(думая что воздух выйдет и будет жарко) , но результата никакого не дало...
Заменил АНТИФРИЗ,ТЕРМОСТАТ(на 82 градуса) , КРЫШКУ РАДИАТОРА, промыл еще раз печку( уже промывал санексом,лимонной кислотой и водой) , но результата никакого опять нет!
На данный момент- патрубки(вход,выход) из печки горячие(рука еле терпит) , заслонка печки исправна. Воздуха в системе тоже нет. Снимал испаритель,прочищал его,салонного фильтра нет. Всё уже перепробывал .Но дует так же еле теплым воздухом!!!! Друзья-товарищи выручайте,что может быть? Уже сил моих больше нет,не знаю что делать!
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 2.1.2019, 7:36
Сообщение #2


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


похоже миксзаслонка не до конца закрывается. Попробуй снять с нее трос и посмотреть как двигается, закрывается ли полностью.





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post
evgen97
сообщение 2.1.2019, 11:37
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 2.1.2019, 14:36) *
похоже миксзаслонка не до конца закрывается. Попробуй снять с нее трос и посмотреть как двигается, закрывается ли полностью.

Что за микс заслонка? scratch.gif
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 2.1.2019, 13:29
Сообщение #4


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


которая перекрывает холодный воздух. От ручки регулирования температуры к ней идет трос





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post





 

evgen97
сообщение 2.1.2019, 14:19
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 2.1.2019, 20:29) *
которая перекрывает холодный воздух. От ручки регулирования температуры к ней идет трос

Если ты говоришь про (белую) так называемую миксзаслонку, то она полностью открывается и закрывается. Есть еще варианты ? unsure.gif
 
+Quote Post
Moroz 123
сообщение 3.1.2019, 9:25
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 2.11.2018
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


У друга на пассате б5, так же было, шланги оба горячие, а в салоне дубак. Снял он панель, поменял радиатор печки, все воздуховоды поправил, поставил новый паролон, где он должен стоять и в машине Ташкент. Старая печка на вид не забита, если пробуем продувать, продувается, новая печка продувалась легче.

Сообщение отредактировал Moroz 123 - 3.1.2019, 9:26



Зелёный, левый руль, 5 дверей,4 wd, cvt, 2004год. Продана
 
+Quote Post
ижик
сообщение 3.1.2019, 11:41
Сообщение #7


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 2.1.2019, 14:29) *
которая перекрывает холодный воздух. От ручки регулирования температуры к ней идет трос

А разве на ашере краника отопителя нет? Я думал что от ручки регулирования температуры управляется краник? А тут ещё оказывается миксзаслонка? Были у меня машины с миксзаслонка, но там краника не было. Через радиатор отопителя жижа циркулировала постоянно, зимой и летом, а вот миксзаслонка меняла направление потока воздуха, либо через радиатор, либо мимо него, либо и через радиатор и мимо него тоже, чем и регулировалась температура. А здесь и краник и миксзаслонка, непонятно.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 3.1.2019, 11:59
Сообщение #8


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Ещё момент именно по данной проблеме. Говорите что оба потрубка (вход/выход) одинаково горячие? Так а откуда взяться теплу, если его сколько пришло, столько и ушло.
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 3.1.2019, 12:36
Сообщение #9



Гости 

Цитата:
(ижик @ 3.1.2019, 12:41) *
А разве на ашере краника отопителя нет? Я думал что от ручки регулирования температуры управляется краник? А тут ещё оказывается миксзаслонка? Были у меня машины с миксзаслонка, но там краника не было. Через радиатор отопителя жижа циркулировала постоянно, зимой и летом, а вот миксзаслонка меняла направление потока воздуха, либо через радиатор, либо мимо него, либо и через радиатор и мимо него тоже, чем и регулировалась температура. А здесь и краник и миксзаслонка, непонятно.

Краник выходит в подкапртное пространство на моторном щите видно как тросик ходит когда регулировку температуры крутишь.
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 3.1.2019, 12:57
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(brn @ 3.1.2019, 13:36) *
Краник выходит в подкапртное пространство на моторном щите видно как тросик ходит когда регулировку температуры крутишь.

Так а я про что. Краник с регулировкой, ещё и миксзаслонка, странно как то. Краник по хорошему должен быть либо вкл, либо выкл, т.е. два положения, а миксзаслонка уже регулировать, а тут получается две разсогласованных регулировки. Вот у меня наверное поэтому так и работает все, до середины поворота практически ничего не меняется, затем на середине что то теплое появляется, затем до полного опять изменения минимальны, и только уже на полном открытии начинает идти приличное тепло. Намудрили они чего то, регулятор получается имеет как бы три положения, выключено, среднее и максимум хотя с виду имеет плавную регулировку, но вот эти две совместные регулировки не дают никакой плавности.
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 3.1.2019, 13:42
Сообщение #11


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 3.1.2019, 13:57) *
.... а тут получается две разсогласованных регулировки. ...


все там согласовано. От крутилки идет трос на заслонку, а от заслонки трос к крану. Все должно синхронно работать, если конечно туда корявые ручки не лазили





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post
ижик
сообщение 3.1.2019, 14:38
Сообщение #12


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 3.1.2019, 14:42) *
все там согласовано. От крутилки идет трос на заслонку, а от заслонки трос к крану. Все должно синхронно работать, если конечно туда корявые ручки не лазили

Так я уже понял что все согласованно тросами, только вот колличество воздуха регулируемое заслонкой и колличество жижи регулироемое краником, явно согласованно примерно средне по пропорции, поэтому и получается на выходе не совсем плавное регулирование, а как бы скачком, от холодно, затем резко к среднему значению и резко к максимальному теплу. Если бы кран открывался отдельно сразу на максимум, а плавная регулировка производилась только заслонкой, думаю было бы более плавней, но сложнее в пользовании. А ведь это можно реализовать, отцепив трос краника от заслонки и сделав для него отдельное управление, которым надо управлять то два раза в год в большинстве случаев, на зиму открыл, на лето закрыл. Интересно при комплектации климатконтролем, как реализовано управление регулировкой?
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 3.1.2019, 14:58
Сообщение #13


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


то же самое, только заслонку регулирует сервопривод, а от заслонки тоже трос





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post
evgen97
сообщение 3.1.2019, 15:09
Сообщение #14


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так что делать то в итоге,кто скажет?
Звонил сегодня в сервис,описал проблему.Мне сказали что возможно причина в заслонках в самом блоке отопителя( но опять же,как они могут быть неисправны если крутишь регулятор подачи воздуха и обдув работает во всех режимах ноги,лобовое и.т.д...)
Сказали если разбирать торпедо и добираться до печки то данная работа обойдётся в 15-17 тыс.р , на что я ответил спасибо,досвидания!
 
+Quote Post
evgen97
сообщение 3.1.2019, 15:12
Сообщение #15


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 3.1.2019, 18:59) *
Ещё момент именно по данной проблеме. Говорите что оба потрубка (вход/выход) одинаково горячие? Так а откуда взяться теплу, если его сколько пришло, столько и ушло.

Ещё заметил сегодня такую проблему, на состыковке испраителя и блока отопителя есть где-то небольшая щель , через которую травит холодный воздух, может из за этого печка плохо греет?
 
+Quote Post





 

Garrik22
сообщение 3.1.2019, 15:20
Сообщение #16


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


попробуй поездить с рециркуляцией из салона, если горячий будет воздух, то точно заслонка смешивания





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 3.1.2019, 19:34
Сообщение #17


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Что-то мне кажется что радиатор печки зарос накипью внутри и никакие промывки.... wink.gif Потому как "патрубки на входе и выходе горячие", стало быть антифриз идет через печку не отдавая тепло...... wacko.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
evgen97
сообщение 4.1.2019, 5:50
Сообщение #18


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.12.2018
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 3.1.2019, 22:20) *
попробуй поездить с рециркуляцией из салона, если горячий будет воздух, то точно заслонка смешивания

Сделал как ты сказал, действительно буквально минуты и в машине уже тепло , руке горячо держа их возле дифлекторов.
Другой вопрос возник, как ездить то зимой(окна затягивает) ? Возможно ли починить заслонку ?
 
+Quote Post
Moroz 123
сообщение 4.1.2019, 7:36
Сообщение #19


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 2.11.2018
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(evgen97 @ 3.1.2019, 15:09) *
Так что делать то в итоге,кто скажет?
Звонил сегодня в сервис,описал проблему.Мне сказали что возможно причина в заслонках в самом блоке отопителя( но опять же,как они могут быть неисправны если крутишь регулятор подачи воздуха и обдув работает во всех режимах ноги,лобовое и.т.д...)
Сказали если разбирать торпедо и добираться до печки то данная работа обойдётся в 15-17 тыс.р , на что я ответил спасибо,досвидания!

Сам разбери, да посмотри, там делов то на пару дней. Я на Лауреле сам разбирал, в 2011 году, на улице, мороз -20, у нас сейчас просили за замену радиатора печки на пассате б5, 5000 руб. Друг сам менял его.



Зелёный, левый руль, 5 дверей,4 wd, cvt, 2004год. Продана
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.1.2019, 10:27
Сообщение #20


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Одно непонятно, если цепь привода такова, рукоятка-тросс-заслонка-тросс-краник, то при неисправности привода заслонки, привод краника тоже должен недорабатывать. Просто думаю что при неисправности самого радиатора отопителя, включив рециркуляцию, эффект тоже будет значительно положительный.
 
+Quote Post
jamezzzbratsk
сообщение 16.2.2021, 18:19
Сообщение #21


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.2020
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно сказать та же проблема. Включаешь на вторую скорость вращения вентилятора, дует еле теплым, на климате стоит 32 градуса, кондей отключен. Включаешь вентилятор мощнее, воздух становится прохладнее и на максимуме можно сказать дует прохладным. Замены оба радиатора ( печки, основной) помпа, термостат, антифриз, патрубки, прогазовывал на горке до 4к оборотов, когда остыла открыл крышку радиатора, вышел один маленький пузырик и то возможно и не из системы. Завел с открытой крышкой, никаких пузырей нет, антифриз начинает подниматься. Раньше была жара всегда, ездил на 32 градуса на первой скорости вентилятора в холода, в машине было очень комфортно и тепло, теперь же дует еле теплый и со всех щелей вообще холодный, из под руля и тд, что за хрень не могу понять. Переключал на циркуляцию по салону, чуть теплее, но не особо.

Сообщение отредактировал jamezzzbratsk - 16.2.2021, 18:20
 
+Quote Post
MaximG
сообщение 17.2.2021, 4:57
Сообщение #22


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(jamezzzbratsk @ 16.2.2021, 22:19) *
Можно сказать та же проблема. Включаешь на вторую скорость вращения вентилятора, дует еле теплым, на климате стоит 32 градуса, кондей отключен. Включаешь вентилятор мощнее, воздух становится прохладнее и на максимуме можно сказать дует прохладным. Замены оба радиатора ( печки, основной) помпа, термостат, антифриз, патрубки, прогазовывал на горке до 4к оборотов, когда остыла открыл крышку радиатора, вышел один маленький пузырик и то возможно и не из системы. Завел с открытой крышкой, никаких пузырей нет, антифриз начинает подниматься. Раньше была жара всегда, ездил на 32 градуса на первой скорости вентилятора в холода, в машине было очень комфортно и тепло, теперь же дует еле теплый и со всех щелей вообще холодный, из под руля и тд, что за хрень не могу понять. Переключал на циркуляцию по салону, чуть теплее, но не особо.

Кран печки находится под капотом, проверь чтобы он был полностью открыт, а лучше если кто-то в салоне по переключает темпер печки в крайние положения, а кто-то посмотрит полностью ли открывается кран. Но это все только при условии что на прогретой машине патрубки горячие.
 
+Quote Post
jamezzzbratsk
сообщение 18.2.2021, 7:26
Сообщение #23


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.2020
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MaximG @ 17.2.2021, 4:57) *
Кран печки находится под капотом, проверь чтобы он был полностью открыт, а лучше если кто-то в салоне по переключает темпер печки в крайние положения, а кто-то посмотрит полностью ли открывается кран. Но это все только при условии что на прогретой машине патрубки горячие.

Кран отрабатывает, изменял температуру на блоке климата, положение изменяется, патрубки не трогал
 
+Quote Post
MaximG
сообщение 18.2.2021, 12:08
Сообщение #24


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(jamezzzbratsk @ 18.2.2021, 11:26) *
Кран отрабатывает, изменял температуру на блоке климата, положение изменяется, патрубки не трогал

Остается проверить чтобы патрубки были горячие, на прогретой машине за верхний патрубок основного радиатора не взяться. И, возможно, меняя радиатор печки накосячили с заслонками в самой печке, вернее с управлением заслонки.
 
+Quote Post
jamezzzbratsk
сообщение 19.2.2021, 8:41
Сообщение #25


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.2020
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MaximG @ 18.2.2021, 12:08) *
Остается проверить чтобы патрубки были горячие, на прогретой машине за верхний патрубок основного радиатора не взяться. И, возможно, меняя радиатор печки накосячили с заслонками в самой печке, вернее с управлением заслонки.

Ещё забыл указать момент что слышно бульканье под панелью, в радиаторе печки, в инете пишут что это сто проц воздушная пробка, но конкретно как на наших машинах выгнать пробку с нашими бачками расширительными, я не находил
 
+Quote Post
MaximG
сообщение 19.2.2021, 12:13
Сообщение #26


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(jamezzzbratsk @ 19.2.2021, 12:41) *
Ещё забыл указать момент что слышно бульканье под панелью, в радиаторе печки, в инете пишут что это сто проц воздушная пробка, но конкретно как на наших машинах выгнать пробку с нашими бачками расширительными, я не находил

Никогда проблемы не было с завоздушиванием печки на ашере за 15 лет эксплуатации ни у меня ни у знакомых. Кран печки должен быть полностью открыт, можно немного под наклоном машину поставить, что бы перед немного повыше был и пробку с радиатора снять, двигатель поработает, прогреется и воздух весь выйдет, если конечно прокладку головки не пробило и с цилиндров газы в систему охлаждения не пошли, но это уже другая история.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:40